Перейти к содержимому

Фотография

Бернар Верберкак мало его у нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121
melez

melez
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А мне не понравился конец Богов, ожидала чего-то больше после прочтения... :rotate: а так увлекательное чтиво
  • 0

#122
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
да согласна ожидала большего
а так до этого зачитывалась
  • 0

#123
innocentka

innocentka
  • Гость
  • 5 сообщений
а по-моему, Вербера у нас даже очень много. глаза разбегаются. читала цикл про муравьев, и если честно сказать, то сюжетную часть я бы просто выдернула, оставив только его рассуждения в энциклопедии.
  • 0

#124
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Читаю сборник рассказов Вербера. Называется, кажется, "Рай на земле". Смысл всех рассказов - "что было бы если..." и далее фантазии автора на различные темы. Некоторые рассказы понравились. Особенно про Киностудию.


Может там все-таки иное название - "Древо возможного и другие истории" (2002)? Во Вашим пописаниям вроде бы похоже...

нет, точно не такое название. хотя, может, книга переиздана теперь под другим названием...

нашла я в книжном ту книгу, о которой Вы говорили. Там другие рассказы, но на ту же тему. Поправка, книга называется "Рай на заказ".
  • 0

#125
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

да согласна ожидала большего
а так до этого зачитывалась


а по мне - отличный конец для такой книги (серии), конечно похожее есть у Пелевина, Кинга и пр., завершение с верой в человека, в каждого индивида :-) . Я начинал разочаровываться когда пошло про вселенную и галактику :-) , слишком предсказуемо. Вывод - каждый сам себе Бог и не придумывай Бога, чтобы не отвечать за свои поступки
  • 0

#126
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Недавно только прочитала его книгу "Империя Ангелов", осталась под большим впечатлением. Настолько понравилась книга, сейчас прикупила еще парочку, планирую прочитать все что он написал, думаю что так же произведут впечатление.
  • 0

#127
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Последовательность идет такая:

1. Танатонафты (с чего все началось)
2. Империя Ангелов
3. Мы, боги
4. Дыхание богов
5. Тайна богов (чем все закончилось)

Получается трилогия "Танатонафты", "Имерия Ангелов", "Мы, боги". Но "Мы, боги" тоже трилогия.
Просто интереснее читать попорядку :(


А я и не знала, прочитала только "Империя Ангелов", а есть ещё и продолжение...нями :)* ушла скачивать все остальные
спасибо за подробный ответ :-)
  • 0

#128
Puzik))

Puzik))
  • Гость
  • 6 сообщений

Вопрос к тем, кто читал многое из Вербера: вы можете посоветовать с чего начать? Не люблю читать как попало :-)

Начните с Танатонавтов. Отличная книга
  • 0

#129
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Почитав поняла, я не с той книги начала...поэтому мне совсем не понравилось... еще удивлялась, и чем же он так увлекателен ))
  • 0

#130
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений
Прочитал всего одну книгу и давно. Отец наших отцов. Совершенно не понравилось, фу. Но судя по отзывам есть у него и что стоящее, что можно почитать. Что самое лучшее?
  • 0

#131
Sharikovaya

Sharikovaya
  • Гость
  • 36 сообщений
Первая книга, которую я прочитала у Вербера - "Империя ангелов" - очень впечатлила. Недавно прочла "Зеркало Кассандры" - показалось, что Вербер себя потихоньку исчерпал и местами его несет. Хотя некоторое время думала над тем как уменьшить свои бытовые отходы (стирать полиетиленовые пакеты как раньше, например :lol: )
  • 0

#132
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А я что то уже месяц не могу осилить его "Мы Боги". Хотя остальные глотала за день, два.
  • 0

#133
Золушка*

Золушка*
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
"Империя ангелов" - практически все начинают с этой книги :-)

"Империя ангелов" стала и моей первой прочитанной книгой из творчества Б.Вербера
также читала "Танатонафты", "Дыхание богов " , "Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания" - это книга особенно запомнилась; "Революция муравьев".
Пока все :-)
  • 0

#134
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Недавно только прочитала его книгу "Империя Ангелов", осталась под большим впечатлением. Настолько понравилась книга, сейчас прикупила еще парочку, планирую прочитать все что он написал, думаю что так же произведут впечатление.

тоже прочла Империю, очень-очень впечатлилась. начала читать Мы, Боги, давно еще, но чот застряла... но читать его все равно буду. видимо, просто не время еще :)
кста, я художку уже давно не читаю (все психология, эзотерика, метафизика), так вот Вербер - самое "то" - вроде бы художественное, но об эзотерике (блин, даже не знаю, как все это обозвать, только "эзотерика" приходит на ум, хотя мне это слово не нра)

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 30.04.2011, 19:29:49

  • 0

#135
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Очередной раз не удержалась от покупки в "Меломане" книги Вербера... Не перестаю удивляться, как же у него так мозг заточен, чтобы так писать. Перечитала практически всё, начиная с трилогии о муравьях, потом "Танатонавты" и остальные 4 книги, "Звёздная бабочка" "Отец наших отцов". Короче в "Меломане" оказалось, что из всего разнообразия я не читала только 2 книги. Выбрала "Последний секрет". Мне понравилось! Рекомендую.
  • 0

#136
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
И я начала с Империи Ангелов! =) Мне очень понравилась, прочла за раз
  • 0

#137
Children's clothes

Children's clothes
  • Гость
  • 5 сообщений
"Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания" - познавательная и интересная книга. Стоит прочитать.

Сообщение отредактировал Children's clothes: 21.08.2011, 15:21:33

  • 0

#138
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

"Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания" - познавательная и интересная книга. Стоит прочитать.

Читала сразу после Империи ангелов. Потом в Меломане увидела большууую такую, обновленное издание, но уже не стала брать
  • 0

#139
nadinshero

nadinshero
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Прочла всего Вербера кроме последней книги.Понравилось Империя ангелов,Отец наших отцов(забавно).Серия про муравьев нудновато.Последний секрет (интересно).Вообще советую всем!У него все романы интересные!
  • 0

#140
Sagadat

Sagadat
  • Гость
  • 5 сообщений
Согласна с сообщением выше, Отец наших отцов очень забавная книга, от души повеселилась!
Вербер чудак, но пишет захватывающе и интересно, кажется, он сам верит во все, что пишет :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.