Перейти к содержимому

Фотография

Бернар Верберкак мало его у нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
судя по концовке "Дыхания богов", продолжение должно быть...проверила альдебаран, у них пока нет. может еще не написал, или не перевели :)

Сообщение отредактировал I'riska: 04.04.2008, 17:17:20

  • 0

#42
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
как и большинство отписавшихся, начала знакомство с вербером с "империи ангелов". Согласна, кстати. что это лучшая его книга.
"отец наших отцов" и "последний секрет" были прочитаны один за другим. Несмотря на то, что я категорически не приемлю детективы как жанр, книги понравились очень. захватывающе написано. один для меня недостаток - постоянные де жа вю - мысли вербера, повторяющиеся из книги в книгу, и при этом преподносящиеся каждый раз в виде сенсационной научно-интуитивной догадкой. Это когда-то зацепило в Вербере, но когда каждый раз о символичности чисел как уровней развития, к примеру.. Я скоро буду думать, что это моя мысль, ей богу)))
опять же, как уже кто-то отписался выше, есть у вербера особенность - пересказывать содержание предыдущих книг. В этом плане я рада, что не дочитала "Мы, боги" . в "Дыхании богов" в принципе, ощущения недостающего звена не было.
"энциклопедия абсолютного и относительного знания" - купила книжку, но она такая неэнциклопедичная по объему, я расстроилась. Судя по всему, Вербер продолжает ее писать (вспомните, что в "дыхании" уже пятый том). Интересно, будет ли когда-нибудь она издана в полном объеме? (есть подозрения, что очень нескоро).
К слову, сейчас читаю "Муравьев". очень нравится

и еще мысль о книгах Вербера - было бы неплохо экранизировать. спецэффекты, лучшие актеры..

*пошла думать, кого я вижу в роли мишеля пэнсона :smoke:
  • 0

#43
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

было бы неплохо экранизировать. спецэффекты, лучшие актеры..

Ту же "Империю", например! Ага, поддерживаю. Думаю, получилось бы вкусно
А "Энциклопедия" - жесть :D Вчера в компании вслух почитали наугад любой отрывок. Нарвались на "Сексуальность постельных клопов". Долго ржали )))
Такую одним махом не прочитаешь. Читнул главу, отложил - и начинай переваривать
  • 0

#44
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

было бы неплохо экранизировать. спецэффекты, лучшие актеры..

Ту же "Империю", например! Ага, поддерживаю. Думаю, получилось бы вкусно
А "Энциклопедия" - жесть :smoke: Вчера в компании вслух почитали наугад любой отрывок. Нарвались на "Сексуальность постельных клопов". Долго ржали )))
Такую одним махом не прочитаешь. Читнул главу, отложил - и начинай переваривать

точно! я ее читаю уже пол-года :D
  • 0

#45
Azaliya2007

Azaliya2007
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Империя ангелов :-)
Дает ощущение защищенности, гармонии, покоя, все правильно и все по плану!
  • 0

#46
Maruska

Maruska
  • Гость
  • 9 сообщений
Я купила вегодня в Меломане "Древо возможного и другие истории". Сегодня начну читать, что читал до этого, какие впечатления остались?
  • 0

#47
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Дает ощущение защищенности, гармонии, покоя, все правильно и все по плану!

Ой нет, у меня совсем другие чувства были... Вообще ничего не моглось и не хотелось делать, потому что потеряло смысл. А зачем? Это всё мирские мелочи, зачем куда-то жить, если всё равно это скоро нафиг закончится :rolleyes:
В общем, на целый день напала меланхолия, всё, что я видела, оценивала с какой-то совсем уже другой позиции... Более глобально и масштабно мыслила
  • 0

#48
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
В чем дело? "Тайны Богов" вроде уже должна была выйти а ее все нет! Кто нибудь знает ответ?
  • 0

#49
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вербер это хорошо,еще советую Орхана Памука почитать (именно "Другие цвета"), очень хорошая книга. :mad:
  • 0

#50
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
в Отце наших отцов что-то много несостыковок (учитывая, что это все таки детектив)

- откуда могла появиться легенда о Каине и Авеле, если оба погибли, а старший сын никак не мог рассказать самке свою историю
- человечество появилось от одной связи свинки и обезьяны? сомнительно как-то... за 3,7 млн лет уже все гены бы свинок вывелись... хотя я не сильна в генетике
- почему в Танзании в жарком и влажном климате кости прародителей окаменели?
  • 0

