Перейти к содержимому

Фотография

Роаккутанкто пил: впечатления, результаты ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#141
Динаркин

Динаркин
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, подскажите плиз имя и контакты опытного врача дерматолога в Алмате или Астане, который от начала до конца смог бы проконтролировать лечение угрей Роаккутаном, включая направление на анализы, контроль за изменением доз препарата в течение периода лечения и т.п. Заранее большое спасибо!
  • 0

#142
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Вам дорога в клинику на букву М
  • 0

#143
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Поделюсь опытом... принимала Роаккутан 8 месяцев, полтора года назад прекратила.
Этот препарат - последнее что может назначить врач, меня до этого "кормили" всеми видами антибиотиков - никак не могли вывести подкожного клеща. Я тогда была на грани нервного срыва, убрала все зеркала, психовала, дерматолог даже антидепрессанты выписала. Вообщем я рекомендую Роаккутан, только надо соблюдать все меры предосторожности.
1. перед приемом сдать все анализы касаемо печени. Если есть гепатит вы сразу выпадаете.
2. Сдавать кровь на анализ надо ежемесячно. У меня билирубин через 2-3 месяца зашкаливал.
Ну естественно, чтобы не убить печень - коррекция питания (жирное, жареное, алкоголь итд)
Пару раз выпивала, но у меня лицо становилось ярко красным, а кожа вокруг глаз белая... жуть, как в маске, пьянела моментально и на утро плохо было...
3. Защита от солнца! В любое время года! Я легкомысленно отнеслась к предостережению врача и пожинаю плоды - хожу убирать пигментацию...
4. Ни в коем случае не давить на лице ничего! даже если наружу торчит! Я опять-таки ослушалась врача, и мы еще долго ликвидировали последствия...
5. Полность перешла на аптечную косметику и шампуни. Крем Sensibio AR фирмы Bioderma - просто спасение, отлично увлажняет. Надо сказать обещанного шелушения, как в буклете о препарате у меня не было... губы тоже не сохли, только глаза были розрвые и кожа лица.
6. пару месяцев после окончания приема не рекомендую делать пилиги. Никакие.
7. Беречь волосы! Как они у меня лезли! Роаккутан вызывает спазм кровеносных сосудов, соответственно волосы и кожа не получают должного питания. Остановить "падеж" мне удалось только год спустя, но потеряные волосы еще не вернулись и я уже начинаю сомневаться, вернуться ли... и все что выросло на голове за время приема - пористые, хрупкие, тусклые волосы...
8. На протяжении всего времени принимать гепатопротекторы, и после тоже. Очень рекомендую Гептрал.
9. пока пила таблетки, волосы не жирнились, моглы мыть раз в неделю... но вот после оокончания... кожа на голове моментально вернулась в прежнее жирное состояние, а на лице стало лучше, меньше жирнится, но все идет по нарастающей.
Резельтат на лице: поры сузились, черных точек почти нет, воспалений нет. волос стало меньше.
не смотря на все негативные моменты, я бы рекомендовала.
  • 0

#144
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
т.е как по нарастающей? кожа опять начинает жирниться?
  • 0

#145
daniyaryes

daniyaryes
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

то Alexandersson

Я вам в личку кинула контакты врача, кто сможет вам прописать индивидуальную схему приема препарата и если будете у нее проходить лечение, роаккутан можно будет у нее купить дешевле за 4600 с копейками тенге.


Prada или кто знает, подскажите пожалуйста где можно приобрести Роаккутан? Скиньте пожалуйста контакты в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#146
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Здравствуйте!
Я стала принимать Роакутан 10 дней назад. Все как надо, с врачом, с анализами и пр.
Будем подождать :eek:
  • 0

#147
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений


то Alexandersson

Я вам в личку кинула контакты врача, кто сможет вам прописать индивидуальную схему приема препарата и если будете у нее проходить лечение, роаккутан можно будет у нее купить дешевле за 4600 с копейками тенге.


Prada или кто знает, подскажите пожалуйста где можно приобрести Роаккутан? Скиньте пожалуйста контакты в личку. Заранее спасибо!


Вот это очень инетересно!
Мне обходится Рокутан очень дорого - 95 долларов за 20 мг пачку.
Есть ли цены ниже в КЗ??
  • 0

#148
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

т.е как по нарастающей? кожа опять начинает жирниться?


