Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну и где тут воля Божья, мать? исключительно твоя... wink.gif

интересная мысль, следуя этой логике Божья воля это что то абсолютно не имеющее отношение к жизни человека, потому что это моя воля, это твоя воля, это еще чья то..
У меня другое виденье, я живу с Богом в сердце и поэтому все что делает Бог он делает моими руками. :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.05.2009, 21:54:04

  • 0

#442
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с. тема "Бог" тут все таки не актуальна, потому что снимать ответственность с себя и перекладывать ее на Высшие силы это конечно замечательно, но не актуально, кого пытаться обмануть? И потом если мы говорим о рождении ребенка, то не стоит забывать и о его воле :-) ну это так для верующих:) и еще одна возможность переложить ответственность с себя на кого то:(
  • 0

#443
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Домашние роды - психология мне до сих пор так и не ясна,

нуууу, как сказать :-) У меня есть знакомая, которая рассматривает вариант "ТОЛЬКО ДОМА", как она это объясняет, что пойдя в роддом она показывает свое недоверие Богу (туда же идут для подстраховки), а они с искренней верой вполне родит дома; т.к. врачи это всего лишь инструмент Господа и если будет воля Божья, то никакие врачи ребенка не спасут. А если есть воля, чтоб ребенок родился - то он родится, сидя хоть боком :) Эта искренняя вера дает столько сил и творит такие чудеса - но многим этого просто не понять:( Точнее понять я могу, а вот сделать как она - нет :)



Ну вполне вероятно что какая то доля верующих в примерах домашних родов есть, это более понятно, то есть там идет отрицание медпомощи и тд и тп.

А вот если человек от глубокой веры в принципе далек, ну хорошо может говорят что дома комфорт, хотя спорный вопрос, если понимать под этим домашнюю обстановку, но в принципе в частных роддомах это достигается вполне.если рассуждать что дома муж и акушерка которая знает вас, но ведь можно и с мужем в роддоме и с врачом который вел всю Б.
если достигнуть обе эти составляющие, тогда какова причина?

Ответственность? но её берут на себя и роженницы в роддомах ( не берем тех кто бросает потом детей) , то есть это уже вопрос моральных качеств и дело совести ..
Осознанность? бывает наверное что и не осознанно беременнеют, но ведь достаточно 9 месяцев чтобы осознать себя в роли будующей матери...
Так все же что?

Какой психологический фактор движет?
  • 0

#444
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

п.с. тема "Бог" тут все таки не актуальна, потому что снимать ответственность с себя и перекладывать ее на Высшие силы это конечно замечательно, но не актуально, кого пытаться обмануть? И потом если мы говорим о рождении ребенка, то не стоит забывать и о его воле :) ну это так для верующих:( и еще одна возможность переложить ответственность с себя на кого то:)



Я ктстаи как не слишком близко знакомый с Богом человек, все же придерживаюсь точки зрения, что если не суждено, то и не будет.... а суждено, то сквозь терни пробъется....

Это к тому что скорее всего каждому ребенку рождающемуся дается заранее определенный отрезок жизни кому- то вероятно слишком маленький. И это не в силах исправить ни врачи, ни матери,ни духовные акушерки,какой бы то ни было подготовкой, ведь бывают необъяснимые примеры, когда детки родившиеся здоровыми "уходят", а больные " в чём только душа держится" живут и живут до старости, значит таки что-то есть выше наших сил и понимания... :-)
  • 0

#445
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну вполне вероятно что какая то доля верующих в примерах домашних родов есть, это более понятно, то есть там идет отрицание медпомощи и тд и тп.

да да, отрицание всего, кроме Воли Божьей :(

А вот если человек от глубокой веры в принципе далек....

Ответственность?

Ага, щас ответственность :) Две страницы назад давали ссылку на статью, где судят духовную акушерку, и там говорится о пострадавших, которые готовы "порвать" эту акушерку. Они кого винят - себя? Да щас - ее винят!!!! По мне так ее надо освободить, чтобы всем страждущим ЧЕТКО и ЯСНО было понятно КАКУЮ ответственность они хотят взять и ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а не на кого-то. А в той статье она крайняя в том, что люди дураки :-)


Осознанность?

