Перейти к содержимому

Фотография

ЛОР врач в Алматыгде найти хорошего специалиста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2078

#14406748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Список врачей

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 22:46:20

  • 0

#241
М.ИЛЕНА

М.ИЛЕНА
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вчера сходила к Плотниковой в САНу, заплатила за прием 2500+лекарства 750, которые надо было в аптеке купить на первом этаже, промыла она мне нос ;) это было жутко, зато дышу сама, правда всю ночь голова кружилась и нос нельзя закапывать, т.к. беременная, вообщем промучилась, а нос то дышит, то нет. :) Тетка она молчаливая, но с юмором, говорит, когда я тебе нос буду промывать, ты ку-ку говори, :) и ртом дыши! правда было совсем не до смеху :( заплатила за процедуру еще 1000. денег жалко, надеюсь результат будет, выписала мне 10 дневный курс лечения, буду теперь дома ку-ковать ! результаты осмотра все записала мне на бумажку, а так необъясняет почему, да как.


У меня во время беременности тоже самое началось, сказали "насморк беременных", типа родишь и всё пройдёт. В прошлом году, весной у меня терпение кончилось т.к. ребёнку было уже 2,5 года, у меня начался двухсторонний, гнойный гайморит, хотя ходила тоже на "кукушку", в общем дохадилась, сделали прокол. Там я и узнала про хорошего специалиста (здесь про неё писали) Гульнар Эриковну. Сделала она мне операцию по искривлению перегородки, и всё, нос задышал, головные боли прошли, капли закинула куда подальше, хотя раньше без них в магазин выйти не могла. НОВАЯ жизнь прямо началась. А вот теперь мучаюсь с хроническим гайморитом и ангиной, сил больше нет, придётся гланды вырезать, а то из-за меня ребёнок страдает. Врача я очень внимательно выбирала, пока лежала с гайморитом, ходила по палатам и расспрашивала, т.к. столько насмотрелась на "врачебные ошибки", что и не знаешь потом что лучше, помереть или всю оставшуюся жизнь потом мучиться. Кому нужны координаты врача, пишите в ЛС.
  • 0

#242
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ну вот сходили к Булдакову в 5-ю, он даже денег не взял за осмотр, в отличии от Совминовского лора, которая не Б не кукареку, только бабки лопатой гребет и номер телефона дает без направления на операцию. ХЗ к кому бы мы пошли по ее наводке и без доказательств, о ее некомпетенции касательно свое профессии. Конечно не в деньгах дело. но просто отдавать не нужному человеку, как то тупо и обидно.
В общем идем на операцию в 5-ю.
  • 0

#243
azaza

azaza
  • Гость
  • 6 сообщений

мне промывание миндалин на этом аппарате делал Дуюнов в Вита-венте, в декабре 1 сеанс стоил тысячу тенге

Y "Mihailova" - eto 25 000 za 10 seansov + objazatelnyie fizio protsedury. . .
Da tam mne esho vypisali tabletki Tonzilgon - luchshe dengi srazu na pomoiku... Dai bog, esli oni komu-to voobshe pomogaiut. A po mne tak eto musor.

вчера сходила к Плотниковой в САНу, заплатила за прием 2500+лекарства 750, .....


A chto takoie САНу? Ia iskaka Plotnikovu v cherepno-litsevoi. Mne skazali, chto ona na pensii i nigde ne rabotaet.
  • 0

#244
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
azaza получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#245
inanmak

inanmak
  • Гость
  • 12 сообщений
Ильинский Сергей Ервандович. Клиника Доктора Михайлова и, конечно, сам Михайлов
  • 0

#246
belk@

belk@
  • Гость
  • 14 сообщений
Плиз подскажите, кто нибудь проходил процедуру тонзиллор, эффект был? где кроме клиники михайлова ее можно пройти?
  • 0

#247
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Ну вот сходили к Булдакову в 5-ю, он даже денег не взял за осмотр, в отличии от Совминовского лора, которая не Б не кукареку, только бабки лопатой гребет и номер телефона дает без направления на операцию. ХЗ к кому бы мы пошли по ее наводке и без доказательств, о ее некомпетенции касательно свое профессии. Конечно не в деньгах дело. но просто отдавать не нужному человеку, как то тупо и обидно.
В общем идем на операцию в 5-ю.

