Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#301
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

светосилу наверное не получится изменить, она зависит от физичесих свойств линз объектива :smoke:

ну почему же :cool:
Светосила это грубо говоря отношение длины объектива к его отверстию - прикрыли диафрагму и опля, светосила поменялась :D
  • 0

#302
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Может мадам имела в виду значение ISO?
  • 0

#303
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кто-нибудь знает как изменять светосилу, выдержку и фокусное расстояние на canon s3 is? Никак понять не могу, один раз получилось, но теперь не могу вспомнить, что я там нажимала... :laugh:

R T F M
  • 0

#304
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Может мадам имела в виду значение ISO?

Нет, ИСО я знаю как менять :(
Я имела ввиду именно диафрагму. Просто я один раз снимала коктюбе с горы ночью, и там у меня получилось это сделать. А когда попыталась сделать во второй раз уже не вспомнила, что я нажала.
ТО ФотоМакс: не совсем Вас поняла :laugh:
В принципе мне и нужно это для ночных съемок. Например город снять с горы почетче.
  • 0

#305
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

ТО ФотоМакс: не совсем Вас поняла :laugh:

Мой тезка имел ввиду, что прежде чем задавать такие вопросы, не поленитесь всетаки заглянуть в инструкцию к аппарату - получится гораздо быстрее, да и всякие остряки не будут упражнятся в остроумии за ваш счет :(
  • 0

#306
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Read The F***ing Manual
=)
  • 0

#307
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Мой тезка имел ввиду, что прежде чем задавать такие вопросы, не поленитесь всетаки заглянуть в инструкцию к аппарату - получится гораздо быстрее, да и всякие остряки не будут упражнятся в остроумии за ваш счет :laugh:

Дык ведь тема-то называется: "Любители спрашивают - профи отвечают, Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь". Поэтому, как я понял, в RTFM в этой теме посылать нельзя :( А иначе тут половина вопросов под RTFM попадает :spy:

Сообщение отредактировал DrDiamond: 07.01.2007, 18:04:45

  • 0

#308
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Дык ведь тема-то называется: "Любители спрашивают - профи отвечают, Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь". Поэтому, как я понял, в RTFM в этой теме посылать нельзя :laugh:

Наоборот, в ветке с таким названием только так и нужно отвечать, ибо нефиг... :(
  • 0

#309
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Дык ведь тема-то называется: "Любители спрашивают - профи отвечают, Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь". Поэтому, как я понял, в RTFM в этой теме посылать нельзя :( А иначе тут половина вопросов под RTFM попадает :spy:

Правильно, Максим!
А то классный подход :laugh:. Инструкции почитать лень, не барское это дело, белы ручки марать. Пускай типа профи ищут, читают, вникают, объясняют, тратят время. Халявная техподдержка.
  • 0

#310
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Была бы инструкция - почитала бы. :laugh: А так осваиваю этот фотик без нее. А в нете нормальной инструкции не нашла. Если у кого есть в электронном виде скинуть, то не отказалась бы.
  • 0

#311
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Дык ведь тема-то называется: "Любители спрашивают - профи отвечают, Инструкции не читаю, поиском не пользуюсь". Поэтому, как я понял, в RTFM в этой теме посылать нельзя :( А иначе тут половина вопросов под RTFM попадает :spy:

Правильно, Максим!
А то классный подход :laugh:. Инструкции почитать лень, не барское это дело, белы ручки марать. Пускай типа профи ищут, читают, вникают, объясняют, тратят время. Халявная техподдержка.

Аха... А потом на счелгают шЫдевраФ им разжуют, переварят и отрыгнут инфу о том как залить это все на стоики и заколотить деньжища :spy:
  • 0

#312
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Была бы инструкция - почитала бы. :( А так осваиваю этот фотик без нее.

А теперь можно осваивать и с ней :laugh:
  • 0

#313
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Была бы инструкция - почитала бы. :spy: А так осваиваю этот фотик без нее.

А теперь можно осваивать и с ней :laugh:

Спасибо большое :(
  • 0

#314
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А по мне так пусть спрашивают.. кому лень - не отвечайте, это лучше чем когда по 20 тем в день создают.

