Перейти к содержимому

Фотография

Соперницы или подруги?Борьба за выживание или что то другое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#241
Be happy!

Be happy!

    он же НеЯ

  • Забанен
  • 590 сообщений
женская дружба - бывает! что бы там ни говорили :D
есть подруга, с которой уже лет 10, если не больше, дружим, конфликтов было оч мало, и то на почве вправления мозгов друг другу ))

#242
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

женская дружба - бывает!

Могу это утверждать только в отношении себя. Меня никогда не интересовали парни подруг. Они для меня просто часть подруги, и никаких эмоций отдельно от нее не вызывают. Сейчас это уже мужья подруг.
Хотя, честно говоря, с детства мало подруг осталось. Как то не выдержали отношения новых друзей, новых интересов, которые появились после школы, как то просто пути разошлись и все. Но вот по институту, по работе, много подруг - делить то нечего, интересы общие и тд и тп.
  • 0

#243
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Меня никогда не интересовали парни подруг.

порой, достаточно того, что парень подруги интересуется тобой.. чтобы разорвать женскую дружбу..
  • 0

#244
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Настоящая подруга это редкость и чем старше ты становишься, тем больше это осознаёшь. Чаще всего подруги соперницы, но с другой стороны есть к чему стремиться. А вот если ваша подруга, самая верная, с детства и как отчебучит чего-нибудь? Например переспит с твоим парнем? А потом заявляет, ну он же не муж тебе и потом он был совсем не против. Да мужчины, есть такие, фиг с ним, грош цена таким отношениям. Ну ты же моя подруга! Даже если у нас с ним не серьёзно, с твоей стороны это предательство. Вот и подруга детства... а было всё так замечательно! Я конечно простила её, но наши отношения с тех пор стали не такими душевными. В жизни должны быть приоритеты и вы сами их расставляете! :D
  • 0

#245
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня нет подруг. Были когда-то, сейчас они мне не нужны. Я замужем, есть дети. Но мои интересы не ограничиваются дом-работа. Есть знакомые с которыми мне приятно куда-нибудь выйти, посидеть, отдохнуть. Но ни к кому в жилетку поплакаться не тянет. Будете смеяться, наверное, но мой муж - моя подруга :D
  • 0

#246
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Будете смеяться, наверное, но мой муж - моя подруга :)

Смеяться не буду, согласна целиком и полностью! :D
  • 0

#247
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Будете смеяться, наверное, но мой муж - моя подруга :D


и у меня то же :)
все мои интересы разделяет только муж.
  • 0

#248
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

женская дружба - бывает! что бы там ни говорили :D
есть подруга, с которой уже лет 10, если не больше, дружим, конфликтов было оч мало, и то на почве вправления мозгов друг другу ))

извините никто и не грит, что не бывает, извните и сужской дружбы очень мало!
  • 0

#249
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
У меня единственная подруга, как особь женского пола, с которой мы дружим 10 лет.
Как здесь правильно заметили, её мужчин я давным давно перестала воспринимать как особей мужского пола. Наверное в этом есть одна часть секрета нашей долгой дружбы, потому что никогда не приходилось делить друг с другом "добычу" =)
Пожалуй, открою вам пару секретов настоящей женской дружбы, хотя каждый случай весьма индивидуален.
Любые отношения весьма цикличны, и например, когда у меня стабилизируется мое фин. положение (как вариант) то у неё происходит обратная реакция (начинаются проблемы в этой сфере), и так в любой отрасли нашей жизни. И всегда мы помогаем друг другу. Если у меня есть, а у неё нет, то я поделюсь с ней, прекрасно зная, что когда мне будет трудно, она обязательно поделится со мной. Т.е. отчасти крепкая дружба хранит в себе закон меркантильности. Если ты что-то берешь, то умей отдавать взамен и не потому что тебя это обязывает, а потому что тебе это хочется сделать.
Мы никогда не пытались изменить друг друга. Это очень важно. Чтобы воспринимать человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками, нужно его любить. Наверное в этом и заключается вся суть.
И самое главное, нужно уметь прощать. Как мелкие так и крупные недомолвки, если произошел конфликт и если человек, с которым ты поругался дорог тебе, то порой нужно переступить через себя и помириться с ним. Ни один пустяк не стоит ваших отношений и вашей крепкой дружбы. (а как правило ругаются из-за малозначимых пустяков).
Главное - это желание. Если ты хочешь, чтобы в твоей жизни был этот человек, то ты и сделаешь все, а что не умеешь, то обязательно научишся. Из нашей дружбы мы извлекли массу уроков и многому научились.

