Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#81
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
дааа.. и я помню это кафе, мы со школы часто ходили чем-нить вкусненьким побаловаться... даааа... как вчера! вот, что значит детские воспоминания :)

и ветер там всегда был, только рано утром и позно вечером переставал дуть, а днем вечно задувало ...это точно.... я когда в Ату переехала, обалдела сначала от того, что ветра совсем нет, живешь с нормальной прической )))) в Таразе было без толку укладку делать, все сдувало в первые 5 минут )))
  • 0

#82
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
народ, а там еще большая гостиница Тараз была, это рядом с детской больницей (а вот название улицы забыла...не то Трудовая, не то на Ташкентская), эта гостиница сейчас живая?
  • 0

#83
Амиго

Амиго
  • Гость
  • 14 сообщений
А помните дискоклуб Динара что на Сахпоселке. Помню мы туда толпой заваливались, это было в конце 90-х, добраться туда можно было, а вот обратно в город попасть это была проблема, или заранее заказывать такси или надо было пешком идти до алматинской трассы. Что интересно кто попало туда не ходил и почти одни и теже лица. А щас интересно что там?
  • 0

#84
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

это салат корейский - морковча называется, довольно таки вкусный! еще на лагман морковку готовую продают! :smoke:

С салатами тут уже определились ;)
Я про свежую очень удивляюсь. :lol:

Еще вспомнила большую желтую баярку. Сравнивала с нашей бордовой и маленькой. Стыдно, сравнение не в нашу пользу :)

Сообщение отредактировал MercEdes: 05.05.2006, 14:45:01


#85
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

народ, а там еще большая гостиница Тараз была, это рядом с детской больницей (а вот название улицы забыла...не то Трудовая, не то на Ташкентская), эта гостиница сейчас живая?

На Трудовой (сейчас Проспект Джамбула). Она живая, только... Э-э... Малость состарилась... :)

В дискоклубе "Динара" хозяин был Будников, Виталий, кажется... Его отец ещё держал последний тир в городе (из тиров с советских времён). Сейчас этот дискоклуб закрылся, а "Динара" переехала в Чимкент. :smoke:
  • 0

#86
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
А ещё, там поставили новую мечеть выше санатория "Строитель". И оттуда есть местечко, где видно город, как на ладошке...

А кто бывал на 12 водопадах?
  • 0

#87
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Я была в детстве. С классом ходили, только сколько водопадов увидели не помню.

#88
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
А давайте вспоминать знаменитых джамбульцев..? Знаю гитариста А-студио, Феликса Цой, Бахтияра Артаева... Кто ещё?
  • 0

#89
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
жармахан туякбай оттуда,
единственный кто осмелился бросить вызов нынешнему президенту и баллотироваться на пост президента,
  • 0

#90
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
вас всех послушать так в Таразе пустыня какаето ветра задувают, дожди снега, а то что не большой городишко и немного провинцией по пахивает так это и дяде Ляу понятно, куда там Таразу до Ламаты или на крайняк до Астаны! будте оптимистами приезжайте сюда на отдых, тут дешевле чем у вас там, и спокойнее! :)

группа 101 из Тараза пацаны, один точно от сюда, на счет остальных не уверен!
  • 0

#91
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

SPECTOR_' date='06.05.2006, 01:24' post='2303860']
вас всех послушать так в Таразе пустыня какаето ветра задувают, дожди снега, а то что не большой городишко и немного провинцией по пахивает так это и дяде Ляу понятно, куда там Таразу до Ламаты или на крайняк до Астаны! будте оптимистами приезжайте сюда на отдых, тут дешевле чем у вас там, и спокойнее! :)

группа 101 из Тараза пацаны, один точно от сюда, на счет остальных не уверен!

Да никто не говорит, что это пустыня. Чего ты так реагируешь? :smoke:

101 оттуда вся, кроме последнего новичка (не знаю, откуда он).
  • 0

#92
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

SPECTOR_' date='06.05.2006, 01:24' post='2303860']вас всех послушать так в Таразе пустыня какаето ветра задувают, дожди снега, а то что не большой городишко и немного провинцией по пахивает так это и дяде Ляу понятно, куда там Таразу до Ламаты или на крайняк до Астаны! будте оптимистами приезжайте сюда на отдых, тут дешевле чем у вас там, и спокойнее! :)

Это вообще о чем? :smoke: Хороший город, кто спорит-то? Древний.
Собираюсь в этом году, как только дела в конторе подтяну.
Вы лучше расскажите, где эти самые водопады находятся, очень хочется посмотреть.

#93
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Вы лучше расскажите, где эти самые водопады находятся, очень хочется посмотреть.

Эти водопады находятся за пионерлагерем "Рассвет", что в районе ГРЭС-а... Но туда топать далековато и в гору... Красота, но устаёшь не хило... :)
  • 0

#94
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Эти водопады находятся за пионерлагерем "Рассвет", что в районе ГРЭС-а... Но туда топать далековато и в гору... Красота, но устаёшь не хило... :)

Далеко и в гору? Напугали :smoke:
Как буду там, обязательно напрошусь.

#95
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

...Напугали :smoke:

Не хотел... :)

Кстати, можно на "ты"... :lol:
  • 0

#96
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

SPECTOR_' date='06.05.2006, 01:24' post='2303860']
вас всех послушать так в Таразе пустыня какаето ветра задувают, дожди снега, а то что не большой городишко и немного провинцией по пахивает так это и дяде Ляу понятно, куда там Таразу до Ламаты или на крайняк до Астаны! будте оптимистами приезжайте сюда на отдых, тут дешевле чем у вас там, и спокойнее! :rolleyes:

группа 101 из Тараза пацаны, один точно от сюда, на счет остальных не уверен!

Да никто не говорит, что это пустыня. Чего ты так реагируешь? ;)

101 оттуда вся, кроме последнего новичка (не знаю, откуда он).


да просто заладили с ветрами, да я спокоин как удав, реагирую нормально, все в порядке сахар сладкий!
  • 0

#97
Жаман таракан

Жаман таракан
  • Гость
  • 37 сообщений
;) Еще в недалеком прошлом городишко Тараз носил название ГОДЮКИНО.
Но с приездом военных деревенька ГАДЮКИНО потихоньку начала разрастаться и дорос до городишка Тараз. :rolleyes:
Сейчас не гасят свет как боло при ГАДЮКИНО, стало больше машин хороших и разных, а то до этого были брички да повозки, завезли в городишко кино и боулинг (в единственном экземпляре) и теперь все жители славного городишки ходят посмотреть на это чудо науки техники. :laugh:
А если честно то Тараз славный и хороший, но всеже городишко а не город. ;)
  • 0

#98
070zum

070zum
  • Гость
  • 32 сообщений
там тепло
там поставили памятник
  • 0

#99
Жаман таракан

Жаман таракан
  • Гость
  • 37 сообщений
:rolleyes: Уточните что за памятник такой? ;)
  • 0

#100
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
памятник Джентельменам удачи....

да, точно пионер-лагерь "Рассвет", а еще там были "Березка" и "Орленок" (если я не ошибаюсь?)... я в "Рассвете" отдыхала когда-то много лет назад...восспоминания о ребятах и природе - супер! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.