Перейти к содержимому

Фотография

Домашние родысобираю информацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#221
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Девушка , кто вам сказал что УЗИ несеет после себя тежелые последствия.

Я никого пугать не хотела.
Это известная информация, подтверждённая многочисленными исследованиями, точнознаю, что одно из последних больших исследований проходило на базе биофака МГУ, учавствовала комиссия медиков из 3 стран.

Если в семье не было паталогий, если не было опасных обортов и всё протекает нормально, то лучше УЗИ не делать вовсе. Это действительно ОЧ вредно.
Если психологически важно сделать, то лучше сделать один раз, чтобы не переживать.

#222
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я никого пугать не хотела.
Это известная информация, подтверждённая многочисленными исследованиями, точнознаю, что одно из последних больших исследований проходило на базе биофака МГУ, учавствовала комиссия медиков из 3 стран.


дайте ссылочку на известную информацию?

Если в семье не было паталогий, если не было опасных обортов и всё протекает нормально, то лучше УЗИ не делать вовсе. Это действительно ОЧ вредно.


все эти ЕСЛИ не дают НИКАКОЙ гарантии что с ребенком все будет хорошо. И узи это здесь наименьший вред чем играть в лотерею - здоров/не здоров, нормально/ненормально (узи и призвано показать всю нормальность положения). Ни один грамотный врач не назначит узи просто так ,без показаний, и ни одна здравомыслящая мамочка тоже не станет жить около узи-аппарата и каждый день его использовать. Так что имхо вы не правы в своей категоричности :-/
  • 0

#223
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
привожу пример: у молодой семейной пары все здоровы, все замечательно, девочка забеременела все вроде бы было хорошо, вот она и не ходила на узи, пока на 6 месяце у нее не возник вопрос почему у нее такой маленький живот. она все такие решила сделать узи и как оказалось у плода просто отсутствовали почки, и девочке в 6 месяцев пришлось вызывать роды, как вы думаете это легко перенести, тем более если ребенок долгожданный. Вот после такого и возникает вопрос стоит ли доверятся исследованиям и не делать УЗИ.
  • 0

#224
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
про УЗИ - бред полный... сколько поколений уже родилось, кого в утробе смотрели на УЗИ? все с мутировавшими ДНК? и, простите, по всему миру назначают плановое узи в 12 недель, потом еще, по мойму везде норма - 3 раза за беременность - все врачи мира дауны, которые ставят на роженицах эксперименты.... Бред какой-то! :-)
  • 0

#225
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
про узи есть здесь: об узи

я не стала бы так однозначно клеймить узи. однако делать узи больше 1-2 раз за беременность мне кажется не стоит. понятно, что бывают разные случаи, но не у всех же!!!

2 вернаЯ жена Дата Вчера, 22:07
Ни один грамотный врач не назначит узи просто так ,без показаний, и ни одна здравомыслящая мамочка тоже не станет жить около узи-аппарата и каждый день его использовать. Так что имхо вы не правы в своей категоричности

за узи, как правило, берут деньги. и многим делают его без особых показаний по 5-7 раз за беременность. а "накрутить" беременную, напугать что что-то не так и лучше перестраховаться - так это любому врачу раз плюнуть. к сожалению так бывает, и часто.

что-то отошли мы от темы... :-)
  • 0

#226
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
вот еще: узи на ранних сроках
  • 0

