Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3481
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Посмотрите на гистограмму (сначала все равно нужно посмотреть в интрукцию). Если она сильно сдвинута влево, могли случайно сдвинуть экспокоррекцию (снова в инструкцию!). Но если фотографии темные даже в режиме полного автомата, тогда или глючит экспозамер, или у монитора на компе нужно яркость подкрутить.


Вы правы, так и сделал, оказывается случайно сдвинул все это дело :) Просто огромное Вам спасибо.
  • 0

#3482
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...сам задавал здесь же этот же вопрос, на чуть более высоком уровне - "какой режим замера экспозиции лучше использовать и в каких условиях". И ни одна собака тогда не ответила... А мне было нужно...

Мы верили в Вас и в самообучение! ))
  • 0

#3483
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Уважаемый! А Вас не Иосиф Висарионович звать? Уж простите Великий Гуру и Лабу фотоискусства, маг и хранитель тайны фотообъектива, что мешаю Вам критиковать тут всех и все. НО! Тема так и называется, ЛЮБИТЕЛИ спрашивают- профи ОТВЕЧАЮТ!!!!! Если я купил себе что-то, то оно мне надо, если мне что-то непонятно, я спрашиваю у людей, простых таких, без всякого пренебрежения дающих советы. Вас лично я не спрашивал, так что величайший совет приму к сведению.


Нет, меня зовут Илья Владимирович.
О Вас могу сказать одно — вы ленивы и обеспечены. Вы не озаботились хоть что-нибудь узнать про процесс фотографии, но купили хороший фотоаппарат (искренне поздравляю). Теперь оправдываете покупку. Но пытаетесь сделать это за чужой счет. Добрые дяди что-то Вам говорят, Вы слушаете и, наверное, считаете, что получили исчерпывающий ответ. Поверьте, это не так.
Судя по всему, по крайней мере сейчас, Ваша камера Вам не нужна, продайте. Это мой добрый совет, серьезно.
  • 0

#3484
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Нет, меня зовут Илья Владимирович.
О Вас могу сказать одно — вы ленивы и обеспечены. Вы не озаботились хоть что-нибудь узнать про процесс фотографии, но купили хороший фотоаппарат (искренне поздравляю). Теперь оправдываете покупку. Но пытаетесь сделать это за чужой счет. Добрые дяди что-то Вам говорят, Вы слушаете и, наверное, считаете, что получили исчерпывающий ответ. Поверьте, это не так.
Судя по всему, по крайней мере сейчас, Ваша камера Вам не нужна, продайте. Это мой добрый совет, серьезно.


Илья Владимирович, уважаемый. Не Вам судить о моей лени и прочих качествах, да и не то это место и Вы не тот человек, который может сделать это. Ваш добрый совет, уж простите, но оставьте при себе. Возможно Вы хороший фотограф, профи и прочее и прочее и прочее, но будьбе ближе к людям, проще. За чужой счет, а тем более за Ваш, я ничего не делаю. Вобщем, всего Вам замечательного, хороших снимков, хорошей камеры и объектива.
  • 0

#3485
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Илья Владимирович, уважаемый. Не Вам судить о моей лени и прочих качествах, да и не то это место и Вы не тот человек, который может сделать это. Ваш добрый совет, уж простите, но оставьте при себе. Возможно Вы хороший фотограф, профи и прочее и прочее и прочее, но будьбе ближе к людям, проще. За чужой счет, а тем более за Ваш, я ничего не делаю. Вобщем, всего Вам замечательного, хороших снимков, хорошей камеры и объектива.


А что Вы делаете? Предполагается (по названию ветки), что Вы задаете вопрос профессионалам. Так вот, я Вас огорчу, но профессионалы Вам не отвечали. Уважаемый iegudi дал Вам несколько весьма спорных советов, которыми пользоваться лично я бы не стал. Я же, в свою очередь, даю Вам совет абсолютно грамотный — либо продайте зеркалку, либо учитесь, черт возьми. Что касается обучения — здесь Вы ничему не научитесь. Те, кто могут научить, делать этого не станут, а те кто не могут — научат ерунде.
P.S. Мне вот всегда было интересно, а не стыдно писать в ветку, подзаголовок у которой: "Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь"?
  • 0

#3486
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Так вот, я Вас огорчу, но профессионалы Вам не отвечали. Уважаемый iegudi дал Вам несколько весьма спорных советов, которыми пользоваться лично я бы не стал.

э-э-э... я тут, кроме как купить начинающему Д90 с зумом и вернуть на место сбитую экспокорекцию другому начинающему, ни в каких советах не замечен...
А профессионалы на такие вопросы действительно не отвечают - не их уровень...
  • 0

#3487
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Уж простите Великий Гуру и Лабу фотоискусства, маг и хранитель тайны фотообъектива, что мешаю Вам критиковать тут всех и все. НО! Тема так и называется, ЛЮБИТЕЛИ спрашивают- профи ОТВЕЧАЮТ!!!!!

