Перейти к содержимому

Фотография

черный список РА для дизайнеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#1
interu

interu
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые Дизайнеры Алма-Аты прошу вас оставить мнение о тех или иных РА куда вы бы не посоветовали идти работать.
  • 0

#2
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ээээээ
  • 0

#3
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Мэд групп, особенно если ты начинающий. Был прецедент. Сестра закончила ,АГУ и ей "повезло" попасть на испытательный срок в Мэд груп. На каннс придикшнс или как он называется заняла одно из призовых мест, это освятили в Адвертайзинге сотрудник Мэд гРупп бла бла бла, короче испытательный срок прошел, но даже зп которая предусмотрена на испытательный срок не была выплачена.... Выводы напрашиваются сами собой

#4
interu

interu
  • Гость
  • 7 сообщений
с моего личного опыта, работал я как то в РА Рельеф под руководством Тлека, так вот там условия адские пашешь как Папа Карло и при этом платят там такие гроши и еще за молейшии косяк производства штрафуют и производство и дизайнера получается в итоге прибыльный бизнес, + дормовая раб сила :rolleyes: и к тому же заказчик оплачивает заказ в итоге хорошая прибыль, хорошо иметь такой вот бизнес многие я так думаю начинающие дизайнеры прошли через это агентство. Остерегайтесь дизайнеры это РА (совет проверен жизнью) за опаздание штрафуют, до поздна просят остатся обещают за все заплатить а в итоге придумывают какой нибудь штраф, ну например мимо унитаза написал вот тебе штраф в 50 у.е. или опоздал на 2 минуты а тебе штраф выкатывают в 50 у.е. а при этом ни сразу говорят, что тебя оштрофовали при выдаче зарплаты приподносят с вас удержали деньюшки, что вы опоздали, что вы струёй не попали в унитаз, что вы лишний раз ходили курить в итоге получается что ты за своё отработанное время и еще оказывается должен этой фирме Н-ю сумму, вот такое вот РА.
  • 0

#5
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Кстати про Бегемот никто не хочет сказать? Оплот жадности и еще раз жадности :rolleyes: Это я уже по своему опыту, не знаю как насчет дизайнеров, но судя по дизайну ... Они того стоят

#6
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А может лучше открыть тему "Белый список РА" - где хорошо? Или там постов ваще не будет? :rolleyes:
  • 0

#7
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Обосрут любой список.
Качественно.
С гарантией.
  • 0

#8
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кстати про Бегемот никто не хочет сказать? Оплот жадности и еще раз жадности

Полность согласен, очень видимо им деньги нужны! И есчо очень любят неровно визитки резать и при этом глухо отмазываться, типа так машина режет, так шта ништяк!
А по поводу плохой, хороший, не нравится уходи сходу, я так думаю!
  • 0

#9
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кстати, я думаю что для дизайнера везде несладко живется! Хоть и практически все держится на их таланте, интуиции и творчестве, везде их пытаются загнать в стойло менеджеры-эккаунты! Так вот в тех местах, где побеждает и доминирует эта братия, там творческому человеку - хана! Причем различаются два вида этого редкого вида захребетников-непрофильные люди с улицы, которые случайно попали в рекламу и суперэкперты, которые ниразу невзяв в руки карандашика и даже не зная как все делается, норовят влезть в дизайн своими взглядами и вкусами! И вот люди сидят и думают, где лучше работать? В обществе людей не в теме или слишком умных?
  • 0

#10
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а про подсолнух кто нить слыхал?
  • 0

#11
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Чета мне даже в лом слушать про агентства с такими названиями как подсолух и бегемот! Почему они не называются к примеру-Анус или вафля?
  • 0

#12
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кстати, я думаю что для дизайнера везде несладко живется! Хоть и практически все держится на их таланте, интуиции и творчестве, везде их пытаются загнать в стойло менеджеры-эккаунты! Так вот в тех местах, где побеждает и доминирует эта братия, там творческому человеку - хана! Причем различаются два вида этого редкого вида захребетников-непрофильные люди с улицы, которые случайно попали в рекламу и суперэкперты, которые ниразу невзяв в руки карандашика и даже не зная как все делается, норовят влезть в дизайн своими взглядами и вкусами! И вот люди сидят и думают, где лучше работать? В обществе людей не в теме или слишком умных?


да черт подери, существуют же батлы Corel vs. Illustartor, давайте устроим батл дизигнер против эккаунта. Кто в социально - пищевой лестнице выше или типа кто в РА важнее, ценее, краше, милее и далее по тексту. Креативного не трогать, один черт он правит балом если есть таковой. Чем будет банчить эккаунт, если мы вымрем аки мамонты. За рамки РА чур не выходить :D .
  • 0

#13
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
На самом деле я думаю что эккаунт и дизайнер могут существовать тлько на одном уровне и без конфликтов! Жить душа в душу! Они как частички одного целого! Никакого доминирования изначально!
Так что баттл отменяется! Мир всем!
  • 0

#14
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
где то я читал, что могут, но как и все в жизни в теории все красиво, но на практике...
  • 0

#15
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2interu а что не курить меньше или посать не мимо унитаза слабо? любой штаф можно всегда обсудить, или что там в распорядке написано?
  • 0

#16
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2interu а что не курить меньше или посать не мимо унитаза слабо? любой штаф можно всегда обсудить, или что там в распорядке написано?


Проблема в том, что не все люди на Земле готовы обсуждать свои проблемы с начальством! То есть им что-то не нравится, а они молчат! А начальство видя, что они молчат-думает, что им все нравится и дальше закручивает пробки! Большинство таких уе... конторок держится именно на этом! Причем, если у начальства в таких объединениях появится более глубокая мысль, что людям некуда от них уйти, то начинается ваще лютая жись! Кароче единственный выход из этой ситуации-объединиться всем и уйти из этого овна! Хотя есстессно, будут люди каторые остануться, сделав на этом свой рейтинг! Карочи весело!
  • 0

#17
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

На самом деле я думаю что эккаунт и дизайнер могут существовать тлько на одном уровне и без конфликтов!

Действительно речь идет о рекламных агентствах, а эккаунт и десигнер, не просто могут но и должны жить в дружбе!

#18
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Черный список дизайнеров для РА!
Создать для противовеса?
  • 0

#19
laborant

laborant
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Черный список дизайнеров для РА!
Создать для противовеса?


а это тоже идея! :)
  • 0

#20
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ооо сразу меня можно, я вообще вреден для агентств, то опаздываю, то с похмела, вобщем хуже термитов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.