Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#1
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ахтунг - ахтунг, пишите про город Тараз, как вам етот город, есть кто от туда, как там живут, что любят и кого не любят!
:(
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ща мы и узнаем, как ф Торази обстоят дела с ахтунгом.

#3
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
чистый, маленький, но дико криминальный город..
шашлык там вкусный и недорогой..
  • 0

#4
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Я оттуда... :( Красивый старинный город, со своей многовековой историей, традициями, коренными жителями. Много разных красивых легенд, места отдохнуть вообще улётные есть. Недавно была проведена реконструкция города в связи с 2000-летием. Обновилось практически всё. Население примерно 160 тыс. чел. В городе 12 микрорайонов, девчёнки попадаются симпатичные. Любят весёлых и общительных людей, не любят выпендристых. Раньше люди в Таразе жили, в основном за счёт хим. заводов, которых в городе было 4, и один из них был союзного значения, второй по величине в экс-СССР (НДФЗ), эвакуированный в город из России во время Второй Мировой. В последнее время город знаменит, в основном, благодаря спортсменам-боксёрам, насколько я знаю. Ну, вот, вкратце... :)
  • 0

#5
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
город моего детства :( ... нахлынули воспоминания...

кстати, джамбулскую, сорри, таразскую тему я уже открывала, когда собиралась съездить в этот славный город...

Сообщение отредактировал Юнона: 03.05.2006, 09:39:32

  • 0

#6
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
1856г. - Аулие-Ата
1936г. - Мирзоян
1938г. - Джамбул
1997г. - снова Тараз
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ездила пару раз туда к новоявленой родне.
Ну что могу сказать. Маленький город - большая деревня (чур не обижаться :))
Ни кто ни куда не торопится, все делается неспеша и с толком. Иногда хотелось дать пинка для ускорения.
Цены местами смешные, а на рынке оргуются с пеной у рта :laugh:
Иномарок намного меньше, чем в Ламате, а праворулек почти не встречала. Видела конный отряд, честно - испугалась и перешла на другую сторону улицы, на меня посмотрели как-то не так :(
Поразила поструганная морковка... зачем ее поструганной-то продают? :D
А, еще корейцы все продают литровыми банками или 800-граммовыми, не помню. Наши бы удавились со своими блюдечками :)
Ну и насколько чистый центр города, просто вылизанный, настолько грязный рынок, вспоминать страшно :laugh:

#8
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Ездила пару раз туда к новоявленой родне.
Ну что могу сказать. Маленький город - большая деревня (чур не обижаться :laugh:)
Ни кто ни куда не торопится, все делается неспеша и с толком. Иногда хотелось дать пинка для ускорения.
Цены местами смешные, а на рынке оргуются с пеной у рта :laugh:
Иномарок намного меньше, чем в Ламате, а праворулек почти не встречала. Видела конный отряд, честно - испугалась и перешла на другую сторону улицы, на меня посмотрели как-то не так :(
Поразила поструганная морковка... зачем ее поструганной-то продают? ;)
А, еще корейцы все продают литровыми банками или 800-граммовыми, не помню. Наши бы удавились со своими блюдечками :)
Ну и насколько чистый центр города, просто вылизанный, настолько грязный рынок, вспоминать страшно :D

Гы-гы-гы! :) Про корейцев с банками улыбнуло... Ток там банки 400-граммовые, кажись...
Я сравнивал цены как-то. В среднем, выходит примерно в два- три раза дешевле Ламаты...
А насчёт морковки... Там и лагман отваренный продают тоже. Сервис... :D

Сообщение отредактировал DYK: 03.05.2006, 11:18:01

  • 0

#9
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
на юге все вкусно и дешево. во.
а про тараз тоже слышала что криминальный
  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Гы-гы-гы! :( Про корейцев с банками улыбнуло... Ток там банки 400-граммовые, кажись...

Да??? Ну может у меня от удивления шкала мер сдвинулась :)

#11
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
город моих детских каникул
бабушка с дедушкой жили за так называемой Линией в районе вокзала
вечно скакали по мосту, рельсам...
помню вкусные вокзальные пирожки...
можно было запросто ломануться к кому-нить домой и попросить семечки - там все торговали семечками :(
  • 0

#12
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Гы-гы-гы! :) Про корейцев с банками улыбнуло... Ток там банки 400-граммовые, кажись...

