Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#21
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А-лиса, а что за библиотека..? Просветите тёмных... :(


Вы это серьёзно спросили?! Или стебаетесь? Надеюсь, последнее...
  • 0

#22
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Да из 3-х заводов работает один и то только видимость поддерживает .И продувается он хорошо к тому же.

1. Из четырёх заводов
2. Завод, может и продувается
3. Сам город стоит немного в низине. При посторойке заводов не была учтена т.н. "роза ветров", посему все вредные выбросы оседали в городе. Были даже случаи мутации новорожденных (единичные, правда и очень давно)...
4. Фосфорный сравнительно неплохо сейчас работает. ТПФН даже на экспорт идёт, причём, в неплохих количествах. :(

Вы это серьёзно спросили?! Или стебаетесь? Надеюсь, последнее...

Я на самом деле не понял, о чём идёт речь... :)
  • 0

#23
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

По добыче фосфора - второе было...

А вы не из Акимата местного, случаем..? Или вы за ден. оборот Тараза отвечаете? Или из одной из ОПГ..? А в Таразе-то давно были..? :)


:(
только без обид и без сарказма тем более я как понял мы земляки
в таразе последний раз был месяц назад
  • 0

#24
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

:)
только без обид и без сарказма тем более я как понял мы земляки
в таразе последний раз был месяц назад

Откуда? Я с центра (Дом обуви)... :(

Не сарказм это... Просто приходилось много где бывать, почти везде Джамбул уважают и знают...
  • 0

#25
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


:)
только без обид и без сарказма тем более я как понял мы земляки
в таразе последний раз был месяц назад

Откуда? Я с центра (Дом обуви)... :(

Не сарказм это... Просто приходилось много где бывать, почти везде Джамбул уважают и знают...


да черт с этими заводами (честно слово мне кажется их все таки 3: Суперфосфатный,НДФЗ,Химпром 2-х их них даже немного работал (http://www.mining.kz...id=110023966720 ))

Я с абая+ташкентская :)
А школа случайно не 13-я ?
  • 0

#26
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
очень сильно растянутый и то в основном частный сектор, действительно большая деревня, но мне понравилось, кругом зелень, тихо, совсем тихо, мало куда можно сходить, бильярд еле нашли где в досаафе по-моему, насчет криминала не скажу, потому как не встречался, правда в прошлом году в конце лета, была инфа, что кто-то заложил бомбу на городских рынках, а я как раз в тот день хотел туда сходить, так и не понял, правда это была или нет. понравился ресторан сакартвелла, в принципе только туда и ходил, вкусно, комфортно, сервис тоже. цены - низкие. понравилась ежедневная организация гуляний на площади около акимата по-моему или прокуратуры, точно не помню, днём обычная дорога, вечером перекрывают с обеих сторон и народ отдыхает, ролики, хокей, тенис, караоке, тут же иногда выступление местных групп каких-то, детских-подростковых, лошадки короче кто-что хочет
Интересна легенда об Айша Биби и её возлюбленном, оказывается их могилы стоят на возвышенностях, одна внутри города, другая далеко за .., и они видны друг другу, даже на большом расстоянии.
  • 0

#27
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Я с абая+ташкентская :(
А школа случайно не 13-я ?

Ммм... Я тож прям оттуда и есть. Только учился в 41-й школе... Но с 13-й многих знаю...
  • 0

#28
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Удачная темка. Скоро в Тараз в командировку еду вроде. Что посетить порекомендуете?

#29
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Удачная темка. Скоро в Тараз в командировку еду вроде. Что посетить порекомендуете?


ну уже написали же что это деревня и сходить есс-но некуда (к примеру на весь город один боуллинг )
просто гуляй, кайфуй оттого ,что так мало народу и транспорта

Вечером сильно поздно не гуляй один ,про причине массовых гуляний - много пьяной шантрапы
  • 0

#30
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Во сколько в Таразе сильно поздно начинается? Гулять скорей всего придется одному.

#31
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Удачная темка. Скоро в Тараз в командировку еду вроде. Что посетить порекомендуете?

Из кабаков Сакартвело, можно сходить в Золотую рыбку, Премьер Казахстан, Офелия, на выезде из города - самый вкусный шашлык... Из клубов: давно не тусовался, раньше был Шанс, Альтаир (кажись, закрылся, точно не знаю). Бильярд в Досаафе, Серi, Классик. Можно сходить в боулинг в четвёртом микрорайоне. Кино в Евразии (Отау Синема) и за кинотеатром Шокана Валиханова (на выбор клиента на ДВД-шках). Стриптиз в гостинице Джамбул (Алиса)... Погулять в Центральном парке. Съездить ещё можно на мавзолеи Карахана и Айша-Биби, в "Рассвет" (12 водопадов), Макпальское ущелье. Рыбалка/купалка на Темирбеке, за Асой (районный центр в 30, кажется, км от города) есть озеро с катамаранами... Если расстояние не пугает, то можно порыбачить на Терс сгонять. Есть ещё грязелечебница. Ну и Куюкский перевал, но это уже далековато немного... Можно ещё съездить на Кировское водохранилище (80 км, в Киргизии). Далеко, но красиво... :(

Ток постарайтесь не драться ни с кем... :)

Во сколько в Таразе сильно поздно начинается? Гулять скорей всего придется одному.

Как стемнеет, так и начинается сильно поздно... Особенно на Площади: там частенько драка за места в БСМП... :)
  • 0

#32
Амиго

Амиго
  • Гость
  • 14 сообщений
А в Джамбуле тепло, там моя мама!
:(
  • 0

#33
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Спасибо за подробности. А как обстоят дела с гостиницами? Какая поприличнее будет. Чтобы далеко не забредать

#34
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Спасибо за подробности. А как обстоят дела с гостиницами? Какая поприличнее будет. Чтобы далеко не забредать

Газовик и Джамбул. Остальные совсем ниже среднего... :( Газовик лучше...
  • 0

#35
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений
кент служил в Таразе. После службы у него акцент "берсей, койсай и т.д."
  • 0

#36
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

кент служил в Таразе. После службы у него акцент "берсей, койсай и т.д."

А причём здесь Тараз? Это ж вежливая форма обращения к ровеснику... :(
  • 0

#37
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а я в школе ?1 им. Ленина училась, а жила на ул.Сатпаева рядом с ДГМСИ (бывшим) :(
страшно вспомнить сколько лет там уже не была!
  • 0

#38
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

а я в школе ?1 им. Ленина училась, а жила на ул.Сатпаева рядом с ДГМСИ (бывшим) :)
страшно вспомнить сколько лет там уже не была!

ДГМСИ, впоследствии переименованный в ЖГМСИ, а затем в ТарГУ - это сто приколов... Здание проектировали по африканскому, кажется, проекту... Ну, и того... В общем, там не было батарей и системы отопления ВООБЩЕ! :) Это был тихий ужас... Зимой паста в ручках замерзала, т.к., здание было огромным, с огромным же (в три или четыре этажа) центральным холлом и аудиториями по бокам...

А ты в каком году там училась? :(
  • 0

#39
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Газовик и Джамбул. Остальные совсем ниже среднего... :( Газовик лучше...

ппкс, рекомендую Газовик. там токо с антенной постоянно траблы, сколько ездил, что ни день, то специалистов вызывали (интересно так же и осталось?), площадь рядом, до сакартвелы рукой подать
  • 0

#40
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Забыл добавить: там ещё музей есть (как раз рядом с Газовиком) и Драм. Театр (тоже недалеко)... :(

Насчёт антенн в Газовике - ХЗ. Я там ни разу не ночевал и не был... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.