Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#1
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Рожал ли кто в Алмате дома? не могу выбрать род.дом, эти перестраховки врачей, которые действуют по инструкции и тысячи раз перестраховываются, которые рассматривают роды, как какую-то болезнь, которую надо ЛЕЧИТЬ, просто выводят меня из себя. Такое ощущение, что они насмотрелись на потологии и вообще не могут представить, что такое естественные роды. Посоветуйте, есть ли у нас люди, которые возьмутся за проведение домашних родов? Если таких людей нет, посоветуйте хорошую, опытную акушерку. Пришла к выводу, что, если и договариваться, то лучше с акушеркой, потому что они нужнее и полезнее. Сроки уже поджимают, буду благодарна всем ответившим.
  • 0

#2
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
да вы что? зачем дома?? дома уже не актуально! надо ехать в поле и там рожать. в траве. как наши пращуры делали. назад, к истиному, к природному! и рожали же! и ничо! и не умирал никто! и жили все по 200 лет! это щас вот экология все портит.. поэтому только в поле. а врачам верить нельзя, нет. только акушеркам - они грамотнее, опытнее. от природы опять же. им даже в институте учиться не обязательно, достаточно медучилища, ага. природная мудрость и смекалка..

желаю удачных родов.
  • 1

#3
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Рожал ли кто в Алмате дома? не могу выбрать род.дом, эти перестраховки врачей, которые действуют по инструкции и тысячи раз перестраховываются, которые рассматривают роды, как какую-то болезнь, которую надо ЛЕЧИТЬ, просто выводят меня из себя. Такое ощущение, что они насмотрелись на потологии и вообще не могут представить, что такое естественные роды. Посоветуйте, есть ли у нас люди, которые возьмутся за проведение домашних родов? Если таких людей нет, посоветуйте хорошую, опытную акушерку. Пришла к выводу, что, если и договариваться, то лучше с акушеркой, потому что они нужнее и полезнее. Сроки уже поджимают, буду благодарна всем ответившим.


На счет домашних родов посоветовать ничего не могу, да и надо ли? Нужно быть очень подготовленной и быть абсолютно уверенной что ваше здоровье позволяет так рисковать, даже бригада врачей дома может не помочь если что то не дай Бог пойдет не так.
А в роддоме Каркана могу посоветовать 2 -х врачей. Баженова Юлия Юрьевна (она была у меня) и Алиш Апетович (к сожалению фамилию не помню, он у знакомой моей роды принимал). Алиш Апетович вообще фанат естественных родов и проф своего дела. Знакомая говорит он вообще от нее ни на шаг не отходил от начала до конца. Так что не скажите не акушерка должна быть основной если врач стоящий.

#4
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Silk, большое спасибо за Ваши рекомендации. Роды-это естественный, физиологический процесс, это не болезнь. Акушерка нужна, чтобы помочь принять правильную, удобную позу, поддержать. Охотно верю, что Али Ашпетович -замечательный врач, часто слышу, что мужчины акушеры-гинекологи намного человечнее женщин и верю, потому что большинство врачей женщин видятся мне фашистками, но считаю, что мужчина, который сам никогда в жизни не испытывал ничего похожего на беременность и роды сможет до конца понять этот процесс.
  • 0

#5
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Рожал ли кто в Алмате дома? не могу выбрать род.дом, эти перестраховки врачей, которые действуют по инструкции и тысячи раз перестраховываются, которые рассматривают роды, как какую-то болезнь, которую надо ЛЕЧИТЬ, просто выводят меня из себя. Такое ощущение, что они насмотрелись на потологии и вообще не могут представить, что такое естественные роды. Посоветуйте, есть ли у нас люди, которые возьмутся за проведение домашних родов? Если таких людей нет, посоветуйте хорошую, опытную акушерку. Пришла к выводу, что, если и договариваться, то лучше с акушеркой, потому что они нужнее и полезнее. Сроки уже поджимают, буду благодарна всем ответившим.


Здравствуйте, я никогда не думала рожать дома, т.к. роды у меня были очень тяжелыми

от себя искренне желаю вам родить здорового малыша, и что-бы все было хорошо у вас
  • 0

#6
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, я согласна, к родам дома надо быть готовой. Да и люди, которые принимают роды дома, не возьмутся за роды, если беременность протекает с осложнениями или есть еще какие-то проблемы. Но, если все нормально, так хочется, чтобы все прошло дома, в теплой обстановке, чтобы можно было занимать удобное тебе положение, чтобы тебя не стимулировали без надобности, чтобы ребенок увидел родные лица и услышал знакомые голоса, ну и разные другие моменты, которые очень и очень важны для ребенка.
  • 0

#7
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

но считаю, что мужчина, который сам никогда в жизни не испытывал ничего похожего на беременность и роды сможет до конца понять этот процесс.


