Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2361
Nikks

Nikks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вопрос по фильтрам. Подскажите пожалуйста, сочетаются ли между собой подобные градиентники? То есть, можно ли получить фактор 0.6 путем накручивания друг на друга двух фильтров 0.3 и т.д.?
  • 0

#2362
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вопрос по фильтрам. Подскажите пожалуйста, сочетаются ли между собой подобные градиентники? То есть, можно ли получить фактор 0.6 путем накручивания друг на друга двух фильтров 0.3 и т.д.?

Ну это, едрёнть, нифига не градиентник! Это просто тёмное стекло. Градиентник - он, едрёнть, наполовину тёмный, наполовину светлый. Можно, конечно накрутить несколько фильтров и, соответственно, получить более плотный фильтр, только при этом свет будет лишний раз отражаться от поверхностей фильтров и может создавать посторонние засветки. Особенно это будет заметно на контровом свете. Короче - пробуйте!
  • 0

#2363
Nikks

Nikks
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Вопрос по фильтрам. Подскажите пожалуйста, сочетаются ли между собой подобные градиентники? То есть, можно ли получить фактор 0.6 путем накручивания друг на друга двух фильтров 0.3 и т.д.?

Ну это, едрёнть, нифига не градиентник! Это просто тёмное стекло. Градиентник - он, едрёнть, наполовину тёмный, наполовину светлый. Можно, конечно накрутить несколько фильтров и, соответственно, получить более плотный фильтр, только при этом свет будет лишний раз отражаться от поверхностей фильтров и может создавать посторонние засветки. Особенно это будет заметно на контровом свете. Короче - пробуйте!

Хм, ну я, пожалуй, неправильно выразился, не пришло в голову сразу, как этот фильтр обозвать. ))
Благодарю за ответ. :smoke:
  • 0

#2364
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Никто не пользуется Кореловсвим Фото Пэйнтом вместо ФШ? Есть ли какие-то за и против у двух этих прог или это больше вопрос привычки?




Когда моим дизайнерам в руки попадает кореловский файл, барышням и детям рядом находИтся не рекомендую. :smoke:
  • 0

#2365
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вопрос по фильтрам. Подскажите пожалуйста, сочетаются ли между собой подобные градиентники? То есть, можно ли получить фактор 0.6 путем накручивания друг на друга двух фильтров 0.3 и т.д.?


смело экспериментируйте с разными комбинациями фильтров! результаты бывают очень интересными! со временем выработаете свой подход к этому вопросу.

Вот полюбуйтесь на творчество одного восточноевропейского фотохудожника Роберта Мекиса, он под каждой карточкой написал какие фильтро-сэндвичи применял, результаты на мой вкус замечательные:


http://www.robertmek...kateg=landscape
  • 0

#2366
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Никто не пользуется Кореловсвим Фото Пэйнтом вместо ФШ? Есть ли какие-то за и против у двух этих прог или это больше вопрос привычки?

Когда моим дизайнерам в руки попадает кореловский файл, барышням и детям рядом находИтся не рекомендую. :smoke:

А на пальцах это что значит? С ними тяжело работать или что-то еще? И чем жипег, который сделан в фотопэйнте, отличается от фотошоповского? И то и другое - растровый софт для обработки фоток, почему большинство предпочитает ФШ? Или это характерно только для нашей страны?
  • 0

#2367
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



Никто не пользуется Кореловсвим Фото Пэйнтом вместо ФШ? Есть ли какие-то за и против у двух этих прог или это больше вопрос привычки?

Когда моим дизайнерам в руки попадает кореловский файл, барышням и детям рядом находИтся не рекомендую. :smoke:

А на пальцах это что значит? С ними тяжело работать или что-то еще?



Не знаю, я не специалист. На пальцах это если средний палец вверх, остальные в кулак...
  • 0

#2368
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
помогите выбрать фильтр делающий звездочки
http://www.bhphotovi...al_Effects.html

че то вс какие то разные и по цене и по всему остальному
  • 0

#2369
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

помогите выбрать фильтр делающий звездочки
http://www.bhphotovi...al_Effects.html

че то вс какие то разные и по цене и по всему остальному

дырку закрой просто - будут тебе звёздочки.
  • 0

#2370
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

дырку закрой просто - будут тебе звёздочки

не всегда есть возможность ее закрыть

гони фильтр уже давай)
  • 0

#2371
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Ребята, я хочу сделать большую фотку (или уже даже плакат) с одной фотки, применив эффект энди уорхола - ну то есть взять обычную фотку, применить эффект, а потом увеличить до размера ну допустим 1.2 метра на 0.7 метра, сунуть в багет и повесить на стенку.

