Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#421
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

но это не для массовости

а я наоборот только за массовость, тогда в роддомах народу мало, все внимание к тебе, никто не разрывается на трех рожениц сразу, вообщем мечты и эгоизм попер:-))


лучше пусть строят много частных роддомов с лицензиями и условиями :-)

Тогда может меньше будет тех, кто дома будет хотеть родить...

очень бы хотелось чтобы все таки ведение Б. и роды вели одни и теже врачи, хотя даже в 2006 это было реально в ЦММ мой врач вела роды.а рожать можно было с ней в Измире и если бы роддом не закрылся на мойку то так бы и было...

Еще бы хотелось чтобы все таки врачи больше нестраивали и настраивались сами на естественный ход родов, но для желающих чтобы были вспомогательные вещи ( эпидурал и тд.)

Даешь всем свои функции,Дому- житиё, РОддому - рожание :-)

Сообщение отредактировал Бетси: 12.05.2009, 15:12:45

  • 0

#422
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

очень бы хотелось чтобы все таки ведение Б. и роды вели одни и теже врачи, хотя даже в 2006 это было реально в ЦММ мой врач вела роды.а рожать можно было с ней в Измире и если бы роддом не закрылся на мойку то так бы и было...

Я тож пришла к такому выводу после первых родов. Во время второй беременности с самого начала меня наблюдала врач, которая и должна была принимать роды. Так спокойнее, она знает все с самого начали :-) Возможно в будущем массово мы и придем к такому решению, пока это лишь по желанию :-)
  • 0

#423
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

[лучше пусть строят много частных роддомов с лицензиями и условиями :-)

Тогда может меньше будет тех, кто дома будет хотеть родить...


Вот это вот 100 процентов верно. Заграницей ни у кого и желания не возникает рожать дома, так как в частных роддомах отношение и сервис такие... В плюс к хорошему мед. обслуживанию. После родов, к примеру в Корее и Японии, в обязаловку роддом делает женщине маски для лица, спа-процедуры для тела, массаж и мейк-ап. И ввобще там как с писаной торбой носятся, кушать приносят и с детём нянчатся и условия естессно супер. И, конечно же, юридически за тебя несут ответственность. Если что накосячат- посодют их без разговоров в отличие от энтих наших "духовных акушеров". Но , тем не менее, все всё равно женщины стремятся накопить денег рожать в крупных госпиталях (типа наших гос.роддомов), где и условия и всё прочее похожи с наши роддомами, а сервис намного хуже частных. Потому что там профессора, самые опытные врачи и т.д. И стоит это даже в 3-4 раза дороже.
  • 0

#424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Заграницей ни у кого и желания не возникает рожать дома, так как в частных роддомах отношение и сервис такие...

а мне не сервис нужен. Я на роды иду, как на работу. какой нафиг сервис? только мешать... Не, в случае чего, канеш... Дык подразумевается, что все будет тип-топ.

После родов, к примеру в Корее и Японии, в обязаловку роддом делает женщине маски для лица, спа-процедуры для тела, массаж и мейк-ап. И ввобще там как с писаной торбой носятся, кушать приносят и с детём нянчатся и условия естессно супер.

и нафига все это? Роды в рд для мя это в первую очередь родовспоможение. собственно, за этим я лично туды езжу. а не за сервисом. Сервис - он хорош в менее интимных вещах :-)
  • 0

#425
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот у меня беременность протекала идеально, все органы в порядке, все анализы в порядке были. Первая беременность в возрасте 24 года... А после отхождения последа открылось такое кровотечение! Что целая бригада врачей еле успела. При том, что там у них и кровь для переливания есть, и все инструменты для операции, и мгновенно наркоз мне сделали...Причём причины для кровотечения не было- ни абортов в анамнезе, ни приращения плаценты... Рожала бы с тётькой у себя в спальне- мой муж третий год один бы воспитывал ребёнка.
  • 0

#426
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я тоже думаю, что род дом должен быть род домом, а не студией красоты или филиалом спа салона. Не так уж часто мы туда попадаем. Можно и потерпеть- не обсуждается же, как должно быть в больнице, там свои правила и никому в голову не придет требовать чего то сверхестественного, и целого табора родственников в палате.
И на счет врачей: меня вели в консультации, а параллельно я ездила к врачу, у которого должна была рожать. Она меня смотрела, давала указания, у меня были все ее телефоны. Но опытному врачу и не надо нестись среди ночи: чем ближе к родам, тем чаще она меня приглашала на осмотр, и в день своего дежурства очередного пригласила с утра, чего то тронула там, а в обед я к ней на скорой приехала.
  • 0

#427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Заграницей ни у кого и желания не возникает рожать дома

Кстати, почитайте Мишеля Одена и увидите, что Ваше заявление немного отличается от реальности.