точно! а стоматолог у которого от природы идеальные зубы никогда не сможет до конца понять кариес! :laugh:

много слышала, о странностях у беременных, но чтоб так...
а Вы сможете обеспечить дома условия, необходимые при родах? Элементарную санитарную обстановку? и может я тоже перестраховщица, но что вы будете делать, если, не дай Бог роды пойдут не так как хотелось??? У меня у подруги было идеальное течение беременности, роды в срок, здоровый ребенок и она на здоровье не жаловалась, но во время родов открылось сильное кровотечение в результате чего понадобилось переливание крови... И речь шла о минутах...
По поводу договора с врачами- у меня была договоренность с глав. врачем род.дома, которая сама наблюдала меня перед родами, никому не дала подойти ко мне в предродовой палате и сама принимала моего малыша. При этом на готове были хирург, анестезиолог, педиатр... Не потому, что были предпосылки к тяжелым родам и патологиям, а так, на всякий пожарный... Да, а ещё мне помогала мед.сестра из процедурного кабинета, т.к. я её знала и мне с ней было спокойнее (она была очень большая, добрая и уютная :weep: )...

Не зависимо от того, какое Вы примите решение, желаю вам и вашему малышу удачи :(
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
А вы часто рожали до этого?
Просто интересно.
  • 0

#9
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
один раз уже рожала.
А кто-нибудь знает о рекомендациях ВОЗ по технологии родовспоможения? общеприянтым счиатется , что минимум вмешательства в роды-это благо для матери и ребенка. Современные исследования доказали, что инстинктивное поведение женщины во время родов и ее психологическмй комфорт являются мощным средством терапии и снижают процент неблагополучных родов. осложнений в послеродовом периоде и процент перинатальной детской смертности. в наших роддомах эти рекомендации не соблюдаются!

а на счет стерильности, то хочу сказать, что чаще всего всякую заразу как раз и цепляют в роддомах, как дети, так и мамы. а полная стерильность ребенку не нужна, а дома как раз самое необходимая обстановка , в которой он будет жить, и он сразу с ней знакомится.

а вцелом, ни одного ответа по существу, какой смысл в этом споре? большое всем спасибо, топик закрываю.
  • 0

#10
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Рано закрывать топик.

Выше пример был про расчудесную беременность и сильное кровотечение во время родов.
Что Вы думаете по этому поводу?

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Лариса,я понимаю ваши переживания, у самой было тоже самое, но точно могу сказать вам, что не все врачи ссадисты и не факт что вам дома будет лучше чем в роддоме, просто нужно о всем позаботится заранее и с врачем оговорить возможый ход родов и так волнующее вас удобное положение для первых потуг.Именно для первых, потому что потом, вам все равно придется принять позу возможную для приема акушеркой родов, и дома кстати, скорей всего это будет происходить в ванной, думаете там удобней чем на кресле? ВЫ ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ПРЕДСТАВИТЬ ЭТО))На счет остальных не маловажных моментов- близкий человек- муж или мама могут быть с вами в течение всех родов и в роддоме если захотите,на живот вам ребенка положат, к груди сразу приложат,в палате будуте с ребенком...На счет того что дома и стены помогают... ну это тоже не факт, согласна с Эльзой- не известно что понадобится во время родов. Не дай Бог, конечно, но все же. Даже если физически с вами и ребенком будет в порядке, где гарантия скажем, что ребенок не повернется в последний момент поперек Думаете такого не бывает? Ошибаетесь. По поводу мужчины врача на родах)))Это вы зря)))Ему и не надо самому проходить этот путь чтобы быть хорошим врачем. Женщина родившая не сможет в родах сделать то что может сделать врач но не знающий на своих ощущениях что такое боль от схваток, хотябы потому что у первой просто не хватит опыта и знаний. И потом- противоречите сами себе- говорите мужчины человечнее и тут же говорите им нас не понять- смешно)) Теперь акушерка- акушерка не сформирует вам бригаду которая будет на ваших родах,нет у нее таких полномочий, а врач - сформирует, причем такую в которой будет сам уверен и будет знать что все слаженно работат как часы.Тогда будьте уверены и акушерка выложится на все сто процентов.Правда это относится к хорошему врачу - причем не только профессионалу, но и ответственному человеку, так что ищите такого.Я со своей стороны посоветовала вам двоих. Думаю народ еще поделится информацией, правда ее(инфу) уже обсуждали здесь в нескольких топиках.Юлия Юрьевна кстати тоже не фашистка))) Поверьте мне)))
Ну а если рассматривать возможность домашних родов- можете прозондировать имеющиеся у нас курсы для беременных, если там практикуют домашние роды,значит можно на эту тему думать, а если нет и забудьте об этом,потому что никто не возьмется "рожать" вас дома без должной подготовки и не зная что от вас ожидать, может быть вы запаникуете в решающий момент и такого натворите... А искать подпольную повитуху... думаю у вас хватит здравого смысла чтобы этого не делать. Догадываетесь- почему?

