Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2401
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
... темка одна пропала про критику видео из форума :cool: Поэтому решил тут послушать критику профи :cool: Видео: http://photofile.ru/...78614b45b/view/
  • 0

#2402
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Sony Cyber-Shot DSC-H10. есть ли в данном аппарате возможность быстрой съемки (2-3 кадра в сек)? нигде не нашел информацию.

о. еще вопрос: вышеозначенный Сони (8Мп) или Канон s3 (6Мп)? что выбрать (мне родственник отдает один на выбор за ненадобностью)? качество фото меняется сильно от кол-ва пикселей?

Сообщение отредактировал IPSE: 02.09.2008, 14:33:06

  • 0

#2403
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

еще вопрос: вышеозначенный Сони (8Мп) или Канон s3 (6Мп)? что выбрать (мне родственник отдает один на выбор за ненадобностью)? качество фото меняется сильно от кол-ва пикселей?

Берите любую, которая в Ваших руках лучше лежит. По поводу пикселей - для распечатки фото 10х15 хватает 2 Мп. Для распечатки форматом А4 - 3-4 Мп, 6-8 МП хватит для распечатки практически до формата А3, но вряд ли когда то Вы будете печатать такой размер.
  • 0

#2404
khvandesign

khvandesign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
посоветуйте пожалуйста "рыбий глаз" для Sony alfa200
  • 0

#2405
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

посоветуйте пожалуйста "рыбий глаз" для Sony alfa200


А точно нужен "рыбий глаз"? Если просто суперширик, то вот тут рекомендуют сигму 10-20 или 12-24
  • 0

#2406
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

По поводу пикселей - для распечатки фото 10х15 хватает 2 Мп. Для распечатки форматом А4 - 3-4 Мп, 6-8 МП хватит для распечатки практически до формата А3, но вряд ли когда то Вы будете печатать такой размер.

а вот такой вопрос тогда: если установить для фотографии не максимальный размер пикселей, а что-то меньшее (ну, в районе 4-5Мп) - качество отпечатанной фотографии 10х15 улучшится?

Сообщение отредактировал IPSE: 03.09.2008, 14:58:58

  • 0

#2407
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а вот такой вопрос тогда: если установить для фотографии не максимальный размер пикселей, а что-то меньшее (ну, в районе 4-5Мп) - качество отпечатанной фотографии 10х15 улучшится?

Не уверен, что понял вопрос, если имеется в виду, что камера, например, позволяет снимать с разрешением 8 Мп, но в ней есть возможность установки меньшего разрешения, например, на 4 Мп, то качество отпечатанной с 4 Мп файла фотографии 10х15 не изменится по сравнению с 8 Мп. Есть подозрение, что даже если Вы ее уменьшите до 2 Мп, то разницу можно и не заметить на половине кадров.

Но в любом случае, улучшиться изображение при уменьшении разрешения НЕ МОЖЕТ, а может только ухудшиться, просто на распечатке 10х15 Вы эту разницу не заметите. Если распечатать на большем формате или посмотреть на комрбютере при 100% увеличении, разница будет заметна сразу.
  • 0

#2408
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
да. именно это я и спрашивал. спасибо. :)
  • 0

#2409
kabdugali_e

kabdugali_e
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день!


Я планирую купить DSLR камеру, а именно Никон Д80, это будет моя первая покупка такого рода камреы, до этого были мыльницы.
Хотел поинтересоваться, покупал ли кто-нибудь через ebay? Там есть хорошие предложения (комплекты стояи порядка 1200 баков, в комплект входит, 2 объектива, сумка, трипод, линзы, телевик, ширик, вспыщка и пр. мелочи) только я не уверен в объективах. Профи, нужен Ваш совет относительно объективов, как правило на ebay идут комплекты с объективами Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR, AF-S DX VR Zoom-NIKKOR 55-200mm и Nikon 70-300mm f/4-5.6G Zoom Telephoto AF Zoom.