#227
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
).
" Ниже приводится статистика заболеваний головного мозга, вызванных процедурами УЗИ на ранних сроках беременности по форме: процент относительной вероятности заболевания - спецификация заболевания. Относительная вероятность в нашем случае - это вероятность того, что ребенок, родившийся с соответствующей болезнью, получил свою болезнь из-за воздействия УЗИ.
3% - синдром Дауна;"
Это Я скопировала из предложенной Вами ссылки.
Что за чушь Вы предлагаете читать? У Вас какое образование? Кажется еще в школе на уроках анатомии преподают, что такое болезнь Дауна. Это 100% хромосомная аномалия. И закладывается еще при закладке 1-й клетки. Я не медик и буду рожать чуть ли не в "преклонном" возрасте в первый раз. И поэтому, обращаясь к генетикам, повторила школьную и научно-популярную программу. Так-что , Уважаемые, предлагающие "домашние роды" и отвергающие УЗИ, утвержденное ВОЗ( по программе ВОЗ УЗИ 3 раза в сроки где наиболее хорошо можно специалисту определить правильное развитие малыша), вы прежде чем предлагать Нам, "отсталым Алматинцам", свои ссылки , сами их внимательно прочитайте без охов и ахов, а с точки зрения грамотности, науки и подтвержденности. Щас я еще пофамильно предлагаемых по этому сайту авторов проверю(кроме Бодяжиной и Калифорнийского справочника - у меня они дома есть и про вред УЗИ там ниииичего не сказано).
  • 0

#228
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну вот, прощелкала по поиску и не нашла ни авторов, исследующих вред УЗИ, на которых ссылается предложенный Вами сайт , ни журнала "Парадоксы цевилизации". Может быть пришлете хотя бы ксерокопию из оригинала названного журнала.
  • 0

#229
avik

avik
  • Гость
  • 14 сообщений
Предлагаю закрыть эту тему, так как считаю дальнейшие рассуждения мягко говоря вредными для моих подруг беременных. Сначала начали обсуждать домашние роды, продолжили "о вреде УЗИ". Эдак скоро перейдем к предложению не посещать наших Алматинских врачей -"вредителей". А я им оооочень-оочень благодарна. Всякие у нас есть и опытные и не очень, но за всю жизнь я ни разу не встретила бездушного вредителя. И мои знакомые всегда с уважением относятся от участковых до профессоров, которые их лечили-смотрели. Девченки, у нас самые лучшие врачи! У меня много подруг, которые живут в дальнем и ближнем зарубежье, но приезжая к нам в Алматы, в первую очередь бегут к нашим, мало получающим, без хорошей аппаратуры, но душевным, грамотным и чутким врачам. А рпро ихних говорят:"А, ничего не понимают, всего боятся и ничего не лечат, чтобы еще пришли по страховке". Может быть поэтому стало у них модно рожать без врача, а с "повитухой"?
  • 0

#230
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про тотальный вред УЗИ, извините, бредятина, иначе не назовешь. Это заключительное слово :-)

Далее... тему УЗИ в Домашних родах не обсуждаем. Следующий, кто что-то напишет на этот счет будет награжден предупреждением.
Тему про отсталых алматинцев тоже не рекомендую поднимать, ибо считаю ее некорректной.


#231
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2avik: про алматинских врачей - согласна полностью!!! :-)
  • 0

#232
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Да, вот про прецеденты, DAlexa: случился несколько дней прецедент, подруга моя в Алматы родила. отошли воды, раскрытие не началось, сделали кесарево. обычная, в общем-то ситуация. а мне страшно стало, потому что у меня со вторыми родаим была такая же картина - воды отошли, схваток нет, раскрытия и подавно. подождали, я поспала, погуляла, дождались схваток и я родила сына. а в роддоме порезали бы, однозначно! страшно. разговариваю с подругой по телефону, а у нее голос такой, что плакать хочется. ребенка еще не видела, от наркоза толком не отшла еще, голос хриплый - трубки вставляли. уф-ф. и я еще раз про себя сказала: слава Богу, что я рожала дома.

У меня была в точь такая же ситуация во вторых родах, когда воды отошли, а шейка даже и не думала раскрываться. И нефига меня не порезали - сама родила. О кесаревом даже никто и не заикался. Зато если бы что пошло не так - операционная под боком.
  • 0

#233
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В нормальных роддомах прежде чем кесарить попытаются простимулировать раскрытие шейки. Есть специальные вагинальные свечи, которые это стимулируют. Вреда на ребёнка не оказывает, т.к. не попадают в кровь. Её ставят и через какое-то время удалют, когда убеждаются, что процесс пошёл. В моём случае было именно так.
  • 0

#234
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вагинальные свечи, в кровь не попадают, тут все понятно. А ребенок когда родовыми путями идет, на него остатки этого препарата тоже не попадают? 100% впитываемость?