Да. Кожа на голове буквально за неделю или 2 вернулась к прежнему состоянию.
У меня был подкожный клещ, а он появляется когда имунная система не справляется с какой-то хронической болячкой. в 99% случаев - это паразиты. В моем случае это печень и кишечник.
Весь период лечения и после я придерживалась строгой диеты, овощи, фрукты, отварная рыба и курица, но постепенно отошла от этого и результаты не заставили себя долго ждать... хоть и хожу регулярно к косметологу на пилинги. и пользуюсь в последнее время только кристиной (до этого аптечная косметика было). а на лице кожа медленно но верно возвращается к прежнему жирному состоянию... так что собираюсь опять взять себя в руки и отказаться от кофе, шоколада и прочей вредности - не хочу возвращаться к тому что было.
  • 0

#149
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Принимала Роаккутан 3 года назад.
Так как проблемы с кожей были, но небольшие, пропила одну упаковку - никаких побочных явлений не обнаружила.
Результат, кожа стала намного лучше!
  • 0

#150
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
sundew
тоже слышал что возникают проблемы с волосами. может все дело в том что вы слишком долго пили курс? я например пью 2 месяца. осталось еще 50 дней пропить и усе ( в инструкции как раз таки пишется что рекомендуется пропить кумулятивную дозу за 12-14 недель). лекарствами закупился на весь курс после того как были перебои. причем брать их дешевле в аптеке на Абылай хана-Шевченко. не помню названия но та что за остановкой ниже Шевченко (это не реклама!) а так приходилось брать на время перебоев в центральной. естественно дороже. причем прикол у них какой то не такой. и 10ка и 20ка стоят одинаково хотя в упаковке 20ки доза больше в 2 раза :confused:
из побочек меня сейчас кровь из носа+сухость в носу, сухость губ и вокруг рта (это капец). ну и + пришлось бросить тренировки. и кстати про быстрое опьянение это +1. приходилось как то выпить бутылку пива. а состояние было как после 3х. так что больше нини :rotate: ну так недолго осталось. 50 дней и я красавец!
  • 0

#151
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
по поводу волос...
как объяснила мне происходящее косметолог.
1. Этот препарат - сильный удар по печени, отсюда все проблемы, пока ее в порядок не приведете, не восстановите, ничего хорошего не ждите.
2. Роаккутан вызывает спазм сосудов, отсюда нарушение питания волоса, отсюда его плохое состояни и выпадение
  • 0

#152
Алень89

Алень89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
55 день принимаю роаккутан,практически два месяца.улучшение есть не не сильное, мне его пить как сказал врач 6 месяцев минимум.Лицо было в ужасном состоянии,в буграх из которых тёк гной,почти всё лицо выглядело как каша красная.Сейчас более менее похожа на человека.Состояние не из лучших ибо зрение ухудшилось и очень высокая светочувствительность.Да и вообще то там то здесь болит.Но я надеюсь что всё будет хорошо.И как сказал мне врач для меня этот препарат последняя надежда больше ничего не поможет.
При не сильных воспалениях врачи должны прописывать антибиотики тетрациклинового ряда.А то что в косметологических клиниках советуют роаккутан это не правильно,на мой взгляд.Потому что дерматолог в квд сама слабо представляет что такое роаккутан и у неё не было ни одного пациента с роаккутаном. Поэтому лучше лечиться у опытных специалистов,что в принципе я и сделала.
  • 0

#153
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

по поводу волос...
как объяснила мне происходящее косметолог.
1. Этот препарат - сильный удар по печени, отсюда все проблемы, пока ее в порядок не приведете, не восстановите, ничего хорошего не ждите.
2. Роаккутан вызывает спазм сосудов, отсюда нарушение питания волоса, отсюда его плохое состояни и выпадение

ну так перед тем как пить обязательно надо сдать анализы и ходить под опекой опытного врача.
  • 0

#154
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

55 день принимаю роаккутан,практически два месяца.улучшение есть не не сильное, мне его пить как сказал врач 6 месяцев минимум.Лицо было в ужасном состоянии,в буграх из которых тёк гной,почти всё лицо выглядело как каша красная.Сейчас более менее похожа на человека.Состояние не из лучших ибо зрение ухудшилось и очень высокая светочувствительность.Да и вообще то там то здесь болит.Но я надеюсь что всё будет хорошо.И как сказал мне врач для меня этот препарат последняя надежда больше ничего не поможет.
При не сильных воспалениях врачи должны прописывать антибиотики тетрациклинового ряда.А то что в косметологических клиниках советуют роаккутан это не правильно,на мой взгляд.Потому что дерматолог в квд сама слабо представляет что такое роаккутан и у неё не было ни одного пациента с роаккутаном. Поэтому лучше лечиться у опытных специалистов,что в принципе я и сделала.


