Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#401
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
конечно, а как же иначе?..
  • 0

#402
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

наверное, выражение "духовная акушерка", это вот про такое?

это типа шутка? :)
в любой профессии или области есть свои странные люди - например священники-педофилы, это не аналогия, а пример :( , и опять же из газет трудно понять что человек представляет из себя на самом деле, все зависит от позиции журналиста.
По моему неуместная ссылка :) , имхо
  • 0

#403
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Satva, так я ж и не спорю. это моё ИМХО - для этого и форум.Тут спора и быть не может. :)
А про врача, я имела в виду, что какие бы ни были у него личные взгляды, на работе - строгие должностные инструкции.

Сообщение отредактировал луша: 09.05.2009, 12:20:10

  • 0

#404
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А мне лично кажется в ситуации с этой статьей, что это еще один агрумент в пользу легализации домашних родов. Как с абортами - как их ни запрещай, они все равно будут, только подпольными методами и с бОльшей долей увечий и смертности.

В том-то и дело, что идешь сюда за информацией, а в ответ получаешь только возгласы о том, что ты - сумасшедшая, безответственная, и как это ужасно и опасно.

НЕТ никаких масштабных и серьезных исследований, свидетельствующих о том, что роды дома для женщин из низкой группы риска и с нормальной беременностью опаснее родов в роддоме.

ЕСТЬ сравнительные исследования группы из более 5500 женщин "низкой группы риска", намеренно рожавших дома в сравнении с рожавшими в роддоме, говорящие о том, что детская смертность в домашних родах абсолютно такая же, как в родах в роддомах (2 из 1000), только 3,7 % процента из "домородящих" женщин были переведены в больницу для выполнения кесарева, тот же процент женщин просил об эпидуральной анастезии. Те, кто рожали в роддоме - 19% кесарева и 63% требующих эпидуральной анастезии. Это что касается сухой статистики, не вовлекающей "эзотерические" и "мироощущенческие" вопросы. Опубликовано в British Medical Journal еще в 2005 г.

Спасибо большое Satva и остальным, кто делился информацией и опытом по теме.

Сообщение отредактировал ALINE: 09.05.2009, 13:24:13

  • 0

#405
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А мне лично кажется в ситуации с этой статьей, что это еще один агрумент в пользу легализации домашних родов. Как с абортами - как их ни запрещай, они все равно будут, только подпольными методами и с бОльшей долей увечий и смертности.

Да ну бросьте Вы, легализовать. Многие начнут отдавать дань моде и попрутся к домашний акушерам....
Те, кто готов на домашние роды, чувствует это нутром, у них философия другая. ЕЕ многим не понять. Я полностью согласна с Радугой. Да, я могу представить их миропонимание, но принять - лично мне сложно... Как выше говорила, не доросла еще. Чтоб до этого дойти нужно настолько круто изменить себя и свою жизнь, настроив ТОЛЬКО на позитив, а это дано лишь единицам. А Вы о массовости.....

Сообщение отредактировал Natella: 09.05.2009, 22:57:00

  • 0

#406
Далилочка

Далилочка
  • Гость
  • 5 сообщений
http://www.womenheal...dbirth/988.html ...неужели все пункты <Опасностей таких родов> не могут остановить женщину :-)
Девушки, как можно быть настолько безответственными!? Это конечно мое личное мнение, но я бы своего ребенка ни за что не согласилась дома рожать, потому что я понимаю какую угрозу я могу нанести моему малышу, да и себе...
Вопрос к тем женщинам, кто имеет такую практику, без обид...просто я наслышана, что очень-очень часто последствием таких родов является ДЦП! Ваши дети здоровы?
И ещё вопрос...Что плохого может вам сделать опытный специалист своего дела?
И почему от таких вот безответственных действий должны страдать ни в чем неповинные дети...и сидеть потом всю свою жизнь в коляске инвалидной :spy:
  • 0

#407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девушки выбирают домашние роды с акушеркой- потому что им это нравится, они чувствуют так

Satva, был бы у мя роддом под боком, я мож тож бы порефлексировала на эту тему :-)