А у меня про Булдакова отрицательное мнение сложилось. Заработала я себе острый гайморит, пошла в 5 именно к Булдакову - он направил меня на прокол. А было это за 2 дня до отпуска, у нас на руках билеты и путевка уже оплаченная. Я спросила - можно ли будет после этого лететь на самолете - он уверил меня что да. И в последний момент я позвонила подруге - она отговорила меня делать прокол, оказывается после прокола надо 10 дней промывания делать там же в челюстно-лицевой! То есть отпуск бы мой накрылся медным тазом! И он заведомо зная это шел на обман! Сходила в тот же день к ЛОРу в Интер тич на Навои к сожалению не помню фамилии - он один раз сделал мне промывание - и все! И сказал что показаний к проколу не было вообще! Так что прежде чем принимать какое то решение все же советую пройти нескольких врачей.
  • 0

#248
Dancing_eel

Dancing_eel
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ, нужна помощь! У меня хронический гайморит + искривление носовой перегородки. Врачи советуют сделать операцию. Говорят в городе только М.Хаифович из Профессорской клиники и Гульнара (Ф, О. забыла) из 5 гор. бол. грамотно делают. Может поможете?
  • 0

#249
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет. В общем у меня проблема с ушками всю жизнь была. Сделали в 1-м классе пластическую операцию (лопоухость).
Через 8 лет началось воспаление, в общем хирург мне его опять разрезал. Оказалось. что первый мне там леску какую-то оставил...
Еще через 5 лет ухо опухло и начало так болеть...
В 5 гор больнице мне сказали страшное слово абсцесс и отправили в челюстно-лецевую. Там надо мной посмеялся врач, надавил мне ухо, сказал что там просто был прыщик, и что я зря его отвлекаю.
Короче после этого я так замучалась с этими врачами, то одно то другое назначали, вот я с ноября до февраля мучалась.
Потом нашла наконец-то хорошего врача. Жалко что столько времени потеряла. Тургинбаева Айжан Шалабаевна. Она вообще зам. глав врача в диагностическом, но вот буквально месяц как открыла свой собственный ЛОР-центр, там и лечит.
Честно говоря не жалко денег (2000 консультация, 2500 - 1 физиопроцедура). Она меня практически вылечила, но до сих пор хожу на контроль. Просто все эти врачи (руки бы им...) довели до того, что в хряще пошло заражение... Она очень грамотно подошла к лечению. Очень больно в само ухо уколы делать конечно, да еще когда оно воспалено, но я ей очень доверяю и никогда больше ни к какому ЛОРу не пойду.
Она оказывается еще и сурдолог, к ней девушка с нарушенным слухом приходила обследоваться, так оказывается такого диагностического оборудования в Казахстане ни у кого нет. Она со всеми так внимательна, очень долго ведет прием, поэтому все заранее записываются.
Знаете, вот очень хорошо, что мы здесь делимся мнениями и рекомендуем. Потому что плохой специалист может человеку всю судьбу испортить. И я всем желаю, чтобы им попадались только хорошие врачи!

ЛОР-центр называется Ай-Медикус, находится по малой Мате-Залки (между Абая и Сатпаева), 8 мкр, д 21. Тел 225 40 74

Сообщение отредактировал Natapog: 17.03.2009, 09:29:26

  • 0

#250
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Народ, нужна помощь! У меня хронический гайморит + искривление носовой перегородки. Врачи советуют сделать операцию. Говорят в городе только М.Хаифович из Профессорской клиники и Гульнара (Ф, О. забыла) из 5 гор. бол. грамотно делают. Может поможете?


такой же диагноз только чуть хуже, я в 5-ю в апреле идем, но к Булдакову, хз, сделаю отпишусь
  • 0

#251
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Плиз подскажите, кто нибудь проходил процедуру тонзиллор, эффект был? где кроме клиники михайлова ее можно пройти?


Есть хороший ЛОР-центр по Мира, врач Сенченко, делал мужу промывание миндалин, вообщем вылечил он его от тонзиллита и избавил от удаления миндалин, хотя все ост.врачи в один голлос кричали - удалять!!!
  • 0

#252
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте.

Была сегодня у одного ЛОРа по этой ветке.
диагноз конечно не утешительный - искривление перегородки, и как следствие операция, но все же была к нему готова (так как постоянное ощущение того, что в носу что то мешает и бесконечная заложенность носа) так как раннее уже ставился и Плотникова отговорила, так как была еще молода (13 лет). сейчас уже организм сформировался

касательно операции методом эндоскопии посоветовали обратиться в Сызганова к Шариповой Мадине.

прочитала всю ветку, но не нашла о ней отзывов
кто нибудь знает что либо о ней?
и кто делал ранее такие операции и у кого лучше их делать?

А так же доктора на этой ветке, имеется цветной снимок перегородки, можете ли Вы что то сказать по снимку?
  • 0

#253
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте.

