Перейти к содержимому

Фотография

черный список РА для дизайнеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#41
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Бельчонок, здесь видимо общаются псевдодизайнеры...
которые не любят оформлять текст... им копирайтинг подавай...
  • 0

#42
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
в шею их со своим копирайтенгом :)

самое обидное, что так до сих пор и не прозвучало не одного названия рекламного агенства (особенно крупных)...
складывается впечетление что на самом деле не все так плохо для дизайнеров!

Сообщение отредактировал laborant: 05.05.2006, 16:17:37

  • 0

#43
Rosigna:)

Rosigna:)
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
понятно!

Для этого существуют собеседования перед приемом на работу, где вы можете узнать о претенденте практически все! Так сказать на берегу! Ну аж коли пропустили кого, так и жальтесь! Это скорее ваш промах, а не этого человека! Согласны?
[/quote]

вы знаете, действительно, на собеседовании все клянутся, что у них долгосрочные перспективы, как минимум год, и все такое.. на самом деле это еще одна возможность продать себя подороже.
в конце концов, рекламных агентств на рынке не так много, и у многих лимит уже исчерпывается.

также по поводу того, что работодатели жадные и платят только 5% от проекта. легко рассуждать, сидя на позиции наемного работника, и шеф никогда не будет идеальным. вы правда не задумывались о том, сколько существует косвенных затрат на одного дизайнера?? что если посчитать налоги, аренду, расхоы коммунальные, плюс телефон, интернет, литература, клипарты, поездки, обучение, плюс стоимость машины и апгрейда, плюс расходы на бэк-офис (офис менеджер, водитель, бухгалтерия, HR и пр.), фронт офис (аккаунт, директор, сэйлс), курьерские расходы, бензин, сотка, питание и пр.? плюс стоимость раскрутки бренда компании, плюс внутрикорпоративные эвенты?? неужели вы думаете, что если проект стоит 100 000 долларов, а Вам заплатили 5 000, то 95 000 шеф просто положил себе на карман?? удивительно
  • 0

#44
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Rosigna:)

Почему я произвел на вас впечатление наивного человека? Поверьте я в курсе всего вышеперечисленного! Я лишь вам говорю про то что не нужно резать курочку несущую золотые яйца! Надо за ней ухаживать, холить, лелеять и самое главное понимать ее ценность! Вот и все! И если эта курочка заработала 100 000 долларов, то может лучше заплатить ей 7, 8, 9, 10, 20 тысяч чтобы она не ушла? А то получиться, что курочки не будет, а аренда останется!
  • 0

#45
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
И потом! Деньги липнут к деньгам! Если человек заинтересован в зарабатывании денег, то он все сделает чтобы поток не оскудевал! А если человек временщик, если он знает, что можно найти места получше, он никогда не будет выкладываться на все 100! И это нормально!
  • 0

#46
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Кстати, есть такие дизайнеры. у меня тоже парочка таких была. месяц поработают, и сваливают в другое рекламное агентство, продав себя подороже. им я бы с радостью прописала волчий билет, т.к. уволившись без предупреждения, они сильно подставили своих коллег и агентство, которое исправно выплачивало им зп.

может вы перешли в другое агенство, у вас в Стар Медиа я написала заявление по собственному желанию, заранее предупредила, но мне зарплату за отработанный месяц НЕ ВЫДАЛИ и расчет тоже

на твоем месте, я бы не стала поднимать этот вопрос на общественное обозрение. ты прекрасно знаешь, что ты должна мне денег, к тому же твое некачественное выполнение, а порой и вообще невыполнение обязанностей вызвало много неприятных ситуаций. даже при всем при этом я тебе простила все предательства, поэтому не понимаю, что ожет вызывать еще вопросы.


Сильная тема - взгляд с обратной стороны. Только переход на личности все портит. Такое ощущение, что выяснить отношения Вам хочется. Вот простой совет - берете, забиваете стрелку на 18-30 Субботы на пл. Республики, под стеллой, и рубитесь там не на жизнь а на смерть. Могу предложить вам комплект шпаг, сабель, водяных пистолетов и т.д. на выбор, за мой счет. Бросим клич на ЦТ, просмотр мол платный, приходите, кому стольника не жалко за зрелища, собираем деньги, отдаем проигравшему. Все довольны...