ЕСТЬ сравнительные исследования группы из более 5500 женщин "низкой группы риска", намеренно рожавших дома в сравнении с рожавшими в роддоме, говорящие о том, что детская смертность в домашних родах абсолютно такая же, как в родах в роддомах (2 из 1000), только 3,7 % процента из "домородящих" женщин были переведены в больницу для выполнения кесарева, тот же процент женщин просил об эпидуральной анастезии. Те, кто рожали в роддоме - 19% кесарева и 63% требующих эпидуральной анастезии. Это что касается сухой статистики, не вовлекающей "эзотерические" и "мироощущенческие" вопросы. Опубликовано в British Medical Journal еще в 2005 г.

а к чему эти цифры про кесарево и эпидуру? Сами ж писали, что ежли с Б все нормально, то можно и дома родить.
я к чему... к тому, что если плановое кесарево, кто ж его дома делать-то будет?
и если КС больше в РД, так потому, что в РД часто и рожают те женщины, у которых еще во время Б. осложнения были.

т.е. низкий процент КС дома говорит о том, что дома рожают здоровые женщины, которым бы это КС и в РД не стали бы делать... (эх, логика - моя самая слабая функция :spy:)

НЕТ никаких масштабных и серьезных исследований, свидетельствующих о том, что роды дома для женщин из низкой группы риска и с нормальной беременностью опаснее родов в роддоме.

это я, к примеру, оспаривать и не собираюсь.
  • 0

#408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да ну бросьте Вы, легализовать. Многие начнут отдавать дань моде и попрутся к домашний акушерам....

во-во, у нас ж народ безбашеенный... вот пособирали бы статистику по Украине... на этот счет, насколько безопасно и насколько без осложнений...

Чтоб до этого дойти нужно настолько круто изменить себя и свою жизнь, настроив ТОЛЬКО на позитив

не, мать. Надо это... волю Божью во всем ощущать, чуешь? Типа, приму любого ребенка, хоть инвалида, хоть здорового, хоть умру, хоть выживу... Не в позитиве дело, а в доверии. Богу...

я не доверяю настолько, чтоб не стелить соломку. Дак если сразу бросить управление, можно и в дерево втемяшиться.
  • 0

#409
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не, мать. Надо это... волю Божью во всем ощущать, чуешь? Типа, приму любого ребенка, хоть инвалида, хоть здорового, хоть умру, хоть выживу... Не в позитиве дело, а в доверии. Богу...

Ну чтоб обрести такую веру, нужно быть чуть не святым :spy:
Я поняла про что ты...Эх, Джема, на все воля Божья.....А мы всего лишь люди.....

я не доверяю настолько, чтоб не стелить соломку. Дак если сразу бросить управление, можно и в дерево втемяшиться.

Силой мысли водить машину ты пока не умеешь? И я тоже. Видимо кто-то умеет... Ток не надо массово всех настраивать бросать этот руль, деревьев не хватит...

Сообщение отредактировал Natella: 09.05.2009, 23:36:02

  • 0

#410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Силой мысли водить машину ты пока не умеешь? И я тоже. Видимо кто-то умеет... Ток не надо массово всех настраивать бросать этот руль, деревьев не хватит...

то-то и оно :spy:

Ну чтоб обрести такую веру, нужно быть чуть не святым

а ниче, человечество уже меняется, так что почему б нет?.. я серьезно.
  • 0

#411
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Это идеология осознанного родительства. Всю ответственность за своего ребенка я хочу, по крайней мере, пытаюсь взять на себя. Начиная с осознанного зачатия и заканчивая воспитанием. Не рассчитывая, что родит за тебя врач, воспитают потом в детском саду, в школе, в институте. Потому что это их профессия, они специалисты, мы за это деньги платим. А нам некогда – у нас своя работа.

