Перейти к содержимому

Фотография

Клуб нелюбителей ФК Челсивсё для нас

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 988

#141
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

- Примерно 200 км на северо-запад, сэр.


Ливерпуль чуть подальше будет. :D
  • 0

#142
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений


- Примерно 200 км на северо-запад, сэр.


Ливерпуль чуть подальше будет. :D

так имеется в виду Manchester и его клуб United!!!!!!! :D

Сообщение отредактировал jedi: 04.05.2006, 13:28:58

  • 0

#143
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
в городе Манчестере нет клуба с таким названием. там есть Manchester City. хотя я, кажется, слышал о каких-то футболистах, играющих на пригородном стадионе. :D
  • 0

#144
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Для нелюбителей была открыта тема "Клуб нелюбителей...".
Свою неприязнь к Челси многие стали высказывать не только в новой теме, но и в теме Челси, Чемпионат Англии, скоро в прогнозах отмечаться будут. Так что или давайте начнем это дело предупреждениями гасить или закроем тему нелюбителей Челси.
Начнем сразу после этого поста.


не нада эту тему закрывать.
Зачем?
  • 0

#145
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
закрывать в реальности никто не собирается, но сообщения, предназначенные для этой темы и написанные в теме "Челси" будут наказываться плюсами.
  • 0

#146
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

закрывать в реальности никто не собирается, но сообщения, предназначенные для этой темы и написанные в теме "Челси" будут наказываться плюсами.


полностью согласен, поэтому я и не пишу в темах Челси, Арсенала, Ливерпуля, Реала и так далеее...
единственное - писал в теме ЦСКА, не сдержался.


в тему: :D
писал болельщик Ливерпуля, но мне понравилось.

Мода на Челси.
Большие деньги правят Миром. Впрочем, и футбольным Миром тоже. На это уже многие закрывают глаза, некоторые по юности или фанатским убеждениям этого не замечают. В Англии про это уже десяток лет пишут книги. Пишут книги про то, как изменился их футбол (к примеру, я ожидаю, что мне после 4 месяцев ожиданий все же пришлют книгу Тома Бойерса "Broken Dreams: Vanity, Greed and the Souring of British Football"). Про то, как фанаты стали дальше от игроков ради встречи на футбольной арене с которым они тратят часть недельной зарплаты. В таком Мире на первый план выходит мода. Мода на все: мода на игроков, мода на тактику, мода на прически, мода на Бэкхэма.? При этом с очередной такой модной командой мы вскоре будем играть.

Я специально не писал ничего обидного к матчу с ?МЮ?, так как я очень уважаю этот клуб. Уважаю и ненавижу ? всему свойственна двойственность, отношениям между футбольными командами тоже. Они все еще вторая по значимости главная мишень почти для каждого фаната ?Ливерпуля?, и даже для тех, кто только себя таким считает. Впереди маячит ?Эвертон? со своим синим, отвратительно синим цветом. Именно синий цвет на команде противника вызывает какое-то отторжение к команде, которая тоже его носит. На следующей неделе, да и ранее мы сыграем трижды с синей командой, отмечу не голубой. С той, которой у нас будет двойная дуэль ? чуть ли не самая модная команда в Мире.

Вот взять хотя бы их последнее детище ? Микаэля Эссьена. У него во Франции был по большому счету один хороший сезон, при этом у меня нет никаких сомнений, что он много достигнет в футболе. Но на момент приобретения, он был игроком, имеющим за спиной только один неплохой сезон и? тот факт, что он был у всех на устах. Молодой, талантливый, здоровый, наконец, универсальный ? такого игрока пожелал бы себе любой клуб, но только один клуб его мог подписать, так как он им очень понравился. Все дело бы в том, что в нормальном футбольном Мире, его купил бы ?Ливерпуль? или тот же ?МЮ? миллионов этак за 11-12, но сейчас после вмешательства могущественной и очень темной силы, которая накрыла Англию и половину Европы, ?Лион? продал игрока по ?полной?, за цену вдвое большую номинальной.

Но больше всего меня добивают слова купленных игроков и тех кто ими хочет стать ? ?Челси? - выдающийся клуб и клуб с историей? Мда? Без комментариев.
Вот смотрите на ?Шпор?, они купили игрока этого же возраста, с большим опытом, и игрока который уже знает, что такое ЕПЛ за те четыре года, которые он провел в ?Ньюкасле?. Джэрмеэн Джэнас. Но скажите мне, пожалуйста, почему Эссьен стоит на 18 миллионов дороже Джэнаса? Мне бы очень хотелось бы узнать аргументы и со стороны фанатов ?Челси?, хотя уверен, что они эту статью не прочитают. Почему?