Как уже писалось выше, званию любителя таки надобно соответствовать. Хорошо бы новую тему открыть: "Консумеры спрашивают - любители отвечают". Тогда все эти Гуру-Лабу не будут вам докучать.
зы
кто есть Лабу?
  • 0

#3488
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

э-э-э... я тут, кроме как купить начинающему Д90 с зумом и вернуть на место сбитую экспокорекцию другому начинающему, ни в каких советах не замечен...
А профессионалы на такие вопросы действительно не отвечают - не их уровень...

Я про "не стоит заморачиваться с экспозамером, он все сделает сам" говорю, например.
  • 0

#3489
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хорошо бы новую тему открыть: "Консумеры спрашивают - любители отвечают".

Кстати, так и происходит... :)
А профи часто нифига не отвечают даже на нормальные вопросы. Верят в самообучение! :)
И это тоже правильно...
  • 0

#3490
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Для экспериментов нужен дешевый софт объектив (М42 или К байонет), может кто посоветует?

ЗЫ Любителям резкости от сюда и до горизонта просьба не отвечать вовсе.
  • 0

#3491
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А что Вы делаете? Предполагается (по названию ветки), что Вы задаете вопрос профессионалам. Так вот, я Вас огорчу, но профессионалы Вам не отвечали. Уважаемый iegudi дал Вам несколько весьма спорных советов, которыми пользоваться лично я бы не стал. Я же, в свою очередь, даю Вам совет абсолютно грамотный — либо продайте зеркалку, либо учитесь, черт возьми. Что касается обучения — здесь Вы ничему не научитесь. Те, кто могут научить, делать этого не станут, а те кто не могут — научат ерунде.
P.S. Мне вот всегда было интересно, а не стыдно писать в ветку, подзаголовок у которой: "Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь"?


Слушайте, Илья Владимирович, что Вы распыхтелись как паровоз? Ваше какое дело, кто что пишет, кто что отвечает? iegudi, в отличии от Вас, не стал отсылать меня к инструкции, томам Ли Фроста, на сайты canon и прочие. Я изучал и то и другое. Просто сказал, что можно сделать и все. И еще, старайтесь держать себя в руках, Ваши "черт возьми" оставьте при себе. Я купил себе относительно не дорогую камеру, и не пытаюсь выставить это на показ, у меня есть возможность купить эту модель, я беру. Потом, грамотный и мудрый мастер никогда не скупится на советы, потому как ему действительно есть что сказать. Еще раз повторю, мне не стыдно, не обидно и не лень писать в этой теме. Вот интересно, а что же тогда тут делает мастер фото? На фоне людей, которые не профессионально снимают? PR-ит себя? Типа "вот какой я, посмотрите, камера может быть только у меня, остальным все продать!" Вобщем, разговаривать с Вами - только портить себе настроение. Всего Вам хорошего.
  • 0

#3492
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ну как можно общаться с челом, которому пофиг малая грип на открытой дыре?
Каждый раз аппелировать к тому, что его подслеповатым глазкам будет удобнее?
Ему же надо, чтобы ВСЕ было резко.В том числе и ненужные детали на заднем плане. Потом про деление на планы разжевывать. Про смысловую нагрузку, композиционное построение. И получить в ответ: "и чо? да мне пофиг ваши планы. Иди в ж.пу, Гуру".
При этом в темы, выделенные в отдельные сверху, типа Фотошкола, их калачом не заманишь. Им кнопку подавай.
К чему тратить бисер?
  • 0

#3493
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я про "не стоит заморачиваться с экспозамером, он все сделает сам" говорю, например.

Че, я там разве смайлик не вставил? Но ведь про 95% покрытия нужд любителя написал? А на оставшиеся 5% сильно многа букафф надо... Это остается на самосовершенствование... А может оказаться, что этого хватит даже на 99%, а оставшийся потерянный процент будет вапче не замечен хватографом...
  • 0

#3494
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Для экспериментов нужен дешевый софт объектив (М42 или К байонет), может кто посоветует?

А может, фильтр софтящий заюзать?
  • 0

#3495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
хотя я лично сюда захожу, чтобы в свою очередь задавать тупые вопросы. типа - как воткнуть фото в ЖЖ. я так и не понял, как. а инструкцию читать ломает. не шарю я в НТМ1
  • 0

#3496
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Для экспериментов нужен дешевый софт объектив (М42 или К байонет), может кто посоветует?

у меня кент скачал где-то схемку, разобрал гелиос и воткнул в него плюсовую диоптрийную линзу. получился монокль. теперь наслаждается пикториальным творчеством, снимает моноклем портреты и пейзажи.
  • 0

#3497
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

инструкцию читать ломает.

Вот корень всех бед!
Кто-то думает, что "че я дурак - инструкцию читать", а кому-то просто лень, вот и бьюццо головой в стену, хотя инструкцию изучить, в конечном счете, было бы намного быстрее.
  • 0

#3498
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
хотя на цифре не проканает, только на пленке.


инструкцию читать ломает.

Вот корень всех бед!

таки да!

многабукаф в инструкции
  • 0

#3499
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



инструкцию читать ломает.

Вот корень всех бед!

таки да!
многабукаф в инструкции

Многабукаф - эта отмазка не канает!
и ваще, куда вы денетесь с подводной лодки :)

А вот результат использования софтящего фильтра.
  • 0

#3500
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а есть примеры с контровым солнечным светом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.