А что касается взаимоотношений - то мне кажется, что при четкой организации и четко описанных обязанностях, проблем быть не должно. Деньги платить нужно нормальные и никто никуда уходить в момент не будет!!!
  • 0

#47
Angel Gabriel

Angel Gabriel
  • Гость
  • 16 сообщений
Надо же!...
Стар Медия и тут вылезла... Наслышан-наслышан... и далеко не лесно наслышен... и ДАЛЕКО не от одного человека...

Rosigna:)!
Правильно народ говорит... ЦЕНИТЬ надо пахарей... а не плеткой стигать! Ведь именно ПАХАРИ деньги зарабатывают! а не директора!

Сообщение отредактировал Angel Gabriel: 07.05.2006, 01:12:27

  • 0

#48
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений

Надо же!...
Стар Медия и тут вылезла... Наслышан-наслышан... и далеко не лесно наслышен... и ДАЛЕКО не от одного человека...

Rosigna:)!
Правильно народ говорит... ЦЕНИТЬ надо пахарей... а не плеткой стигать! Ведь именно ПАХАРИ деньги зарабатывают! а не директора!


СтарМедиа они же Огилви типа сеть?

Гениальное агентство!

Как они растеряли за год всех крупных клиентов, обзавелись новыми и теперь начинают теряют и их! Просто песня! Одна история с сигаретами и наружкой чего стоит! До сих пор душа радуется - молодцы, ребятки!!!

Насчет работы в Старе - вы правы, слухами страна полнится, уже, по-моему, нет ни одного человек, который бы не слышал внутри тусовки ценный и жизненно важный совет: "Зовут на работу? в Стар? Не ходи, ей богу, не ходи! Вот Светка/петька/Даурен/Сакен там работали - до сих пор шефьям деньги должны!"

Что могу сказать? В течение года там не осталось ни одног старого сотрудника - кроме руокводства, конечно. Это о многом говорит, согласитесь.

Тяжелый климат, почти невыносимый. Душегубка для любого дизайнера. Хотя - есть люди, которым там нравятся и они бы с удовольствием работали, если бы им повысили зарплату.

Адью!
  • 0

#49
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Верно говорят, что то агентство сильное и качественное - где кадры редко меняются. Где руководство так не считает, где есть мнение, что "незаменимых людей не бывает" - там текучка.

А где текучка большая - это сразу подозрительно, значит не всё там хорошо.

Сработанные сотрудники - это сила и костяк агентства. Таких надо беречь и в попку целовать.

ИМХО. Кого тут надо в попку поцеловать?
  • 0

#50
Angel Gabriel

Angel Gabriel
  • Гость
  • 16 сообщений

Верно говорят, что то агентство сильное и качественное - где кадры редко меняются. Где руководство так не считает, где есть мнение, что "незаменимых людей не бывает" - там текучка.

А где текучка большая - это сразу подозрительно, значит не всё там хорошо.

Сработанные сотрудники - это сила и костяк агентства. Таких надо беречь и в попку целовать.

ИМХО. Кого тут надо в попку поцеловать?



Ну... целовать не обязательно... а вот зарплату поставить на должный уровень и хотябы иногда говорить простое человеческое СПАСИБО - Это другой разговор.. =)
  • 0

#51
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну... целовать не обязательно... а вот зарплату поставить на должный уровень и хотябы иногда говорить простое человеческое СПАСИБО - Это другой разговор.. =)


Иногда невозможно получить такое спасибо

Вы же не первый раз замужем и знаете, что все проекты "спасает от завала" только руководство, а все дизайнеры - просто ненужные тормозы и разрушители как проектов, так и бизнеса боссов компании

И что компания возлагала на вас огроменные надежды а вы ее предали анау-мынаю и весь такой маскара :(

Старая песня;)

Кстати, люди, уволившиеся из "плохих" компаний, на редкость дружат и встречаются вместе в кафешках, ходят в киношки, проводят время, короче, все мна зависть. То есть такой фактор, как плохая работа - он сплочает. Это примерно как дружба пассажиров, выживших после крушения "Титаника" :spy:
  • 0

#52
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я вот думаю. Тему гнилую подняли. Так уж давайте разговор вести не от имени случайных прохожих. Анонимно поливать грязью не характеризует вас положительно Господа.

