Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#381
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Наташ, заметь, тут пишется не об отрицании мед.помощи как таковой, а о том что маме комфортней дома, это же просто настрой - правильно?

да я поняла :spy:
Сейчас частные роддома предоставят полный спектр услуг, где нет ни белых халатов, ни медсестер, только роженица с теми, кого она хочет видеть :rotate: Только в случае чего, бригада врачей в соседнем коридоре, куда доставят за считанные секунды :kiss:
Но почему-то ратующим за домашние роды это не то :shy: :dandy:


Имхо это не то, именно Не потому что дело в "рожать дома", все таки изначально корни растут на основании именно духовной стороны...
  • 0

#382
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Это идеология осознанного родительства. Всю ответственность за своего ребенка я хочу, по крайней мере, пытаюсь взять на себя. Начиная с осознанного зачатия и заканчивая воспитанием. Не рассчитывая, что родит за тебя врач, воспитают потом в детском саду, в школе, в институте. Потому что это их профессия, они специалисты, мы за это деньги платим. А нам некогда – у нас своя работа.

Здесь не согласна. В кишлаках я видела много женщин, рожающих дома. Им не нужны врачи, им не нужны роддома. Я бы не побоялась сказать, им не нужны дети. Бог дал - Бог взял. Бегающая голая орава, в буквальном смысле слова без трусов лет до 5, поедающая зеленые яблоки и пр., вечно беременная мама, у которой не болит голова, что детей надо хотя бы накормить (как они говорят, сами найдут что поесть). У этих мам все просто. Ну родился малыш, ну умер, над ним никто не плачет, похоронят, да пойдут делать нового. Мне этого не понять....
Ответственность родить дома... ну для меня это более безответственность; т.к. вероятность потерять ребенка дома выше, нежели в роддоме, где у малыша будет какой-то лишний шанс. И если мама не дает этого шанса - возможно кто-то назовет это ответственностью....
  • 0

#383
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Искренне удивило высказывание женщины (в начале этой теме по ссылке), мол намеренно пошла на домашние роды, но так получилось что малыша потеряли, но она ни сколечки не жалеет о правильности своего выбора. Не подумайте, не осуждаю... Просто не понимаю :dandy:



Я это не читала, пойду прогуляюсь по ссылке,хоят впринципе и раньше видела такие сообщения на разных форумах, поэтому то ихочется докопаться до сути,вот Гертруда пишет что это осознанное родительство, а для этой мамаши получается что просто естественный отбор, то есть человек настолько убежден какой то идеологией что даже гибель малыша ему кажется обычным делом,не вышло,значит так и должно быть...

И как эту мамашу вел акушер до родов? И что он ей вдолбил? и насколько это надо быть атрофированным совсем чтобы так говорить и думать? И насколько вобще правильно так думать и расуждать?
  • 0

#384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Имхо это не то, именно Не потому что дело в "рожать дома", все таки изначально корни растут на основании именно духовной стороны...

какой духовной стороны? Или это из разряда Бог в церкви и более нигде?? Ребят, пожалуйста, у вас что нет духовной стороны в роддоме? Я не понимаю о какой духовной стороне идет речь и каким образом она начинается и заканчивается домашними стенами?
Если речь идет об осознанном материнстве, опять же таки, в роддоме за Вас рожать никто не будет, через все этапы Вы будете проходить самостоятельно, но при этом если вдруг что то пойдет не так Вам окажут помощь. И с акушеркой Вы будете знакомится заранее, что в роддоме, что дома, если Вы подходите осознанно, сейчас можно рожать у врача который вел вашу беременность и не надо себе придумывать каких то идеалистических картин типа, вот мои предки также рожали дома, ла рожали, потому что выбора у них не было и условия были другие и жизнь короче.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.05.2009, 17:24:42

  • 0

#385
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Или как говорит Мишель Оден, самый идеальный акушер это тот, кто может молчать и не мешать женщине рожать

Знали бы Вы сколько у нас таких "идеальных" акушеров в роддомах, они не только молчат их даже не видно в прямом смысле слова, естественней некуда, могут прийти когда деть уже родился... В моей жизни были несколько таких случаев в разных роддомах, правда женщины совсем не настроены были рожать таким образом, но видимо не осознавали тогда своего счастья.. ИМХО.
  • 0

#386
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Имхо это не то, именно Не потому что дело в "рожать дома", все таки изначально корни растут на основании именно духовной стороны...

