Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3601
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

очень нравятся фотографии http://photo.sevcity...?catid=4&page=0
хотелось бы знать какими объективами можно добиться таких красочных фотографий? Поскажите пожалуйста!

Сходите для прикола на http://robertmekis.com/
Он снимает 6 Мп Кэноном 300Д, китовым объективом 18-55 за 50 баксов без стабилизатора и 100-долларовым объективом 50/1.8. Ну и сразу поймете, что не только в объективах дело...

---------------
Добавка: сейчас он произвел апгрэйд аж до 8 Мп 350Д, но китовый объектив у него все тот же, который советуют выбрасывать с мусорное ведро, даже не распаковывая.

Сообщение отредактировал iegudi: 16.04.2009, 15:43:24

  • 0

#3602
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

хотелось бы знать какими объективами можно добиться таких красочных фотографий? Поскажите пожалуйста!

Очень вкусное мясо, хотелось бы знать на какой сковороде можно так-же пожарить. :weep:
  • 0

#3603
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
А у меня такой вопрос: когда начнут цвести маки?
  • 0

#3604
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А у меня такой вопрос: когда начнут цвести маки?

наркоман проклятый...
  • 0

#3605
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

А у меня такой вопрос: когда начнут цвести маки?




май
  • 0

#3606
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А у меня такой вопрос: когда начнут цвести маки?

1 мая обычно уже цветут.
  • 0

#3607
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Кто ж меня проклял? :weep:

Спасибо за ответы. Видимо надо планировать поездку за город на майские.
  • 0

#3608
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
как любитель спрашиваю у профи )))
на чем остановить выбор?
Sony Cyber-Shot DSC-H50
или
Canon PowerShot SX10 IS

Сообщение отредактировал Hanibal: 17.04.2009, 00:40:18

  • 0

#3609
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Профессионалы такую технику не юзают, наверно не кошерная.
;)
Я думаю что камеры любительского уровня по качеству снимка не очень разнятся, а фунционал вроде поворотного экрана, стаба, питания...это Вы и сами можете для себя решить.
ИМХО: Снимает не камера - Снимает фотограф. И на любительсую можно снять так что закачаются. Главное чтобы глаза видели-голова думала и руки росли оттудова, где им природа назначила рости.
;)
  • 0

#3610
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

на чем остановить выбор?
Sony Cyber-Shot DSC-H50
или
Canon PowerShot SX10 IS

Если характеристики близкие, то попроси подержать в руках и одну, и вторую. Которая по ощущениям покажется роднее, ту и бери.
  • 0

#3611
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Здравствуйте, прошу совет по покупке зонта. Нужен для съемок малыша, а также прочих портретов от 1 до 4 человек. Не хочу покупать сразу кучу всего и не могу определиться с требуемым диаметром и типом (просвечивающийся или отражающий). Двусторонних не встречал. Что подскажете?
Вспышка 430ех.
  • 0

#3612
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Здравствуйте, прошу совет по покупке зонта. Нужен для съемок малыша, а также прочих портретов от 1 до 4 человек. Не хочу покупать сразу кучу всего и не могу определиться с требуемым диаметром и типом (просвечивающийся или отражающий). Двусторонних не встречал. Что подскажете?
Вспышка 430ех.


Я купил на базаре простой дождевой российского пр-ва и вполне им доволен, юзаю на отражение.
  • 0

#3613
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А как надо доработать обычный дождевой, чтобы им можно было пользоваться для фотосъемки ?
  • 0

#3614
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
А не проще нормальный купить? Сколько стоит дождевой зонт? Обычный фото-зонт-рефлектор-диффузор 3000 тг, это сильно дороже?
  • 0

#3615
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Дождевой - это конечно перебор имхо, хотя сегодня утром я видел девушку с большим четырехспицевым черным зонтом - идея для софтбокса.

У меня задача попроще - выбрать первый зонт для домашних фотосессий. Опыта у меня никакого, есть только диски OnlightWorkshop (http://www.onelightworkshop.com/) и самодельный адаптер с проводом. Из того, что я читал и слышал просвечивающиеся зонты дают более мягкий свет, но также и потерю еще одного стопа света. Поэтому и спрашиваю совет у опытных пользователей.

Да, и еще, где можно купить держатель для зонта и вспышки?
  • 0

#3616
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Здраствуйте всем. Кто-нибудь может помочь с советами по замедленной съемке?

Я имел ввиду программу, которая замедляет. Которая лучше и где её можно скачать?


Тут?


Я имею ввиду в интернете. Можно ли скачать её в интернете?
  • 0

#3617
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

А не проще нормальный купить? Сколько стоит дождевой зонт? Обычный фото-зонт-рефлектор-диффузор 3000 тг, это сильно дороже?

Проще :) Я думал нормальные сильно дороже :)
  • 0

#3618
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

А не проще нормальный купить? Сколько стоит дождевой зонт? Обычный фото-зонт-рефлектор-диффузор 3000 тг, это сильно дороже?



На тот момент было невозможно найти такой зонт, были только по 50$. Вот и решил купить дождевой, после того как увидел DIY зонтик у Сутягина. А сколько стоит точно не помню, что-то около тысячи тенге.
  • 0

#3619
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Да, и еще, где можно купить держатель для зонта и вспышки?

на gadgetinfitity.com заказывали. должны прийти, посмотрим насколько прочные..
  • 0

#3620
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
имею след. вопрос: на некоторых снимках боке получается как будто с шевеленкой, хотя вроде выдержка короткая. Вот пример 200м Ф4 1/320, снято с рук
Изображение
Изображение

Собственно сам вопрос: это действительно руки трисутся или может быть такая особенность объектива?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.