Перейти к содержимому

Фотография

Бернар Верберкак мало его у нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
В целом книги его мне нравятся. Но очень часто Вербер сам себе протеворечит и есть много несоответствий. Но его фантазии конечно стоит позавидовать. ;)
  • 0

#142
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Пару дней назад дочитала "День Муравья" - сначала запоем, а ближе к финалу через строчку. Но все равно зацепило!
  • 0

#143
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
прочитал
- Муравьи
- День муравья
- Революция муравьев
- Танатонавты
- Империя ангелов
- Мы, боги
- Дыхание богов
- Тайна богов
- Отец наших отцов

все кроме Отца нащих отцов очень понравилось, а эта какая то скучная. словно уже повторяется. Начинаю последний секрет, посмотрим, о чем она.
  • 0

#144
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

все кроме Отца нащих отцов очень понравилось, а эта какая то скучная. словно уже повторяется. Начинаю последний секрет, посмотрим, о чем она.


За последние две недели прочла "Отец наших отцов", тоже не очень понравилась книга, она или скучная или для меня скорее нудная показалась...
После нее прочла наконец-то "Последний секрет" - интересно было читать научные факты, а сам сюжет в общем показался заезженным... с другой стороны видно. что в обеих книгах автор показывал свои размышления и выводы.
  • 0

#145
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Купила книгу Вебера Энциклопедия Относительно и абсолютного в Магнуме за 500 тенге зимой этого года. Очень понравилась, стала одной из любимых книг.
  • 0

#146
mergaliev

mergaliev
  • Гость
  • 9 сообщений
отличные книги, с сюжетом и смыслом, хотя некоторые рассказы слабоваты, просто фантазии на какую-то тему
  • 0

#147
Nikobo

Nikobo
  • Забанен
  • 26 сообщений
Зато есть философский подтекст. Линия просматривается.

#148
Fallen__Angel

Fallen__Angel
  • Гость
  • 11 сообщений
Читала "Империю Ангелов", "Мы - Боги", "Энциклопедия относительного и вероятного".

Считаю Вербера отличнейшим современным классиком. В энциклопедии собраны очень интересные факты.
Советую всем ознакомится с его творчеством.

*Не понимаю тех людей, которые считают Пауло Коэльо - великим писателем. Будет печально, если через десятки лет его будут читать в школе, как Великого классика. =(
  • 0

#149
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я тоже "подсела" на Вербера.
Прочла не так уж много, но хочу сказать, что в его книгах прослеживаются правильные мысли.
Мысли о том как нужно жить и кем быть.
Я и раньше понимала многие вещи, но его книги подтолкнули меня к реальным действиям.
Сейчас продолжаю читать его. Надеюсь, что не буду разочарована.
  • 0

#150
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вербер в общем нравится, но не всегда... Последнюю книгу из цикла про богов, например, читала через строчку, а ничанала практически запоем... Очень понравился "Последний секрет", а "Звездная бабочка" разочаровала, такой обалденный сюжет испортил. У Вербера вообще, мне кажется, есть такая черта, он настолько увлекается собственным философствованием, что забывает про читателей и про то, что надо как то продолжать рассказ и дальше) поэтому частенько получается перегруз, который переварить невозможно. Совсем недавно прочитала "Зеркало Кассандры" - та же история, интересно , но слишком много ... лишнего много

Сообщение отредактировал Kristin.D: 15.01.2012, 00:12:32

  • 0

#151
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
В его книгах много умных мыслей. На сюжет я уже не обращаю внимания. Слишком много фэнтази.
Вот, например, мне понравилось:
Люди-бараны не любят свободу, даже если целыми днями блеют о ней. Даже если поют или молят о ней, если она становится их главным желанием, заветной мечтой. В глубине души они знают, что, если они ее получат, ничего хорошего не будет. Ваши народы, какие бы они ни были, не любят демократию. Они не любят, когда с ними советуются, даже если у них есть свое мнение. Они не так были воспитаны. Они любят жаловаться и возмущаться. Исподтишка говорят гадости о правителе, но тайно любят его. Каждый, на каком бы уровне развития он ни находился, по-настоящему желает только одного: иметь немного больше, чем сосед.
  • 0

#152
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Люди-бараны не любят свободу, даже если целыми днями блеют о ней. Даже если поют или молят о ней, если она становится их главным желанием, заветной мечтой. В глубине души они знают, что, если они ее получат, ничего хорошего не будет. Ваши народы, какие бы они ни были, не любят демократию. Они не любят, когда с ними советуются, даже если у них есть свое мнение. Они не так были воспитаны. Они любят жаловаться и возмущаться. Исподтишка говорят гадости о правителе, но тайно любят его. Каждый, на каком бы уровне развития он ни находился, по-настоящему желает только одного: иметь немного больше, чем сосед.


Что ж это он так о французах то?

И о какой-такой "демократии" идет речь?

Сообщение отредактировал Sider: 12.02.2012, 00:53:31

  • 0

#153
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Речь шла не о французах, а в общем, обо всех людях.
  • 0

#154
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Речь шла не о французах, а в общем, обо всех людях.


Может и так, но, учитывая нижеследующий текст, который в рассматриваемом произведении предваряет приведенную Вами цитату, вполне возможно, что и нет:

- Народ чертовски глуп, скажу я вам. - Прометей открывает ящик, достает стопку листков и пробегает их глазами. Оторвавшись наконец от этого занятия, он передает листки нам.
- «Французы – телята», утверждал один из ваших вождей, генерал Шарль де Голль. Я бы сказал, стадо баранов.


Но это не суть важно.
Важно не слушать всяких "Веберов", а стараться думать самому, я считаю.

И интересно, что данный автор понимает под "свободой"?
  • 0

#155
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Писатель Бернар Вербер: Человек произошел от свиньи. Но ученые стесняются в этом признаться


- Напомню портрет вашего человека будущего из «Энциклопедии». У него 28 зубов, слабое зрение и женственное тело. Вам есть что добавить к этой картинке сегодня?

- Думаю, будущее еще более женственно, чем мне казалось. Гораздо больше женщин станет... А потом, может, и вообще одни женщины останутся. Возьмем историю муравьев. Они поначалу были двуполые, а сейчас все муравейники состоят практически из одних самок. Жизнь самца очень коротка и подчинена единственной идее - вовремя осеменить самку. После этого он прекращает существование.

http://www.kp.ru/daily/24493.3/647162/

По-моему, "двинутый", нет?

И, кстати.
По названию статьи можно сделать вывод, что он не иудей, хоть и является евреем по национальности.

Сообщение отредактировал Sider: 13.02.2012, 16:59:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.