Перейти к содержимому

Фотография

Бернар Верберкак мало его у нас...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Если честно, то я недопонимаю людей, читающих Вербера запоем. Поначалу его творчество нравится, но с каждой новой книгой все более разочаровываешься в авторе.

Многие факты притянуты друг к другу за уши, а всевозможные параллели и сравнения не особенно новы.

Конечно, сам Вербер необычайно талантлив, но ведь книги-то он все равно штампует в целях собственного обогащения и не особенно уже старается.

Лично для меня самым-самым полезным отктытием из его книг стал рецепт шоколадного торта имхо, стоит его испечь =)
  • 0

#62
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Прочитала "Империю ангелов"..
Долго думала, что правда, а что так отсебячина...
Чес сказать так и разобралась.. Но книга, в общем, понравилась)

Возьму еще наверно "Энциклопедию"
  • 0

#63
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
После "Империи ангелов" возникает ощущение, что Бернар Вебер - французская инкарнация Климова. С полным набором банальнейших европейских штампов.
  • 0

#64
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
одно время зачитывалась им, все началось с Империи Ангелов, меня она потрясла, но друг сказал что эта глупая сказка, в общем каждый на свой вкус. потом прчла серию про Богов, вот недавно финальную скачала, надо прочитать. Но вот серия про муравьев не зацепила, хотя все прочла-все равно, странные книги! хотя сам автор очень оригинален и пишет легким языком!
  • 0

#65
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мда.
Прочла все, что было написано до меня - мнения у всех примерно одинаковы.
И я, получается, не эксклюзивна ))
1. Хочется треснуть его по французской башке за то, что по финалу книги оставляет в подвешенном состоянии (даже если он намекает на продолжение истории, которое ты потом 3 года искать будешь).
2. не выстроена (издателями или авторами?) хронология произведений. Кто зачем после чего после кого - запутаться легко.
3. после "имерия ангелов" его "мы, боги" откровенное разочарование :-/ Сколько таких книг еще ? ((
4. "дыхание богов" принципиально буду читать только в электронном варианте. Интересно чем закончится.

Энн-ное замечание :
Я конечно понимаю, что любой книготорговый магазин в первую очередь преследует цель финансовой выгоды, но меня бесит, что практически все мал-мальски приличные издания продаются у нас только в твердом переплете ;)
  • 0

#66
olzhas2211

olzhas2211
  • Гость
  • 48 сообщений
Эх, конец "Тайны Богов" разочаровал
Все-таки я думал, что Вербер сможет как-то обойти вопрос всемогущества Творца, делающее невозможным его присутствие в 99,9% книгах про него же.
Думал, как это Вербер обойдет, а он банально умножил сущности. При том. что кто за всем этим повис в воздухе
  • 0

#67
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Наверное я не с той книги начала: Революция муравьев. Хотя советовали мне прочитать сначала Империю ангелов. Вот теперь ни малейшего желания читать Вербера не испытываю. Я и Революцию не осилила до конца, не хватает мужества засесть за второй том :laugh: Хотя первый том прочла с превеликим удовольствием, с впечатлениями, умозаключениями и каждого увиденного муравья называла стотретьим... но чем ближе оставалось до конца первого тома, тем становилось скучнее, искусственнее, неестественно и банально, и еще совсем нелогично, просто тупо не логично... Никоим образом не называю Вербера тупым, может просто для "них, капиталистов" все логично, потому что жизнь другая? Ну, а мне не понять...
  • 0

#68
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я тоже когда прочитала "империя Ангелов" была просто в диком восторге от его творчества! думала что у него все книги такие...но потом покупая его книги все больше стала в нем разочеровыватся....
считаю что "империя Ангелов" самое выдающие его произведение! :D :bored:
  • 0

#69
Алира

Алира
  • Гость
  • 29 сообщений
Прочитала недавно "Империя ангелов", идея книги хорошая (даже как то по больше добрых поступков совершать захотелось), но на мой взгляд много лишнего, иногда скучно читать становится
  • 0