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

один раз уже рожала.
А кто-нибудь знает о рекомендациях ВОЗ по технологии родовспоможения? общеприянтым счиатется , что минимум вмешательства в роды-это благо для матери и ребенка. Современные исследования доказали, что инстинктивное поведение женщины во время родов и ее психологическмй комфорт являются мощным средством терапии и снижают процент неблагополучных родов. осложнений в послеродовом периоде и процент перинатальной детской смертности. в наших роддомах эти рекомендации не соблюдаются!

а на счет стерильности, то хочу сказать, что чаще всего всякую заразу как раз и цепляют в роддомах, как дети, так и мамы. а полная стерильность ребенку не нужна, а дома как раз самое необходимая обстановка , в которой он будет жить, и он сразу с ней знакомится.

а вцелом, ни одного ответа по существу, какой смысл в этом споре? большое всем спасибо, топик закрываю.

минимум вешательства - да,но как на счет необходимого? Хорошо идут роды и слава Богу,ну не все врачи стимулируют родовой процес чтобы домой к любимому фильму успеть, поверьте. А если дома понадобится экстренная помощь и скорая приехать не успеет,еще раз - не дай Бог, вы потом себе это простите?

#13
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
ответ специалиста:

ответы по существу уже были - про возможное кровотечение. есть еще множество примеров по существу, которые объясняют (не только беременным женщинам, а вообще) для чего возник целое направление в медицине - акушерство.

роды - это естественный процесс. это не болезнь, что вы. с этим никто не спорит. но. этот процесс протекает абсолютно нормально и без эксцессов у абсолютно здоровых людей. вы много таких знаете? таких людей единицы. если вы себя причисляете к таковым - дай бог вам удачи. однако, даже у абсолютно здоровой женщины, как здесь уже упоминалось, процесс родов может осложниться. какие могут возникнуть осложнения?
1. внутриутробная острая гипоксия плода. причиной может быть даже перенесенное матерью орви.
2. отслойка нормально расположенной плаценты. причина - отеки и гестозы.
3. неправильные предлежания и положения плода. акушерка может в этой патологии просто не разобраться.
4. разрыв матки.
данные патологии перечислены, как наиболее опасные, гибельные и, естественно, в домашних условиях не лечимые. акушерки данные патологии также не лечат. данные патологии могут возникнуть у "абсолютно здоровых" женщин. у любых женщин.

этот текст предназначается не для упертых беременных женщин, воля которых играть с судьбой, где ставкой является собственная жизнь и жизнь будущего ребенка. этот текст для людей здравомыслящих.

дай бог всем здоровья.
  • 0

#14
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Silk, большое спасибо за ваше мнение, я часто согласна с Вашим мнением из других топиков, все больше склоняюсь сходить в Каркан, поговорить с врачом, которым Вы рекомендуете.

А всем остальным хочу сказать, что и в роддомах очень часто не справляются с вышеперечисленными осложнениями.

я просто сравниваю рассказы мам, рожавших за границей или в Москве дома, насколько все было естественно, от рассказов наших мам, которые счастливы и благодарны врачам, но в тоже время почти в каждом рассказе присутствует госпитализация за 1-3 недели, прокалывание пузыря, затем стимуляция схваток. и врачи считают, что все это на пользу.

а вы читали Мишеля Одена про естественный роды, или С. Грофа про перинатальные матрицы, т.е. как все эти вмешательства отражаются на ребенке, его развитии, жизни?
почитайте!
  • 0

#15
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вобщем, бесполезный спор. каждый останется при своем мнении. когда тетка рожает хорошо - это исключительно ее заслуга. когда что-то происходит не так - всегда виноваты исключительно врачи. знакомо все.

патологии не всегда лечатся благополучно в роддомах. это верно. но есть такая вещь, как статистика. интересно было бы посмотреть на статистику благополучных излечений патологий, возникших при родах в домашних условиях.