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 24.05.2009, 14:35:43


#250
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Настоящая подруга это редкость и чем старше ты становишься, тем больше это осознаёшь. Чаще всего подруги соперницы, но с другой стороны есть к чему стремиться. А вот если ваша подруга, самая верная, с детства и как отчебучит чего-нибудь? Например переспит с твоим парнем? А потом заявляет, ну он же не муж тебе и потом он был совсем не против. Да мужчины, есть такие, фиг с ним, грош цена таким отношениям. Ну ты же моя подруга! Даже если у нас с ним не серьёзно, с твоей стороны это предательство. Вот и подруга детства... а было всё так замечательно! Я конечно простила её, но наши отношения с тех пор стали не такими душевными. В жизни должны быть приоритеты и вы сами их расставляете! :D

Ну это уже неуважение к вам и безразличие к вашим чувствам со стороны подруги. Думаю надо сказать подруге спасибо за то, что благодаря ей стало ясно чего стоит парень. Ну и держаться от нее подальше, а то как бы она не оказала еще одну услугу.
А по сабжу у меня такие мысли. Может дело в том, что мужчины все-таки быстрее и проще идут на конфликт. И таким образом отношения между парнями более понятные. Девушки же более гибкие в этом плане. Они вместо открытой агрессии, ищут обходные пути (сплетни за спиной, интриги и т.д.). Вот и получается, что парни при знакомстве выяснили кто тут главный (в стиле - "ты меня уважаешь?":)), а если нашли общий язык, но в дальнейшем кто-то поступил неправильно, то конфликтнули и разошлись. А девушки предпочитают вести партизанскую войну. Но при этом все равно называть себя подругами.
Сразу оговорюсь, это так сказать "в среднем". Не подвожу всех под одну классификацию.
  • 0

#251
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А по сабжу у меня такие мысли. Может дело в том, что мужчины все-таки быстрее и проще идут на конфликт. И таким образом отношения между парнями более понятные. Девушки же более гибкие в этом плане. Они вместо открытой агрессии, ищут обходные пути (сплетни за спиной, интриги и т.д.). Вот и получается, что парни при знакомстве выяснили кто тут главный (в стиле - "ты меня уважаешь?":D)


неправда как раз мужчины долго терпят и по мелочам не размениваются, а вот женщины за всякую мелоч или слово мстят!
  • 0

#252
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

неправда как раз мужчины долго терпят и по мелочам не размениваются, а вот женщины за всякую мелоч или слово мстят!

Болезненный опыт? :D
  • 0

#253
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
у меня есть подруги но не близские. и замечаю некоторые из них избегают знакомить со своими кавалерами со своими подружайками..

Сообщение отредактировал jentille: 24.05.2009, 22:05:58

  • 0

#254
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
женское счастье-все подруги лысые (с)
как не прискорбно, но -факт)
с мужчинами дружить легче)
хотя женская дружба и существует, но это явление настолько редкое, а исключения как известно правила подтверждают...

Сообщение отредактировал Железная кнопка: 24.05.2009, 23:08:03

  • 0

#255
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня просто множество подруг... А вот лучшей... Не было, нет, и думаю не будет...
Мне моего любимого хватает.

А вобще самая лучшая моя подружка-это мама)))))
  • 0

#256
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Будете смеяться, наверное, но мой муж - моя подруга :)

только вот с мужем тоже бывают ссоры... и порой хочется просто провести время НЕ с ним..
  • 0

#257
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
женщины врут, женщины мстят, ссорятся по мелочам, строят козни, предают подруг, сплетничают, гвоорят гадости за глаза, завидуют, совершают ужасные поступки...и все это они проделывают с подругами или с др. знакомыми, приятельницами..повидала много случаев, и стыдно иногда становится за род свой женский, нет никакой женской солидарности в последнее время, лишь б всем навредить..так что я, стараюсь никого не приближать к себе. мои лучшие подруги - сестры, мама, Любимка.
  • 0

#258
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

мои лучшие подруги - сестры, мама, Любимка.


У меня, тоже моя лучшая подруга - это мама.
Маме могу всё рассказать. Мама, никогда не предаст!

А так, много подружаек... :laugh: С ними приятно проводить время, расслабиться итп. Но, я очень редко прошу их помочь мне, и честно сказать, за собой замечаю, что и особо не стремлюсь помогать сама :D .

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.05.2009, 23:06:11

  • 0

#259
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений


мои лучшие подруги - сестры, мама, Любимка.


У меня, тоже моя лучшая подруга - это мама.
Маме могу всё рассказать. Мама, никогда не предаст!

А так, много подружаек... :D С ними приятно проводить время, расслабиться итп. Но, я очень редко прошу их помочь мне, и честно сказать, за собой замечаю, что и особо не стремлюсь помогать сама :) .

Однажды смотрела фильм Женщины...так такие преданные верные подруги, аж так иногда хочется вот так как они.. :laugh:
  • 0

#260
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

женщины врут, женщины мстят, ссорятся по мелочам, строят козни, предают подруг, сплетничают, гвоорят гадости за глаза, завидуют, совершают ужасные поступки...и все это они проделывают с подругами или с др. знакомыми, приятельницами..

:spy:
никогда такого не замечала среди своих знакомых и у себя.
у нас все нормально дружат, не врут, не мстят, не ссорятся (тем более по мелочам), не строят козни, не предают ( :eek: за такое вообще можно остаться одной), не сплетничают, не завидуют и тд.
я со своими подругами вообще никогда в жизни не ссорилась, надеюсь и не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.