Осознанность поступка, к сожалению, далеко не у всех рожающих дома. У кого это действительно осознанно, кто идет на это по душевному велению, тот не будет искать виновных и спокойно примет даже самый трагичный момент.

Какой психологический фактор движет?

Ну к примеру:
1. дань моде;
2. быть не так как все;
3. любителям экстима и острых ощущений
Это так, навскидку :)
  • 0

#446
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я ктстаи как не слишком близко знакомый с Богом человек, все же придерживаюсь точки зрения, что если не суждено, то и не будет.... а суждено, то сквозь терни пробъется....

Бетси - ты фаталист:-)))
  • 0

#447
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ответственность?
Ага, щас ответственность :( Две страницы назад давали ссылку на статью, где судят духовную акушерку, и там говорится о пострадавших, которые готовы "порвать" эту акушерку. Они кого винят - себя? Да щас - ее винят!!!! По мне так ее надо освободить, чтобы всем страждущим ЧЕТКО и ЯСНО было понятно КАКУЮ ответственность они хотят взять и ТОЛЬКО НА СЕБЯ, а не на кого-то. А в той статье она крайняя в том, что люди дураки :-)



Ну это вобще за гранью моего понимания если честно, то есть насколько я знаю то каждая духовная акушерка,в процессе подготовки к родам рассказывает о себе и о своих примерах родовспоможения, и по идее должны они рассказывать и о плохох примерах тоже, да вобщем то думаю и говорить не надо , ведь сами девочки рожавшие так объясниют, что это как тряпочный телефон,все про все знают, дак как тетки заранее зная, что она малокомпетентна в этом деле шли к ней рожать?
Это получается как своего рода убеждение что ли или гипноз какой то?

Хотя вот если по чесноку взять, мы тут роддома тоже достаточно активно обсуждаем и у врачей тут тоже есть и плохие примеры окончания родов и хорошие и ведь это не останавливает идущих к ним рожать,ведь так?

Сколько тут было историй и про 3 роддом и про Коркан, что детей не спасали а то и губили, и все равно следом рожающие говорили :"Это ваш пример, у меня все будет лучш!", ну что я не права что ли?

ТО есть каждый все равно надеется только что он лично звезда, а остальные просто мимо проходили....

Про дань моде, думаю есть где-то зерно,но это уже ближе к звездам :) они у нас любители на показ работать, как эта солистка из группы Демо кажися? Зачем то выставила процесс родов в инет, ну что за маразм? о каком интимном личном процессе тогда речь может идти? фу...

Быть не таким как все? Ээээээ я все же думаю что это именно сила своей жизненной философии, то есть процесс жизневосприятия особый, там и пища - здоровая, йога, душа и тело и тд. и тп... Я это мало понимаю....

Экстрим? ну ниняю )) РОды это наверное по любому экстрим :-) Хотя для кого -то роды дома могут быть экспериментом - типа повезет или нет )


Я всех понять могу в принципе, но с другой стороны сама думаю что рожать дома надо лишь в экстренных случаях, когда в роддом не успел доехать иначе тогда нафига их строили ведь так?

Зачем ломать сделанное? Лучше усовершенствовать это под себя наверно.. Хотя...

Я ктстаи как не слишком близко знакомый с Богом человек, все же придерживаюсь точки зрения, что если не суждено, то и не будет.... а суждено, то сквозь терни пробъется....

Бетси - ты фаталист:p))



Скорее жизненный реалист, чему быть , того не миновать однозначно .
Это иногда облегчает понимание происходящего... :)

Сообщение отредактировал Бетси: 13.05.2009, 09:54:07

  • 0

#448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это к тому что скорее всего каждому ребенку рождающемуся дается заранее определенный отрезок жизни кому- то вероятно слишком маленький. И это не в силах исправить ни врачи, ни матери,ни духовные акушерки,какой бы то ни было подготовкой, ведь бывают необъяснимые примеры, когда детки родившиеся здоровыми "уходят", а больные " в чём только душа держится" живут и живут до старости, значит таки что-то есть выше наших сил и понимания...