Это все пройдет! И жизнь станет только лучше после того как окончите прием. Главное дотерпеть до конца!
  • 0

#155
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сара Абрамовна, скажите плиз, у какого врача вы наблюдались? какие анализы надо сдавать? я с осени буду принимать роаккутан, где его в Алматы купить? я в Стамбуле купила одну 10гр упаковку примерно за 3500тг, какие цены у нас?
  • 0

#156
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
драгоценная
я тут уже отписывал насчет цен. самые лучшие цены по городу это в аптеке на Аблай хана-Шевченко. только не та которая выше Шевченко а ниже по Аблай хана! я там сразу же на весь курс закупился после того как были перебои в городе. 20ки там стоили 8500 кажется. не помню уже давно было. до конца курса осталось ммм 20 дней :-)
  • 0

#157
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений

До конца курса осталось ммм 20 дней :-)

Как ощущения? Ты можешь сказать, что он тебе помогает? Раскажи, если не в лом, как было, как пришел к этому и что в итоге? У меня траблы с этим, на лице, спине и груди, хочу прикупить себе.
  • 0

#158
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я лечилась Роаккутаном 2.5 года назад. Он действительно для тех, кому уже ничего не помогает и когда даже малейший прыщик оставляет рубец. У меня было так. Проходила лечение под наблюдением опытного врача, Гульджихан Хайрулловны, она уже больше 10 лет лечит Роаккутаном. Кабинет ее находится по Мира, выше Абая (надо же, название забыла, хотя она меня спасла))
сдала все анализы, начала пить, пила 4 месяца, каждый месяц снова сдавала контрольные анализы.. Перенесла легко. Единственное, перхоть была немножко и губы ПО-СТРАШНОМУ сохли и кусками кожа отваливалась (с губ), зрелище жуткое. А так в целом, перенесла легко, диету не соблюдала, потому что печень у меня здоровая.
Дело это недешевое, НО процедуры по восстановлению кожу, по удалению рубцов, выравниванию НАМНОГО дороже мне обошлись. Один тока сеанс микрошлифовки тогда, в 2007 стоил 7000 тг, а один полный курс - 10 таких сеансов.....
А сами таблетки мне обходились в 11 000 в месяц, и так 4 месяца. Плюс наблюдение врача, консультации и т д стоило 18 000 и плюс еще анализы каждый месяц обходились в 1500 - максимум 2000 тг.
Но это того СТОИТ, больше никаких проблем! если кожа жирнится, то не сильно, ПРЫЩЕЙ нет практически, тока мелкие иногда, рубчиков нет и плюс кожа ннамного эстетичнее смотрится, хотя не помешало бы еще на микрошлифовки походить.
Девчонки, никакие деньги не стоят душевного спокойствия и хорошей самооценки, так что лечитесь! даже если боитесь побочных эффектов, сухости кожи, перхоти, соблюдения диеты... согласитесь - 4 месяца моно птерпеть, зато потом жить с нормальной кожей!!
удачи!
если нужны телефоны врача, пишите в личку!
  • 0

#159
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Начала сегодня пить роаккутан. хотела с осени начать, но состояние кожи лица ужасное, нельзя просто ждать, если не хочу еще больше шрамов на лице. вес у меня 58, назначили 30мг в день. вот прочитала, что может быть депрессия, вплоть до желания совершить что то плохое, ни у кого не было такого? какой солнцезащитный крем хороший? увлажняющий крем, умывалка? поделитесь опытом.
  • 0

#160
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
насчет умывалки ничего не могу посоветовать. весь курс обходился обычной водой. губы на ночь и утром кремом бепантен. днем гигиеничка. вот и все что я делал. а от солнцезащитного крема меня наизнанку выворачивает уже. а курс сколько будет длиться сказали?

по поводу депрессии. желания покончить с собой не возникало ни разу)) но вот так совпало что расстался с девушкой. ходи расстроенный. но настроение в большинстве зависит от себя самого и окружающих. побольше юмора и не надо заморачиваться что что то пьете. тогда курс быстрее пройдет

Сообщение отредактировал Воин: 16.07.2009, 21:51:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.