Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#61
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Да там ветра сильно часто не дуют. Они там такие заметные, потому что в Ате ветер дует меньше из-за большей плотности домов (в смысле, высоток больше в Ате, и они выше)... :D
  • 0

#62
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Сам из Тараза, учился в школе, родился тоже там, постоянно там бываю и теперь.
Могу сказать что по площади город не такой уж и маленький
по крайней мере он больше Астаны, за счет частного сектора.
По численности при Союзе он был четвертым по РК -Алматы, Караганда и Шымкент впереди были.
Сейчас возможно ситуация изменилась.
Город реально чистый и зеленый, добрый город можно сказать, таких мало у нас.
Криминал раньше был, когда были группировки типа Тайваня, Зеленого ковра, 5 школы, центра по названиям районов города. Сейчас почти не осталось этого.
А то что вечером тихо очень на улицах это согласен. :D
Вообщем советую в Тараз приезжать.
  • 0

#63
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Поразила поструганная морковка... зачем ее поструганной-то продают? :)
А, еще корейцы все продают литровыми банками или 800-граммовыми, не помню. Наши бы удавились со своими блюдечками :D
Ну и насколько чистый центр города, просто вылизанный, настолько грязный рынок, вспоминать страшно :D


это салат корейский - морковча называется, довольно таки вкусный! еще на лагман морковку готовую продают! :)
  • 0

#64
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Тараз криминальный город. Про него знают даже в Казани. По бывшему СССР он, кажется, на третьем месте стоит по криминальности. Хотя, криминальность, в основном сводится к уличной шпане и хулиганству. И опять-таки, не факт. Есть в Таразе и так называемые ОПГ с их лидерами, связями и пр.


вот такие басни и распускают про криминальность тараза
может все таки спутали про третье место по СССР, может это про добычу фосфора (да и то там место повыше было)

На самом деле, криминальности там не больше чем в любом другом городе казахстана скорее всего меньше
Криминалитет любит обитать там, где денег много крутится ,чего не скажешь про этот город.


абсолютная правда, криминал среди школьников в основном есть, отбирание денег и проездного, вещи как раньше уже давно не отбирают! а криминал он точно в любом городе есть! :D
  • 0

#65
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Удачная темка. Скоро в Тараз в командировку еду вроде. Что посетить порекомендуете?

Из кабаков Сакартвело, можно сходить в Золотую рыбку, Премьер Казахстан, Офелия, на выезде из города - самый вкусный шашлык... Из клубов: давно не тусовался, раньше был Шанс, Альтаир (кажись, закрылся, точно не знаю). Бильярд в Досаафе, Серi, Классик. Можно сходить в боулинг в четвёртом микрорайоне. Кино в Евразии (Отау Синема) и за кинотеатром Шокана Валиханова (на выбор клиента на ДВД-шках). Стриптиз в гостинице Джамбул (Алиса)... Погулять в Центральном парке. Съездить ещё можно на мавзолеи Карахана и Айша-Биби, в "Рассвет" (12 водопадов), Макпальское ущелье. Рыбалка/купалка на Темирбеке, за Асой (районный центр в 30, кажется, км от города) есть озеро с катамаранами... Если расстояние не пугает, то можно порыбачить на Терс сгонять. Есть ещё грязелечебница. Ну и Куюкский перевал, но это уже далековато немного... Можно ещё съездить на Кировское водохранилище (80 км, в Киргизии). Далеко, но красиво... :D

Ток постарайтесь не драться ни с кем... :spy:

Во сколько в Таразе сильно поздно начинается? Гулять скорей всего придется одному.

Как стемнеет, так и начинается сильно поздно... Особенно на Площади: там частенько драка за места в БСМП... :)



можно в Real, Мистер Икс сходить, Боулинг не в 4 микр-не а в 3, а если точнее то между 3 и 1, короче в кинотеатре Евразия, в басеин Дельфин можно сходить, в Турксиб на танцульки можно сходить, бильярда куча, в такси прыгаете и говорите шеф мне шары по катать в бильярдную он сам отвезет, по проспекту Джамбула Lion строят бильярдную, думаю к серидине мая закончат, будет круто, :D


а я в школе ?1 им. Ленина училась, а жила на ул.Сатпаева рядом с ДГМСИ (бывшим) :spy:
страшно вспомнить сколько лет там уже не была!