:)

Сколько тут было историй и про 3 роддом и про Коркан, что детей не спасали а то и губили, и все равно следом рожающие говорили :"Это ваш пример, у меня все будет лучш!", ну что я не права что ли?

права. У нас на ветке все дети с ДЦП почти из 3-го, а ведь мамы туда все одно идут рожать.
  • 0

#449
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ну не знаю откуда такие страсти про РД, обстановка там конечно не совсем домашняя, и палата есть палата, поэтому я всегда почти до последнего все схватки остаюсь дома, в РД едем уже с интервалом в 1-2 минуты, но это просто перинатальный рядом. Первые два раза я провела в родовой ровно по 15 минут с момента как переступила порог РД, в третий раз провела 1,5 часа. Мне и это показалось много, можно было и позже приехать. Но когда у вас нормальные роды, то никакого инструментария вы и не увидите, я за три раза ни в палате, ни вокруг себя вообще ничего не увидела, только стерильные пеленки непромокаемые. И рожала всегда в какой удобно позе, хоть на боку хоть на спине. И детей всегда на грудь тут же выкладывали, и больше ни разу ни на секунду не забирали. И папа все время рядом был. Да и вообще рожать не больно и не страшно, но дома я бы однозначно не решилась, даже имея роддом под боком.
Лично мое мнение что сейчас женщины сами бояться, отсюда и стимулирующие капельницы, и просьбы об эмидуралке, и вообще непонятно зачем ложиться в РД заранее если Б. протекает нормально. Прекрасно можно и к родам подъехать.


Я, честно говоря, до сегодняшнего дня от своих знакомых, подруг не много слышала хороших отзывов о родах в роддоме. Точнее сказать только одна моя подруга родила в роддоме без стимуляций, и довольно комфортно. Зато 2 года назад у моих двоих родственников малыши погибли в роддоме с промежутком в пол-года. Правда, почитав в этой теме категоричные высказывания в защиту больничных родов, решила, что мои познания устарели, тем более сама в роддоме не рожала. Зашла на тему "Рассказы о родах..." Смогла прочитать только 2 последние страницы (уж очень длинные посты) :rotate: Может быть это совпадение, но почти каждый написавший рассказывает про стимуляцию, прокол околоплодного пузыря, разрывы,эпидуральную анестезию (кстати, Вы правы, в основном сами женщины просят, потому что не готовы рожать самостоятельно, но, что интересно, и врачи сами предлагают). Я так понимаю роды с эпидуралкой стоят дороже... Только один пост был про роды, которые женщина вспоминает с эйфорией. А Вы говорите, откуда такие страсти?
  • 0

#450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А Вы говорите, откуда такие страсти?

а еще мы говорим, что надо грамотного врача выбирать :smoke: тада никаких проколов без необходимости :eek: Тем более, женщины сами просят эпидуралку, снотворное или чего они еще вычитали в интернете или услышали еще откуда-нить. Так что не стоит все на врачей валить :laugh: Ну а по поводу разрывов - это тоже РД и команда виноваты? или может женщина неправильно тужилась?.. :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.05.2009, 18:07:46

  • 0

#451
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


п.с. тема "Бог" тут все таки не актуальна, потому что снимать ответственность с себя и перекладывать ее на Высшие силы это конечно замечательно, но не актуально, кого пытаться обмануть? И потом если мы говорим о рождении ребенка, то не стоит забывать и о его воле :eek: ну это так для верующих:laugh: и еще одна возможность переложить ответственность с себя на кого то:D



Я ктстаи как не слишком близко знакомый с Богом человек, все же придерживаюсь точки зрения, что если не суждено, то и не будет.... а суждено, то сквозь терни пробъется....