#70
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Последний секрет и рассказы из Древа возможного очень понравились. Муравьев дочитала с трудом... многие места из Энциклопедии частенько повторяются , например про иерархию крыс или про сексуальность термитов...
  • 0

#71
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Прочитала из нового "Звездная бабочка". Сначала вроде самая обычная фантастика, а потом довольно занимательная вариация происхождения мира. Совсем не похоже на "Муравьев", как будто разные люди писали.
  • 0

#72
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ух ты - нашла тему про Вербера!!!! :-/
Я так сказать нашла еще одного своего писателя. В нашем громном выборе современной литературы считаю егоодним из наиболее достойных писателей!!
Прочла все его книги, которые на данный момент преведены на русский язык!!!
Вот что я скажу - у человека есть своя теория или своя линия, которой он придрживается и пишет в одном стиле, что тже очень радует, а еще то что его книги положительы, в них нет ни мата, ни черноты, от которой и так устаешь глядя на наш сегодняший мир!
Никтоне когда не задуывался, что в каждой книге он несет не только рассказ о главных героях, но и кучу полезной информации!!
"Тайна богов" - очень понравилось...но вот конец разочаровал, потому что совсем высосан из паьца...или может я не могу понять такой конец...
А порадовала "Звездная бабочка" - хотя теория всех огромных империй звестна - "Хлеба и Зрелищь"....и все к чему ведут такие последствия....
И вот еще что - те кто не понимает Вербра - зачит просто это не ваш автор, а тем ко хает - а ты попробуй написать книгу, да такую, что бы она была переведена н многие языки ира и распродавалась на РАЗ!!!! :rotate:
  • 0

#73
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Lessyatina,
в основном все те, кто оставляют тут свои отзывы пишут не про то что Вербер не "их" автор, а то что по прочтении более двух его книг складывается ощущение, что он исписался.
  • 0

#74
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а я считаю, что не всегда книги, которые хорошо продаются во всем мире так же хорошо написаны

взять того же Бегбедера- отличная маркетинговая кампания и только
  • 0

#75
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Lessyatina,
в основном все те, кто оставляют тут свои отзывы пишут не про то что Вербер не "их" автор, а то что по прочтении более двух его книг складывается ощущение, что он исписался.


Ну..знаете у к5аждого есть свои любимые авторы, из современных у меня Вербер!!
А судить по двум книгам никак нельзя, эт просто простые обыватели, которые не понимают в литературе ничего! но я их совсем не осуждаю, так как у каждого человека есть свое мнение и оно имеет право и место быть!
  • 0

#76
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а я считаю, что не всегда книги, которые хорошо продаются во всем мире так же хорошо написаны

взять того же Бегбедера- отличная маркетинговая кампания и только


Ну дак если так считать, то можно всю современную литературу в топку !!!
у нас , что не делается, так все время стрелки все на маркетологов или рекламщиков! :)
  • 0

#77
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Lessyatina,
ну вы сначала обозначили разочаровавшихся в Бегбедере обывателями ничего не понимающими в литературе, а потом говорите что не осуждаете никого.

Я протестую ))
  • 0

#78
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ну для простых обывателей, которых и осуждать-то не стоит, рекламщики и стараются(=
Современная литература- для тех, кто в ней не понимает..)
  • 0

#79
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Lessyatina,
ну вы сначала обозначили разочаровавшихся в Бегбедере обывателями ничего не понимающими в литературе, а потом говорите что не осуждаете никого.

Я протестую ))


Это ваше право - можете протестовать... :lol:
  • 0

#80
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ага, за рекламщиков обидно!!! как только все начинают думать, что они понимают или не понимают, так рекламщики везедесущие виноваты...смешно..

А Достаевский и Хемингуэй тоже когда то были современниками.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.