Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#341
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Уважаемые профи, подскажите, в прошлом месяце взяли фотик Sony CyberShort T10. Когда я напечатала фото, то обратила внимание на то, что по середине на фото есть какая-то зеленая точка. я пробовала смотреть объектив, вроде бы ничего нет, протирать не рискнула, Скажите, что мне делать или куда пойти что бы устранить дефект.
БУду благодарна за Ваши ответы!
  • 0

#342
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
[quote name='DrDiamond' date='15.01.2007, 00:25' post='3005199']
[quote name='daniar' post='3001739' date='12.01.2007, 21:06']

[quote name='Ruslan' post='3004979' date='14.01.2007, 22:43']
было бы неплохо напомнить о EF-S 17-70 (27-112)[/quote]
Такого нет, есть EF-S 17-85mm (27-136 в эквиваленте).
[/quote]


обшибся да 17-85 имел ввиду
  • 0

#343
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Уважаемые профи, подскажите, в прошлом месяце взяли фотик Sony CyberShort T10. Когда я напечатала фото, то обратила внимание на то, что по середине на фото есть какая-то зеленая точка. я пробовала смотреть объектив, вроде бы ничего нет, протирать не рискнула, Скажите, что мне делать или куда пойти что бы устранить дефект.

Скорее всего это горячий пиксел (сгоревший).
Теоретически это можно исправить даже не открывая камеру, но не знаю возьмутся ли у нас.
Кажется где-то на гоголя/сейфулина видел авторизованый сервисный центр сони, там кажется Локи ком или что-то такое компьютерное рядом, попробуйте обратиться туда.
  • 0

#344
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Вот Вы посоветовали объективы типа 28-xxx, а потом человек купит и будет ругаться, что у него теперь люди в кадр не помещаются

Если к людям стоять с камерой в упор, конечно не поместятся. Если матрица кропнутая, то получится, что начинаться объектив будет с 55 и до ... что руками не удержишь ;)
А если говорить о линзе 17-... то фотографии на коротком конце даже на кропнутой матрице получаются весьма креативными. К примеру фото в полный рост с 2-3 метров недалеко от угла комнаты/студии обычно выглядит очень необычно. А вот снимая на 50-... при учёте кропа, фотографф как раз увидит объект без искажения :D
  • 0

#345
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Уважаемые профи, подскажите, в прошлом месяце взяли фотик Sony CyberShort T10. Когда я напечатала фото, то обратила внимание на то, что по середине на фото есть какая-то зеленая точка. я пробовала смотреть объектив, вроде бы ничего нет, протирать не рискнула, Скажите, что мне делать или куда пойти что бы устранить дефект.
БУду благодарна за Ваши ответы!

Это только на одной фотографии или на всех?
Если на всех, то смотрите гарантийный талон. Или изучайте применение эффекта "штамп" в любом фоторедакторе, чтобы эти пикселы закрашивать.
  • 0

#346
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений

на скоко зум?


делишь большую цифренку на маленькую и получаешь на скоко зум. тока нафик он тебе нужен?



в смысле как зачем????
стоит чел не возможности подойти и чо делать будем ,каждую фотку через фотошоп

и так кто у нас получит титул лучший штатник от 5 до 50 метров больше привалируется от 8 до 30 метров
  • 0

#347
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


на скоко зум?


делишь большую цифренку на маленькую и получаешь на скоко зум. тока нафик он тебе нужен?



в смысле как зачем????
стоит чел не возможности подойти и чо делать будем ,каждую фотку через фотошоп

и так кто у нас получит титул лучший штатник от 5 до 50 метров больше привалируется от 8 до 30 метров



Вспомнил аннекдод.
Слюшай, ракети космос литають - понимаю.
Конфетьки крюглий знаишь?
Как туда повидла попадаит??? :D
  • 0

#348
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет.
У меня не было ещё цифровой фото камеры, но я ткнул на предложенную вами ссылку и прочитал эту статью.
Вот чего хочу спросить.

1. Автор статьи выражает мнение, что отсутствие оптического видоискателя это минус, так как зачастую на ярком солнце не фига не видно жидкокристаллический экран, а также лицо является дополнительной опорой чтобы камера не дрожала. Мне, как лузеру очень понравилось! У нас в актау точно на солнце не фига не видно, например ЖК хоть самых крутых соток( местное солнце недецкое). Также я предполагаю(опыта то нет) что руки плюс опора в виде лица лучше, чем просто руки для того чтобы камера не дрожала.
Просматривая прилавки обратил внимание, что на большинстве цфк отсутвует оптический видоискатель.
А как на самом деле? Часто вы пользуетесь оптическим видоискателем?

2. Мне очень понравилось обьяснение про RAW формат. Хочу! Автор пишет,что не все модели поддерживают. У вас есть такой режим? Часто пользуетесь? Чо такие модели куча бабла стоят?

Спасибо.


вот ссылка http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm
  • 0

#349
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Привет.
У меня не было ещё цифровой фото камеры, но я ткнул на предложенную вами ссылку и прочитал эту статью.
Вот чего хочу спросить.

1. Автор статьи выражает мнение, что отсутствие оптического видоискателя это минус, так как зачастую на ярком солнце не фига не видно жидкокристаллический экран, а также лицо является дополнительной опорой чтобы камера не дрожала. Мне, как лузеру очень понравилось! У нас в актау точно на солнце не фига не видно, например ЖК хоть самых крутых соток( местное солнце недецкое). Также я предполагаю(опыта то нет) что руки плюс опора в виде лица лучше, чем просто руки для того чтобы камера не дрожала.
Просматривая прилавки обратил внимание, что на большинстве цфк отсутвует оптический видоискатель.
А как на самом деле? Часто вы пользуетесь оптическим видоискателем?