какой духовной стороны? Или это из разряда Бог в церкви и более нигде?? Ребят, пожалуйста, у вас что нет духовной стороны в роддоме? Я не понимаю о какой духовной стороне идет речь и каким образом она начинается и заканчивается домашними стенами?



Это все не ко мне :spy:
Если читали внимательно мои посты, то я писала что я рожала в роддоме и домашние роды для меня неприемлимы,неприемлимы именно потому что нет контроля врачей, у меня была не очень лёгкая Б., и как я не боялась рожать в роддоме,но у меня не возникало мысли родить дома :dandy:

Про духовность я вам говорю с той точки зрения, что мне кажется, все таки в основе лежит таки какая то доля ралигии или даже скорее сказать особого образа жизни,взгляда на жизнь... Знаю что в Индии домашние роды распростанены среди европейцев , кто там живет,но именно среди тех кто придерживется определенного взгляда на жизнь, типа ближе к природе, поальше от цивилизации
, может так понятнее будет о какой религии и духовности я говорю..

Мне сложно объяснить, поскольку я еще сама достаточно мало ориентируюсь в этом вопросе,и точка зрения на этот вопрос у меня изменяется по степени раскрытия с разных сторон.

Для меня честно говоря однозначно непонятна фраза: " Осознанное материнство" поскольку никак не могу раскрыть какую смысловую нагрузку она несет под собой.

Я своего ребенка ждала тоже достаточно долго, уже и надежду почти потеряла,и говорить что мое материнство не осознанно было бы странно, но это с одной стороны, а с другой стороны если понимать это как отречение от всего и занятие только своим ребенком и чтобы все вилось вокрег него,для меня тоже не вариант,хотя я это выражение понимаю именно так. Что ты уже более не человек как - Я ,а уже как придаток к ребенку ( не понимать буквально),надеюсь понятно о чем я...
  • 0

#387
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Или как говорит Мишель Оден, самый идеальный акушер это тот, кто может молчать и не мешать женщине рожать

Знали бы Вы сколько у нас таких "идеальных" акушеров в роддомах, они не только молчат их даже не видно в прямом смысле слова, естественней некуда, могут прийти когда деть уже родился... В моей жизни были несколько таких случаев в разных роддомах, правда женщины совсем не настроены были рожать таким образом, но видимо не осознавали тогда своего счастья.. ИМХО.


Да вот кстати по этому поводу, если бы моя врач-акушер молча бы наблюдала как я рожаю, то не было бы моего сыночка со мной )))
Имхо акушер как раз должен разговаривать,помогать словом,делом и т.д. а иначе и правда " зачем тогда он?"
  • 0

#388
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Бетси, нееее это я не Вам лично:dandy:
  • 0

#389
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В роддом приехали со схватками, все как по часам, я аж порадовалась, мол всем стимулируют роды а я вот как щас сама!!!! В самой середине родовая деятельность бах и прекратилась... Надо отдать должное бригаде врачей, дальше делали все они. Но а если по теме, то в самые кратчайшие сроки, в которые можно было доставить до ближайшего роддома и раскачать там врачей, т.е. переключить от других пациентов на меня - слишком много времени было бы упущено.... Именно по этому, я не сторонних домашних родов, авось повезет, авось..... Искренне удивило высказывание женщины (в начале этой теме по ссылке), мол намеренно пошла на домашние роды, но так получилось что малыша потеряли, но она ни сколечки не жалеет о правильности своего выбора. Не подумайте, не осуждаю... Просто не понимаю :)