Ваше мнение о таких объективах? Спасибо. Еркин. Можно на скайп отвечать: eeeeee222
  • 0

#2410
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Народ подскажите как при записи DVD диска на компе, сделать меню автозапуска? Чтобы при запуске диска высвечивались названия фильмов,а не файлы с фильмами
  • 0

#2411
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я планирую купить DSLR камеру, а именно Никон Д80, это будет моя первая покупка такого рода камреы,

А Вам точно все это нужно? Т.е. Вы точно и надолго займетесь фотографированием? Если так, то предлагаемые объктивы Вас не устроят, даже не потому, что они такие плохие, а потому, что ваши коллеги профи будут кривить на вас губы и говорить, что куплено полное говно, недостойное накручивания на камеру. А если Вы любитель, то Вас может очень быстро утомить сумка с набором всей этой техники, в идеале любителю нужен фотоаппарат с одним универсальным объективом - и носить удобнее и снимать проще. Если Вам так близок Никон, присмотритесь вот к такому комплекту - Д200 +18-200
http://www.amazon.co...l...7627&sr=8-3

вот такой, конечно, внешне выглядит посолиднее, но Вам же не мышцы надо тренировать, а фотографировать
http://www.amazon.co...-...7830&sr=1-3
  • 0

#2412
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Д200 +18-200

анафига ему д200?
д80 ж дешемше
(если начинающий любитель)
  • 0

#2413
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Д200 +18-200

анафига ему д200?
д80 ж дешемше
(если начинающий любитель)

Жалко кило двести на Д80 с набором фиг знает чего, проще купить Д40 за 500 баксов, если любитель и спокойно поснимать им полгода-год. А потом продать, если захочется продолжения зеркальной жизни и купить что-то новое. Имхо, Д80 уже вчерашний день. Нуна уже брать что-то с матрицей с высоким ИСО через годик, чтобы не париться со светосильными объективами :smoke:. А сейчас Д200, насколько я понимаю по всем отзывам, очень хороший вариант. Очень удачная сбалансированная камера получилась у Никона.
  • 0

#2414
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А сейчас Д200, насколько я понимаю по всем отзывам, очень хороший вариант. Очень удачная сбалансированная камера получилась у Никона.

Тогда уж 300-ка, она еще сбалансированей. Или 90-ую вместо 80-ки.
Ато что 80/90 функционал порезан, так он не так сильно порезан как у кэнона в 300/400-ах. 80/90 скорее ближе к 40/50-кам кэноновским.
А то что профи будут криво смотреть... да и 70-200 VR им в дупло, что-б не смотрели по сторонам, а работали :smoke:
  • 0

#2415
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вопрос на засыпку - кто-нить пробовал синхронизировать встроенной вспышкой 350Д-400Д-450Д 430-ку, установленную в режим слэйва? Я сегодня с утра попробовал, пока не вышло, надо еще почитать-потыкать, если у кого есть практический опыт, поделитесь, плиз.
  • 0

#2416
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вопрос на засыпку - кто-нить пробовал синхронизировать встроенной вспышкой 350Д-400Д-450Д 430-ку, установленную в режим слэйва?

Забудь Це-ж не никон :smoke:
  • 0

#2417
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вопрос на засыпку - кто-нить пробовал синхронизировать встроенной вспышкой 350Д-400Д-450Д 430-ку, установленную в режим слэйва? Я сегодня с утра попробовал, пока не вышло, надо еще почитать-потыкать, если у кого есть практический опыт, поделитесь, плиз.


Это, батенька, вам не Никон какой-нибудь... :smoke:

Есть такой грех за Каноном, слейвами управляет только 580-ка или 220й трансмиттер, через ИК каналы.
Про встроенную вспышку можно вообще забыть..
  • 0

#2418
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Это, батенька, вам не Никон какой-нибудь... :bored:

Да. Отстой эти никоны... только и умеют что кино снимать, да пыхами управлять :smoke:
  • 0

#2419
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Это, батенька, вам не Никон какой-нибудь... :bored:

Да. Отстой эти никоны... только и умеют что кино снимать, да пыхами управлять :smoke:

..В каждом приличном Английском семействе есть свой шкаф со скилетами :D
  • 0

#2420
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

..В каждом приличном Английском семействе есть свой шкаф со скилетами :bored:

Да ладно шкаф... Замок с приведениями!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.