Да??? Ну может у меня от удивления шкала мер сдвинулась :)

Честно-честно... :laugh:

Шашлык в Таразе вообще обалденный. Я такого в Ламате нигде не ел... :laugh: Еще, там вкусно готовят манты уйгурские и самсу тандырную... Эх, никак, дело к обеду движется... :(

Тараз криминальный город. Про него знают даже в Казани. По бывшему СССР он, кажется, на третьем месте стоит по криминальности. Хотя, криминальность, в основном сводится к уличной шпане и хулиганству. И опять-таки, не факт. Есть в Таразе и так называемые ОПГ с их лидерами, связями и пр.
  • 0

#13
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вы пытаетесь разыскать следы знаменитой библиотеки?! :(
  • 0

#14
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Есть в Таразе и так называемые ОПГ с их лидерами, связями и пр.

А где их нет, с ихнимиже лидерами и связами, тоже млин "интересная" новость :(
  • 0

#15
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Памятник поставили героям из Джентельменов :(
  • 0

#16
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ездила пару раз туда к новоявленой родне.
Ну что могу сказать. Маленький город - большая деревня (чур не обижаться :))
Ни кто ни куда не торопится, все делается неспеша и с толком. Иногда хотелось дать пинка для ускорения.
Цены местами смешные, а на рынке оргуются с пеной у рта :laugh:
Иномарок намного меньше, чем в Ламате, а праворулек почти не встречала. Видела конный отряд, честно - испугалась и перешла на другую сторону улицы, на меня посмотрели как-то не так :(
Поразила поструганная морковка... зачем ее поструганной-то продают? :D
А, еще корейцы все продают литровыми банками или 800-граммовыми, не помню. Наши бы удавились со своими блюдечками :)
Ну и насколько чистый центр города, просто вылизанный, настолько грязный рынок, вспоминать страшно :D


нее это ламата большая деревня (чур не обижаться :laugh: ) ,а джамбул это маленькая спокойная с незагрязненным климатом деревушка
  • 0

#17
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Есть в Таразе и так называемые ОПГ с их лидерами, связями и пр.

А где их нет, с ихнимиже лидерами и связами, тоже млин "интересная" новость :)

Я не к тому, что это уникально, а к тому, что в Джамбуле не только шпана уличная... :laugh:

А-лиса, а что за библиотека..? Просветите тёмных... :(

Джек, ну это как посмотреть... Конечно, воздух чище, чем в Ламате, но от заводов ещё "парит"... Фосфор-то всё равно перерабатывают... :)
  • 0

#18
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Тараз криминальный город. Про него знают даже в Казани. По бывшему СССР он, кажется, на третьем месте стоит по криминальности. Хотя, криминальность, в основном сводится к уличной шпане и хулиганству. И опять-таки, не факт. Есть в Таразе и так называемые ОПГ с их лидерами, связями и пр.


вот такие басни и распускают про криминальность тараза
может все таки спутали про третье место по СССР, может это про добычу фосфора (да и то там место повыше было)

На самом деле, криминальности там не больше чем в любом другом городе казахстана скорее всего меньше
Криминалитет любит обитать там, где денег много крутится ,чего не скажешь про этот город.
  • 0

#19
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Джек, ну это как посмотреть... Конечно, воздух чище, чем в Ламате, но от заводов ещё "парит"... Фосфор-то всё равно перерабатывают... :(


Да из 3-х заводов работает один и то только видимость поддерживает .И продувается он хорошо к тому же.
  • 0

#20
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

вот такие басни и распускают про криминальность тараза
может все таки спутали про третье место по СССР, может это про добычу фосфора (да и то там место повыше было)

На самом деле, криминальности там не больше чем в любом другом городе казахстана скорее всего меньше
Криминалитет любит обитать там, где денег много крутится ,чего не скажешь про этот город.

Хм... :(

По добыче фосфора - второе было...

А вы не из Акимата местного, случаем..? Или вы за ден. оборот Тараза отвечаете? Или из одной из ОПГ..? А в Таразе-то давно были..? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.