А моя подруга уже родила, уже в палате лежала, открылось кровотечение. Она только успела своему врачу позвонить, пока та добежала (была в род доме)- пациент уже без сознания. Врач делала ей прямое переливание, только этим спасла. О "переместить" речь даже не шла, счет шел на минуты
  • 0

#390
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Конечно каждый имеет право на такой выбор, но я категорически против домашних родов. Как я могу осознанно подвергать своего ребёнка такому риску, да и себя тоже? Говорите про свой личный дискомфорт в род.доме, а как потом, если вдруг ребёнку понадобится срочная помощь, а её некому будет оказать? Это нежные души и тела переживут нормально? Всегда удивляли такие высказывания, что ВСЁ зависит от настроя и т.д. Не раз слышала бредни что - мол она выжила только потому, что думала о ребёнке, хотела жить и бла.бла.бла.... А матери которые погибают, наверное только этого и хотели - оставить новорожденного сиротой! :)
И что значит "широкий взгляд на жизнь" для врача? При чём тут её широта взглядов, когда у неё одно единственное обязательство перед вами и вашим ребёнком - жизнь и здоровье!
  • 0

#391
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тут пишется не об отрицании мед.помощи как таковой, а о том что маме комфортней дома, это же просто настрой - правильно? т.е. женщина изначально настраивает себя на то, что в роддоме ей будет плохо и отсюда все остальные выводы, сейчас когда есть такие огромные возможности выбора, когда рожают в отдельных палатах, на кроватях, с мужьями или со всеми близкими кого хотят видеть, когда по сути присутствует на родах один акушер и врач, вспоминать совковые годы и строить заключения по ним как минимум не дальновидно, при этом акушер домашний заметьте должен быть как минимум нескольких специальностей: акушер (ср. образование), врач акушер-гинеколог (высш. образование), врач неонатолог (высш. образование, причем координально другая специализация, кто не в курсе, "стоматология" и "педиатрия" это отдельные факультеты не связанные с "лечебным делом" куда входит "гинекология"), психолог (высш. обр не обязательно медицинское).

согласна

Я полностью согласна с предыдущими ораторами, что домашние роды на данный момент подходят только тем, кто до этого созрел морально и духовно.

и тем, у кого плюс роддом под боком :) У Сатвы недалеко, так что, девочки, не переживаем.

Или как говорит Мишель Оден, самый идеальный акушер это тот, кто может молчать и не мешать женщине рожать.

это в том случае, если женщина реально чувствует себя женщиной, безо всяких этих феминистеческих заморочек. А то ходим полковниками в юбке, а потом понятно, что родить и в роддоме будет непросто. Потому что роды - это женская часть, а если мы ее в себе отрицаем и закапываем, то что ж от родов-то ожидать?

Всю ответственность за своего ребенка я хочу, по крайней мере, пытаюсь взять на себя.

вот еще... А Бога куда дели?

мы все сидели в предынфарктном сотоянии и думали что акушеры-гинкологи это все "подпольные вредители" которые непременно угробят нас и наших детей)))

кому как... у мя был список из 8ми отличных врачей :( Я успела повидать только 4х, пока мне это не надоело :)

я кароч не против домашних родов. Только уровень принятия мира таким, какой есть, у мя не сильно высокий. Потому случиться может всякое :) Так шо лучше соломку подстелить :p
  • 0

#392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ALINE, хорошо ответили. добавлю еще, что роды - интимный процесс, как зачатие. а у нас поставлен на конвейер, унифицирован.

и раньше отдельно от мужей рожали, и ниче в этом такого не было странного. Только и уровень смертности детской и материнской во время родов был высок. Это то ж самое, что при болезни не пользоваться никакими средствами - лекарствами, гомеопатией или ароматерапией, мол, само пройдет.

Троих уже родила, в Киеве проходила курсы с первым ребенком, там же рожала дома с мужем.

Сатва, ну-ну... :) Много тебе дали те курсы?.. И как они повлияли на исход родов?.. согласись, уровень осознанности у тя был каждый раз разный. И каков он у здесь тусующихся мам? :( И чем это может закончиться?