продолжение.

Вот вам еще один пример ? Дрогба. Сезон во Франции, 15-ть голов и еще парочку в Лиге Ч. Но он был тоже у всех на слуху, его заметил ?Челси? - дальнейшее уже история. Он модный игрок, ведь силен физически, быстр, хорошо бьет головой и ногами, да и молод.

Но все дело в том, что Крауч, признаюсь, весь матч с ?МЮ? поддерживал парня, как мог, тоже игрок одного сезона! Молодой игрок, забивший почти столько же голов, но мы заплатили за игрока сборной Англии 7 миллионов, что копейки по сравнению с 24-мя за Дрогба. Чего же такого Дрогба может дать чего нет у Краучи? Ведь рынок не поменялся за сезон, но тогда почему игрок, который даже не является игроком сборной Франции, стоит на 16-ть миллионов больше чем молодой английский парень. Почему? Дрогба ? моден?

Питер ? высок, худой, но он также разрушителен для защиты, как и Дидье, который мускулист и мощен. Стоит ли разница 16-ть миллионов? Хорошо, ?Челси? может себе позволить выложить больше за игрока. Но на столько больше! Мы столько не тратили на одного игрока, да и почти все клубы Британии тоже. И все равно ?Челси? потратил именно столько денег, так как игрок был популярен, что ж пускай продают футболки.

?Челси? играет в модный футбол, и именно он так издевается над всей английской ЕПЛ, что падает посещаемость. Хорошо ли это или плохо, не мне решать. Но вот сравним ?Челси? и ?Арсенал?.

У обеих команд довольно талантливые уверенных в себе тренера, оба хорошо исполняют свою работу. Тем не менее, Арсен занимается совсем другими делами, чем Мр. Особенный. Посмотрите на чемпионат ? ?Челси? кажется недосягаемой, но и ?Арсенал? какой-то год назад играл точно также, пока, наконец, не потерял очки. Но команды были и сейчас остаются очень разными. Венгер ? тактик, он велик в этом. Он создал команду из хороших игроков, но далеко не звезд. Игроков, которые умеют отдавать друг другу пас и двигаться без мяча; команда атакует как команда, и защищается как команда. В этом единстве и целостности есть то, над чем надо восхищаться, даже если ты фанат ?Шпор?. Все это сделано без серьезных капиталовложений, потихоньку добавляя нужного игрока с именем, из года в год ? не спеша, пока, наконец, команда, не стала, чуть ли не лучшей на планете, в крайнем случае, в атаке.

Не надо было покупать Фигу и Зидана за 30-ть + что-то там еще, как это сделал ?Реал?, ?Арсенал? создал своих звезд. Хенри, Юнберг, Пирес, Туре, Вийера, Лорен? Откуда их купили? Неужели про их подписание трубили даже в ?Стокпорт-Таймс?(или скажем ?Рэксхэм Трибьюн?)? И они точно не стояли 15-ть миллионов. Но и без этого ?Арсенал? создал лучшую атаку Мира, да на это нужно время. Как показывает опыт, кто-то просто не может ждать. Возможно, поэтому я очень уважаю ?Арсенал?. Они смотрят на весь ЕПЛ свысока? Они, черт возьми, заслужили.

Что поражало в этой команде ? как они достигали своей вершины в начале этого десятилетия. Это было сделано точно также как и ?МЮ? в середине 90-х. Игра в одно касание, причем игра на таких скоростях что фанаты смотрящие не в живую просто недоумевали ?как это??. Но не уж-то для этого было подписывать ?модных? игроков? Неужели ?МЮ? занимался поиском великих вингеров, без которых просто невозможно выиграть в Британии? Почему ?Юнайтэд? сам вырастил игроков и по чуть-чуть вводил их в игру. Игру, которая стала позже почему-то визитной карточкой ЕПЛ, а не ?МЮ?.