Это к тому что скорее всего каждому ребенку рождающемуся дается заранее определенный отрезок жизни кому- то вероятно слишком маленький. И это не в силах исправить ни врачи, ни матери,ни духовные акушерки,какой бы то ни было подготовкой, ведь бывают необъяснимые примеры, когда детки родившиеся здоровыми "уходят", а больные " в чём только душа держится" живут и живут до старости, значит таки что-то есть выше наших сил и понимания... :smoke:


Есть такая тема в буддизме, что человеку по карме отмеряна длина жизни. Но, я думаю, на то мы и человеки разумные, чтобы помогать детям родиться в естественных и комфортных условиях. :rotate:. А по поводу Высших сил. Ведь каждый из нас - это частичка Бога. Поэтому и на себя нужно надеяться и у Бога поддержки просить, это вроде как, одно и то же.
  • 0

#452
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не вот кстати про то всякие стимуляторы что врачи сами предлагают всякие стимуляторы и обезбаливающие это не факт, по мне атк наоборот гвоорят, ну все рожают что ты не сможешь что ли? Это же женское веками сложенное )

А то что тетки сами просют эпидурал и обезболивающее, дык это вернее верного, сама я просила тоже чево нить уколоть, но главное не эпидурал,потому что боялась калекой сотаться и хотела таки владеть телом...

Думаю я могла бы и дома родить,да и многие могли бы, но сам принцип у меня другой, роддому - свои функции, дому - свои функции, и вобщем то не хотелось какой то обыденности что ли, типа родил и пошел дальше суп варить )

Все таки выписка с роддома своего рода праздник и тд...

Так что ЕСТЕСТВЕННЫМ родам в специальном помещении - мое ярое ДА!

домашним, как просто родить дома - мое непонимание, это все равно разные плоскости, я не в той которая За домашние роды... :rotate:
  • 0

#453
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А Вы говорите, откуда такие страсти?

а еще мы говорим, что надо грамотного врача выбирать :laugh: тада никаких проколов без необходимости :D Тем более, женщины сами просят эпидуралку, снотворное или чего они еще вычитали в интернете или услышали еще откуда-нить. Так что не стоит все на врачей валить :) Ну а по поводу разрывов - это тоже РД и команда виноваты? или может женщина неправильно тужилась?.. :smoke:



кстати про разрывы, моя врач ,дай бог ей здоровья, массировала мне ,пардон промежность маслом в родах, и благодаря этому я вобщем то без разрывов родила, хотя были трещины внутри,но это оттого что проход узкий :eek: и зажили они сами...

Хотя слышала случаи что в Измире например большой процент разрезов в родах, и рада что я туда не попала таки рожать,а то бы тоже порезали... :rotate:

Так что от врача зависит все! Хороший и грамотный врач поможет нормально родить везде...
  • 0

#454
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я, честно говоря, до сегодняшнего дня от своих знакомых, подруг не много слышала хороших отзывов о родах в роддоме. Точнее сказать только одна моя подруга родила в роддоме без стимуляций, и довольно комфортно.

Раз стимулируют, значит есть показания. У меня пока все было ок, никто даже не лез :rotate: А когда родовая деятельность прекратилась, подождали, а она не собирается возвращаться, кесарить нельзя, поздно уже - тады стали стимулировать.


Зашла на тему "Рассказы о родах..." Смогла прочитать только 2 последние страницы (уж очень длинные посты) :smoke: Может быть это совпадение, но почти каждый написавший рассказывает про стимуляцию, прокол околоплодного пузыря, разрывы,эпидуральную анестезию (кстати, Вы правы, в основном сами женщины просят, потому что не готовы рожать самостоятельно, но, что интересно, и врачи сами предлагают).

НУ вот представьте себе, что было бы с ними дома..... Про эпидуралку - ее сами просят; мне никто не предлагал :eek:
  • 0

#455
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='Бетси' date='12.05.2009, 22:45' post='8583801']
[quote name='Natella' post='8581246' date='12.05.2009, 18:10']
[quote name='Бетси' post='8580508' date='12.05.2009, 17:24']
Домашние роды - психология мне до сих пор так и не ясна,

Ну вполне вероятно что какая то доля верующих в примерах домашних родов есть, это более понятно, то есть там идет отрицание медпомощи и тд и тп.

А вот если человек от глубокой веры в принципе далек, ну хорошо может говорят что дома комфорт, хотя спорный вопрос, если понимать под этим домашнюю обстановку, но в принципе в частных роддомах это достигается вполне.если рассуждать что дома муж и акушерка которая знает вас, но ведь можно и с мужем в роддоме и с врачом который вел всю Б.
если достигнуть обе эти составляющие, тогда какова причина?

