Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2381
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Привет всем!!!! У меня такой вопрос :D !!! Упадок воошем .... Не знаю но очень хочу чтоб хорошие фото получались :rotate: ... стораюсь... Посмотрите хорошо получилось или стоит поменять интересыhttp://www.photosight.ru/photos/2818434/.... пишите в личку. зарание спасибо!
  • 0

#2382
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Привет всем!!!! У меня такой вопрос :D !!! Упадок воошем .... Не знаю но очень хочу чтоб хорошие фото получались :rotate: ... стораюсь... Посмотрите хорошо получилось или стоит поменять интересыhttp://www.photosight.ru/photos/2818434/.... пишите в личку. зарание спасибо!


не открывается
в "фотошколе" раздел есть "покритикуйте мою фотографию"

любой может отвести лошадь к воде. а вот если ты сможешь заставить лошадь плавать на спине - это значит ты смог чего-то добиться! (с) -это к вопросу о смене интересов
удачи!

Сообщение отредактировал by_9: 27.08.2008, 15:20:13

  • 0

#2383
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
Здравствуйте
давно хотела заняться фотографированием!
и наконец мечта сбылась. так как до недавних пор незнала про этот сайт, купила сама фотоаппарат SONY A 200. как вам? (впринципе мне нравится, но хотелось бы услышать что о нем думают профи :rotate: )

#2384
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
обычно такие вопросы задают ДО покупки чего-либо. Если нравится, зачем вам чье-то еще мнение??
  • 0

#2385
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
kinoshnik
я и пишу же: впринципе мне нравится, но хотелось бы услышать что о нем думают профи

#2386
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Привет всем!!!! У меня такой вопрос :( !!! Упадок воошем .... Не знаю но очень хочу чтоб хорошие фото получались :smoke: ... стораюсь...

Практикуйтесь больше, узнайте слабые стороны Вашей камеры. Постарайтесь избегать ситуаций,не применимых к вашему фотоаппарату. Не снимайте на "полном автомате". Не мешало бы научиться обрабатывать снимки программно. Всё придет постепенно, при желании.
  • 0

#2387
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Не знаю но очень хочу чтоб хорошие фото получались ...

Там на аппарате есть кнопка "снять шЫдевр", в инструкции покопайтесь, чтобы узнать где она... =)
  • 0

#2388
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений

kinoshnik
я и пишу же: впринципе мне нравится, но хотелось бы услышать что о нем думают профи

Я не ПРОФИ, но хочу сказать-снимайте,снимайте чем больше тем лутше.И если умеете читать то читайте литиратуру ее щас много. :smoke: Искрене желаю успехов.
  • 0

#2389
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Какой из двух вариантов даст больше света(меньше выдержки) ? :

1) одна энергосберегающая лампа 27(150) ватт
2) две энергосберегающих лампы 23(125) ватт

И ещё вопрос - есть ли в продаже негорячие лампы( мне не нравится фотографировать с галогеновыми прожекторами из-за теплоотдачи ) эквивалентные 200-500 ватт ?
  • 0

#2390
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Какой из двух вариантов даст больше света(меньше выдержки) ? :

1) одна энергосберегающая лампа 27(150) ватт
2) две энергосберегающих лампы 23(125) ватт

И ещё вопрос - есть ли в продаже негорячие лампы( мне не нравится фотографировать с галогеновыми прожекторами из-за теплоотдачи ) эквивалентные 200-500 ватт ?



Либо студийные вспышки, либо кинофло
Изображение

Сообщение отредактировал falcon: 28.08.2008, 22:17:45

  • 0

#2391
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Спасибо за ответ. Трёх тысяч USD хватит на покупку этого агрегата с двумя комплектами ламп ?
  • 0

#2392
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Спасибо за ответ. Трёх тысяч USD хватит на покупку этого агрегата с двумя комплектами ламп ?

