Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3661
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

С второй частью утверждения готов поспорить :dandy:


ну да, в одном случае из 100 приятно ею воспользоваться, когда с рук и сверху снимаешь, когда у кого-нибудь интервью берут например.
  • 0

#3662
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


С второй частью утверждения готов поспорить :(


ну да, в одном случае из 100 приятно ею воспользоваться, когда с рук и сверху снимаешь, когда у кого-нибудь интервью берут например.

Есть экстрималы которые пытаются так снимать постоянно....видел одного такого :)
  • 0

#3663
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений
вопрос фанатам пентакх за сколько можно продать пленочный фотоаппарат Pentax ist?)

#3664
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

вопрос фанатам пентакх за сколько можно продать пленочный фотоаппарат Pentax ist?)

Возможно, стоит поинтересоваться ценой на аналогичный товар на E-bay, и от этой цены уже плясать
  • 0

#3665
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



С второй частью утверждения готов поспорить :)


ну да, в одном случае из 100 приятно ею воспользоваться, когда с рук и сверху снимаешь, когда у кого-нибудь интервью берут например.

Есть экстрималы которые пытаются так снимать постоянно....видел одного такого :spy:


без нее просто не обойтись на репортпже я ей 50на 50 пользуюсь, нужная вещь! Иногда камеру с лестницы спускаешь кудафизически не встать не залезть... :-)
  • 0

#3666
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну да, в одном случае из 100 приятно ею воспользоваться, когда с рук и сверху снимаешь, когда у кого-нибудь интервью берут например.

Использование той или иной фичи ограничевается только фынтазией. БигМакс не даст соврать, я так и пейзаж снимал. Да и он тоже рядышком стоял со светящимся экранчиком. Трудно знаешь ли по обычному видоискателю резкозть наводить когда на улице ночь или камера в 10 см от земли.
Да и на свадьбе бывает очень удобно... а если б он еще и повортный как у 5000 был....
  • 0

#3667
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Хотелось бы услышать мнение профи в фотосьемке, без холиваров.
Поездка в Тай выявила два момента обращения с фото/видео:
1. Мыльница Olimpus FE-340 мало на что способна, кроме как в солнечный день.
2. Таскать видео и фото камеры с собой не очень удобно - часто видеокамеру просто влом доставть из рюкзака и включать было...
Ну первый пункт, оставил на более поздний момент и начал подыскивать более компакную флешь видеокамеру, выбор остановился на Canon FS-11. Но на тот момент ее в магазинах города не было. Так что поиски и штудирование обзоров вынужденно продолжились :-) ... и наткнулся я на Canon SX1 IS.
Воооот. А теперь в задумчивости... Сам никогда не любил комбайны, но, судя по описаниям, в SX1 обе стороны представлены на вполне достойном уровне.... ?

В обзорах и обсуждениях очень много холиваров и сравнений качества фото с зеркалками (сам не являюсь профи в фотографии, но заново и другими глазами начал бы перечитывать книжки по фото :kiss: Если эта камера предоставит такую возможность.)
В общем выводы такие - неплохой обьектив, оптический стабилизатор изображения, пульт ДУ - это все плюсы SX1-го... Минусами все называют сильные шумы маленькой матрицы...

Насколько шумные снимки у SX1 по сравнению, допусти м с зеркалками за 70-80 тыс. тг??? А за 100 > - я так понимаю, можно уже взять нормальную зеркалку среднего уровня, с ними понятно ему не тягаться.

Стоит ли его брать как комбайн, но ждать от него хорошего качества снимков? Снимки не для печати плакатов, а для семейной коллекции. Я не профессионал, но хотелось бы научится делать хорошие снимки, эта камера мне поможет? Понимаю, что "хорошее качество" - это очень размыто, просто я не профи и хочу спросить у профи. Если не придираться точки зрения профессионального снимка, а сравнивать с компактами высшего и/или с зеркалками начального уровня, то как можно охарактеризовать качество фото у Canon SX1 IS?

З.Ы. обзор Canon SX1 IS (на русском) здесь
2 З.Ы. про видео SX1 не говорю - оно меня полностью устраивает.
  • 0

#3668
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кто подскажет - где можно взять (прикупить) 18% серый картон ?
  • 0

#3669
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Кто подскажет - где можно взять (прикупить) 18% серый картон ?

На B&H, традиционно.
  • 0

#3670
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Спасибо ! Осталось к чьему-либо заказу прицепиться. А то так две картонки стоят 4 бакса, а доставка до Алматы - 45 :smoke: Буду искать, кто заказывает скоро...
  • 0

#3671
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Позвольте спросить зачем они вам? Если белая бумажка в кадре вас не устраивает, то купите здесь спец. крышку на объектив.
  • 0

#3672
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Позвольте спросить зачем они вам? Если белая бумажка в кадре вас не устраивает, то купите здесь спец. крышку на объектив.