#51
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Бернард Вербер
Империя ангелов
качать тут
http://lib.aldebaran...angelov.rtf.zip

Спасибо!
  • 0

#52
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Работа приостановилась.. Все в офисе читают Вербера...
в целях экономии времени хочу спросить: а стоит ли читать про муравьёв?
Про танатонавтов - которые стоит?
  • 0

#53
Имбирь

Имбирь
  • Гость
  • 10 сообщений
Блин, стока написал и случайно на power на клаве нажал(((
Ладно по новой))
Итак, советую начинать с Танатонавтов - первая книга из серии. - оч.захватывает
Потом идет Импер.анг. - Мы боги - Дых. богов и еще 3ья - не помню
Мне Импер.ангел. не понравилась почему то...
Может потому что я после Богов прочитал?
кстати слышал новая книга вышла продолжение богов
Но чего то нет желания ее читать..
Советую Энц. отн и абс знания - оч познавательно.
Про муравьев - интересные мысли возникают...
Думаю под муравьями и их представлениям о Вселенной - нужно понимать людей.
Если мне изменяет память он БернарД.
Наши др. чел и др рассказы - так себе...
Последний секрет - пойдет. Кстати давайте такой же клуб любителей веселой жизни откроем))
Кто читал поймет...
А вообще Вербер - достоин того чтобы ознакомится с его трудами IMHO, разумеется.
  • 0

#54
Работа

Работа

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

"последний секрет" как то вот мне показался обычным детективчиком((...вообще не зацепил...я думаю даже еслиб с нее начала знакомство с Вербером, наверно даже болше и не притронулась к его другим книгам...

А если еще по образованию историк, так многое кажется просто смешным и на столько притянутым за уши...вообще не в духе Вербера...мне совсем не понравилось...

Отец наших отцов...тоже самое...
  • 0

#55
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Наконец-то вышла в свет книга "Тайны богов". Приобрела сегодня в Bookmark. начинаю читать :D
  • 0

#56
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Кто-нить читал "Звездную бабочку"?
  • 0

#57
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто-нить читал "Звездную бабочку"?

Написанна книга немного наивно и как-то глупо. Раздражала некая параллель с книгой Мы,Боги. Перед стартом коробля там на космодроме был Город-Гусеница и еще чего-то. Точь-вточь как и в Богах, люди-крысы, люди-дельфины и т.д. Какая-то постоянная ассоцияция с насекомыми или же еще чем-то порой раздражала и казалось очень наигранным и уже отчасти надоевшим.Не знаю почему, но мне кажется, что все книги писателя слишком однобоки что-ли!!! Как-будто каждое новое произведение писателя, это то же самое предыдущее произведение, просто автор немного поиграл словами вот и все! Вообщем, книга масло-масленное, но сам смысл, что наше появление тоже могло быть результатом эксперемента весьма понравился. все имхо
  • 0

#58
honey-bunny

honey-bunny
  • Гость
  • 38 сообщений

Наконец-то вышла в свет книга "Тайны богов". Приобрела сегодня в Bookmark. начинаю читать :D


Прочитала всю серию о Богах, последнюю книгу "Тайна Богов" ждала как не знаю что! Прочитала вчера, спать не могла пока не узнала, чем же все закончится. Конец просто поразил, не знаю даже как реагировать, настолько неожиданно и как то подло закончилась книга....
  • 0

#59
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Конец просто поразил, не знаю даже как реагировать, настолько неожиданно и как то подло закончилась книга....

полностью согласна. проглотила книгу за 2 дня. конец неожиданный :dandy:
  • 0

#60
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
нашла-таки электронные версии книг "звездная бабочка", "тайны богов", "древо...".
звездную бабочку прочла залпом. странно, ощущения повторения не было. всё равно своеобразность есть) и цикличность, впрочем, тоже. но приятное, в целом, "послевкусие" книжка оставляет. все-таки, Вербер утопист.

"древо возможного и другие истории" - оч. интересные зарисовочки ) даже вот продолжить некоторые захотелось.

я так поняла, экранизирована книга Вербера "наши друзья-человеки"? никто не видел?

"тайны богов" - пока ничего не могу сказать, только начала читать..

*мааленькая заметочка - похоже, вербер любит рыженьких и кудрявых женщин))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.