Таких баблосов хватит что-б взять нормальный импульсный свет со стойками и софтами.
Конечно при условии что не нужен именно постоянный свет.
  • 0

#2393
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Какой из двух вариантов даст больше света(меньше выдержки) ? :

1) одна энергосберегающая лампа 27(150) ватт
2) две энергосберегающих лампы 23(125) ватт

И ещё вопрос - есть ли в продаже негорячие лампы( мне не нравится фотографировать с галогеновыми прожекторами из-за теплоотдачи ) эквивалентные 200-500 ватт ?


Я столкнулся с тем, что люминофор на обычных энергосберегающих лампах не дает достаточного спектрального распределения, что бы можно было обойтись только балансом белого для корректировки цветопередачи.

В принципе в городе были в продаже люминисцентные лампы Philips с улучшенной цветопередачей люминофора (9) по цене около 950тг за лампу 60см (в наличии был только "холодный белый" 9300К). Но - под них нужны высокочастотные пускатели ("дроссели"), которые не завезли.
Видел такие лампы "в деле" на ТВ съемках в аэропорту Домодедово в специальных блоках.

ЗЫ. Скоро в атакенте выставка по строительству и освещению чего-то там, будут стенды Philips и GE.
  • 0

#2394
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'vovka' date='30.08.2008, 18:19'

Я столкнулся с тем, что люминофор на обычных энергосберегающих лампах не дает достаточного спектрального распределения, что бы можно было обойтись только балансом белого для корректировки цветопередачи.

Мне тоже показалось, что эти лампы дают как-бы разноцветный свет. Думал, что это можно исправить количеством - теперь, учитывая ваш опыт, понятно - путь тупиковый.

В принципе в городе были в продаже люминисцентные лампы Philips с улучшенной цветопередачей люминофора (9) по цене около 950тг за лампу 60см (в наличии был только "холодный белый" 9300К). Но - под них нужны высокочастотные пускатели ("дроссели"), которые не завезли.

Если эти лампы так хороши, что их на ТВ используют, то с дросселями можно что-нибудь и придумать. На крайний случай заказать местным радиотехникам.

Спасибо
  • 0

#2395
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'PhotoMAX' date='28.08.2008, 23:31'
Таких баблосов хватит что-б взять нормальный импульсный свет со стойками и софтами.

Увы, с импульсным светом мне работать пока рановато. Постановка света для меня пока - тёмный лес. Поэтому экспериментирую. Да и экономить пока не прочь. Всего света не купишь. А на каком жанре зациклюсь - одному богу известно.
  • 0

#2396
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Всего света не купишь. А на каком жанре зациклюсь - одному богу известно.



Тогда с жанром определитесь сначала. :fie:
  • 0

#2397
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'falcon' date='30.08.2008, 20:35'

Тогда с жанром определитесь сначала. :fie:

Этим и занимаюсь
P.S. Для информации: я дяденька и не Брежнев
  • 0

#2398
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
профи, подскажите от чего может начать камера шуметь? даже на исо 200 в темных участках разноцветный шум. где то пол года назад такого не было.. камера никон д 70с
  • 0

#2399
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

'falcon' date='30.08.2008, 20:35'

Тогда с жанром определитесь сначала. :fie:

Этим и занимаюсь
P.S. Для информации: я дяденька и не Брежнев



"Звиняйте дядьку, мы думали ..." (с)

Не обижайтесь, ничего личного. А вот с жанром оприделитесь. Есть примеры когда человек не прикасался к искусственному освещению, а работы его шедевры.
  • 0

#2400
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'falcon' date='31.08.2008, 11:46'

А вот с жанром оприделитесь

Может это и ненормально, но мне нравится много жанров. Обожаю макро, люблю пейзаж. В данный момент появилось желание поработать с портретом.

Есть примеры когда человек не прикасался к искусственному освещению, а работы его шедевры.

Это про меня :fie: шутка.

Спасибо за доброе письмо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.