Ответственность? но её берут на себя и роженницы в роддомах ( не берем тех кто бросает потом детей) , то есть это уже вопрос моральных качеств и дело совести ..
Осознанность? бывает наверное что и не осознанно беременнеют, но ведь достаточно 9 месяцев чтобы осознать себя в роли будующей матери...
Так все же что?

Какой психологический фактор движет?
[/quote]

Я рожала дома, потому что на тот момент времени естественные роды в роддоме были невозможны, тем более при первых родах в моем возрасте. Думаю, много сил ушло бы на борьбу с системой (это я поняла, еще когда наблюдалась в консультации). Я решила, что мне целесообразней рожать дома и тратить силы на рождение своего ребенка.
  • 0

#456
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Есть такая тема в буддизме, что человеку по карме отмеряна длина жизни. Но, я думаю, на то мы и человеки разумные, чтобы помогать детям родиться в естественных и комфортных условиях. :smoke:. А по поводу Высших сил. Ведь каждый из нас - это частичка Бога. Поэтому и на себя нужно надеяться и у Бога поддержки просить, это вроде как, одно и то же.

Вот про буддизм поддерживаю, потому как сама думаю также. но вот про комфортные условия,незнаю... Как определить насколько ребенку комфортно родиться дома? САм он об это м не скажет, да и мне и вам ведт фиолетово где мы сами то родились в поле, дома, или в роддоме...

Так что это все равно это наверное чисто мамино желание, а ребенку это все равно наверно... :rotate:
  • 0

#457
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я рожала дома, потому что на тот момент времени естественные роды в роддоме были невозможны, тем более при первых родах в моем возрасте. Думаю, много сил ушло бы на борьбу с системой (это я поняла, еще когда наблюдалась в консультации). Я решила, что мне целесообразней рожать дома и тратить силы на рождение своего ребенка.

Теперь мне Ваша позиция ясна, Вы правы, раньше с системой бороться было нереально. НИкакую свою акушерку и мужа провести нельзя!!! Благо что сейчас все очень изменилось - в лучшую сторону :rotate:
Могу сказать точно, что в 2003 году уже практиковались партнерские роды (на платной основе), т.е сдвиг был виден еще тогда; правда сейчас проще выстраивать "свои" условия :smoke:

Сообщение отредактировал Natella: 13.05.2009, 21:04:27

  • 0

#458
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я рожала дома, потому что на тот момент времени естественные роды в роддоме были невозможны, тем более при первых родах в моем возрасте. Думаю, много сил ушло бы на борьбу с системой (это я поняла, еще когда наблюдалась в консультации). Я решила, что мне целесообразней рожать дома и тратить силы на рождение своего ребенка.



Не, насколько я помню в 2007 уже в 3 роддоме даже бассейн отстроили для родов в воде,или нет? А рожать можно было хоть на кровати, что кстати ваще ужас какой неудобный вариант, для меня конечно...

Вот что найти нормального адекватного врача сложно,это факт, я соглашусь и дай боже пусть побольше будет таких врачей которые практикуют естественные роды, чтобы был выбор у мамы.
  • 0

#459
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что ЕСТЕСТВЕННЫМ родам в специальном помещении - мое ярое ДА!

:rotate:

Раз стимулируют, значит есть показания.

Наташ, не всем везет, как тебе с врачом. Некоторые хотят поскорее обещанные деньги отработать и ночку дома доспать :smoke:

САм он об это м не скажет, да и мне и вам ведт фиолетово где мы сами то родились в поле, дома, или в роддоме...

а как же интуиция? Женщина в ладу с собой и миром может почувствовать, где ей и ребенку лучше - в РД или дома.

мой Ре, например, после одного врача мне явственно заявил своими прыжками-скачками, что этот врач ему не нравится. Сумел жеж!
  • 0

#460
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Раз стимулируют, значит есть показания.

Наташ, не всем везет, как тебе с врачом. Некоторые хотят поскорее обещанные деньги отработать и ночку дома доспать :smoke:

Ну погоди, мы ж говорим об осознанном родительстве :rotate: Честно,я не представляю как можно рожать без "своего" врача :laugh: Ему смена не смена - по барабану, пока я не рожу, он будет рядом помогать :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.