Перейти к содержимому

Фотография

черный список РА для дизайнеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#61
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений


на самом деле невозможно судить о том, чего сами не испытали. и говорить, что все плохо, гораздо легче, чем поблагодарить или просто сказать, что все хорошо.


Спасибо вам за:
обеды ценою 50 тенге на человека в день (ваша кухарка - гениальный и золотой человек, только она может умудряться делать хоть что-то съестное с таким щедрым бюджетом)
развозку по 6 человек в раздолбанной легковушке
офис за Саяхатом 5 километров пешком если на развозку вдруг не успел или водитель снова заболел/сломался/просто не захотел заезжать за сотрудником
за разрешение курить дважды в день - утром и вечером по 10 минут
за штрафы в честь нарушения дисциплины
за безличные и-мейлы "дизайнер1" и "дизайнер2" и за их отсутствие - а зачем креативщикам интернет вообще - это же стоит бешеных денег
за постоянное обещание золотых гор
за мизерную зарплату
за все за все за все

Более точную информацию сказать не могу, увы, но то, что знаю, за то вам спасибо от лица всех бывших сотрудников сказала



Неее, в задницу такое агентство. Розина, или как вас там, вы что, действительно считаете, что такие условия, которые человек выше перечислил - это нормальные? Вы бы сами согласились работать на таких условиях, если бы были простым дизигнёром?

50 тенге на обед - это вы расщедрились еще :-)

Уже из-за одно местанахождения - за Саяхатом - такую контору послать надо куда подальше. Значит такая хорошая контора, что не может заработать бабок (вернее руководство жмется, которое туда-обратно на машине катается когда захочет и во сколько захочет) на нормальный офис в нормальном месте, в центре.

Курить дважды в день? Ага, а пукать сколько раз можно?

Вкупе с мизерной зарплатой - оччень интересная картина агентства вырисовывается.

Вобщем, кто там работает, мой вас совет: ВАЛИТЕ ОТТУДА ПОБЫСТРЕЕ!

В городе до фига агентств, которые предложат вам намного лучшие условия. ТАм работать - себя не уважать.

:rolleyes:
  • 0

#62
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А есть ли смысл открывать такую тему для эккаунтов? Да и вообще пора взять написать список и просто пополнять без переходов на личности:
Мэд групп - кидают особенно новеньких
Стар медиа - слишком долго перечислять
Стикс - отношение не как к человеку а как к собственности
Пэнсылы - тоже оказывается ничего хорошего
дополняйте коментируйте

#63
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений

А есть ли смысл открывать такую тему для эккаунтов? Да и вообще пора взять написать список и просто пополнять без переходов на личности:
Мэд групп - кидают особенно новеньких
Стар медиа - слишком долго перечислять
Стикс - отношение не как к человеку а как к собственности
Пэнсылы - тоже оказывается ничего хорошего
дополняйте коментируйте


А для медиапланеров? У меня подруга проработала медиапланером в МэдГруп 5 дней - и сбежала, благо испытательный срок позволяет уходить без объяснения причин и последствий (а то очень много пришлось бы объяснять - не хотела сливать негатив, но, в общем, это связано с харрасментом, кто знает что это такое)

В принципе, как мне кажется, если в агентстве все несладко - то несладко всем, и аккаунтам, копирайтерам, и медийщикам, и продакшнам, в общем, всем, кроме самого руководства, конечно :rolleyes:
  • 0

#64
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...У меня подруга проработала медиапланером в МэдГруп 5 дней - и сбежала, благо испытательный срок позволяет уходить без объяснения причин и последствий (а то очень много пришлось бы объяснять - не хотела сливать негатив, но, в общем, это связано с харрасментом, кто знает что это такое)

помню как-то давно был у них на собеседовании... так я уже через полчаса собеседования, жалел свои мозги...
этож надож так уметь их сношать незнакомым людям...
  • 0