Как бы там не было футбол ? непредсказуем как на поле так и за его пределами, и вдруг нечто с русским паспортом выливает на СБ просто потоки нефтяных денег. Вдруг ?Челси? вроде бы стал новым ?МЮ?. Черта с два! Во-первых ?МЮ? свои деньги заработал и зарабатывает самым честным путем ? продавая себя, себя всего. Во-вторых ?МЮ? считает каждую копейку и никогда не разбрасывался, хотя ?сорить? больше подходит, деньгами. Тут ?Челси? показывает деньги и вдруг перед ними открывается возможность выиграть любое состязание в Мире. Масла в огонь подливает Мр. Кэньйон, который по слухам, в этом сезоне уже отвалил около 3-х Дрогба на выигрыш везде. ?Челси? более того начал стоить команду по-простому принципу ?покупаем звезд, а успех придет?. Успех по этой формуле рано или поздно бы пришел, тем более с таким ?особенным? тренером.

Сейчас доминирует ?Челси?, доминирует по-своему. Вместо того чтобы все делать как команда, у ?Челси? все просто распределено. 8-2-1? Чех ? лучший защитник? в Мире.

Смотрите, к Чеху в помощь добавлена солидная защита, кое-кто считает, что лучшая в Мире, кроме защитников им помогают Фрэнк Лампард младший, Макелеле и теперь уже Эссьен. В тоже время в команду приглашены звезды. Дафф(не путать с пивом), Роббен (не Гуд), Райт-Филлипс и Джо Коул (из Грэйт) ? великие индивидуалисты, которые не подошли бы ?Арсеналу?. Хотя бы, потому что они большие индивидуалисты.

?Челси? просто выставляет свой защитный панцирь, в то время как в атаке играют чаще всего трое. И эти трое выдают игру, правильно, потому что они индивидуалисты. ?Арсенал? атакует всей командой, в то время как ?Челси? хватает навеса с фланга и того парня в ящике? или с ящиком.



и ИМХО самое главное в этой статье.

Наконец, и самое главное, сейчас модно болеть за ?Челси?. Именно так ? модно.

Примеры есть, но вот приведу самый для меня показательный. Мне тут сказали, что с 96-го болеют?

Я помню, отлично помню 96-ой. В этот сезон я увидел всего два матча Ливерпуля. С Ньюкаслом и с Виллой в полуфинале Кубка Англии.

Может я что-то не так понял, но не поставил вопрос иначе. Можно, конечно же, поставить вопрос ребром. А начинать болеть это как? Увидеть процентов 90 своей команды? Или сходить на стадион, чтобы не смотреть на футболеров или пытаться сфоткать кого-то, а слушать стадион и петь во все горло?

Если первое ? то фанатом я стал только в прошлом году, когда не увидел только 4 матча ?Ливерпуля?, причем только из-за того, что их, эти 4-ре, можно было только в Китае увидеть. (Игнорируйте тех, кто скажет что все ? ведь один матч транслировал только один китайский канал, который можно поймать далеко в Азии).
Если второе ? то я далеко не фанат, и ставлю под сомнение ?а кто это передо мной??

Но применительно к ?Челси? - это все бред. Все СМИ как будто сговорившись хотят написать что-то про клуб, так как это читают как родное.

Российский клуб? Да называйте меня хоть трижды антисемитом, но как можно называть поступок жида после спора в бане, вкладом России в развитие британского футбола? Если большинство этих самых британцев думает, что эти все деньги и повышение, которое они вызвали, еще больше отделило их, простых рабочих, от их команды. Как?

Ну вы поняли? Держать свою марку.

В ЕПЛ нет борьбы за чемпионство. Последний раз борьба была в 89-ом.? Помните гол Томаса? Вот то ? борьба за чемпионство.

Возможно, поэтому сейчас идет, отплыв желающих увидеть действо? Возможно, просто уже многие решили снять розовые очки и посмотреть на футбол как он есть?

Я уже не первый год слежу исключительно за резервом. Там пока что можно увидеть борьбу за себя, за клуб, да, проще говоря, за все. Там футбол жив, жив, как и лет двадцать назад. А у нас? Мода, мода на идеальный мир.

Я уверен в том что ?Челси? еще как минимум сезон после нынешнего выиграет почти все, не зависимо от того проплатят ли судья или нет.

К чему это? В нашем Мире есть только две вещи, которые движут человеком: слава и удача. Удачу ?Челси? предоставил Роман со своим нефтяным портфелем. Я думаю, что со мной согласятся многие, если я скажу что славу и известность они просто купили.

Они не настоящие. Они их не ?заслужили?. После очередного сезона, в котором будет выиграно все, Особенный и его подопечные будут, как и я чувствовать себя разбитыми и абсолютно пустыми. Суперзвезды уже зарабатывают денег достаточно, чтобы обеспечит два или три последующих своих поколения, но им как спортсменам вдруг может захотеться чего-то настоящего. И они просто перейдут куда-нибудь попробовать свои силы. Более того, их самый преданный фанат ?Челси?, Мр. Особенный тоже почувствует что-то и покинет клуб, чтобы элементарно сохранить лицо и показать всему Миру, что он может и без ?чудес темной стороны?.