А про "оргазмические" роды как часто приходится слышать ? ))))

приходилось, соседка так родила. Ну и?..

Забавно кстати, что в других языках говорят про "работу" - то, что мы называем сводим к "схваткам". Кто с кем схватывается ? ))))) Напряжение от работы - вот это нормально ))))

живот прихватило, оттуда. Между прочим, "схватки", это, я так понимаю, отнюдь не современное слово и было в лексиконе еще когда женщины в поле рожали. Так они и там же схватывались с кем-то или чем-то?.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.05.2009, 22:22:15

  • 0

#393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это в том случае, если женщина реально чувствует себя женщиной, безо всяких этих феминистеческих заморочек. А то ходим полковниками в юбке, а потом понятно, что родить и в роддоме будет непросто. Потому что роды - это женская часть, а если мы ее в себе отрицаем и закапываем, то что ж от родов-то ожидать?

Джем меня улыбает другое, что на самом то деле, нет никакой разницы дом или роддом, что там принимает акушер, что там акушер, организм тоже будет реагировать абсолютно одинаково, потому что покажите мне ту женщину которая в процессе родов обращала внимание на то где она лежит, стоит, ходит, в процессе женщина не испытывает страх, она внутри себя, т.е. разница она не в самом процессе родов, это то как раз будет одинаково, разница лишь в том, что если организм даст сбой помощи ждать неоткуда, своего рода рулетка, повезет - не повезет, что тут скажешь, у каждого свой адреналин..
  • 0

#394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

разница лишь в том, что если организм даст сбой помощи ждать неоткуда

Лен, я считаю, что если у женщины все норм в психол. плане, то сбоев быть не должно. Ну так природа предусмотрела. Я себя к таким не отношу, потому предпочитаю роддом.

фишка в чем... в том, что те, кто уже рожал дома, и благополучно, и нет, могут быть на другом уровне мироощущения. Только вот, имхо, зря они тут это продвигают, потому как в основной массе наши женщины дома рожать не готовы, и закончиться это может трагично.
  • 0

#395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, я считаю, что если у женщины все норм в психол. плане, то сбоев быть не должно. Ну так природа предусмотрела. Я себя к таким не отношу, потому предпочитаю роддом.

А воля Божья? Если брать Природу то заметь в ней тоже рождаются и слепые, и хромые, и разные вообщем там естественный отбор и только человек прет против Природы и выхаживает больных деток:)
Что значит нормальная психика, где критерий? Как понять? Вот в чем вопрос и не просто ли это желание доказать себе я могу..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.05.2009, 23:27:11

  • 0

#396
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

могут быть на другом уровне мироощущения.

мммм..эзотерика, уровни, ауры, чакры:) да, у нас явно разный уровень миропонимания :(
  • 0

#397
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А воля Божья?

про то и пишу, что не принимаю мир таким, какой есть. Потому знаешь, велико желание все жестко проконтролировать и планировать. Я ж не дура, чтоб сразу руль из рук выпускать... постепенно, глядишь :)

Если брать Природу то заметь в ней тоже рождаются и слепые, и хромые, и разные вообщем там естественный отбор и только человек прет против Природы и выхаживает больных деток:)

на то и человек, Лен. На то у него и сострадание, и взаимопомощь. Плюс, не забудь, и на это тож воля Божья, унижение судьбы. Не нам решать, жить или не жить. Душа во время старадний тела очищается, иной раз у инвалида она здоровее, чем у какого обычного человека... Потому я за выхаживание и против эфтаназии.

Что значит нормальная психика, где критерий? Как понять?

ну не знаю, как понять. Это у каждого в сердце, понимаешь же, нет единого рецепта.

мммм..эзотерика, уровни, ауры, чакры:( да, у нас явно разный уровень миропонимания

потому и не надо, имхо, всем подряд дома рожать.
  • 0

#398
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В общем-то на эту тему у каждого может быть только свое мнение - каждый сам выбирает как жить.