#65
Advertisingexpert

Advertisingexpert
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет народ, я впервые на этом форуме и по всем перепискам с Росигной поняла, что это за агентсво, я тоже давнишний их сотрудник и что вы думаете?
Все что описанно, это правда!!!!
И не только обеды за 50 тг с человека в день, по 200 тг минус с зп за опоздание, по 10% с зп за незакрыиую в кабинете дверь, везде прослушка и подсматривание, даже было дело, что и домашние телефоны прослушивались, пошел в туалет, секретарь записала сколько ты там просидел, сколько минут наливал чай в кухни, сколько был в другом кабинете, зп не дают все никогда, то за одно вычтут, то за другое, насколько я слышал, что сейчас все бегут с этого тонущего корабля, придумывабт укакие-то, при всем этом, системы поощирения.
У власти полу девочка, полу человек, полу урод!!!
Не состаявшаяся юрист, никчемный дизайнер, в 30 с чем-то лет не мать, не жена, и даже котенка завети не может, зато занимается благодтворительностью, а на тех кто зарабатывает деньги их компании- плевать.
Для нее (розинья или росигна. как там ее) очень подходят слова "все люди как люди, а я такая красивая" Танцующий человечик, блин.
У власти двое "одна с манией величья, другой с манией приследования!!!"
Вот так, так что верьте, что там д...мо!!! Так как это не 10 человек даже говорят, а уже годами проверенные люди!!!
  • 0

#66
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нико, попкорна припас? Поделись. :D
  • 0

#67
Бывший 3/1

Бывший 3/1
  • Гость
  • 13 сообщений
Ужас я работаю в рекламе всего три месяца,а уже так боюсь!!!
  • 0

#68
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений

Ужас я работаю в рекламе всего три месяца,а уже так боюсь!!!


Значит, я лично цель достигла - в смысле напугала вас теоретически, чтобы в реале вы были более осторожными и всегда оглядывались по сторонам, прежде чем что-либо сделать

а страшно не только в рекламе - страшно в любом бизнесе

и даже дома страшно до ужаса бывает :D
  • 0

#69
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ужоснах. А я думал что в Стар Медиа всё клево. И слышал что там медиа сильные.

Как я ошибался. :D


Народ из Стар Медиа - да вам памятник можно поставить, посмертно.

Валите оттуда, пока до этого не дошло.


З.Ы. Розина - сволочь?!
  • 0

#70
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мда..... начитался я... пожалуй останусь я дальше в типографии работать чем к звездочкам соваться...
  • 0

#71
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Единственное, что приходит на ум после прочтения о Стар Медиа и Розигны "Все ляди, одна я Констанция"
  • 0

#72
Advertisingexpert

Advertisingexpert
  • Гость
  • 8 сообщений
Да кися, поверь, в Стар Медия действительно было сильное медиа- пока от туда не ушел один мощный специалист, ее с ногами и с руками сейчас забирают, а тот медиа диретор, который там сидит просто не отличает рейтинг от статистики GRP и с каналами работать не может, все там на каналах от него в шоке.
Вот так, так что даже сильная стар медия в медиа стала ничтожеством с одним зромым клиентом.
Поэтому Розинья и писала, что очень большие затраты на обслуживание офиса, потому что прибыли никакой!!!
Всех разогнали, унизили и нахаркали людям в душу, а теперь плачатся, что все плохие!!!
И что самое страшное, стар медии везет на нормальных классных ребят, желающих работать с душой в команде!
к ТОМУ ЖЕ СТАР МЕДИА НАБИРАЕТ ЛЮДЕЙ С МИЗИРНЫМ ИЛИ ВОЩЕ С НИКАКИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ, а потом кричать на форумах и людям в глаза "мы из вас юдей сделали и билет в жизнь подприли, а вы к нам попой повернульсь теперь- НЕБЛАГОДАРНЫЕ СВИНЬИ!"
ОООО, еще чй про Розинью скажу!
Она и несколько ребят с креативного отдела поехали в Лондон на обучение! Все их коммандировачные она себе забрала и сказала, что по необходимости будет им выдавать. Мало того, что она нифига никому так за 3 дня ничего и не дала, (хоть за гостигицу заплатила и то ладно) так она еще и имела наглости вернуться в офис и хвастаться новм шмутьем, которое там купила! Нормально, да?
А по возращению заставила этих ребят подписать договор о возрате полной сумму затраченной на них поездкой в Лондон, при увольнение!!!! Во такие они там щедрые и любящие!!! ;)
  • 0