На никое всегда пользуюсь оптическим видоискателем :D
Если серьезно, то да оптический видоискатель сильно помогает на ярком солнце. У фуджика S9500 есть фишка: просмотр фотографий через фидоискатель...

2. Мне очень понравилось обьяснение про RAW формат. Хочу! Автор пишет,что не все модели поддерживают. У вас есть такой режим? Часто пользуетесь? Чо такие модели куча бабла стоят?

Этот режим есть на обоих моих фотоаппаратах. пользуюсь им практически всегда, кроме репортажной съемки (типа посиделки с друзьями, ДР племеша и т.п.)
Как-то в одной статье прочитал, что человек который начал снимать в RAWе в дальнейшем будет снимать талько так, полностью с этим утверждением согласен.
По поводу стоимости. Не все модели стоят кучу бабла, но и самым дешевым аппаратам они не относятся.
  • 0

#350
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

2. Мне очень понравилось обьяснение про RAW формат. Хочу! Автор пишет,что не все модели поддерживают. У вас есть такой режим? Часто пользуетесь? Чо такие модели куча бабла стоят?

Куча - это в мелких купюрах или крупных?
РАВ - хорошо, на сайте производителя фотиков мона пасматреть есть ли в камере РАВ :D
  • 0

#351
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хотел бы купить для Nikon D50 в пару с китовым, хороший объектив-портретник. Что посоветуете из этих моделей - NIKON Nikkor 85 mm f/1.8 или NIKON Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED? Снимать планирую в помещении - лицо и фигуру до пояса, а также на улице - в полный рост. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Spektr_1: 16.01.2007, 16:14:28

  • 0

#352
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Хотел бы купить для Nikon D50 в пару с китовым, хороший объектив-портретник. Что посоветуете из этих моделей - NIKON Nikkor 85 mm f/1.8 или NIKON Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED? Снимать планирую в помещении - лицо и фигуру до пояса, а также на улице - в полный рост. Заранее спасибо!

Первый! Потому что недорогой, как-раз-портретный, компактный.

Второй - чисто-репортажный, слишком резкий для портрета, большой (и тяжелый), дорогой.
  • 0

#353
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

слишком резкий для портрета

непонял
http://www.photosigh...photoid=1752227 вот это разве слишком резко? (при дыре около 5)
  • 0

#354
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
80-200 ф/2,8 - неплохой портретник, хорошее бокэ. Скорее не для тесных помещений, а outdoor. А так он достаточно резкий с 3,2.
Heavy is good, heavy is reliable © Snatch :rolleyes:
  • 0

#355
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Хотел бы купить для Nikon D50 в пару с китовым, хороший объектив-портретник. Что посоветуете из этих моделей - NIKON Nikkor 85 mm f/1.8 или NIKON Nikkor AF 80-200 mm f/2.8 D ED? Снимать планирую в помещении - лицо и фигуру до пояса, а также на улице - в полный рост. Заранее спасибо!

Оба объектива замечательные. У 85-го в плюсах компактность и цена, 80-200 более универсален - на тех же допустим 200 мм можно снимать не менее замечательные портреты, особенно когда объекты съемки не видят что их фотографируют :rolleyes:
Из минусов 85-го - сосет пыль на втуренние линзы. Если будут частые съемки в полевых условиях - имей ввиду.

Еще совет - какой бы ты из этих объективов не выбрал, обязательно обрати внимаение на наличие бленды
в комплекте, и если нету - тут же приобретай отдельно, а то у нас с этим туго...
  • 0

#356
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
{qq} и igorenya спасибо за советы. Мне как лузеру нравятся панасоники люмиксы, потому что реклама по телеку красивая, вот я сейчас и пойду смотреть на их сайт, есть ли модели с RAW
  • 0

#357
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

{qq} и igorenya спасибо за советы. Мне как лузеру нравятся панасоники люмиксы, потому что реклама по телеку красивая, вот я сейчас и пойду смотреть на их сайт, есть ли модели с RAW

на fz30 и fz50 точно есть
  • 0

#358
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо... Кстати, как насчет сравнения между собой NIKON 85 mm f/1.4 и NIKON AF 18-200 mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S VR DX Zoom-Nikkor, как более-менее универсальных стекол для ЦФЗК Никон? Опять же - портрет, бытовая съемка, пейзажи, репортаж? Я понимаю, что 85 "заточен" под портрет, но что мешает его использовать постоянно, как повседневный?

Сообщение отредактировал Spektr_1: 17.01.2007, 14:38:35

  • 0

#359
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

но что мешает его использовать постоянно, как повседневный?

НИЧЕГО :rolleyes:
  • 0

#360
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Спасибо... Кстати, как насчет сравнения между собой NIKON 85 mm f/1.4 и NIKON AF 18-200 mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S VR DX Zoom-Nikkor, как более-менее универсальных стекол для ЦФЗК Никон? Опять же - портрет, бытовая съемка, пейзажи, репортаж? Я понимаю, что 85 "заточен" под портрет, но что мешает его использовать постоянно, как повседневный?


Думаю лучше начать с китового и не с 50-ки, а с 70S или даже 80-ки... а там уже посмотришь/определишься какой диапазон фокусных нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.