Здесь не согласна. В кишлаках я видела много женщин, рожающих дома. Им не нужны врачи, им не нужны роддома. Я бы не побоялась сказать, им не нужны дети. Бог дал - Бог взял. Бегающая голая орава, в буквальном смысле слова без трусов лет до 5, поедающая зеленые яблоки и пр., вечно беременная мама, у которой не болит голова, что детей надо хотя бы накормить (как они говорят, сами найдут что поесть). У этих мам все просто. Ну родился малыш, ну умер, над ним никто не плачет, похоронят, да пойдут делать нового. Мне этого не понять....
Ответственность родить дома... ну для меня это более безответственность; т.к. вероятность потерять ребенка дома выше, нежели в роддоме, где у малыша будет какой-то лишний шанс. И если мама не дает этого шанса - возможно кто-то назовет это ответственностью....


Natella, я думаю, в кишлаках женщины так рожают и относятся к своим детям, потому что у них нет другого выхода. Они может быть и хотели бы рожать в роддоме. Наверное, роддом далеко, знаний не хватает, квалифицированной мед. помощи тоже, уровень жизни оставляет желать лучшего.
Я не имела ввиду, что осознанное родительство=домашние роды, и наоборот. Я не ратую за домашние роды, тем более в нынешней ситуации (когда нет легализации и другие сложности). Я за то, чтобы не относится к родам , как к процессу, в котором обязательно могут быть паталогии, срочная медицинская помощь, одним словом страх… Давайте думать, что роды - это естественный физиологический процесс для всех млекопитающих (к которым относится и человек). И человек, как существо разумное как раз может сочетать естественные физиологические процессы и достижения цивилизации (то есть медицина, которая необходима в экстренных случаях). Я, например, была не готова полностью довериться себе и Богу в вопросе рождения моего первого ребенка, поэтому делала все плановые УЗИ, сдавала анализы, т.е. мне было нужно медицинское подтверждение, что моя беременность проходит нормально, и я могу пойти на домашние роды. Это мой уровень осознанности на тот момент.
На мой взгляд, роды в роддоме могут быть максимально приближены к естественным (конечно, при условии, что у персонала лояльный подход к этому вопросу). Если родители готовятся к зачатию (физически и духовно), если будущая мама готовится к родам, если в роддоме комфортная обстановка (поменьше света, шума, пугающего медицинского инструментария), если женщине разрешают рожать в таком положении, в каком удобно ей, а не врачам, не стимулируют без небходимости искуственными гормонами (то есть не торопят естественный процесс), не пугают ее всякими возможными страстями, типа если ты сейчас не родишь немедленно, ребенок задохнется... Если родившегося без серьезных патологий ребенка сразу прикладывают к груди, не уносят от матери и т.д.
И есть немало примеров, когда женщины, уверенные в своих силах, и в роддоме рожают легко и приятно. Она просто дистанцируется от обстановки, которая может быть не совсем комфортной, а старается находиться внутри процесса рождения своего ребенка.
  • 0

#412
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Если бы домашние роды были бы из разряда "хорошо", на государственном уровне это было бы закреплено. Так как любое государство за здоровое поколение и здоровых граждан. Это в государственных интересах. А так это из раздела сектанства. Овечки пасутса и приносят доход пастору. :spy:

Сообщение отредактировал egi: 10.05.2009, 15:51:50

  • 0

#413
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну не знаю откуда такие страсти про РД, обстановка там конечно не совсем домашняя, и палата есть палата, поэтому я всегда почти до последнего все схватки остаюсь дома, в РД едем уже с интервалом в 1-2 минуты, но это просто перинатальный рядом. Первые два раза я провела в родовой ровно по 15 минут с момента как переступила порог РД, в третий раз провела 1,5 часа. Мне и это показалось много, можно было и позже приехать. Но когда у вас нормальные роды, то никакого инструментария вы и не увидите, я за три раза ни в палате, ни вокруг себя вообще ничего не увидела, только стерильные пеленки непромокаемые. И рожала всегда в какой удобно позе, хоть на боку хоть на спине. И детей всегда на грудь тут же выкладывали, и больше ни разу ни на секунду не забирали. И папа все время рядом был. Да и вообще рожать не больно и не страшно, но дома я бы однозначно не решилась, даже имея роддом под боком.
Лично мое мнение что сейчас женщины сами бояться, отсюда и стимулирующие капельницы, и просьбы об эмидуралке, и вообще непонятно зачем ложиться в РД заранее если Б. протекает нормально. Прекрасно можно и к родам подъехать.
  • 0