Учиться, учиться и учиться, как завещал самизнаетекто.
  • 0

#3673
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Позвольте спросить зачем они вам? Если белая бумажка в кадре вас не устраивает, то купите здесь спец. крышку на объектив.

Учиться, учиться и учиться, как завещал самизнаетекто.

Дык крышечка и нужна для обучения, на ней как раз нейтрально-серый цвет...
  • 0

#3674
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Уважаемые профи!
Посоветуйте, стоит ли брать на Кэнон 350 объектив от Тамрона или другого брэнда, или все таки потерпеть? Дело в деньгах....а новый объектив нужен....
Подозреваю, что вопрос был, но нет времени все перечитывать...

Благодарю.
  • 0

#3675
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Посоветуйте, стоит ли брать на Кэнон 350 объектив от Тамрона или другого брэнда, или все таки потерпеть? Дело в деньгах....а новый объектив нужен....

Вопрос непонятен. Че терпеть то? Если потерпеть, то новый объектив сам появится? Или резко подешевеет? Или появится что-то принципиально новое, типа 16.5-135 от Токины за 900 баксов? И какой объектив вапче нужен - фикс? зум? какой интервал ФР?

Буду удивлен, если Вам кто-то ответит что-то толковое при таком вопросе...
  • 0

#3676
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вопрос непонятен. Че терпеть то? Если потерпеть, то новый объектив сам появится? Или резко подешевеет? Или появится что-то принципиально новое, типа 16.5-135 от Токины за 900 баксов? И какой объектив вапче нужен - фикс? зум? какой интервал ФР?

Буду удивлен, если Вам кто-то ответит что-то толковое при таком вопросе...


)))))))))))))))))))))))))))
Сейчас пользуюсь обычным 18-55, но хотелось бы получать снимки посерьезней, поэтому хочу купить телеобъектив.
Потерпеть - в смысле - накопить денег для Кэноновского объектива.

:-)
  • 0

#3677
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



Позвольте спросить зачем они вам? Если белая бумажка в кадре вас не устраивает, то купите здесь спец. крышку на объектив.

Учиться, учиться и учиться, как завещал самизнаетекто.

Дык крышечка и нужна для обучения, на ней как раз нейтрально-серый цвет...

крышечка нужна для установки баланса белого, а карту используют, как правило, для замера экспозиции, хотя баланс по ней тоже можно ставить. Я же не зря ссылку привёл - там всё расписано.
  • 0

#3678
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Потерпеть - в смысле - накопить денег для Кэноновского объектива.

Есть разные Кэноновские, некоторые стоят гораздо меньше, чем сторонние. Ну и качество у них соответствующее. Вы бы лучше сказали, какой у Вас конкретно выбор, между чем и чем, народ бы внятно отписался. Телеобъектив - понятие очень широкое.
  • 0

#3679
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есть разные Кэноновские, некоторые стоят гораздо меньше, чем сторонние. Ну и качество у них соответствующее. Вы бы лучше сказали, какой у Вас конкретно выбор, между чем и чем, народ бы внятно отписался. Телеобъектив - понятие очень широкое.

Надеюсь, когда я доросту до вашего уровня, я не разучусь отвечать на простые вопросы для чайников......
  • 0

#3680
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Надеюсь, когда я доросту до вашего уровня, я не разучусь отвечать на простые вопросы для чайников......

Уровень у меня самый начальный, так что я еще хорошо помню про чайников.
Но вот вопрос, на который можно было бы ответить, начисто отсутствует в Вашем посте...
Ну да ладно, если вопрос в общем, я бы рекомендовал кэноновские объективы. Ну хотя бы потому, что фирменное программное обеспечение Кэнон, исправляющее геометрические искажения поддерживает только их объективы. С другой стороны, если пользуетесь ворованным фотошопом, то и проблем с софтом никаких :-) Раньше, по отзывам, были еще и проблемы совместимости новых камер и старых объективов других производителей, сейчас такого не слышно.

В целом, очень хороший производитель - Токина. Но по цене его объективы вполне сравнимы с Кэноновскими. Есть еще Тамрон. Хвалят его штатник 17-50 и макрообъектив фикс на ФР 90. Выпущенный им универсальный 18-270 со стабом (и его предшественник 18-250), вроде бы, получше кэноновского 18-200, но и по цене на него похож. Все остальные как-то не особенно популярны. Для разминки Вам надо хотя бы определиться, в каком интервале ФР нужен телеобъектив и за какие деньги. И вообще, действительно ли нужен теле или хватит нормального объектива. А еще точнее - чего конкретно не хватает в 18-55, который у уже Вас имеется, для производства личного шедевра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.