насчет врачей-садистов и всего прочего.. имхо, как и в любом бизнесе, в медицине специалисты бывают разными. я вот по своему сужу. иногда встречаешь полнейших ламеров, у которых репутация "крутых хакеров" и ваще "крутейших в городе специалистов". и такие вот ламеры делают иногда вещи, после которых самому кажется, что не осталось больше профессионалов.
да, ламеров, большинство. но профессионалы остались, есть они. и вот им, мне кажется, и надо отдать планету. а не людям, которые начитавшись научно-популярных книжек и статеек, потом полагают, что разбираются в вопросе.
  • 0

#16
Nadya

Nadya
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня подруга в Москве дома рожала второго ребенка, много прочитала всякой литературы, очень положительно была настроена на роды, просто сам по себе человек такой, невозможно представить чтобы у нее что-то не так пошло, и хотя все были против, она прекрасно родила дома. Мне кажется, если здоровье есть, и есть вера в то, что у вас с ребенком все будет хорошо, то есть абсолютная уверенность в себе, если это действительно то, чего вы хотите, то почему бы и нет. В Москве же повально рожают дома, если бы в этом было что-то ужасное, давно бы запретили.
  • 0

#17
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А врачи вообще ничего не могут запрещать. Даже если тебе ооочень херова, если не хочешь, можешь не ехать в больницу. Тока справку напиши что ты в курсе. И потом: Москву то с заграницей уж с нашей дырочкой не сравнивайте, я вас умоляю...

_____
....чтобы ребенок увидел родные лица и услышал знакомые голоса, ну и разные другие моменты, которые очень и очень важны для ребенка....
_____

я не знала что в первые минуты жизни ребенку НАДО увидеть родные лица и услышать родные голоса. имхо - бред какой то.... ребенок тока тока появился на свет - откуда ему знать кто родной и какой голос знакомый?????
  • 0

#18
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Кстати, откуда у вас информация, что в Москве все повально рожают дома? Вы что все население опросили???
  • 0

#19
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Лариса, мне скоро тоже предстоят роды, и, начитавшись разной литературы, в том числе Одена и Грофа, я поняла, что хотела бы родить естественным путем - т.е. без стимуляций, обезболиваний и других вмешательств в естественный процесс. Были мысли и про роды дома, но, решила, не стоит. Почему - тут выше было много сказано на эту тему. Потому что я несу ответственность не только за свою жизнь. Что касается Москвы - а я оттуда - могу сказать, что повально дома там не рожают. Зайдите на mama.ru - там есть форум, где тема родов много обсуждается. Есть, конечно, процент рожающих дома - но при этом присутствуют грамотные врачи (акушеры), имеющие подобную практику и специально подготовленные (что-то я не слышала о подобной практике в Алматы). Кроме этого, советуют, чтобы на всякий случай под окнами дежурила скорая, на всякий случай.
Естественные роды возможны и в роддоме, если Вы этого захотите. Просто следует договариваться с конкретным врачом, сторонником таких родов, и обсудить с ним заранее все волнующие моменты - например - применение окситоцина для стимуляции (может быть ситуация, что стимуляция все-таки понадобится). А также такие моменты, как ранне прикладывание к груди, отсутствие докорма из бутылочки и т.п. Конечно, я пока что теоретик. Практически пока только побывала в Перинатальном центре, где беседовала с персоналом, и была приятно удивлена - так как они тесно сотрудничают с ВОЗ, то придерживаются их рекомендаций касательно естественных родов, грудного вскармливания и внимательного отношения к матери и ребенку. Посмотрим :rolleyes:
Но пока, думаю, роды дома в наше время - это отчаянный шаг, Вы должны помимать, на какой риск Вы идете. Есть у Вас внутри уверенность на 100%, что все пройдет удачно?
  • 0

#20
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Про Москву, почитайте хотя бы здесь : http://rojana.ru/otz...php?fltr_s=Роды
есть и другие примеры.

существует такое явление-импритинг-запечатление в памяти новорожденного отличительных черт воздейтсвующих на него жизненно важных стимулов, в том числе и матери. Современная психология и психиатрия рассматривает процесс родов как ключевой в формировании психики и сознания счеловека. Бессознательная память о событиях рождения составляет перинатальные матрицы 4 уровней: 1. возникает во время внутриматочного существования, 2 .формируется в первом периоде родов во время схваток, 3. память о втором периоде родов, 4. связана с моментом непосредственного рождения. ПМ определяют поведение и психоэмоциональное состояние человека.

Nadya, спасибо за поддержку, просто мне не удалось найти у нас людей, которые практикуют роды на дому, так что вопрос снимается сам собой, теперь вот ищу врача, имеющим представление о естественных родах с минимум вмешательства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.