#73
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений
Программа, делающая каждые 15 секунд скриншоты мониторов с компа каждого сотрудника и посылающая эти файлы шефу, как раз и используется в этом доблестной звездной конторе

Спросите у Росигны - авось сознается в шпионаже за персоналом
  • 0

#74
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Программа, делающая каждые 15 секунд скриншоты мониторов с компа каждого сотрудника и посылающая эти файлы шефу, как раз и используется в этом доблестной звездной конторе

Спросите у Росигны - авось сознается в шпионаже за персоналом

Обана! А как данная прога называется??? Писал как то такую. Но не для шпионажа честно. Скрины нужны были. Просто автоматически.

#75
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
В черный список можно занести и справочник "Наш город" вкупе с
"Плюсом". Условия: сидеть за компом весь с двумя техническими
перерывами по 15 минут (за 15 минут надо успеть покурить,
попить чайку и успеть этот чай выписять), 1 обедом в 1 час.
Начальство, видимо, думает, что чем больше за компом сидишь,
тем больше креатива нарубишь, хотя всем давно известно, что
классные идеи рождаются в курилке. В "Плюсе" даже камеры стоят
(не газовые, а видео). Сейчас, наверное в справочнике тоже.
Можно прибавить и идиотизм начальства - мотание извилиной в
разные стороны под сиюминутное настроение.
  • 0

#76
Бывший 3/1

Бывший 3/1
  • Гость
  • 13 сообщений
Просмотрел всю ветку и не нашел отдельной темы посвященной бедам и напастям например медиаспециалистов или эккаунтов.Может быть кто нибуть долго работающий в рекламе объяснит почему?Неужели дизайнеры наиболее лишенная благ и доброго человеческого отношения категория рекламщиков?

Сообщение отредактировал Бывший 3/1: 23.05.2006, 15:32:25

  • 0

#77
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Просто в этом деле у дизайнеров и хайрезов нету возможности спихнуть косяки и претензии на других людей
  • 0

#78
Advertisingexpert

Advertisingexpert
  • Гость
  • 8 сообщений
Бывший3/1.
Что касается медийшиков и аккаунтов, это вообще огромная тема для разговоров! Просто для них как-то все сухо, ну что надо для того, чтобы считать медий планеру-тишина и все базы данных, а аккаунтов у нас вообще практически действительно грамотных нет, так самоучки, а уроыень менеджмента ни у каждого одинаков.
Сдесь должны быть профи, а так как научить менеджменту не так просто, а тем более для того, чтобы вырастить себе грамотного медийщика это вообще труба. Проблема в том, что нет специализированных учебных заведений по данным профессиям, у нас хоть дизайнеров грамотных выпускать стали и то ладно.
Кстати реклама: кто хочет посетить курсы для насинающих, продолжающих и профи по медиа планироваию соаеткю обратиться с заявкой письменной на seminarmedia@mail.ru, классные ребята, правда, стоимость за два полных дня у них что-то около 10 000 тг, но мне очень понравилась, действительно профи своего дела!!!А что касается того, что никто не пишет про медиа планеров и аккаунитов, то просто им наверное некогда сюда заглянуть, хотя жизнь у них ничем не лучше.
  • 0

#79
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у нас хоть дизайнеров грамотных выпускать стали и то ладно.

Если не секрет где и кто их выпускает и какого направления - по моему опыту грамотных дизайнеров по пальцам в городе пересчитать можно
  • 0

#80
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

у нас хоть дизайнеров грамотных выпускать стали и то ладно.

Если не секрет где - кто и какого направления выпускает?
по моему опыту в городе грамотных дизайнеров по пальцам пересчитать можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.