Джем меня улыбает другое, что на самом то деле, нет никакой разницы дом или роддом, что там принимает акушер, что там акушер, организм тоже будет реагировать абсолютно одинаково, потому что покажите мне ту женщину которая в процессе родов обращала внимание на то где она лежит, стоит, ходит, в процессе женщина не испытывает страх, она внутри себя, т.е. разница она не в самом процессе родов, это то как раз будет одинаково, разница лишь в том, что если организм даст сбой помощи ждать неоткуда, своего рода рулетка, повезет - не повезет, что тут скажешь, у каждого свой адреналин..

Не согласна насчет рулетки - для меня рулетка - это полагаться на другого человека- доверять ему свою жизнь и жизнь моего ребенка, а роды дома, наверное для меня важнее всего что здесь только я и Бог, мне такая ситуация больше по душе. Безусловно это в основном вопрос мировозрения.
И разница в позиции акушера - дома он просто помогает, а в больнице согласитесь чаще всего роды "ведут" на свое усмотрение а не так как хочется женщине.
На самом деле рассматривать чужой опыт бесполезно - мы все разные, но для себя я просто знаю что лучше для меня и моего ребенка, и считаю что я вправе выбирать как мне жить, даже если так больше никто не делает :)

А курсы дают очень много, особенно когда рожаешь в первый раз да еще лет в 20)), уменя очень многое встало на свои места в голове - так были просто какието догадки ощущения - чесно говоря хотелось просто кудато в лес уйти и там родить :( поэтому когда узнала про домашние роды - оч обрадовалась.
  • 0

#399
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

разница лишь в том, что если организм даст сбой помощи ждать неоткуда

Лен, я считаю, что если у женщины все норм в психол. плане, то сбоев быть не должно. Ну так природа предусмотрела. Я себя к таким не отношу, потому предпочитаю роддом.

фишка в чем... в том, что те, кто уже рожал дома, и благополучно, и нет, могут быть на другом уровне мироощущения. Только вот, имхо, зря они тут это продвигают, потому как в основной массе наши женщины дома рожать не готовы, и закончиться это может трагично.

потому и не надо, имхо, всем подряд дома рожать.

И кстати я никогда никого не убеждаю, у меня был и тяжелый опыт домашних родов, для меня очень ценный. И бывает что поговорив со мной человек понимает что он еще морально не готов, а бывает наоборот :)
И тема была начата девушкой которая хотела узнать об этом больше, и вообще, помоему никто не агитировал здесь. А то как это продвигают в Украине например, там уже большие центры, так там народ уже более подготовлен, и многие даже совсем не продвинутые в эзотерическом смысле :) девушки выбирают домашние роды с акушеркой- потому что им это нравится, они чувствуют так :p

Меня еще удивляет почему в этой теме, по идее о практике домашних родов - 80% высказываний от людей, которые не принимают этой идеи :) Не подходит тебе это-рожай в роддоме, никто ведь не ратует за закрытие больниц :D
А меня вообщето такие высказывания:

Конечно каждый имеет право на такой выбор, но я категорически против домашних родов. Как я могу осознанно подвергать своего ребёнка такому риску, да и себя тоже? Говорите про свой личный дискомфорт в род.доме, а как потом, если вдруг ребёнку понадобится срочная помощь, а её некому будет оказать? Это нежные души и тела переживут нормально? Всегда удивляли такие высказывания, что ВСЁ зависит от настроя и т.д. Не раз слышала бредни что - мол она выжила только потому, что думала о ребёнке, хотела жить и бла.бла.бла.... А матери которые погибают, наверное только этого и хотели - оставить новорожденного сиротой!
И что значит "широкий взгляд на жизнь" для врача? При чём тут её широта взглядов, когда у неё одно единственное обязательство перед вами и вашим ребёнком - жизнь и здоровье!

долгое время оставливали от участия в этой теме, если отвечать, то сразу получается спор, а спорить тут не о чем. Я например не считаю что врач мне чемто обязан и наврядли мы с Лушей сможем понять друг друга :(
  • 0

#400
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
наверное, выражение "духовная акушерка", это вот про такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.