Все что я могу сказать на последок, это ? посмотрите игры прошлого сезона: ?Олимпиакос?, ?Юве?, ?Челси? и ту игру в Стамбуле. Вспомните тот ?You'll Never Walk Alone? или постарайтесь вспомнить лица болельщиков ?Ливерпуля? в перерыве, они тогда страдали, но потом вспомните их радость после последнего пенальти.

© Дмитрий Демирский 2005


  • 0

#147
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и ту игру в Стамбуле. Вспомните тот ?You'll Never Walk Alone? или постарайтесь вспомнить лица болельщиков ?Ливерпуля? в перерыве, они тогда страдали, но потом вспомните их радость после последнего пенальти.


после той игры в стамбуле я был разбит просто... но вот за это - то что написано выше - огромный респект фанам Ливерпуля... я был на СанСиро и не один раз... знаю, что такое болеть в Италии... но после той игры так захотелось просто когда-нибудь постоять на стадионе в толпе болел Ливера поющих ?You'll Never Walk Alone?... надеюсь, сбудется в ближайшем будущем
  • 0

#148
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
отличная, даже сказал бы великолепная статья :D
сенкс Мамонт, там все по делу сказано, особенно:

Я думаю, что со мной согласятся многие, если я скажу что славу и известность они просто купили.

Они не настоящие. Они их не ?заслужили?.


Сообщение отредактировал ADR: 05.05.2006, 12:05:18

  • 0

#149
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Статья грамотная, душевная :)
Только я вот этого довода не понял

Чего же такого Дрогба может дать чего нет у Краучи? Ведь рынок не поменялся за сезон, но тогда почему игрок, который даже не является игроком сборной Франции, стоит на 16-ть миллионов больше чем молодой английский парень.

Причем тут сборная Франции?
И еще, может я ошибаюсь, но играя в Марселе Дрогба кажется больше чем 15 голов забил...

Сообщение отредактировал chpok: 05.05.2006, 12:15:57

  • 0

#150
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

Статья грамотная, душевная :smoke:
Только я вот этого довода не понял

Чего же такого Дрогба может дать чего нет у Краучи? Ведь рынок не поменялся за сезон, но тогда почему игрок, который даже не является игроком сборной Франции, стоит на 16-ть миллионов больше чем молодой английский парень.

Причем тут сборная Франции?
И еще, может я ошибаюсь, но играя в Марселе Дрогба кажется больше чем 15 голов забил...

ну пофиг человеку видать до Дрогба, и простительно что он не знает что Дрогба из Ганы :)
или откуда он там :lol: ....
  • 0

#151
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

ну пофиг человеку видать до Дрогба, и простительно что он не знает что Дрогба из Ганы :)
или откуда он там :smoke: ....

а разве не из Эквадора :lol:
  • 0

#152
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
А я думал он с Кот'Д'Ивуара, географы :) В общем факт, что не местный :smoke:
В дополнение к пред. посту

В прошлом сезоне в "Олимпике" Дрогба записал на свой счёт 18 голов в 35 играх лиги и шесть в Кубке УЕФА, включая голы в матчах против "Ливерпуля" и "Ньюкасла".


Сообщение отредактировал chpok: 05.05.2006, 12:22:17

  • 0

#153
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
как в анекдоте:
- что то меня беспокоит ситауция в Гондурасе.
- а ты его чеши...

А про статью, случайно на неё забрел по поисковику, искал по поиску Манчестер Юнайтед 90-х :)
зачитался и вижу что чувак сказал все то что я сам просто не смог выразить в словах...

2 chpok: да пофиг до всех этих мелочей, автор же ИМХО не статистик и не болельщик Дрогба чтобы скурпулезно и точно писать о нем. Кстати последнее я начинаю подозревать в тебе :smoke:

Сообщение отредактировал Мамонт Южный: 05.05.2006, 12:25:48

  • 0

#154
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Спасибо Мамонт за класную статью! Она содержит все,ну или почти все, что думают люди в этой теме и не только, в более объемной форме.Приятно читать! Особенно

....Неужели ?МЮ? занимался поиском великих вингеров, без которых просто невозможно выиграть в Британии? Почему ?Юнайтэд? сам вырастил игроков и по чуть-чуть вводил их в игру. Игру, которая стала позже почему-то визитной карточкой ЕПЛ, а не ?МЮ?. ....
.....Вдруг ?Челси? вроде бы стал новым ?МЮ?. Черта с два! Во-первых ?МЮ? свои деньги заработал и зарабатывает самым честным путем ? продавая себя, себя всего. Во-вторых ?МЮ? считает каждую копейку и никогда не разбрасывался, хотя ?сорить? больше подходит, деньгами......