Подскажите пожалуйста кто может это сделать и сколько это приблизительно будет стоить? :smoke: спс заранее!
  • 0

#2372
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Никто не пользуется Кореловсвим Фото Пэйнтом вместо ФШ? Есть ли какие-то за и против у двух этих прог или это больше вопрос привычки?

Когда моим дизайнерам в руки попадает кореловский файл, барышням и детям рядом находИтся не рекомендую. :smoke:

А на пальцах это что значит? С ними тяжело работать или что-то еще? И чем жипег, который сделан в фотопэйнте, отличается от фотошоповского? И то и другое - растровый софт для обработки фоток, почему большинство предпочитает ФШ? Или это характерно только для нашей страны?

Не знаю как сейчас (изменилась ли ситуация), но раньше проблема была в обработке файлов большого размера. Т.е. на пальцах: если Адоб ФШ тупо создает темп-фаил (минимум в 2 раза превышающий размер исходного), над которым вы изголяетесь, то Корел ФП разбивал фаил на куски (изменению подвергается небольшая часть файла, потом применяется ко всему файлу). Т.к. это было не совсем удобно, большого распространения в использовании Корел ФП не имел, хотя основные функции и некоторые фишки (плагины) не уступают Адобовским и "интуитивный интерфейс", на мой взгляд, несколько проще.
Но плагины, в основном, пишут для ФШ!
По поводу JPG, в принципе, значение имеет только фильтр, с помощью которого вы сохраняете в жипег. Кстати, встроеный фильтр Адоба не лучше фильтра АСиДиСи.
  • 0

#2373
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

По поводу JPG, в принципе, значение имеет только фильтр, с помощью которого вы сохраняете в жипег. Кстати, встроеный фильтр Адоба не лучше фильтра АСиДиСи.

Сенкс. Просто у меня на работе лежит последний лицензионный Корел, я подумал, может его себе поставить вместо ворованного ФШ, в свете того, что мы вапче весь софт поменяли на лицензионный. Роман, тогда к Вам еще вопрос - а чем АСДСи хуже ФШ, если в нем делать только левелсы и шарпенинг? Или они одинаковые в этом плане?
  • 0

#2374
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

...Роман, тогда к Вам еще вопрос - а чем АСДСи хуже ФШ, если в нем делать только левелсы и шарпенинг? Или они одинаковые в этом плане?

Если это вопрос ко мне (я вобще-то не Роман), то я отвечу как делетант делетанту: АСДСи это всего лишь браузер с некоторыми функциями редактирования и использовать его как графическиую программу не круто... Тем более пытаться создавать уровни или навести резкость.
  • 0

#2375
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
други помогите советом, кажись накрылся элинхромовский моноблок (D-Lite 4). Внешне работает как надо, никаких звуков не издает, ошибок не пишет но сволочь не пыхает нифига, звук издает, пробегает по лампе искра и нифига. Самое логичное в данном случае действие сделал - лампу поменял, ноль эмоций. В инструкции расписанны ситуации с выводом из строя определенных элементов но должны на экране появлятся коды ошибок, а тут все как обычно. Что делать господа, на помойку как то не охото ))
  • 0

#2376
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если это вопрос ко мне (я вобще-то не Роман

Сорри, спутал.
  • 0

#2377
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
как бороться с зайчиками при контровом свете? Как убрать их нафиг в ФШ? Подскажите в каком районе искать ответа.
  • 0

#2378
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

как бороться с зайчиками при контровом свете? Как убрать их нафиг в ФШ? Подскажите в каком районе искать ответа.

ответ искать в магазине, где продают хорошую оптику
  • 0

#2379
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
вопрос:
почему nikon coolpix p60, который был выпущен позднее и анонсирован как более продвинутый аппарат, стоит дешевле чем p50?
  • 0

#2380
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

почему nikon coolpix p60, который был выпущен позднее и анонсирован как более продвинутый аппарат, стоит дешевле чем p50?

Почему фуджи ф30 стоил 400 баксов 3-4 года назад, а ф50 сейчас всего 400?
Наверное это прогресс... мать его за ногу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.