Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#41
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Тараз, милый город, симпотишный днем и тихий ночью (может потому что по улицам не ходили). Еще мне зимой очень понравилось, када мы ехали по одной из улочек Тараза, а вокруг деревья в снегу и над нами заснеженные ветки, фонари...:( красота, вот только какая улица не знаю, без указателей :) а так симпотишный, тихий после 12 ночера
  • 0

#42
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А ты в каком году там училась? :D


даже не в году, аж в прошлом веке :D
  • 0

#43
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

даже не в году, аж в прошлом веке :D

Да мы все из прошлого века... :)

Литтл, там тихо только в центре, и то если от дороги далеко не уходить... :D
  • 0

#44
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2DYK Насколько я помню, микрорайонов там всетаки 11 или за пять лет еще один построили???

Есть интересная особенность у жителей - при знакомстве первым делом начинают выяснять общих знакомых. Самое смешное, что их действительно можно найти с любым - проверено. :D Хотя, не мудрено при такой небольшой численности.
А еще этот город действительно хорошо знают в России, только с несколько другой стороны... Когда говоришь, что с Джамбула, люди сразу вспоминают о Чуйской долине. :D
Помню, что когда переехала в Алмату, первое время очень удивляла оживленность на улицах после наступления темноты. В Таразе улицы как будто вымирают. Видимо, есть от чего...
  • 0

#45
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

2DYK Насколько я помню, микрорайонов там всетаки 11 или за пять лет еще один построили???

Там 12 микрорайонов сейчас. 12 микрорайон строится "сообща всем миром"... Т.е. привлекли кучу инвесторов, которые и строят, чаще всего для себя, хотя прикупить квартирку там можно. Микрорайон строится возле РОВД, что на Химпосёлке. Раньше, если спускаться с 5 микрорайона в сторону Толе би (Коммунистическая), то за Толе би справа был пустырь. Сейчас там уже почти всё застроено... :)

Ну а улицы пустынными сейчас не сильно кажутся... Это раньше, когда "дело было вечером, делать было нечего" так было. Сейчас вечерами повеселее стало, особенно на Площади и перед Обкомом... Хотя, по сравнению с Ламатой, конечно пустыня, тишина и кажущийся покой... :D

Кстати, я до сих пор путаюсь в старых названиях улицы Толе би... В Таразе это Коммунистическая, в Ламате - Комсомольская... :D
  • 0

#46
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Кстати, я до сих пор путаюсь в старых названиях улицы Толе би... В Таразе это Коммунистическая, в Ламате - Комсомольская... :D

:D та же беда. Поэтому не парюсь и называю по новому. Толе би.
Еще долго разбиралась в чем разница между Айтиева и Айтике би - в Таразе, помнится, так называли одну и ту же улицу.
  • 0

#47
fanatka

fanatka
  • Гость
  • 5 сообщений
Privet vsem.
koneshno Taraz--gorod malen'kiy, kriminalniy i vse takoye, no, chto ne govori, ETO LUCHSHIY GOROD V MIRE!!!
  • 0

#48
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
еще зёма :D
  • 0

#49
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений


кент служил в Таразе. После службы у него акцент "берсей, койсай и т.д."

А причём здесь Тараз?


Ну он же там служил :D
  • 0

#50
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Еще долго разбиралась в чем разница между Айтиева и Айтике би - в Таразе, помнится, так называли одну и ту же улицу.

Точно-точно... :D
  • 0

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А, вот еще вспомнила, спросить хочу... Почему в Таразе такой сильный ветер, да еще постоянно??? :D

Тут такой разброс культурных мест дали, а почему-то мне это все не показали, кроме площади и магазинов. Эх.

#52
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А, вот еще вспомнила, спросить хочу... Почему в Таразе такой сильный ветер, да еще постоянно??? :D

Да не бывает там ветра... Разве что осенью, но совсем чутьчуть.
Дует постоянно только в Бурном - село там есть такое, но оно, кажется, значительно выше Тараза.

Сообщение отредактировал Зараза: 04.05.2006, 12:36:04

  • 0

#53
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

А, вот еще вспомнила, спросить хочу... Почему в Таразе такой сильный ветер, да еще постоянно??? :D


Там не постоянно ветер. Вот в Кзыл-Орде - постоянно. А в Таразе - только когда с Байконура чё-нить взлетает...

Тут такой разброс культурных мест дали, а почему-то мне это все не показали, кроме площади и магазинов. Эх.


Ну, как грится, не ту страну Гондурасом назвали... :D Шутка, не обижайтесь, пожалуйста... Просто, наверное, надо было уточнить, что именно вы хотели бы посмотреть... :)
  • 0

#54
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


А, вот еще вспомнила, спросить хочу... Почему в Таразе такой сильный ветер, да еще постоянно??? :D

Там не постоянно ветер. Вот в Кзыл-Орде - постоянно. А в Таразе - только когда с Байконура чё-нить взлетает...

Точно точно!!! когда там чтонить взлетает, тогда сильно дует, а то и снег может выпасть в июне.
  • 0

#55
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Дует постоянно только в Бурном - село там есть такое, но оно, кажется, значительно выше Тараза.

кошмарные там ветры, я там провела несколько каникул в разъездах между Бурным и селом Петровка :D
приезжала домой с задубевшей кожей
а зимы там ваще опупеть
  • 0

#56
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
В копилку о достопримечательностях города.
Надеюсь, что не боян. :D

Доцент, Косой и Василий Алибабаевич со шлемом Александра Македонского



Памятник "Джентльменам удачи" устанавливают на базарной площади казахского города Тараз - бывшего Джамбула. Автор памятника лепил эскизы, в сотый раз пересматривая любимый фильм.

Ни один из актеров, сыгравших в знаменитой кинокомедии, в Джамбуле не бывал. Да и сама картина снималась далеко от Казахстана. С этим городом связана лишь одна фраза, сказанная Василием Алибабаевичем - "Джамбул - там тепло, там мой дом, там моя мама". Местные жители говорят, что люди здесь живут с юмором, поэтому против открытия памятника не возражают. В этом году "Джентльменам удачи" исполняется 35 лет. К юбилею и будет открыт памятник героям любимой комедии.


Первый канал
  • 0

#57
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Дует постоянно только в Бурном - село там есть такое, но оно, кажется, значительно выше Тараза.

кошмарные там ветры, я там провела несколько каникул в разъездах между Бурным и селом Петровка :D
приезжала домой с задубевшей кожей
а зимы там ваще опупеть

Вы в следующий раз спуститесь с Бурного до Тараза... Удивитесь... :) Зима в Таразе теплее Атинской примерно градуса на 3-4 (в среднем)... Правда, последние две зимы снежные какие-то были... :D
  • 0

#58
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Правда, последние две зимы снежные какие-то были... :D

Может на Байконуре решили план перевыполнить? :D
  • 0

#59
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Может на Байконуре решили план перевыполнить? :D

Может и так, только запусков вроде активных не было... А потом, в позапрошлом году я ездил в тех краях зимой... Так под Таразом высота снега была 1,5-2 метра, в Чимкенте - 1-1,5, в Туркестане - в некоторых местах наносы были до 4 метров и выше, а в Кзыл-Орде вообще даже снега не было... :D
  • 0

#60
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да не бывает там ветра... Разве что осенью, но совсем чутьчуть.

Я была там ровно год назад, конец апреля-начало мая. Как раз после какого-то страшного урагана. Был сильный ветер, с головы сдувало пару раз кепку, пришлось побегать за ней :D
Была прошлой осенью, конец октября, та же фигня. Пронизывающий сильный ветер.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.