А вот посылать читать мануал в этой теме как раз таки офтопик и флуд =))
  • 0

#315
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Приветствую всех
Вопросов у меня куча но все писать лень
так вот взял я фотик канон EOS 400D , не знаю на какой чёрт взял , игрался я с ним наверно недели три , ну и попутно чему то научится , опыта до этого было ноль
в наборе там шёл объектив канон efs 18-55 mm, но у него очень маленькое расстояние на которое он может снимать
(вроде бы фокусное расстояние называется), так вот что такае 18-55 мм, от каких из этих показателей зависит зум и светосила

вопрос второй я слышал про обективы со стабилизатором , на скоко они дороже и лучше свои братьев
  • 0

#316
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А вот посылать читать мануал в этой теме как раз таки офтопик и флуд =))

Ты смотри....

Вопросов у меня куча но все писать лень

Им даже вопрсы уже лень задавать.
Если так пойдет то через пол года эта нитка будет состоять из сообщение типа:

Отвечая на незаданый вопрос от {ник}....


  • 0

#317
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Им даже вопрсы уже лень задавать.


))) согласен)
это ладно тут, у меня в реале такое почти каждый день)
  • 0

#318
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Приветствую всех
Вопросов у меня куча но все писать лень
так вот взял я фотик канон EOS 400D , не знаю на какой чёрт взял , игрался я с ним наверно недели три , ну и попутно чему то научится , опыта до этого было ноль
в наборе там шёл объектив канон efs 18-55 mm, но у него очень маленькое расстояние на которое он может снимать
(вроде бы фокусное расстояние называется), так вот что такае 18-55 мм, от каких из этих показателей зависит зум и светосила

вопрос второй я слышал про обективы со стабилизатором , на скоко они дороже и лучше свои братьев


светосила указана на самом объективе, там же где и 18-55мм, рядышком цыфры. Типа 3.5-5.6.
Чем цифра меньше, тем больше можно разымыть фон при съемке портретов и тем точнее будет фокусироваться объектив (если цифра 2.8 и меньше). Кроме того чем светосила БОЛЬШЕ,
а ЦЫФРА МЕНЬШЕ тем светлее у тебя будет когда ты в фотик в видоискатель смотришь. Полезно,
когда вечер или в помещении...

Зум не зависит от мм, точнее сказать 18-55 и 70-200 - и то и то ТРЕХКРАТНЫЙ ЗУМ, но снимать можно
абсолютно на разных дистанциях.

Стабилизаторы Canon ставит и на простые объективы и на L. В зависимости от типа объектива
стабилизатор добавляет 300-500$ к стоимости, чем такой же объектив без него.

Если охота снимать от широкого обзора до снайперского прицела - то Sigma 18-200 идеальный
выбор. Вполне приемлемое качество за ее цену в 400 баксов всего лишь.

Иначе придется купить два объектива - ближне-средний (типа 17-40 F4) и средне-дальний (70-200 F4),
а это совсем другие деньги и качество фото.
  • 0

#319
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ближний-средний это скоко ???
вообще нужно от 4-5 меторов до 60 метров , и не обязательно чтоб качество фотки было очуметь , просто фотка должна бать не смазанной с хорошой гаммой, ну короче радовала глаз
а вот этот сигма 18-200 на сколько приближает , ну со скольки метров можно снять человека в полный рост
  • 0

#320
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ближний-средний это скоко ???
вообще нужно от 4-5 меторов до 60 метров , и не обязательно чтоб качество фотки было очуметь , просто фотка должна бать не смазанной с хорошой гаммой, ну короче радовала глаз
а вот этот сигма 18-200 на сколько приближает , ну со скольки метров можно снять человека в полный рост


>ближний-средний это скоко ???

Я же написал 17-40mm F4 L - это баксов 600-700

Или 17-55 F2.8 L - но это 1400 баксов

Sigma 18-200 снимает человека в полный рост примерно на 40-50метров, потому что фокусное
ее на самом деле не совсем 200мм, а скажем так 170...

До примерно 80-100метров снимает человека в полный рост CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, причем
по недорогой цене и имеет стабилизатор компенсирующий 2-3 стопа при дрожании рук!
http://club.foto.ru/...php?mod_id=1004
цена вопроса в Алматы баксов 750...

Но лишаемся широкого конца - пейзаж не получится... Только девушек в миниюбках
фотать летом на арбате.... ;)

Насчет чтобы фотка не смазанной - зависит тока от рук и их дрожжи, а также света,
если света мало, руки дрожжат, а фокусное 200 мм то про "была не смазанная фотка"
можно забыть. (если без стабилизатора)

Насчет "фотка должна быть с хорошей гаммой" тоже можно частично забыть,
потому что Sigma 18-200 слегка желтит картинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.