ДГМСИ, впоследствии переименованный в ЖГМСИ, а затем в ТарГУ - это сто приколов... Здание проектировали по африканскому, кажется, проекту... Ну, и того... В общем, там не было батарей и системы отопления ВООБЩЕ! :) Это был тихий ужас... Зимой паста в ручках замерзала, т.к., здание было огромным, с огромным же (в три или четыре этажа) центральным холлом и аудиториями по бокам...

А ты в каком году там училась? :)


не какие африканцы не строили, с чего ты взял,
  • 0

#66
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



А, вот еще вспомнила, спросить хочу... Почему в Таразе такой сильный ветер, да еще постоянно??? :D

Там не постоянно ветер. Вот в Кзыл-Орде - постоянно. А в Таразе - только когда с Байконура чё-нить взлетает...

Точно точно!!! когда там чтонить взлетает, тогда сильно дует, а то и снег может выпасть в июне.


ДА НЕТ ТУТ Ветров таких как вы говорите, это вам кажется и когда запускают особого ничего такого нет как во всех районах Байконура, хотя нам до Байконура далеко! в июне снег - что за ерунда???? НЕТ ТАКОГО! :D
  • 0

#67
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да кульный городишка, нагнали жути про криминал, кто собирается едте не бойтесь! все спокойно, без ветров, пустыня что ли и снега в июне нет при запуске ракет космического назначения, гуляйте приезжайте, а гостиница точно либо Газовик либо Джамбул, можете квартиру по суточно где то от 2500 или от 1500 что ли, в общем покупаете газету местную Магнолия там все есть! :D
удачи гостям города! :D
  • 0

#68
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

SPECTOR_' date='04.05.2006, 21:21' post='2299569']
Да кульный городишка, нагнали жути про криминал, кто собирается едте не бойтесь! все спокойно, без ветров, пустыня что ли и снега в июне нет при запуске ракет космического назначения, гуляйте приезжайте, а гостиница точно либо Газовик либо Джамбул, можете квартиру по суточно где то от 2500 или от 1500 что ли, в общем покупаете газету местную Магнолия там все есть! :D
удачи гостям города! :D

Ишо запишу. Газовик ++
Спасибо.

#69
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Тараз, милый город, симпотишный днем и тихий ночью (может потому что по улицам не ходили). Еще мне зимой очень понравилось, када мы ехали по одной из улочек Тараза, а вокруг деревья в снегу и над нами заснеженные ветки, фонари...:) красота, вот только какая улица не знаю, без указателей :) а так симпотишный, тихий после 12 ночера


:)
:spy:

SPECTOR_' date='04.05.2006, 21:21' post='2299569']
Да кульный городишка, нагнали жути про криминал, кто собирается едте не бойтесь! все спокойно, без ветров, пустыня что ли и снега в июне нет при запуске ракет космического назначения, гуляйте приезжайте, а гостиница точно либо Газовик либо Джамбул, можете квартиру по суточно где то от 2500 или от 1500 что ли, в общем покупаете газету местную Магнолия там все есть! :D
удачи гостям города! :spy:

Ишо запишу. Газовик ++
Спасибо.


Всегда рады помоч, я бы Газовику дал бы еще один + небольшой! :D
  • 0

#70
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Висел в Таразе неделю прошлым летом (умерла машинка). Нашел сокурсников брата, таскали меня по всему городу. Без обид но это большая деревня, чистая провинция, и к тому же все смотрят на чимкент. У клав через слово алмата или чимкент.
  • 0

#71
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

SPECTOR_' date='04.05.2006, 20:59' post='2299530']
ДА НЕТ ТУТ Ветров таких как вы говорите, это вам кажется и когда запускают особого ничего такого нет как во всех районах Байконура, хотя нам до Байконура далеко! в июне снег - что за ерунда???? НЕТ ТАКОГО! :D