Вот у меня беременность протекала идеально, все органы в порядке, все анализы в порядке были. Первая беременность в возрасте 24 года... А после отхождения последа открылось такое кровотечение! Что целая бригада врачей еле успела. При том, что там у них и кровь для переливания есть, и все инструменты для операции, и мгновенно наркоз мне сделали...Причём причины для кровотечения не было- ни абортов в анамнезе, ни приращения плаценты... Рожала бы с тётькой у себя в спальне- мой муж третий год один бы воспитывал ребёнка.

во, у мя тож были роды не самые простые, ну или мне так показалось. Кароч, я все одно чувствовала, что лучше в роддоме рожать.
  • 0

#428
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а мне не сервис нужен. Я на роды иду, как на работу. какой нафиг сервис? только мешать... Не, в случае чего, канеш... Дык подразумевается, что все будет тип-топ...

Верно, конечно, самое главное- уровень оказания мед. услуг. Я почему и говорю, что даже несмотря на такой суперский сервис (и, кстати, врачи и мед. возможности в частных клиниках тоже не на скотном дворе учились и работали), все стремятся по любому в роддома типа наших гос.роддомов, так как это надёжней в плане своего и деткиного здоровья. А уж дома рожать вообще в голову никому не приходит. Ну, мож есть там тоже какие-нить "колыбельчане", если только они...
  • 0

#429
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Кстати, почитайте Мишеля Одена и увидите, что Ваше заявление немного отличается от реальности.

Да, я больше про нормальных людей говорю. И сект всяких, и всякой такой ерунды везде хватает заграницей тоже...
  • 0

#430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, я больше про нормальных людей говорю

а что в Вашем понятии "норма", как любят спрашивать псхиологи? для меня норма - это как раз и есть нормальный процесс, при котором никто не мешает, с капельницами не бегает и стадол не вкалывает :-)
  • 0

#431
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да, я больше про нормальных людей говорю

а что в Вашем понятии "норма", как любят спрашивать псхиологи? для меня норма - это как раз и есть нормальный процесс, при котором никто не мешает, с капельницами не бегает и стадол не вкалывает :-)

дык, я что против что ль?... По-моему, у нас в роддомах тоже уже "за естественный процесс" (за редким искл.). Вон мне даже эпидуралку не дали, как я не истерила :-)

Сообщение отредактировал egi: 12.05.2009, 16:07:56

  • 0

#432
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вот у меня беременность протекала идеально, все органы в порядке, все анализы в порядке были. Первая беременность в возрасте 24 года... А после отхождения последа открылось такое кровотечение! Что целая бригада врачей еле успела. При том, что там у них и кровь для переливания есть, и все инструменты для операции, и мгновенно наркоз мне сделали...Причём причины для кровотечения не было- ни абортов в анамнезе, ни приращения плаценты... Рожала бы с тётькой у себя в спальне- мой муж третий год один бы воспитывал ребёнка.


Мне кажется именно в этом и заключается главный риск домашних родов - внезапное осложнение, когда счет идет на минуты. Ни одна даже самая подготовленная акушерка в такой ситуации не поможет, а до роддома еще нужно доехать. Благоприятный моральный настрой женщины на легкие роды тут тоже не помощник.
Просто к слову: дома я рожать не собиралась, но т.к. беременность прошла легко, плюс много читала спец.литературы, отходила на курсы, училась, дышала - в общем была просто супер настроена на естественные легкие роды... НО природа или случай..уж не знаю что..решили по-своему. Когда приехала в РД со схватками, заметила, что при осмотре врач как-то забеспокоилась. Бегом послали на УЗИ, после чего выяснилось, что предлежание с головного (на протяжении всех последних сроков Б.) внезапно за какие-то пару недель сменилось на тазовое, да еще и поперечное :-) С крупным переношенным плодом и таким предлежанием рожать сама я бы не решилась... тем более мальчика. Сделали экстренное КС, наркоз - ЭА, в результате здоровый пацан ттт. А я через 6 часов после операции уже встала и сама пошла с манатками в палату. Сколько бы мне пришлось мучаться дома, а главное, и самое страшное! - мучать ребенка, я даже не представляю.
  • 0

#433
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да, я больше про нормальных людей говорю

а что в Вашем понятии "норма", как любят спрашивать псхиологи? для меня норма - это как раз и есть нормальный процесс, при котором никто не мешает, с капельницами не бегает и стадол не вкалывает :-)


Мишель Оден,это не тот который делал комнаты без окон где женщина должна уйти типа в себя и в роды? ( ну что то в этом духе :D) кстати для этого тоже надо быть вполне психически уравновешанным человеком однако и не каждая роженица такое вытерпит.

И ходить на голове,кувыркаться и висеть на канатах как обезъяна - для меня например это уже не роды а цирк по заявкам :-) Имхо этого уже не надо.

