Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3581
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Кто что скажет насчет Sekonic L-308S и стоит ли его брать !?
  • 0

#3582
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Кто что скажет насчет Sekonic L-308S и стоит ли его брать !?


щупал Sekonic L-358 - отличная вещь !
Но себе заказал Sekonic L-508 - им можно еще мерить отраженный свет !
  • 0

#3583
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

щупал Sekonic L-358 - отличная вещь !Но себе заказал Sekonic L-508 - им можно еще мерить отраженный свет !

Гром а 308 не мериет отраженный свет ???

"А на 308-м просто сдвинул полусферу и всё..." нашел на форуме пишут про 308
  • 0

#3584
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
308 мерит только падающий свет, 358 тоже.
а вот 508 мерит отраженный свет, у него для этого дела отдельный видоискатель и зум, см. на фото
и 308 кажись не мерит длинные экспозиции, на 508 я могу на полчаса его оставить и он мне скажет экспозицию правильную ! особо актуально при ночной съемке, чтобы не париться с bulb
http://www.jackscame...m/ebay/3607.jpg

Сообщение отредактировал Grom: 01.04.2009, 14:37:11

  • 0

#3585
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
выше строчку скопировал с какого то российского сайта там написали что мериет отраженный свет !!! ОКей спасибо !!!!
  • 0

#3586
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

выше строчку скопировал с какого то российского сайта там написали что мериет отраженный свет !!! ОКей спасибо !!!!


но точечно то ты не померишь им экспозицию это точно !
  • 0

#3587
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
логично, спасибо !!!
  • 0

#3588
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите мне для Сanon (eos400d+430ex) Сactus надо V2s или просто V2? Или вообще разницы нет?
  • 0

#3589
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Подскажите мне для Сanon (eos400d+430ex) Сactus надо V2s или просто V2? Или вообще разницы нет?

Я думаю что уже V4.
  • 0

#3590
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
А кто ими здесь торгует?
  • 0

#3591
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите мне для Сanon (eos400d+430ex) Сactus надо V2s или просто V2? Или вообще разницы нет?

Я думаю что уже V4.


:D Зашел на сайт заказывать тоже увидел. Заказал V4. За месяц интересно airmail'ом придет?
  • 0

#3592
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

308 мерит только падающий свет, 358 тоже.
а вот 508 мерит отраженный свет, у него для этого дела отдельный видоискатель и зум, см. на фото
и 308 кажись не мерит длинные экспозиции, на 508 я могу на полчаса его оставить и он мне скажет экспозицию правильную ! особо актуально при ночной съемке, чтобы не париться с bulb

308 мерит и отраженный и падающий свет, постоянный и флеш
другой вопрос, что угол замера отраженного света у 308го - 40°

у 358го примерно также, но можно купить 1° спот насадку, правда по цене она не дешевая
  • 0

#3593
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Подскажите мне для Сanon (eos400d+430ex) Сactus надо V2s или просто V2? Или вообще разницы нет?

Я думаю что уже V4.


:D Зашел на сайт заказывать тоже увидел. Заказал V4. За месяц интересно airmail'ом придет?

заказывал вторую версию с гаджет инфинити, пришло за 3 недели

отпишитесь, плз, потом как эти V4 в деле
  • 0

#3594
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
вчера заказал v4, как приедет, отпишусь, правда моделей постарее не пользовал.
  • 0

#3595
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
V2 из коробки, с новыми батарейками работал метров на 20, и гдето синхронизировался максимум 1\160 (и то местами не успевал)

после того как припаял антену, стабильно 1\200, редко 1\250
  • 0

#3596
Spring-77

Spring-77
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, кто-нибудь пользуется сони альфа 350?
Давайте делиться опытом!
  • 0

#3597
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Народ, кто-нибудь пользуется сони альфа 350?
Давайте делиться опытом!

А смысл? Чем она принципиально отличается от никонов и кэнонв что-бы был какой-то особенный опыт которым можно делиться?
  • 0

#3598
Komarovsky

Komarovsky
  • Гость
  • 6 сообщений
очень нравятся фотографии http://photo.sevcity...?catid=4&page=0
хотелось бы знать какими объективами можно добиться таких красочных фотографий? Поскажите пожалуйста!
  • 0

#3599
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Сони -хорошая фирма, но ИМХО, если не снимать спорт и нет желания брать проверенные Никон или Кэнон, можно посмотреть в сторону Пентакса. По цене в Штатах этот брэнд - самый выгодный, за цену менее 700 баксов можно получить К20Д - практически профтушку. Плюс они сейчас активно стали выпускать объективы, про которые хорошо отзываются юзеры. Возможно, выбор аксессуаров для профи все еще маловат, но для любителя - по самые уши.

Люблю временами почитать всякие обзоры, что-то пока не вижу каких-то преимуществ Соньки перед двумя основными брэндами. А у Пентакса, по крайней мере, есть два - цена и пылевлагозащищенность корпуса.
  • 0

#3600
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ради справедливости стоит отметить, что крайняя модель пентакса (К-m по всему миру или K2000 в штатах) не является пылевлагозащищенной, но и цена на неё совсем смешная. А все остальные таки да ;)
Я вот K10D снимал под проливным дождём и ничего ему не сделалось, правда линза была тоже пылевлагозащищенная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.