Перейти к содержимому

Фотография

Бернар Верберкак мало его у нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Звездная бабочка

конец - вообще библейская история. уже неинтересный прием у Вербера
Вариант создания корабля с гигантскими парусами - вообще сомнителен
Пилот не тренировалась на парусах из майлара - неубедительная причина
отсутствие запчастей (например, ламп) - тоже сомнительно
Ив услышать как Яхве - да у Евы совсем плохо со слухом :lol:
  • 0

#82
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Lessyatina,
ну вы сначала обозначили разочаровавшихся в Бегбедере обывателями ничего не понимающими в литературе, а потом говорите что не осуждаете никого.

Я протестую ))

Это ваше право - можете протестовать... :smoke:

и про то, что я "обыватель" мне говорит человек, который пишет "ДостАевский"

без комментариев )))))))))))))
  • 0

#83
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ко всему вышесказанному:

не стоит наверное продолжать этот спор, а то на личности перейдем)
  • 0

#84
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений



Lessyatina,
ну вы сначала обозначили разочаровавшихся в Бегбедере обывателями ничего не понимающими в литературе, а потом говорите что не осуждаете никого.

Я протестую ))

Это ваше право - можете протестовать... :fie:

и про то, что я "обыватель" мне говорит человек, который пишет "ДостАевский"

без комментариев )))))))))))))


ну-ну-ну, опечататься может каждый...
что же вы так все импульсивно воспринимаете! :-) у каждого есть свое мнение, а такие как вы могут только соринки икать в чужих словах, а в своих и бревна не заметить! :smoke:



именно икать! =))

ко всему вышесказанному:

не стоит наверное продолжать этот спор, а то на личности перейдем)


ну, а это к тому, что человек не умеет вести спор!
Ну и закончим на этом, раз ват встреволожило! :-)
  • 0

#85
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А вам видимо так и хочется грудью встать на защиту любимого автора, ссылаясь на уровень продаж, не зависящий от разрекламированности проекта, а также кидая под обстрел классиков.

Неужто вы думаете, что Вербера к классикам причислят и еще в школьную программу включат?
  • 0

#86
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А вам видимо так и хочется грудью встать на защиту любимого автора, ссылаясь на уровень продаж, не зависящий от разрекламированности проекта, а также кидая под обстрел классиков.

Неужто вы думаете, что Вербера к классикам причислят и еще в школьную программу включат?


Такого не будет.
  • 0

#87
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Lessyatina,
все дело в том, что дележка мнениями и спор- сильно разные вещи.
Вы пытаетесь спорить, а остальные мнениями делятся.
Даже если мнения не совпадают с вашим.

Вырастайте уже, поскорее, из детских штанишек.
  • 0

#88
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Lessyatina,
все дело в том, что дележка мнениями и спор- сильно разные вещи.
Вы пытаетесь спорить, а остальные мнениями делятся.
Даже если мнения не совпадают с вашим.

Вырастайте уже, поскорее, из детских штанишек.

спасибо!!! :D
А знаете ребенком быть проще и легче, жить стало легче после ваших слов !!! :laugh:
ответственности мало, да и постоянное снисхождение!! :rotate:
  • 0

#89
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Lessyatina,
клево, рада за вас :lol:
Миру мир, казахам - мясо ))
  • 0

#90
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
... и все таки очень интересная теория выдвинута в "Империи Ангелов"
неужели отчасти так на небе все и происходит?
никто не интересовался, откуда он черпает идеи?
  • 0

#91
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Полгода назад нашел одну книгу "империя Ангелов" - книга просто потрясла вооброжению, многие моменты не просто интесны они заставляют задуматься.
Потом подсел на Вебера, ищу каждую книгу, к сожалению к нам завозят ограниченным тиражем по 2-3 книги.
Если кто читал, расскажите о ваших впечатлениях.

