Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#321
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Sigma 18-200 снимает человека в полный рост примерно на 40-50метров, потому что фокусное
ее на самом деле не совсем 200мм, а скажем так 170...

При 170мм человек в полный рост будет примерно с 22 метров. Вы, наверное, про кроп забыли ;)

Сообщение отредактировал DrDiamond: 11.01.2007, 20:32:53

  • 0

#322
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Но лишаемся широкого конца - пейзаж не получится... Только девушек в миниюбках
фотать летом на арбате....
зависит тока от рук и их дрожжи,




Интересно, Вараксин на ЦТ заходит? ;)
  • 0

#323
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
а вот CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM как он фотает на 6-10 метров
но отзовы о нём хорошие
  • 0

#324
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Цитата(kinoshnik @ 09.01.2007, 11:09) *
А вот посылать читать мануал в этой теме как раз таки офтопик и флуд =))

Ты смотри....


А то! =)))
  • 0

#325
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

При 170мм человек в полный рост будет примерно с 22 метров. Вы, наверное, про кроп забыли ;)

Насчет кропа - глюк :)
  • 0

#326
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
угол обзора у 200мм объектива - около 12 градусов.
рост человека, допустим 2 метра, с учетом кадрирования и небольшой допуск на то, что человек это отрезок прямой =))).

вот и считаем:

2=12/360*2*3.14*r

r=9.54 метра.

Это на пленке. Если очень грубо, то на цифре - около 16-17 метров.

Если не прав не пинать =) давно я это считал =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 12.01.2007, 05:43:13

  • 0

#327
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

2=12/360*2*3.14*r

Ужас. Хорошо что корней и логарифмов нет.
  • 0

#328
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
а вообще вот этот объектив CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM можно использовать как штатный , просто на несколько объективов е потяну
  • 0

#329
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
вот ещё дешёвый объектив накопал, отзывы тоже хороши
CANON EF 90-300mm f/4.5-5.6 USM
можете пожалуйста поподробнее, дистанцию, для каких целей и т.д.
а если не трудно будет расспишите пожалуйста
CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM ну светосила, тож для каких целей, удобно ли на мерприятиях пользоваться ....
  • 0

#330
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

а вообще вот этот объектив CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM можно использовать как штатный , просто на несколько объективов е потяну

Нельзя.
Если не хватает денег на несколько объективов - бери 18-55.
  • 0

#331
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
тогда посоветутйте что нибудь на все случаи, я знаю что такого нет, но мне нужно на всякие праздники, а там помещение не особо болшие, ну как на всех свадьбах, днюхах (богатых) ну и заодно охото всякие интересные моменты фотать целующуюся сестру из-за угла (а потом прикалываться) ну вы понимаете

и можете сказать что такое 70-300мм что определяет 70 а что 300

кстати у меня есть canon efs 18-55mm имхо он сильно мылит, все фотки жёлтые и у него очень маленький зум, я в банкет зале не мог фотать нормально людей находящиеся от меня на ротивоположном столе

Сообщение отредактировал daniar: 12.01.2007, 21:23:34

  • 0

#332
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

тогда посоветутйте что нибудь на все случаи, я знаю что такого нет, но мне нужно на всякие праздники, а там помещение не особо болшие, ну как на всех свадьбах, днюхах (богатых) ну и заодно охото всякие интересные моменты фотать целующуюся сестру из-за угла (а потом прикалываться) ну вы понимаете

и можете сказать что такое 70-300мм что определяет 70 а что 300

кстати у меня есть canon efs 18-55mm имхо он сильно мылит, все фотки жёлтые и у него очень маленький зум, я в банкет зале не мог фотать нормально людей находящиеся от меня на ротивоположном столе



Для того чтобы иметь достойные снимки, нужно много бегать, искать ракурс, ловить эмоции и т.д.
Если Вы расчитываете сидя за столом, попивая винцо поразить народ своими " шедеврами" , напрасные хлопоты. Брессон 90% своих работ снял полтинником.
  • 0

#333
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2falcon
так вино пупблично мне родители не дадут , это во первых
во вторых я не делаю снимков сидя за столом (в основном)
а это "не мог фотать нормально людей находящиеся от меня на ротивоположном столе" я написал для того чтоб описать что зума мне не хватает
я же не буду рассписывать что в некоторых ситуациях не всегда есть возможность подойти достаточно близко , а главное БЫСТРО к объекту

Сообщение отредактировал daniar: 12.01.2007, 21:55:33

  • 0

#334
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

2falcon
так вино пупблично мне родители не дадут , это во первых
во вторых я не делаю снимков сидя за столом (в основном)
а это "не мог фотать нормально людей находящиеся от меня на ротивоположном столе" я написал для того чтоб описать что зума мне не хватает
я же не буду рассписывать что в некоторых ситуациях не всегда есть возможность подойти достаточно близко , а главное БЫСТРО к объекту



