Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3561
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Почитал обзор 500D и думаю, что подожду её. Очень уж хороша :)

Читать можно здесь на русском:
http://www.canon.ru/...sp?news_id=1105

Здесь подробнее, но на английском
http://www.dpreview....anoneos500d.asp
  • 0

#3562
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

хотелось бы получить хороший сравнительный анализ двух камер, D80 vs D90


Сравнительный анализ, только характеристики и на английском, но удобно.
http://www.dpreview....o...90&show=all
  • 0

#3563
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Она ток анонсирована.... и позиционируется она именно как конкурент D90. После выпуска пару месяцев ажиотажа.... а можно и до НГ подождать, когда подешевеет :)
ИМХО цена ее будет в районе 1000$, по сути это 450D с 15Мп и возможностью съемки видео. Принципиально нового тут ничего не вижу... т.к снимать видео фотоаппаратом не так удобно + матрица греется.
  • 0

#3564
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Подскажите как добиться такой картинки:
Изображение
Erwin Olaf

Как поставлен свет ума не приложу. :)


Тоже задавался таким вопросом, но гугл ответа не дал :) Да и вряд ли кто-нибудь ответит в точности как происходил процес. Может ему имейл написать и спросить? Там еще интересные блики на голове девочки и дяди, а во все остальном их нет.
  • 0

#3565
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ИМХО цена ее будет в районе 1000$, по сути это 450D с 15Мп и возможностью съемки видео. Принципиально нового тут ничего не вижу... т.к снимать видео фотоаппаратом не так удобно + матрица греется.

Заявлено 799 в Штатах и Европе, соответственно в баксах и евро за тушку...

Из нового по сравнению с 450Д, если не считать фильмов, то, что может быть существенным: 14 битный процессор, доп. ИСО 3200, 6400 и 12800. Из приятного - автооптимизация освещения (в зависимости от того, как реализовано), коррекция виньетирования (не очень интересно). Не нашел, есть ли коррекция ХА, хотя, по идее, должна быть... Новый экранчик тоже должен быть намного симпатичней старого. Т.е. ничего особо нового, но если хорошо сделано, разницу по цене в 100 баксов подтверждает.
  • 0

#3566
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
Д-превью -хороший сайт, познавательный. Одно из немногих мест, где рядом с разрешением указывается кол-во пикселей на 1 кв.см :)
Но в основном сравниваю фотографии с разных фотоаппаратов, увеличивая до оригинального размера, ну и конечно, смотрю на экзиф. Потихоньку многое начинаешь понимать)...
ту Василий- ваши окончательные цены(с учетом вышеприведенных ЦУМовских))) на D80 и D90, можете в личку скинуть(и про объективы, сумки со вспышками не забудьте). Ничего пока не обещаю, но если ваши цены окажутся лучшими...

#3567
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


ИМХО цена ее будет в районе 1000$, по сути это 450D с 15Мп и возможностью съемки видео. Принципиально нового тут ничего не вижу... т.к снимать видео фотоаппаратом не так удобно + матрица греется.

Заявлено 799 в Штатах и Европе, соответственно в баксах и евро за тушку...

Из нового по сравнению с 450Д, если не считать фильмов, то, что может быть существенным: 14 битный процессор, доп. ИСО 3200, 6400 и 12800. Из приятного - автооптимизация освещения (в зависимости от того, как реализовано), коррекция виньетирования (не очень интересно). Не нашел, есть ли коррекция ХА, хотя, по идее, должна быть... Новый экранчик тоже должен быть намного симпатичней старого. Т.е. ничего особо нового, но если хорошо сделано, разницу по цене в 100 баксов подтверждает.

Разница по цене с пол года будет будет от 200-300$ - это к гадалке не ходи. Насчет нового экранчика - думаю что это все тот же старый :). Вообще надо смотреть реализацию, тесты... обсуждать что-либо голословно не имеет смысла.
Герои Токийской выставки
Замечу выставка только началась, сегодня ее первый день. Для меня лично более интересна модель Pentax 645.
  • 0

#3568
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Для меня лично более интересна модель Pentax 645.