#53
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений
Имена, пароли, явки :(

Тема задевает за живое многое и многих

Тема жизненная

А зачем здесь открывать имена? Дизайнеры, пишущие здесь, уходили из сових агентств с большим скрипом, и в большинстве случаев вся вина была возложена агентсвами на них - типа предатели, подвели родную контору и все такое.

И этот топик - способ предостеречь молодых от ошибок, подсказать, в какое агентство не стоит идти дабы начинать карьеру в рекламе. Только и всего.

Заметьте - в топике перечислены только мелкие конторы вроде Бегемота или Стара или РедПоинта (раньше не называли, но я назову:spy:)))

Из более крупных компаний однозначно скажу: Метро Паблицис. По зарплате проблем нет, проблема опять-таки в руководстве, потому тчо ну не каждый человек способен сработаться с их девушкой-директором. Меня хватило на испытательный срок только;)

И я не неудачника, как это написала одна из посетительниц выше. Я уже три года успешно работаю в крупном агентстве, не важно, МакКенн это или ЛеоБурнетт или Панда - одно из перечисленных и все тут.

Не могу сказать, что у нас все в шоколаде

Но - вспоминая прошлого - могу сказать, что работаю в раю. Это так, если вспомнить все, что было, когда я начинала в одной крохотной рекламной конторке (та конторка уже развалилась, потому нет смысла ее сюда писать).
  • 0

#54
Angel Gabriel

Angel Gabriel
  • Гость
  • 16 сообщений
Имена?

Всему свое время...
  • 0

#55
Rosigna:)

Rosigna:)
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
на самом деле невозможно судить о том, чего сами не испытали. и говорить, что все плохо, гораздо легче, чем поблагодарить или просто сказать, что все хорошо.
  • 0

#56
Angel Gabriel

Angel Gabriel
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть у меня пара друзей.. которые там непосредственно работали.. так, что я знаю, о чем говорю...
  • 0

#57
X&YY&X

X&YY&X
  • Гость
  • 44 сообщений

на самом деле невозможно судить о том, чего сами не испытали. и говорить, что все плохо, гораздо легче, чем поблагодарить или просто сказать, что все хорошо.


Спасибо вам за:
обеды ценою 50 тенге на человека в день (ваша кухарка - гениальный и золотой человек, только она может умудряться делать хоть что-то съестное с таким щедрым бюджетом)
развозку по 6 человек в раздолбанной легковушке
офис за Саяхатом 5 километров пешком если на развозку вдруг не успел или водитель снова заболел/сломался/просто не захотел заезжать за сотрудником
за разрешение курить дважды в день - утром и вечером по 10 минут
за штрафы в честь нарушения дисциплины
за безличные и-мейлы "дизайнер1" и "дизайнер2" и за их отсутствие - а зачем креативщикам интернет вообще - это же стоит бешеных денег
за постоянное обещание золотых гор
за мизерную зарплату
за все за все за все

Более точную информацию сказать не могу, увы, но то, что знаю, за то вам спасибо от лица всех бывших сотрудников сказала
  • 0

#58
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Мдя, что то прищуриватся начинаю глядя в сторону Саяхата. Как то все уж складно у противников.
  • 0

#59
Angel Gabriel

Angel Gabriel
  • Гость
  • 16 сообщений
мдя... все было бы весело... если небыло бы так грустно... а ведь X&YY&X правду говорит.... :/
  • 0

#60
Angel Gabriel

Angel Gabriel
  • Гость
  • 16 сообщений
да... и еще.. очень многие начальнички недооценивают силу интернета... за примером далеко ходить не надо... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.