Извините. :cry:
  • 0

#335
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
чё то ответов нет , ну лано ещё раз спрошу вот Модель CANON EF 90-300mm f/4.5-5.6 USM, можно использовать в качестве чего, на скоко зум?
  • 0

#336
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
daniar,
когда у меня возникла необходимость взять объектив типа "рыбий глаз-супер телевик", я столкнулся с проблемой, что есть такие объективы (ну не совсем такие, но похожие). Но обычно хроматические оберации при съёмке на длинном конце (200-300мм) заметны даже непрофессионалу.
Вот что могу посоветовать посмотреть:

К примеру недорогой объектив - Tamron 28-200.

Для объектива "всё-в-одном" лучше на мой взгляд посмотреть что-нибудь типа 28-135, к примеру Canon EF 28-135 IS USM очень не плохой объектив, стоит где-то 500 здесь.

Лучше не гнаться за супер телевиками, т.к. даже купив такую линзу, придётся передёргивать китовый объектив с телевиком, а пыль-грязь никто не отменял. Чем меньше сдёргиваешь объектив тем реже надо чистить тушку.

Да, кстати, удержать руками 200мм - это не так просто. Если смотришь на 300мм, то однозначно нужен штатив или хотябы мононог.

Сообщение отредактировал igorenya: 14.01.2007, 18:18:40

  • 0

#337
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
было бы неплохо напомнить о EF-S 17-70 (27-112) или если не критичен широкий угол EF 24-105 f4l (38-168) хотя второй конечно ощутимо дороже.. Оба имееют IS и в принципе годятся IMHO как универсальные объективы и что немаловажно достаточно небольшого размера и веса.

Сообщение отредактировал Ruslan: 14.01.2007, 22:46:16

  • 0

#338
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

тогда посоветутйте что нибудь на все случаи, я знаю что такого нет, но мне нужно на всякие праздники, а там помещение не особо болшие, ну как на всех свадьбах, днюхах (богатых) ну и заодно охото всякие интересные моменты фотать целующуюся сестру из-за угла (а потом прикалываться) ну вы понимаете

и можете сказать что такое 70-300мм что определяет 70 а что 300

кстати у меня есть canon efs 18-55mm имхо он сильно мылит, все фотки жёлтые и у него очень маленький зум, я в банкет зале не мог фотать нормально людей находящиеся от меня на ротивоположном столе

Фотки желтые - это не объектива, а от того, что снимали при лампах накаливания и автоматическом балансе белого. Если хотите без желтизны то есть три пути:
1. Хорошая внешняя пыха.
2. Баланс белого по белому листу перед съемкой.
3. Править всё в Фотошопе :cry:
Проблемы с балансом белого при искусственном освещении (лампах накаливания) есть практически у всех фотоаппаратов.
По поводу объективов могу посоветовать такие варианты:
1. Canon EF-S 17-85mm (хотя, как мне кажется, "зум" Вас опять-таки не устроит)
2. Sigma 18-125mm
3. Sigma 18-200mm

К примеру недорогой объектив - Tamron 28-200.

Для объектива "всё-в-одном" лучше на мой взгляд посмотреть что-нибудь типа 28-135, к примеру Canon EF 28-135 IS USM очень не плохой объектив, стоит где-то 500 здесь.

Вот Вы посоветовали объективы типа 28-xxx, а потом человек купит и будет ругаться, что у него теперь люди в кадр не помещаются :-)

было бы неплохо напомнить о EF-S 17-70 (27-112)

Такого нет, есть EF-S 17-85mm (27-136 в эквиваленте).
  • 0

#339
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По поводу объективов могу посоветовать такие варианты:
1. Canon EF-S 17-85mm (хотя, как мне кажется, "зум" Вас опять-таки не устроит)
2. Sigma 18-125mm
3. Sigma 18-200mm


Sigma 18-125mm я бы не советовал. Купил я себе как штатник - не очень нравится. Сильно виньетирует на коротком конце, на длином конце иногда вылазят ХА. В принципе им неплохо снимать архитектуру и пейзажи. Но при недостатке света снимки получаются очень плохие - виньетирование вылазит уже во всем диапазоне фокусных и практически не убирается. Хотя конечно за те деньги, которые он стоит, его недостатки можно и потерпеть.
  • 0

#340
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

на скоко зум?


делишь большую цифренку на маленькую и получаешь на скоко зум. тока нафик он тебе нужен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.