Была сегодня у одного ЛОРа по этой ветке.
диагноз конечно не утешительный - искривление перегородки, и как следствие операция, но все же была к нему готова (так как постоянное ощущение того, что в носу что то мешает и бесконечная заложенность носа) так как раннее уже ставился и Плотникова отговорила, так как была еще молода (13 лет). сейчас уже организм сформировался

касательно операции методом эндоскопии посоветовали обратиться в Сызганова к Шариповой Мадине.

прочитала всю ветку, но не нашла о ней отзывов
кто нибудь знает что либо о ней?
и кто делал ранее такие операции и у кого лучше их делать?

А так же доктора на этой ветке, имеется цветной снимок перегородки, можете ли Вы что то сказать по снимку?

Интересно кто это придумал оперировать перегородку под эндоскопом? И самое главное, зачем он нужен в данной операции?
П.с. «цветной» снимок поглядеть очень интересно :D
  • 0

#254
MRC

MRC
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
М.Илена,

в ЛС написать не получается, нет времени разбираться. Набралась терпения, прочла всю ветку - никто не написал про оперирующих врачей на уши. Раз Вы лежали в 5й, может подскажете ФИО врача, который бы смог сделать темпанопластику, у меня ретракционный карман, а барабанная перепонка цела, только слегка перфорирована. Помнится в мое последнее обострение лет 5 назад, меня в 5й консультировала Сауле Айдаратовна. Вы про нее ничего не слышали?

В Михайлова отправляют к приезжим: Милан, Шеленков и т.п. Моя знакомая, врач, отговаривает оперироваться у врачей-гастролеров, т.к. пациент должен идти к врачу, а не наоборот.

Спасибо.
  • 0

#255
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Приезжие доктора оперируют очень хорошо, вот только одно дело прооперировать и совсем другое дело выходить и соблюсти все требования реабилитации после данной операции. А наши «кулибины» подержут больного пока рана заживет и все, а кто будет менять и проверять турунды в ухе, кто будет вести контроль за больным? У них на это ответ простой – врач поликлиники. Да только это чушь полная, т.к. только лечащий врач должен знать и должен полностью довести больного до полного выздоровления, но этого наши «кулибины» делать не собираются, ведь у них график плотный – вот одну партию больных отпнут и начинают готовить новую партию, ведь скоро приезжает очередной светила с прямыми руками.
Хотя конечно есть и среди наших хорошие доктора и в 5-ке и т.п., да только не везде им дадут довести больного до показателя в 20-30 койко-дней. :shy:
  • 0

#256
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Здравствуйте.

Была сегодня у одного ЛОРа по этой ветке.
диагноз конечно не утешительный - искривление перегородки, и как следствие операция, но все же была к нему готова (так как постоянное ощущение того, что в носу что то мешает и бесконечная заложенность носа) так как раннее уже ставился и Плотникова отговорила, так как была еще молода (13 лет). сейчас уже организм сформировался

касательно операции методом эндоскопии посоветовали обратиться в Сызганова к Шариповой Мадине.

прочитала всю ветку, но не нашла о ней отзывов
кто нибудь знает что либо о ней?
и кто делал ранее такие операции и у кого лучше их делать?

А так же доктора на этой ветке, имеется цветной снимок перегородки, можете ли Вы что то сказать по снимку?

А Вы к какому врачу ходили, вот нас к этому доктору Шариповой тоже послали, но мы что-то побоялись, тоже отзывов о ней не нашла? Вот 18 апреля в 5-ю идем.
  • 0

#257
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а где можно просто уши промыть?
а то у меня страх чистить уши - все боюсь себе что-нибудь повредить
палочкой поверхностно чищу и все.
как-то 1,5г назад была у одного врача, стоило это 500 тенге, но я имени не помню уже
  • 0

#258
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Плиз подскажите, кто нибудь проходил процедуру тонзиллор, эффект был? где кроме клиники михайлова ее можно пройти?


проходила 2 года назад в ЛОР-центре на Мира. Мой хронический тонзиллит не вылечился, но состояние гланд значительно улучшилось. миндалины хорошо промылись, уменьшились в размерах. Это действительно большой плюс.
но из индивидуальных ощущений: очень болело горло после процедур. Месяца 1,5-2 невозможно было ничего сделать, реагировала на малейший ветерок. Врач на мои жалобы ответил, что у меня, наверное, просто горло чувствительное...
  • 0

#259
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Блин тоже сказали, что надо делать операцию, так как перегородка носа кривая! Все никак не решусь, говорят первые дни после операции очень болезнено!

#260
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Блин тоже сказали, что надо делать операцию, так как перегородка носа кривая! Все никак не решусь, говорят первые дни после операции очень болезнено!

пришла когда в больницу на прием, там люди все синие(лицо) ходят, после операции, врач сказал 5 дней них лежать надо будет еще + общий наркоз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.