Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3681
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Просто Ланочка (или это Просто Лапочка ? :-), если читаете на английском, то вот Вам в помощь хороший ресурс по выбору объективов Canon: http://www.the-digit...m/Canon-Lenses/
Если не читаете, то воспользуйтесь сервисом Google (http://translate.goo...om/translate_t#)
  • 0

#3682
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
2 просто Ланочка

а вы на 18-55 сначало научитесь шедевры снимать, а потом уже берите что-то посерьёзней! =)

я сам, недавно взял погонять 18-55is... вполне не плохое стекло (конечно думаю у вас без IS, но думаю он не многим хуже)...
  • 0

#3683
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
я лично уже чётко определил спитсок нужных для себя объективов:

Tokina AT-X 16.5-135 DX
Canon EF 50/1.4
и может быть
Canon EF 70-300 IS USM
Canon EF-s 60 macro

а пока с деньгами туго, юзаю:
EF-s 18-55 is
EF 28-105 usm II
Gelios 50/2.0
Юпитер 37 (137/3.5)

в принцыпе пока хватает! =)
  • 0

#3684
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я сам, недавно взял погонять 18-55is... вполне не плохое стекло (конечно думаю у вас без IS, но думаю он не многим хуже)...

Ланочка, я уже приводил эту ссылку: http://robertmekis.com/
Пейзажи сняты на 300 и 350Д с 18-55, такой, как у Вас, а портреты на 50/1.8, который стоит 80-90 баксов в Штатах и 110 у нас новый.
  • 0

#3685
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

я сам, недавно взял погонять 18-55is... вполне не плохое стекло (конечно думаю у вас без IS, но думаю он не многим хуже)...

Я вообще не понимаю нафига в этом диапазоне ИС - даже со страшного перепоя на таком угле без него можно снимать отличные фотки
  • 0

#3686
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
На такое фига, что стаб помогает при маленькой дыре. Фокусное здесь ни при чем. А на 18-55 самая большая дырка 3.5. В принципе неплохо, но для тех, кто только учится правильно стоять и правильно держать камеру, стаб только в помощь. Была бы 2.8 (или больше) можно было бы обойтись без стаба. Кстати, новый китовый 18-55 идёт со стабом.
  • 0

#3687
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
стаб действительно на нём не особо нужен на том же 40д, так как ИСО свободно можно до 800, а то и до 1000 задрать, благо шумит не так сильно, но на тех же 400 и 450д, с их шумностью стаб оч даж пригождается! Хотя я и на своём 40д стаб не отключаю, раз он есть, так пускай работает)))))))
  • 0

#3688
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Фокусное здесь ни при чем.

Учите матчасть для начала.... тогда и с дыркой тоже разберетесь :-)
  • 0

#3689
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Стаб может быть и не сильно нужен, но с ним намного приятней. Кроме того, стаб не единственное, что изменилось в данной модели объектива.
  • 0

#3690
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Уважаемые фотоЦТшники!
Нужен ваш совет!

Выбираем между NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR и CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55
Вот здесь выложили их в сравнении http://foto.ru/compare.php

Вроде по техническим хар-тикам камеры схожи... или я чего то не знаю?
Кто-нибудь может указать на преимущества одной модели перед другой?

Сообщение отредактировал Weasel: 15.05.2009, 00:58:34

  • 0

#3691
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений


Фокусное здесь ни при чем.

Учите матчасть для начала.... тогда и с дыркой тоже разберетесь :)

Ну вот так и знал, что докопаешься до этой фразы :) Но ведь понял(а) же о чём я :) :) ?
  • 0

#3692
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
вопрос чем хуже или может ровня аналог Tamron 28-70 ф2,8 для Никона 28-70 ф 2,8?
  • 0

#3693
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
вопрос такой (я совсем новичок, тапками не кидайте):
при съемке на улице в очень солнечную погоду хочется использовать вспышку чтобы смягчить тени (пока у меня только встроенная, кэнон 40), но она не хочет :) пытаюсь сначала навести на тень, получается получше, но все же не то...
как можно заставить ее работать? или может нужны какие-то другие настройки (напр. экспокоррекция), а потом довести в рав-конверторе?
  • 0

#3694
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Простите, вспышка не хочет что? Работать? Видимо она стоит в режиме TTL, и в солнечную погоду автоматика выдает слишком слабый импульс. Попробуйте поставить ручной режим например, или введите плюсовую поправку в мощности.
  • 0

#3695
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Заяц, у Вас переключалка режимов стоит на зелененьком квадратике. Переключитесь в режим Р и нажмите на пимпочку сбоку от встроенной вспышки для ее принудительного поднятия. И будет вам счастье, рыхает даже против солнца в полдень на пляже...
  • 0

#3696
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
А на 40Д есть автоматический режим?? :-)
Сорри, кэноны не знаю. :spy:
  • 0

#3697
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
А P обязательно выбирать? Я вроде всегда снимаю или в Av или в Tv (вроде тоже ручные). и нажимаю на эту пимпочку, чтобы она открылась принудительно :-) Попробую мощность добавить... спасибо за совет :spy:

Сообщение отредактировал Заяц: 21.05.2009, 13:54:01

  • 0

#3698
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

вопрос чем хуже или может ровня аналог Tamron 28-70 ф2,8 для Никона 28-70 ф 2,8?


Тампон однозначно хуже никкора по микроконтрасту, конструктиву и качеству. Но выигрывает в цене (в 2 раза) и компактности. Оптически близки, Никкор порезче на открытой. Картинкой никкор будет поприятнее на любой контрастной сцене и фокусируется на порядок шустрее.
Пользую тампон, за свои деньги хорошее и резкое стекло.
  • 0

#3699
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

вопрос такой (я совсем новичок, тапками не кидайте):
при съемке на улице в очень солнечную погоду хочется использовать вспышку чтобы смягчить тени (пока у меня только встроенная, кэнон 40), но она не хочет :-) пытаюсь сначала навести на тень, получается получше, но все же не то...
как можно заставить ее работать? или может нужны какие-то другие настройки (напр. экспокоррекция), а потом довести в рав-конверторе?

проверял работу вспышки (встроенно на 40д) на всех ручных режимах (m, p, av, tv, a-dep) и пришёл к выводу, что лучше всего (когда она автоматом пыхает) получается на режиме A-DEP... ни разу она пересвет мне не дала, а выручала уже много раз! =)

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 21.05.2009, 16:11:13

  • 0

#3700
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А P обязательно выбирать? Я вроде всегда снимаю или в Av или в Tv (вроде тоже ручные). и нажимаю на эту пимпочку, чтобы она открылась принудительно :-) Попробую мощность добавить... спасибо за совет :spy:

Сорри, я подумал, что у Вас она вообще не выпрыгивает и именно поэтому Вы ее направляете в тень, чтобы она открылась... :lol: Еще раз сорри.

Тогда просто следите, чтобы выдержка была не короче 1/200 (или 1/250, посмотрите, какая максимальная допустима для синхронизации по паспорту). Av лучше не пользоваться, нужен или Р, который сам отслеживает выдержку, или Tv, в котором надо выставить постоянную выдержку 1/200. Если это не поможет, значит или свет сильно яркий, или стоите далеко и заполняющего света от вспышки не хватает для подсвета резких теней на мордах. Экспокоррекция вспышки тоже несколько поможет, в принципе, но у встроенной можность слабовата, если честно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.