#235
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Соу? Общественность до сих пор считает домашние роды опасным и глупым мероприятием?
  • 0

#236
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, я (как малая часть общественности :D) думаю, что не пришло еще время...
практики мало, риск огромен, врачи не уверены

как вы потом сами себе в глаза смотреть будете, если чтото пойдет не так и нужного специалиста не окажется под рукой?
  • 0

#237
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
О! как здорово! тема домашних родов снова активизтровалась! вот интересно, когда общественность дозреет и в алмате появится хоть одна грамотная домашняя акушерка? спрос уже, я смотрю, появляется :-)
моя акушерка, из Питера, как раз сейчас находится в Алматы. интересно, можно ли ее уговорить приехать на роды?

общественность... да что нам до общественности? кто вообще сказала что мнение общественности всегда правильное?
  • 0

#238
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ответ специалиста:
.....
1. внутриутробная острая гипоксия плода. причиной может быть даже перенесенное матерью орви.
2. отслойка нормально расположенной плаценты. причина - отеки и гестозы.
3. неправильные предлежания и положения плода. акушерка может в этой патологии просто не разобраться.
4. разрыв матки.
данные патологии перечислены, как наиболее опасные, гибельные и, естественно, в домашних условиях не лечимые. акушерки данные патологии также не лечат. данные патологии могут возникнуть у "абсолютно здоровых" женщин. у любых женщин.

этот текст предназначается не для упертых беременных женщин, воля которых играть с судьбой, где ставкой является собственная жизнь и жизнь будущего ребенка. этот текст для людей здравомыслящих.

дай бог всем здоровья.


Я не врач и никоем образов не отношусь к медицине, но вот, что я хочу сказать, про роддомы, в которых если что помогут, спасут и т.д. У меня есть 2 горьких опыта, когда у моих двух друзей после так называемых успешных родов просто погибли дети в этих самых роддомах, дети были совершенно здоровые, просто далеко НЕ факт, что в роддомах все пройдет отлично.

Я сам очень хочу стать отцом, моя супруга тоже очень хочет рожать дома, и Я со своей стороны сделаю всечто от меня зависит, что бы Мы родили свое дитя дома!
  • 0

#239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

да что нам до общественности? кто вообще сказала что мнение общественности всегда правильное?

Мне интересно знать, с каких это пор пипл начал так бояться и доверять себе меньше, чем посторонним людям в белых одеждах, и до каких пор еще это будет продолжаться.)) Я нормальная женщина, я верю своему организму, а он верит мне еще больше, так что роды дома мне страшными не кажутся, а вот пост Ма4о - да. Это как же так занесло человека, что он вполне нормальный процесс, тысячелетиями осуществляемый без скальпелей и капельниц, считает опасным и призывает "не играть с судьбой". Скоро люди уже какать в больницу ходить начнут. :D
  • 0

#240
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Это как же так занесло человека, что он вполне нормальный процесс, тысячелетиями осуществляемый без скальпелей и капельниц, считает опасным и призывает "не играть с судьбой".


Аксиома, спор бессмысленный :D если решитесь рожать дома - удачи! потом поделитесь впечатлениями


но вот про тысячелетия и все остальное не надо :rolleyes: любые исторические документы очень ясно фиксируют высокую смертность при родах, осложнения, уродства и так далее...

это как с тем же французским Лувром - вы как себе представляете тамошних дам и мужиков 14го-17го веков? все красивые в платьях и камзолах? а на самом деле все вшивые, в париках не первой свежести, моющиеся раз в несколько месяцев и через одного болеющие всеми венерическими заболеваниями...

так же и с родами: рожают то тысячелетиями, но КАК? часто с осложнениями, со смертельными случаями и прочими вещами...
зачем отказываться от комфорта, если вы к нему привыкли?
тем более у нас сдесь нет специалистов, которые могут вам дома обеспечить максимальную безопасноть


yUlka+, вы такая же часть общественности :-)
только вот ваша акушерка то на себя все ответственность берет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.