Да ну что вы так разневничались? никто жути не нагонял! в Таразе есть как плохое так и хорошее, как в любом другом городе. И ветра есть - очень хорошо это помню - если зарядит, то на целые сутки и еще с дождем. И аккурат совпадает с сообщением о запуске чегонить. А вот про снег. Навскидку, снег 1 мая 1993 года, град летом 1996, и еще пара случаев периода 1991-2000, не могу вспомнить точные даты. Через пару часов все растаяло. Может вы слишком молоды и не помните этого, а сейчас такого уже не происходит? не спорю, давно там не была. И если честно, то и не хочется... Никакого движения у людей, никто ничего не хочет и ни к чему не стремится.

Сообщение отредактировал Зараза: 05.05.2006, 09:21:04

  • 0

#72
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

SPECTOR_' date='04.05.2006, 20:10' post='2299465']
... Боулинг не в 4 микр-не а в 3, а если точнее то между 3 и 1, короче в кинотеатре Евразия

Точно, в третьем... :D

SPECTOR_' date='04.05.2006, 20:10' post='2299465']


ДГМСИ, впоследствии переименованный в ЖГМСИ, а затем в ТарГУ - это сто приколов... Здание проектировали по африканскому, кажется, проекту...

не какие африканцы не строили, с чего ты взял,

Это ты с чего взял, что африканцы строили? :D

Зараза, город поменялся. Он уже давно не такой сонный как раньше... :)
  • 0

#73
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза, город поменялся. Он уже давно не такой сонный как раньше... :D

Искренне рада за него :D
  • 0

#74
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

город моего детства :D ... нахлынули воспоминания...

кстати, джамбулскую, сорри, таразскую тему я уже открывала, когда собиралась съездить в этот славный город...

и моего.... обком, фонтаны, центральный парк, кинотеатр им. Ч.Валиханова, мороженное в Шолпане... Как давно это было...

#75
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

... обком, фонтаны, центральный парк, кинотеатр им. Ч.Валиханова, мороженное в Шолпане... Как давно это было...

Кстати, в кафе "Малышка", что в бывшем парке им. Ленина, не доводилось бывать? :D
  • 0

#76
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Да не бывает там ветра... Разве что осенью, но совсем чутьчуть.

Я была там ровно год назад, конец апреля-начало мая. Как раз после какого-то страшного урагана. Был сильный ветер, с головы сдувало пару раз кепку, пришлось побегать за ней :D
Была прошлой осенью, конец октября, та же фигня. Пронизывающий сильный ветер.


Правду говоришь, есть там ветер еще какой. По крайней мере в Алматы так не дует и не сносит. А там по мобильнику разговаривать не возможно, свист в трубке стоит ужасный, надо как минимум за углом дома спрятаться.


... обком, фонтаны, центральный парк, кинотеатр им. Ч.Валиханова, мороженное в Шолпане... Как давно это было...

Кстати, в кафе "Малышка", что в бывшем парке им. Ленина, не доводилось бывать? :D


Я там последний раз лет 5 назад была. В следующий раз обязательно зайду :)

#77
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Кстати, в кафе "Малышка", что в бывшем парке им. Ленина, не доводилось бывать? :D

Я там последний раз лет 5 назад была. В следующий раз обязательно зайду :)

Не-е... Оно уже не работает... :) Раньше, гуляя в парке, обязательно все заходили в это кафе поесть мороженного. Оно такое живописное было, с речушкой журчащей, ивами, склонившими свои ветви к воде... Ностальгия просто, так сказать... :D
  • 0

#78
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


:D
только без обид и без сарказма тем более я как понял мы земляки
в таразе последний раз был месяц назад

Откуда? Я с центра (Дом обуви)... :D

Не сарказм это... Просто приходилось много где бывать, почти везде Джамбул уважают и знают...



и я тоже с дома обуви!

#79
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Откуда? Я с центра (Дом обуви)... :D

и я тоже с дома обуви!

Гыыы..... вот и познакомились? :D щас еще и соседями по площадке окажутся...
  • 0

#80
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

и я тоже с дома обуви!

ПРЕВЕД!!! :smoke: Я скоро в гости туда поеду... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.