  • 0

#155
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

2 chpok: да пофиг до всех этих мелочей, автор же ИМХО не статистик и не болельщик Дрогба чтобы скурпулезно и точно писать о нем. Кстати последнее я начинаю подозревать в тебе ;)

Да нет :) Ничего против Дрогбы не имею, но и поклонником его не являюсь. Просто надо по возможности объективно подходить к делу. Вот какой-нибудь Челсиман взял бы и от души накатал статейку, что мол кто такой Джеррард там или Руни, по сравнению с Терри или тем же Дрогбой :smoke: Только сильно не пинайте!!! :lol: Это я так...фантазирую...
  • 0

#156
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Это я так...фантазирую...

не ту тему ты выбрал :)
  • 0

#157
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Вот нафантазировал в меру способностей :)

За что я люблю Челси.

За что я люблю Челси? Да за то, что это самый офигенный клуб в мире!!! И какие-то там Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Арсенал и прочие ему не ровня. И вообще не понимаю, как можно было назвать футбольную команду в честь колбасы и бильярда? То ли дело Челси! Назван в честь великого русского полярного исследователя Челюскина Семена Ивановича (можете проверить сами! сам в шоке был :smoke:)!!! В честь него еще и пароход назвали!!! Челси - вообще самый первый футбольный клуб в мире!!! Изначально Челси был российским клубом. Потом впоследствии под шумок сделки по продаже Аляски штатам, был потихоньку продан англицким сэрам и пэрам. Но титанические усилия г-на Абрамовича в области добычи и продажи сероводородов позволили исправить историческую несправедливость, и теперь перед каждым матчем каждый землянин может насладиться ?Калинкой, Малинкой, Малинкой моей? вместо ?Боже, храни королеву?.
Челси ? это суперклуб, потому что его тренирует супер-тренер! Ну скажите мне навскидку хотя бы одного тренера-португальца, добившегося таких успехов! Правильно, он один, he is the one, the special one. Вот его часто обвиняют в неумении проигрывать, в том что он постоянно валит все на судей, неблагоприятное расположение звезд на небе и т.д. Так он по делу валит все на судей, потому что я так предполагаю, после того сезона, в котором артиллеристы не потерпели ни одного поражения, судьям вставили основательный пистон в полагающееся место, так как 100% показатель побед одной команды снижает зрелищность чемпионата в целом. Ну скажите на милость разве интересно смотреть как все время выигрывает одна и та же команда? Конечно нет. Вот и поэтому судьям дали установку не давать в играх Челси по три пенальти за матч, регулярно удалять игроков с поля за незначительные провинности, которые между прочим в кикбоксинге и вольной борьбе считаются детскими шалостями. Вот отсюда и вытекает судейский произвол в отношении Челси. Но наша специальная единица ? это вам не первоклассница, его так просто не возьмешь! Тут надо быть либо Карлой Дель Понте, либо иметь 6 млн. фунтов. Мао знает что противопоставить этому произволу: можно просто чисто ?по-российски? послать всех на? и играть дальше по схеме 1-4-2-2-1.
Я люблю Челси из-за его вратаря Ленни Пиджли. Из-за защитника Хута с его феерической игрой в нападении. Из-за полузащитников Шона Райта-Филиппса и Дэмьена Дафа (просто дома стоит голландский телек, и мой любимый мистический фильм ?Омэн?, в котором мальчик по имени Дэмьен отжигал по-аццки в прямом и переносном смысле, прям как Дафф на своем фланге). Из-за форварда Дрогба, потому что с детства люблю слонов, а особенно ивуарийских. Челси супер! Челси форева! И никто меня в этом не переубедит!

Сообщение отредактировал chpok: 05.05.2006, 19:07:27

  • 0

#158
GreenCatInTheSky

GreenCatInTheSky
  • Частый гость
  • 67 сообщений
chpok
Вот это достойный атфет фсем челсиненавистникам :)
  • 0

#159
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
chpok респект.
ржунимагу, падстулам!!!!!
  • 0

#160
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
chpok ты кросафчег :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.