Сервис в роддоме нужен, я рожать шла не как на работу,у меня с родами были более приятные ассоциации ) и я туда не каждый день хожу ( в роддом) так что сравнивать неуместно :-)
Сервис -это хорошая палата,не казарменного вида, занавесочки,кроватка не с провисшей сеткой, холодилник,а может даже и телек, не так уж это все сложно устроить я думаю , или вы под сервисом что-то другео подразумеваете?

3 дня после родов переносить легче именно в приятно обустроенной палате, поэтому то я и ратую за хорошие клиники, кстати в роддомах России обустроенных и в воде родить можно, для этого не обязон рожать дома.

Все таки следует раздель суть вопроса на : Домашние роды - психология мне до сих пор так и не ясна, и естественные роды - это уже более понятно для понимания и приятно для обсуждения.

Изначально , думаю что если наладить естественность в роддомах, то рожать дома будут женщины именно по каким то своим идеологическим соображениям ( развернуть каждому по своему разумению :-) )
  • 0

#434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

для этого тоже надо быть вполне психически уравновешанным человеком однако и не каждая роженица такое вытерпит.

тогда вопрос, кто является более нормальным :-) уравновешенная женщина или нет :-)

И ходить на голове,кувыркаться и висеть на канатах как обезъяна - для меня например это уже не роды а цирк по заявкам

а где Вы встречали подобные рекомендации? поделитесь? :-)

я рожать шла не как на работу

я про другое. Роды - это РАБОТА. а не процедуры спа-салона.

Сервис -это хорошая палата,не казарменного вида, занавесочки,кроватка не с провисшей сеткой, холодилник,а может даже и телек, не так уж это все сложно устроить я думаю , или вы под сервисом что-то другео подразумеваете?

а что, дома такого не бывает?!. Неужели в РД именно за ЭТИМ всем и едут?!

Домашние роды - психология мне до сих пор так и не ясна

если не ясно, это не значит "ненормально", имхо.
  • 0

#435
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Домашние роды - психология мне до сих пор так и не ясна,

нуууу, как сказать :-) У меня есть знакомая, которая рассматривает вариант "ТОЛЬКО ДОМА", как она это объясняет, что пойдя в роддом она показывает свое недоверие Богу (туда же идут для подстраховки), а они с искренней верой вполне родит дома; т.к. врачи это всего лишь инструмент Господа и если будет воля Божья, то никакие врачи ребенка не спасут. А если есть воля, чтоб ребенок родился - то он родится, сидя хоть боком :-) Эта искренняя вера дает столько сил и творит такие чудеса - но многим этого просто не понять:-) Точнее понять я могу, а вот сделать как она - нет :D
  • 0

#436
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Точнее понять я могу, а вот сделать как она - нет

во-во :-)
  • 0

#437
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А если есть воля, чтоб ребенок родился - то он родится, сидя хоть боком :-) Эта искренняя вера дает столько сил и творит такие чудеса - но многим этого просто не понять:-) Точнее понять я могу, а вот сделать как она - нет :D


А все-таки береженного Бог бережет. Тоже вполне понимаю такую позицию, но сама бы побоялась. :-)
  • 0

#438
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А если есть воля, чтоб ребенок родился - то он родится, сидя хоть боком :D Эта искренняя вера дает столько сил и творит такие чудеса - но многим этого просто не понять:-) Точнее понять я могу, а вот сделать как она - нет :D


А все-таки береженного Бог бережет. Тоже вполне понимаю такую позицию, но сама бы побоялась. :-)

:-) не понимаю такой позиции, есть замечательная фраза : все что делает Бог делается нашими руками, поэтому бездействие это тоже действие и если это ответственное материнство, ну что тут сказать, удачи :-)
  • 0

#439
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Согласна, что бездействие тут может быть губительно. К родам нужно готовиться серьезно, и ещё никто не отменял истину "на Бога надейся, но сам не плошай". Но если человек сильно верит, то часто все проходит хорошо, срабатывает ещё и эффект плацебо. Со мной девушка рожала, так она какую-то молитву на легкие роды все повторяла. Ей помогало, по её словам.
Хотя до фанатизма, конечно, не стоит доводить. Как те, кто вообще от медпомощи отказывается, аргументируя, что если Богу угодно, то все болячки сами рассосутся. Это уже крайний случай, из категории "заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет". Но это же не от великого ума.
Понять желание рожать дома я могу, так же поступить - нет. Я из категории "на Бога надейся, но сам не плошай" :-)
  • 0

#440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

: все что делает Бог делается нашими руками

ну и где тут воля Божья, мать? исключительно твоя... :-)

Как те, кто вообще от медпомощи отказывается, аргументируя, что если Богу угодно, то все болячки сами рассосутся.

а ведь рассасываются, в чем прикол... Только по вере дается... потому и не у всех, что не у всех веры столько, шоб рассосалось :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.