Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2341
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Есть в комиссионке в маг. россия

А нет ли у вас телефона этой комиссионки? И можно поточнее описать местонахождение непосредственно в самом магазине?
  • 0

#2342
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Профи Алматы ответьте, пожалуйста, на такой вопрос! Где вы покупаете себе светофильтры? Столкнулся с проблемой, что приобрести их попросту негде! Так называемый "турок" перестал что-либо возить под заказ, жду уже два месяца даже не могут ответить когда будет то что мне необходимо :-) В цуме тоже ничего нет! Заказывать через Интернет вещь в два раза дешевле доставки тоже не очень приятно...

Вам на какой диаметр? И какие нужны?

Сообщение отредактировал Dubaturic: 11.08.2008, 16:08:42

  • 0

#2343
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Есть в комиссионке в маг. россия

А нет ли у вас телефона этой комиссионки? И можно поточнее описать местонахождение непосредственно в самом магазине?


Заходите с южного входа - сразу справа, телефон не знаю.
  • 0

#2344
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Блин, кусок белой акварельной бумаги взять, и будет счастье :-)

или белую майку, кепку :-)


Белая майка в свете тех же ламп дневного цвета может быть "не настолько белой, как белая кожа" - метамеризм, однако. По той же причине писчая бумага - она не совсем нейтральная при разных освещениях.
Специальная карта рулит, но "на безрыбье" - конечное, и майка - выход.

ЗЫ. Пробовал выставить белый для фирменных филипсовских флюорисцентных ламп, что вкручиваются заместо обычных. Вешалка, спектр излучения - одним зубом, и все "плывет".
  • 0

#2345
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Профи Алматы ответьте, пожалуйста, на такой вопрос! Где вы покупаете себе светофильтры? Столкнулся с проблемой, что приобрести их попросту негде! Так называемый "турок" перестал что-либо возить под заказ, жду уже два месяца даже не могут ответить когда будет то что мне необходимо :-) В цуме тоже ничего нет! Заказывать через Интернет вещь в два раза дешевле доставки тоже не очень приятно...

Вам на какой диаметр? И какие нужны?

На 52, хотел полярик и UV

Сообщение отредактировал S_e_r_g_: 11.08.2008, 16:18:00

  • 0

#2346
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Профи Алматы ответьте, пожалуйста, на такой вопрос! Где вы покупаете себе светофильтры? Столкнулся с проблемой, что приобрести их попросту негде! Так называемый "турок" перестал что-либо возить под заказ, жду уже два месяца даже не могут ответить когда будет то что мне необходимо :-) В цуме тоже ничего нет! Заказывать через Интернет вещь в два раза дешевле доставки тоже не очень приятно...

Вам на какой диаметр? И какие нужны?

На 52, хотел полярик и UV


сегодня купил в профотошопе (турок?) ув на 67мм.
  • 0

#2347
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Был вчера вечером в комиссионке что в м.Россия. Больше всего напомнило ранишних уличных торгашей возле базара Тастак. Кучка небольшого старья пыльного впрочем, и среди него не было нужного мне. Вопрос остался открытым для меня - где же брать аксессуары?
Город парадоксов Алматы... есть спрос, но нет предложений :-)
Придется скорей всего заказывать на BH, другого выхода не вижу...


p.s. Выходит 52 диаметр это редкость? Или наоборот, он слишком популярен, что их сразу разбирают?
  • 0

#2348
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

p.s. Выходит 52 диаметр это редкость? Или наоборот, он слишком популярен, что их сразу разбирают?

52 мм - насколько я помню это диаметр китового объектива 18-55 по крайней мере у никона, а также 50/1.4 никкоровский тоже вроде такого диаметра. не думаю что редкоть, скорее слишком популярен :-/
  • 0

#2349
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Добрый день!

Возникла такая проблемка ... 3 месяца назад откапал дома старый Зенит-Е и понеслось :-/

У него был ряд проблем, а именно шторка заедала и зеркало не поднималось, отвез к мужичку на "зеленом", что на 3-м этаже ...
почиил, поставил пленочку, но из 24 кадров получилось только 8 ... а остальные просто черные или на половину есть снимок, а на половину чернота ... ну думаю, не особо старался когда выставлял все ... поставил FUJI Ч/Б ... отснял ... и из 36 только 9 .... что за фигня ...

Может кто в курсе в чем проблема ... принимаю критику :cool:

Сообщение отредактировал Leon: 12.08.2008, 10:07:11

  • 0

#2350
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день!

Возникла такая проблемка ... 3 месяца назад откапал дома старый Зенит-Е и понеслось :-/

У него был ряд проблем, а именно шторка заедала и зеркало не поднималось, отвез к мужичку на "зеленом", что на 3-м этаже ...
почиил, поставил пленочку, но из 24 кадров получилось только 8 ... а остальные просто черные или на половину есть снимок, а на половину чернота ... ну думаю, не особо старался когда выставлял все ... поставил FUJI Ч/Б ... отснял ... и из 36 только 9 .... что за фигня ...

Может кто в курсе в чем проблема ... принимаю критику :cool:

Похоже, шторка несинхронизирована с зеркалом, у меня была такая фигня лет ...надцать назад, когда я Зенит уронил. Вылечилось аккуратной самостоятельной разборкой и сборкой.
  • 0

#2351
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день!