#414
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если бы домашние роды были бы из разряда "хорошо", на государственном уровне это было бы закреплено. Так как любое государство за здоровое поколение и здоровых граждан. Это в государственных интересах. А так это из раздела сектанства. Овечки пасутса и приносят доход пастору. :-)

Интересный взгляд на реальность :spy: А сигареты и алкоголь видимо из разряда хорошо - их же официально продают, при поддержке государства :)
  • 0

#415
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Если бы домашние роды были бы из разряда "хорошо", на государственном уровне это было бы закреплено. Так как любое государство за здоровое поколение и здоровых граждан. Это в государственных интересах. А так это из раздела сектанства. Овечки пасутса и приносят доход пастору. :kiss:

Интересный взгляд на реальность :-) А сигареты и алкоголь видимо из разряда хорошо - их же официально продают, при поддержке государства :weep:

Странная аналогия!
Государство предупреждает, что это опасно, а в остальном- выбор за вами, так же, как и в том, где вам рожать.
  • 0

#416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я за то, чтобы не относится к родам , как к процессу, в котором обязательно могут быть паталогии, срочная медицинская помощь, одним словом страх… Давайте думать, что роды - это естественный физиологический процесс для всех млекопитающих (к которым относится и человек). И человек, как существо разумное как раз может сочетать естественные физиологические процессы и достижения цивилизации (то есть медицина, которая необходима в экстренных случаях). Я, например, была не готова полностью довериться себе и Богу в вопросе рождения моего первого ребенка, поэтому делала все плановые УЗИ, сдавала анализы, т.е. мне было нужно медицинское подтверждение, что моя беременность проходит нормально, и я могу пойти на домашние роды. Это мой уровень осознанности на тот момент.На мой взгляд, роды в роддоме могут быть максимально приближены к естественным (конечно, при условии, что у персонала лояльный подход к этому вопросу). Если родители готовятся к зачатию (физически и духовно), если будущая мама готовится к родам, если в роддоме комфортная обстановка (поменьше света, шума, пугающего медицинского инструментария), если женщине разрешают рожать в таком положении, в каком удобно ей, а не врачам, не стимулируют без небходимости искуственными гормонами (то есть не торопят естественный процесс), не пугают ее всякими возможными страстями, типа если ты сейчас не родишь немедленно, ребенок задохнется... Если родившегося без серьезных патологий ребенка сразу прикладывают к груди, не уносят от матери и т.д. И есть немало примеров, когда женщины, уверенные в своих силах, и в роддоме рожают легко и приятно. Она просто дистанцируется от обстановки, которая может быть не совсем комфортной, а старается находиться внутри процесса рождения своего ребенка.

согласна

А сигареты и алкоголь видимо из разряда хорошо - их же официально продают, при поддержке государства

а то как же!!!! :-)
  • 0

#417
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Если бы домашние роды были бы из разряда "хорошо", на государственном уровне это было бы закреплено. Так как любое государство за здоровое поколение и здоровых граждан. Это в государственных интересах. А так это из раздела сектанства. Овечки пасутса и приносят доход пастору. :weep:

Интересный взгляд на реальность ;) А сигареты и алкоголь видимо из разряда хорошо - их же официально продают, при поддержке государства ;)



Сигареты и алкоголь это вредно и это бизнес, домашние роды считаю тоже бизнесом если честно...

Если подходить к домашним родам как к изначально естественному процессу, то скорее надо менять саму структуру роддомов и официального родовспоможения, приводить родильные дома к такому виду, чтобы шли туда рожать как в место где спокойно,уютно, и безопасно,и все таки есть профессиональное оборудование и помощь на крайний момент,если таково будет иметь место быть.

Сейчас вобще как- то модно становится возвращаться ко всему от чего в свое время благополучно ушли, но это оказывается, не всегда логично, а порой, даже вобще заводит в крайности... ( развитие данной темы не для этого топика).
Так вот, именно поэтому, я лично все таки за такую постановку вопроса как : НЕ Роды на дому, а Естественный процесс родов которому наверное нужно обучать, но все таки в медучереждении. Вот где-то так...

