Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3701
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Никкор порезче на открытой.

что очень важно...
  • 0

#3702
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Тогда просто следите, чтобы выдержка была не короче 1/200 (или 1/250, посмотрите, какая максимальная допустима для синхронизации по паспорту). Av лучше не пользоваться, нужен или Р, который сам отслеживает выдержку, или Tv, в котором надо выставить постоянную выдержку 1/200. Если это не поможет, значит или свет сильно яркий, или стоите далеко и заполняющего света от вспышки не хватает для подсвета резких теней на мордах. Экспокоррекция вспышки тоже несколько поможет, в принципе, но у встроенной можность слабовата, если честно...

вчера залезла в настройки... мощность вспышки действительно была занижена, что я сразу не посмотрела :laugh: попробую поснимать в P (раньше только в нем снимала, потом забыла наверное....).

кстати, а что значит синхронизация по передней шторке или по задней? на что это влияет?
  • 0

#3703
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Ставьте по передней для обычных съемок.

Потом попробуйте по задней, но на длинной выдержке.
  • 0

#3704
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

кстати, а что значит синхронизация по передней шторке или по задней? на что это влияет?

Синхронизация по передней шторке означает что вспышка срабатывает сразу, как только открылся затвор. Синхронизация по задней шторке означает что вспышка срабатывает перед тем, как затвор закрылся. Это влияет, если например снимать в темноте движущийся автомобиль с включенными фарами на длинной выдержке. В первом случае получится, что автомобиль от вспышки проэкспонируется сразу, а шлейф от света фар проэкспонируется поверх него. Во втором случае сначала проэкспонируется шлейф от фар, а уже потом, перед закрытием затвора, автомобиль от вспышки, что выглядит более логично.
Что-то немного путанно получилось, но надеюсь суть вы поняли. :laugh:
  • 0

#3705
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Тогда просто следите, чтобы выдержка была не короче 1/200 (или 1/250, посмотрите, какая максимальная допустима для синхронизации по паспорту). Av лучше не пользоваться, нужен или Р, который сам отслеживает выдержку, или Tv, в котором надо выставить постоянную выдержку 1/200. Если это не поможет, значит или свет сильно яркий, или стоите далеко и заполняющего света от вспышки не хватает для подсвета резких теней на мордах. Экспокоррекция вспышки тоже несколько поможет, в принципе, но у встроенной можность слабовата, если честно...



кстати, а что значит синхронизация по передней шторке или по задней? на что это влияет?

Обычно вспышки срабатывают после того как открывается передняя штрока. Это подходит для съемки быстро происходящих моментов, однако на снимок попадают все перемещения источников света после срабатывания вспышки и до завершения экспонирования. При длинной выдержке это не есть гуд. А если установить синхронизацию по задней шторке, то это позволит снимать движущиеся источники света до основного объекта, что дает более естественную картинку, передающую динамику.
  • 0

#3706
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
По передней шторке:
Изображение
По последней:
Изображение
  • 0

#3707
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Никкор порезче на открытой.

что очень важно...


Учтите, что никкор весит почти килограмм. Тампон всего пол кило при сравнимом качестве картинки.
Не каждый сможет таскать несколько часов довольно увесистое стекло и тушку.
За это его и прозвали "the beast".
  • 0

#3708
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
:laugh: спасибо, все очень понятно объяснили
  • 0

#3709
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А есть ли в Алмы в продаже РАЗРЯЖАТЕЛИ для Ni-Mh (или как их там) аккамуляторных батареек (АА)?

просто знаю, что вообще такие вообще существуют, но есть ли они в продаже...


просто уже 2 пары уже загубил, так как ни фотик (мыленка старая), ни вспышка (на зеркалку) не могут их до конца разредить, вот и зарежаю тогда, когда они уже не могут на них завестись... а для никелевых аккамуляторов это не есть гуд...
  • 0

#3710
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

А есть ли в Алмы в продаже РАЗРЯЖАТЕЛИ для Ni-Mh (или как их там) аккамуляторных батареек (АА)?

Я как-то в Логикоме брал зарядку для аккумуляторов, так на ней есть кнопочка Refresh. Жму на нее, аккумулятры сначала разряжаются до нуля, а потом заряжаются. Правда при зарядке аккумуляторы сильно греются. Не знаю, нормально ли это?
  • 0

#3711
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


А есть ли в Алмы в продаже РАЗРЯЖАТЕЛИ для Ni-Mh (или как их там) аккамуляторных батареек (АА)?

Я как-то в Логикоме брал зарядку для аккумуляторов, так на ней есть кнопочка Refresh. Жму на нее, аккумулятры сначала разряжаются до нуля, а потом заряжаются. Правда при зарядке аккумуляторы сильно греются. Не знаю, нормально ли это?

это так положено))))

за сколько брали сий девайс?
  • 0

#3712
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

это так положено))))

за сколько брали сий девайс?

Да я знаю что аккумуляторы должны греться, но они нагреваются так, что чуть не обжигают руки. Это меня и смущает.
Брал недорого, что-то в районе 2000 тг. Зарядка на 4 аккума с ЖК-дисплеем, фирму вот сейчас не помню, но что-то не очень брендовое :laugh: Но работает пока исправно.
  • 0

#3713
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

есть ли в Алмы в продаже РАЗРЯЖАТЕЛИ для Ni-Mh (или как их там) аккамуляторных батареек (АА)?

просто знаю, что вообще такие вообще существуют, но есть ли они в продаже...

Полно в ЦУМе они обычно с дисплеем идут и кнопкой разрядка
  • 0

#3714
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Привет всем, вопрос такой, подарили EOS-1, к нему вспышка 580 EX II, не могу понять как настроить вспышку. Пробую через mode все положения. но она выдаёт только кратковременную и очень слабую вспышку, которая ни как не влияет на снимок. Может где-то на камере что-то переключить?
Заранее спасибо за помощь!
  • 0

#3715
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А говорят, что у нас кризис... :D Народ вона какие подарки делает :-/ Сорри за офф.
Если на английском читаете, то вот вам супер ссылка - все про работу со вспышками:
http://photonotes.or...cles/eos-flash/
  • 0

#3716
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
если кто-то работал на EOS-1 подскажите, на приоритете диафрагмы вспышка работает по задней шторке, а на механике нормально как TTL. Просто я на Никоне Д-3 до этого работала и там всё совсем по другому. Вот не пойму, это нормальная работа вспышки, в смысле так и должно быть?
сижу разбираюсь, ощущение как будто заставляют писать левой рукой :D
за ссылку спасибо, попробую
  • 0

#3717
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Сброс настроек пыхи и сброс настроек камеры (банка) не пробовали перед этим делать?
  • 0

#3718
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сделала. изменений нет. Спасибо, поняла что придется самой разбираться и шерстить мануал. Или есть кто-то кто работает на Mark III?
  • 0

#3719
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
тогда вопрос такой - почему объектив Canon EF 28-200 mm F/3.5-5.6 USM стоит в районе 500-700 дол. а EF 24-105mm f4L IS USM больше 1000, ведь у 28-200 возможностей по фокусу больше?
  • 0

#3720
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

тогда вопрос такой - почему объектив Canon EF 28-200 mm F/3.5-5.6 USM стоит в районе 500-700 дол. а EF 24-105mm f4L IS USM больше 1000, ведь у 28-200 возможностей по фокусу больше?


А почему фотоаппарат EOS 1D MkIII стоит в разы дороже EOS 400D, хотя программных режимов на колесике выбора у него более чем в два раза меньше? И встроенной вспышки нет? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.