Читала пару рассказов.Названий не помню. Про фанатика - ученого который думал что человеческое тело мешает мозгу полноценно функционировать. Типа больше 99% энергии мозговой активности расходуется на поддержание жизнеспособности организма- переваривание еды,деление клеток,движения и т.д. И он решил что если он избавится от тела и будет существовать как мозг,то простор его мыслительных способностей возрастет до невиданных размеров. Это конечно чушь. Но одна мысль мне там понравилась с которой я бы соласилась-в своем воображении человек в самом деле может возвысится над реальным миром,открыть для себя новые неограниченные возможности,быть тем кем он пожелает быть и там где он пожелает быть. И еще- весь человеческий опыт,ранее преобретенный или еще не преобретенный-все это заложено изначально в самом человеке , и человеку лишь кажется что он открывает что-то новое,на самом деле просто вспоминает то,что знал раньше. Я точно не помню,но по0моему автор выдвинул идею,что весь опыт людей как живых существ записан в его генетическом аппарате, и человек мог бы просто считывать эту информацию с генов , если бы не тратил свою энергию на примитивные функции-еду,сон,рост. Вербер отличный писатель-фантаст, но мне кажется его рассказы лишь предполагают какую-то мысль но до конца ее не доводят,ни к чему не подталкивают и ничему не учат. но читать и в самом деле интересно.ИМХО
  • 0

#92
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
начиталась отзывов и купила "Бабочку". написано очень костлявым языком. как будто читаешь газетную статью, где излагаются факты и никаких эмоций и переживаний героям. автор стоит где-то в сторонке и излагает факты. в общем, читать не интересно, хотя сама идея книги довольно привлекательна, но такой стиль написания просто не вызывает никаких положительных эмоций и желания дочитать это до конца.
  • 0

#93
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Кто нибудь знает есть ли Вербер на французском в книжных магазинах города?
  • 0

#94
Sofiya

Sofiya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
У кого-нибудь есть в эл. варианте Книга Путешествий? Поделитесь , плиз
  • 0

#95
Мышулечка

Мышулечка
  • Гость
  • 25 сообщений
Обожаю Вербера! Читаю все книги которые выходят! Я начинала с Танотанавтов, потрясла! И понеслось! Мне он очень нравиться! Звездная бабочка тоже интересна! :bored:
  • 0

#96
m1nimus

m1nimus
  • Гость
  • 12 сообщений
прочитал пока только "Энциклопедию..."
Очень познавательно. Некоторые статьи просто потрясают воображение. Некоторые кажутся абсурдными.

Кто-то мне сказал, что многое из "Энциклопедии..." перекликается с другими произведениями Вербера, некоторым пунктам дается объяснение и дополнение. Отчего и хочется прочитать это "многое"
  • 0

#97
Maria5

Maria5
  • Гость
  • 5 сообщений

... и все таки очень интересная теория выдвинута в "Империи Ангелов"
неужели отчасти так на небе все и происходит?
никто не интересовался, откуда он черпает идеи?

Я читала несколько интервью Вербера, в которых он говорит о том, что ему очень интересна мысль о реинкарнации. Знакомый медиум однажды поведал ему, что в прошлых жизнях он был танцовщицей, лекарем...
Человек, кажется, верит в это. А детали, наверное, рождаются уже благодаря фантазии.
Приятно, что он добавляет в свои произведения немало интересных энциклопедических знаний. ОЧЕНЬ интересный автор.
  • 0

#98
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто-то мне сказал, что многое из "Энциклопедии..." перекликается с другими произведениями Вербера

К примеру в Империи Ангелов очень много отрывков из энциклопедии!!!! Действиетьно, очень интересно пишет! сама идея того что рай существует именно в таком виде как его представляет Вербер, да к это же сколько нам жизней предстои прожить что бы выйти из круга! жууууть! просто!

Сообщение отредактировал КрЕвЕдКоОо: 30.08.2009, 16:51:46

  • 0

#99
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Кто-то мне сказал, что многое из "Энциклопедии..." перекликается с другими произведениями Вербера

К примеру в Империи Ангелов очень много отрывков из энциклопедии!!!!


тогда, хотелось бы узнать, в какой последоватедльности читать... подскажите пожалуйста
  • 0

#100
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
вот вам, что гугл открыть лень и напечатать свой вопрос?

начинайте с танатонавтов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.