Как вы думаете дамы? :eek:
  • 0

#418
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так вот, именно поэтому, я лично все таки за такую постановку вопроса как : НЕ Роды на дому, а Естественный процесс родов которому наверное нужно обучать, но все таки в медучереждении. Вот где-то так...

нееее, роды дома это особый экстим ;)
Многие частные роддома практикуют домашнюю обстановку со всеми сопутствующими, но это ж не то :eek:
  • 0

#419
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, я думаю, в кишлаках женщины так рожают и относятся к своим детям, потому что у них нет другого выхода. Они может быть и хотели бы рожать в роддоме. Наверное, роддом далеко, знаний не хватает, квалифицированной мед. помощи тоже, уровень жизни оставляет желать лучшего.

нет не поэтому. Даже в городе кишлачная женщина не пойдет рожать в роддом, хотя они там есть и нормально функционируют. В роддомах рожают либо русские, либо интеллигентные таджички. А рожают дома именно потому, что у них отношение к жизни "Бог дал, Бог взял" во всем. Как к жизни так и к смерти. Они ВСЕЦЕЛО отдаются Господу и его воле. Суждено родится, знач родится, нет так нет. Не заботятся о питании детей по той же причине, раз Господь дал ребенка - он его прокормит. Они не верят чуть чуть, они ПОЛНОСТЬЮ доверяют свою жизнь Богу. Поэтому у них четко работает естественный отбор.


Я не имела ввиду, что осознанное родительство=домашние роды, и наоборот.

Я бы не согласилась ;) осознанное родительство и домашние роды совсем разные вещи и могут сосуществовать отдельно друг от друга.

Я, например, была не готова полностью довериться себе и Богу в вопросе рождения моего первого ребенка, поэтому....

А какой смысл тогда рисковать ребенком???? :eek: Понятно когда женщина всецело полагается на Бога - тут только позавидовать можно: такая вера дана не каждому. А когда где-то доверяем где-то нет... Тут уж лучше соломку подстелить :D



делала все плановые УЗИ, сдавала анализы, т.е. мне было нужно медицинское подтверждение, что моя беременность проходит нормально, и я могу пойти на домашние роды.

Ну так женщина которая идет на осознанные домашние роды, должна ЧУВСТВОВАТЬ, что у нее беременность проходит нормально и ни капельки в этом не сомневаться :weep:


На мой взгляд, роды в роддоме могут быть максимально приближены к естественным (конечно, при условии, что у персонала лояльный подход к этому вопросу). Если родители готовятся к зачатию (физически и духовно), если будущая мама готовится к родам, если в роддоме комфортная обстановка (поменьше света, шума, пугающего медицинского инструментария), если женщине разрешают рожать в таком положении, в каком удобно ей, а не врачам, не стимулируют без небходимости искуственными гормонами (то есть не торопят естественный процесс), не пугают ее всякими возможными страстями, типа если ты сейчас не родишь немедленно, ребенок задохнется... Если родившегося без серьезных патологий ребенка сразу прикладывают к груди, не уносят от матери и т.д.

дык все это так и есть. В ИЗМиРе нынче детей даже не омывают, как родился так и забирайте родители. Т.е. в процесс никто не лезет, пока все идет хорошо никакими гормонами и прочей лабудой не пичкают, если все ок. Веди с собой столько мамок/нянек столько пожелаешь ;) и предродовые палаты, вовсе не палаты, а обычные комнаты. Есть еще ВИП-палаты, там вообще... :D
В общем если у женщины "роды дома" не просто бзик, то в роддоме сейчас прекрасные условия, если их оговаривать заранее. Если "домашние роды" это потребность души - то.... тут говорить не о чем, ибо чужая душа потемки, но это не для массовости :)

Сообщение отредактировал Natella: 12.05.2009, 12:03:04

  • 0

#420
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но это не для массовости

а я наоборот только за массовость, тогда в роддомах народу мало, все внимание к тебе, никто не разрывается на трех рожениц сразу, вообщем мечты и эгоизм попер:eek:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.