Возникла такая проблемка ... 3 месяца назад откапал дома старый Зенит-Е и понеслось :-/

У него был ряд проблем, а именно шторка заедала и зеркало не поднималось, отвез к мужичку на "зеленом", что на 3-м этаже ...
почиил, поставил пленочку, но из 24 кадров получилось только 8 ... а остальные просто черные или на половину есть снимок, а на половину чернота ... ну думаю, не особо старался когда выставлял все ... поставил FUJI Ч/Б ... отснял ... и из 36 только 9 .... что за фигня ...

Может кто в курсе в чем проблема ... принимаю критику :cool:

1. Проверить каналы движения пленки и места схождения движущихся деталей (роликов, шестерен) на предмет наличия остатков/обрывков старой пленки.
2. Смазать движущиеся механизмы.
Если не помогает, нести к профессионалу.
  • 0

#2352
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Поставьте максимальную выдержку (сколько там у Зенита, 1/15?), откройте крышку и поснимайте, смотря через объектив. Потом включите режим, когда затвор открывается после нажатия, а закрывается после отпускания кнопки, забыл, как там это делается, но разберетесь. Поснимайте так и посмотрите, как себя ведут шторки, одна из них может быть прослаблена, тогда надо скрутить нижнюю крышку и подтянуть (там такие четырехгранные винтики с вкрученными стопорами. Может быть оборвана одна из ленточек, которыми затвор крепится к механизму взвода и его перекашивает. Короче, открывайте, меняйте выдержку и смотрите на поведение затвора при спуске. Неправильность работы хорошо видно, насколько я припоминаю.
  • 0

#2353
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
посоветуйте в выборе вспышки. вот для Pentax K200D нашел на БХ. чтобы купить сразу нормальную, и в дальнейшем не сожалеть о покупке. первое, на что пал выбор родная пентаксовская вспышка, с поворачивающейся головой по вертикали и горизонтали. остальные от Metz только по вертикали регулируются. может кто еще что посоветует, буду признателен. бюджет до 450 баксов.

http://www.bhphotovi...P_TTL_Shoe.html

http://www.bhphotovi...1_TTL_Shoe.html

http://www.bhphotovi...1_TTL_Shoe.html
  • 0

#2354
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
http://archives.mail...358/244008.html

пригодица
всякие штучки для эффектов.
Мож в алмате такое есть в продажу ?
  • 0

#2355
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ребят, подскажите плиз. Взял Canon EOS 450D с китовым объективом, хочу теперь оптику докупить к нему, посоветуйте что-нить. Снимаю в основном портреты и пейзажи. Заранее спасибо!
  • 0

#2356
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Снимаю в основном портреты и пейзажи

на портрет 85мм
на пензаж ширик
  • 0

#2357
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

посоветуйте в выборе вспышки. вот для Pentax K200D нашел на БХ. чтобы купить сразу нормальную, и в дальнейшем не сожалеть о покупке. первое, на что пал выбор родная пентаксовская вспышка, с поворачивающейся головой по вертикали и горизонтали. остальные от Metz только по вертикали регулируются. может кто еще что посоветует, буду признателен. бюджет до 450 баксов.

http://www.bhphotovi...P_TTL_Shoe.html

http://www.bhphotovi...1_TTL_Shoe.html

http://www.bhphotovi...1_TTL_Shoe.html


на Pentax K10D я купил себе Metz Mecablitz 58 AF-1 digital - по отзывам хвалят лучше родных (сам пока её изучаю). крутитца она во все стороны.
при вертикальном положении на 0-30-45-60-75-90 градусов она:
по часовой стрелке крутица 120 градусов. то есть остаёца не покрытым сектор в 60 градусов (грубо говоря нету возможности стрелять ею назад за правое плечо)
против часовой стрелки она крутица на 180 градусов (то есть вращая влево вплоть до положения в лоб фотографу)
  • 0

#2358
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Никто не пользуется Кореловсвим Фото Пэйнтом вместо ФШ? Есть ли какие-то за и против у двух этих прог или это больше вопрос привычки?
  • 0

#2359
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


посоветуйте в выборе вспышки. вот для Pentax K200D нашел на БХ. чтобы купить сразу нормальную, и в дальнейшем не сожалеть о покупке. первое, на что пал выбор родная пентаксовская вспышка, с поворачивающейся головой по вертикали и горизонтали. остальные от Metz только по вертикали регулируются. может кто еще что посоветует, буду признателен. бюджет до 450 баксов.

http://www.bhphotovi...P_TTL_Shoe.html

http://www.bhphotovi...1_TTL_Shoe.html

http://www.bhphotovi...1_TTL_Shoe.html


на Pentax K10D я купил себе Metz Mecablitz 58 AF-1 digital - по отзывам хвалят лучше родных (сам пока её изучаю). крутитца она во все стороны.
при вертикальном положении на 0-30-45-60-75-90 градусов она:
по часовой стрелке крутица 120 градусов. то есть остаёца не покрытым сектор в 60 градусов (грубо говоря нету возможности стрелять ею назад за правое плечо)
против часовой стрелки она крутица на 180 градусов (то есть вращая влево вплоть до положения в лоб фотографу)

как впечатления от вспышки? там две вспышки, одна маленькая, другая большая, для чего маленькая?
в лоб фотографу тоже неплохо, можно снимать отраженным от лба светом ))
  • 0

#2360
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
что-то я там 2ую маленькую вспышку не нашел...
впечатлениями пока не могу поделица - только начал процесс знакомства, сам вообще только учусь

что-то я там 2ую маленькую вспышку не нашел...
впечатлениями пока не могу поделица - только начал процесс знакомства, сам вообще только учусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.