645 или новая, 645N? Она же, вроде, давно вышла?
http://kenrockwell.c...ax/645/645n.htm

Разница по цене с пол года будет будет от 200-300$ - это к гадалке не ходи.

Оказываецца, давно не смотрел на цену 450-го, он на Амазоне тушкой уже стоит 576, так что как раз 224 бакса разницы, усе правильно...

Сообщение отредактировал iegudi: 26.03.2009, 16:08:03

  • 0

#3569
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Для меня лично более интересна модель Pentax 645.

645 или новая, 645N? Она же, вроде, давно вышла?
http://kenrockwell.c...ax/645/645n.htm

Нет, это новый фотег, его ещё не производят, но уже анонсировали: 645D
  • 0

#3570
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нет, это новый фотег, его ещё не производят, но уже анонсировали: 645D

Че так долго ждать?
Mamiya
  • 0

#3571
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Нет, это новый фотег, его ещё не производят, но уже анонсировали: 645D

Че так долго ждать?
Mamiya

Прошу не путать ценовые категории :)

Pentax 645 Разрабатывается уже 4 года, и было 3 разных прототипа камеры.
645D - вроде финальная.
Ожидается что-то не менее 24-30 Мп, 3-5 фпс, до 3000 USD.

K20D в титановом корпусе заявлена 100000йен = чуть больше 1тыс$. Тоже вменяемая цена за очень хорошее качество.
  • 0

#3572
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Есть тут эксперты по лайтруму 2.2? Вопрос возможно странный, но вот мне интересно. Почему когда импортируешь фотки в ЛР они грузятся перед показом в очень яркой нормальной картинке. Как только проявляются, сразу бледнеют. Почему? И вообще, у нас есть в Алмате курсы по лайтруму? Или может кто-то дает здесь. Дайте ссылки на ваши обработки плиз!
  • 0

#3573
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Есть тут эксперты по лайтруму 2.2? Вопрос возможно странный, но вот мне интересно. Почему когда импортируешь фотки в ЛР они грузятся перед показом в очень яркой нормальной картинке. Как только проявляются, сразу бледнеют. Почему? И вообще, у нас есть в Алмате курсы по лайтруму? Или может кто-то дает здесь. Дайте ссылки на ваши обработки плиз!


Могу предположить, что снимок сделан в другом цветовом пространстве, чем то, что установлено в Lightroom. Например в камере adobe, а в камере sRGB.
  • 0

#3574
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Есть тут эксперты по лайтруму 2.2? Вопрос возможно странный, но вот мне интересно. Почему когда импортируешь фотки в ЛР они грузятся перед показом в очень яркой нормальной картинке. Как только проявляются, сразу бледнеют. Почему? И вообще, у нас есть в Алмате курсы по лайтруму? Или может кто-то дает здесь. Дайте ссылки на ваши обработки плиз!




такой прекрасный боянистый боян.
фотки то, что перед показом вам показывается - это сгенерированный камерой джепег, по настройкам камеры. потом же лайтрум отображает реальный чистый рав, именно так как он его увидел. аналогично себя ведет бридж.

Сообщение отредактировал Ska: 26.03.2009, 23:26:59

  • 0

#3575
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Есть тут эксперты по лайтруму 2.2? Вопрос возможно странный, но вот мне интересно. Почему когда импортируешь фотки в ЛР они грузятся перед показом в очень яркой нормальной картинке. Как только проявляются, сразу бледнеют. Почему? И вообще, у нас есть в Алмате курсы по лайтруму? Или может кто-то дает здесь. Дайте ссылки на ваши обработки плиз!

Импортируете РАВ или ЖЫПЕГ ?
  • 0

#3576
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Почему?

Потому... что уродцЫ из адоба игнорируют параметры сьемки записаные в файл.
  • 0

#3577
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Только РАВ снимаю. Надо сравнить что на камере, адоб или srgb.
  • 0

#3578
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А какие-нибудь есть в Алмате? Я бы походила или взяла частные уроки по обработке. Мне не нравится на жпег снимать, а в раве обработка некрасивая у меня. Особенно людей, где цвет кожи выдает сильно все огрехи.
  • 0

#3579
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Маргулис вам в помощь.
  • 0

#3580
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ААА82: 28.03.2009, 17:54:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.