Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#281
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

реально, если ли какие-нибудь насадки для данного фотоаппарата?

Открываешь инструкцию, ищешь в огравлении раздел - Аксесуары, листаешь на нужную страницу и наступает щастье.


спасибо за совет. хотя при покупке камеры и тщательном просмотре инструкции ничего не обнаружил. может, иммеет смысл посмотреть др. инструкции, кроме русской и английской.

профи, кто что скажет?

При чем тут профи не понятно.


хотел чего-нибудь нахамить.. не буду.. потому что неправильно это.

уважаемый ФотоМакс.. с высоты своего ФотоМАКСимального роста прошу Вас обратить внимание на название топика.

ну и:
"роль у Вас язвительная и ко мне её прошу не применять" ©Я
  • 0

#282
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

уважаемый ФотоМакс.. с высоты своего ФотоМАКСимального роста прошу Вас обратить внимание на название топика.

Ну с высоты так с высоты.
1. Я не профессионал.
2. Если уж быть точным до конца, то какое отношение профессионалы имеют к этой конкретной камере?

"роль у Вас язвительная и ко мне её прошу не применять" ©Я

Ага... сейчас... разрешите бегом.

А теперь... внимание... сюрприз - http://www.olympusam...p;acccategory=5
Неожиданно? Правда? Кто-б мог подумать что на сайте производителя есть информация об аксесуарах.
  • 0

#283
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
чувак, звиняй, если обидел)

спасибо за ссылу)

миру - мир!
  • 0

#284
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
во шел щас по улице и захотел сфотографировацца...
попоросил практически первого встречного парня - а он и говорит:
- как вас снять?
- да без разницы (типа не буду голову прохожему забивать проблемами кадрирования и тд)
- вообще-то я проф.фотограф...
- ну тогда как вы считаете лучше будет

итог:
так я наконец-то узнал как правильно устанавливать баланс белого по листу (до этого делал с ошибкой и плюнул на этот так как результат понятное дело был плохим)

не знаю форумчанин это или нет, но приятно и полезно оказалось вот так узнать новое в фотоделе...
  • 0

#285
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подскажите, кто знает, как на цифровом аппарате (в частности Nikon D80) получить показатель экспозамера EV? В инструкции - только про компенсацию, а мне нужно именно число EV.
  • 0

#286
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Подскажите, кто знает, как на цифровом аппарате (в частности Nikon D80) получить показатель экспозамера EV? В инструкции - только про компенсацию, а мне нужно именно число EV.


Никак, он для этого не предназначен. Если для чего-то серьезного и частого то придется раскошелиться на внешний экспонометр. Помимо этого можно найти литературу с помощью которой из показания экспопары и значения ISO можно высчитать EV.
  • 0

#287
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Есть сайт, который по данным ISO, F и S расчитывает EV, ссылки нету...
  • 0

#288
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо. В принципе, я ужо и сам допер что EV можно расчитать из соотнощения ISO, скорости затвора и диафрагмы. Нужно было для того, чтобы проверить точность старого экспонометра - слышал, что селеновые элементы со временем портятся и прибор начинает врать.

Вот ссылка, кому нужно.
http://www.dpreview....Exposure_01.htm

Сообщение отредактировал Legolas: 07.11.2006, 10:38:02

  • 0

#289
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди!
Требуется помощь!

На выходных произошло ЧП. Одна оч. нехорошая машина с нехорошим водителем побила во дворе несколько машин и скрылась с места преступления. Пострадавшие машины в плохом состоянии : у одного снесли весь зад, у другой машины - переднюю часть полностью разорвали..... Водитель , по всей вероятности , был пьян.
Имеется видеопленка , видно какая машина (марка, цвет) была виновником данного погрома, но не видно номера. Сказали , что специалисты смогут что-то сделать с пленкой и определить номер . Вопрос , имеются ли таковые ? или хотя бы где такое делают в Ате?
  • 0

#290
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Люди!
Требуется помощь!

На выходных произошло ЧП. Одна оч. нехорошая машина с нехорошим водителем побила во дворе несколько машин и скрылась с места преступления. Пострадавшие машины в плохом состоянии : у одного снесли весь зад, у другой машины - переднюю часть полностью разорвали..... Водитель , по всей вероятности , был пьян.
Имеется видеопленка , видно какая машина (марка, цвет) была виновником данного погрома, но не видно номера. Сказали , что специалисты смогут что-то сделать с пленкой и определить номер . Вопрос , имеются ли таковые ? или хотя бы где такое делают в Ате?


Это надо отдельной темой!
  • 0

#291
Rosha

Rosha
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Все здрасте!
у знакомой фотик "сломался", мы спорим - от лазерного шоу или как?

первый фрагмент

Изображение

второй фрагмент примерно через минуту

Изображение

теперь эти полоски у неё на всех кадрах :smoke:
могут ли это у нас (в ате) починить?
  • 0

#292
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Мой знакомый сдал свой аппарат по гарантии на ремонт в сервис-центр. аппарат держали два месяца, после дали бумажку, что в алмате нет запчастей, посему ремонт - невозможен и порекомендовали обратиться в тотже магазин, чтобы аппарат заменили...
я думаю с Вашим будет чтонить типа тогоже...
  • 0

#293
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Есть тут профи по видео съемки?
Вопрос такой, какую камеру можно взять в пределах тысячи долларов для себя.
Цели такие: домашняя съемка, семейные вылазки на природу.
А может взять какую-нить маленькую цифровую и не париться?
  • 0

#294
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вопрос:
В общем взял камеру Sony Handycam DCR-DVD505E записываю видео на маленкий двд диск, хочу это дело на компе посмотреть показывает что диск пустой, думал мож двд на компе сомался, попробовал на ноуте тож самое.
Вопрос почему неоткрывается диск на компе? В чем причина?
Спасибо

А если диск обратно в камеру то там все есть.

Сообщение отредактировал salimov: 04.01.2007, 13:22:42

  • 0

#295
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Можно ли так с диска видеозапись на крмп записать, без подключения самой камеры?
  • 0

#296
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Сказал глупость, понял, оказывается просто нужно закрыть сессию
  • 0

#297
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Пожалуста нужен срочный ответ!!!
У меня принтер HP Photosmart 8253
6 цветов, 2 из них закончились, но мне надо срочно напечатать, но он не печатает, мне бы хоть чёрным цветом напечатать возможно ли это?
  • 0

#298
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
поставьте галочку на "черно/белая печать"
  • 0

#299
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кто-нибудь знает как изменять светосилу, выдержку и фокусное расстояние на canon s3 is? Никак понять не могу, один раз получилось, но теперь не могу вспомнить, что я там нажимала... :smoke:
  • 0

#300
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Кто-нибудь знает как изменять светосилу, выдержку и фокусное расстояние на canon s3 is? Никак понять не могу, один раз получилось, но теперь не могу вспомнить, что я там нажимала... :smoke:

светосилу наверное не получится изменить, она зависит от физичесих свойств линз объектива :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.