Перейти к содержимому

Фотография

Мех-мат КазНУОбсуждаем, вспоминаем, делимся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#301
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
А кусаинов у кого-нить вёл? Кусаинов кажись имя не помню...чудик тот ещё!
  • 0

#302
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мейрембеков-это вообще кадр...какон латех вёл...это вообще...его "титлепаге" и прочие только ему понятные термины ещё алгем практику вёл...тоже тихий ужос...постоянно был какой-то заполошенный и измазывался мелом
Байсалов-криптография?! что-то из головы всё выбило... хороший мужиг в общем...




даааа, насчет Мейрембекова что есть, то есть :-))))) сдавали ему как-то зачет, пришлось час ждать, пока он в шахматы наиграется

походу Женсикбаев ниукого не вел? вот это тииииип!!!
Малькеева его все время нахваливала...
помнится, рассказывали пацаны, как Билялов играл в шахматы на паре. типа, я могу и пару вести и одновременно играть в шахматы! все ходы у меня в головве будут, я даж на доску смареть не буду!
тут у кого-то на телефоне оказалась эта игра, ему предложили сыграть, в общем проиграл )))




Ха, прошлым летом проезжая мимо Никольского, с коллегой, на остановке видели Мейрембекова, мороженное кушает, коллеге говорю:
вот типа препод-математик
а он:
похож похож :)
  • 0

#303
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Ха, прошлым летом проезжая мимо Никольского, с коллегой, на остановке видели Мейрембекова, мороженное кушает, коллеге говорю:
вот типа препод-математик
а он:
похож похож


он на мехмат шел в газету уткнувшись, я удивлялся, как ему удавалось деревья обходить :)
  • 0

#304
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

походу Женсикбаев ниукого не вел? вот это тииииип!!!


У меня вел, четь на переэкзаменовку не отправил еслиб не Иванова.
Нурахметов мудак и нацист, пока я его уродом не назвал он со мной не здоровался.
Нуртазин и Пыркова, препода о которых я буду помнить долго в хорошем смысле, классные и люди и спецы. А Толмачев кстате пидр чтоле? Я его баюсь.
Руководство кафедры информатики сменилось кстате, кто учился тамЪ
  • 0

#305
Bard

Bard
  • Гость
  • 31 сообщений
Толмачёв ... изрядно нетрадиционной ориентации.
Получил у него трояк только потому, что не хотел сдавать долги один-на-один.

HellsmitH, кажется я тебя знаю. Ты ролевик и вообще здоровый такой, на голову выше толпы?
  • 0

#306
b_driver

b_driver
  • Гость
  • 48 сообщений

Из тех кого здесь еще не вспоминали

Была у нас Педагогичка
по русски еле разговаривала
она у нас у всего потока вела лекции
однажды мы ради прикола пустили по залу записку "во стокато встаем и уходим"
мы офигели когда к указанному времени все одновременно поднялись и стали молча уходить с середины пары
надо было видеть ее рожу. Она даж бедняга не поняла ничего.
Потомм правда старостам досталось всем.

В конце года требовала с нас папки со всякими рефератами и т.п. и самое главное было чтобы папка была красивая и новая

могет кто здесь появится из участников тех происшествий

Да и ваще много всяких разных историй было......


я участник, было дело :D))))))
  • 0

#307
b_driver

b_driver
  • Гость
  • 48 сообщений
выпускники 2004 года, мож встречу замутим?
  • 0

#308
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Из тех кого здесь еще не вспоминали

Была у нас Педагогичка
по русски еле разговаривала
она у нас у всего потока вела лекции
однажды мы ради прикола пустили по залу записку "во стокато встаем и уходим"
мы офигели когда к указанному времени все одновременно поднялись и стали молча уходить с середины пары
надо было видеть ее рожу. Она даж бедняга не поняла ничего.
Потомм правда старостам досталось всем.

В конце года требовала с нас папки со всякими рефератами и т.п. и самое главное было чтобы папка была красивая и новая

могет кто здесь появится из участников тех происшествий

Да и ваще много всяких разных историй было......


я участник, было дело ;)))))))

и я частник,передавала записку...не успела передать, как вторая половина аудитория , видя что встали все остальные, поднялась и толпа ринулась из аудитории...
Однако замечу-ушли не все! Некоторые-особо ответственные и правильные студенты остались! :-)
  • 0

#309
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Мейрембеков-это вообще кадр...какон латех вёл...это вообще...его "титлепаге" и прочие только ему понятные термины ещё алгем практику вёл...тоже тихий ужос...постоянно был какой-то заполошенный и измазывался мелом
Байсалов-криптография?! что-то из головы всё выбило... хороший мужиг в общем...




даааа, насчет Мейрембекова что есть, то есть ;))))) сдавали ему как-то зачет, пришлось час ждать, пока он в шахматы наиграется

походу Женсикбаев ниукого не вел? вот это тииииип!!!
Малькеева его все время нахваливала...


поступил на мехмат аж в 91 г...хорошо помню Женсыкбаева
Александра Алипкановича...лауреата Лен.Премии...тогда он еще не был академиком :kiss:)) вел у нас мат.анализ и где то половину студентов срезал и через 2 года изза него наши ряды сильно поредели )) Тогда развести за деньги тем более у него было просто невозможно... и вот экзамен... сидим уже с 10 утра до 22... списывать он не давал...но даже если списать удавалось он задавал доп.вопросы так что все равно выяснялось рубишь ты или нет...
Правда у него была такая система...один раз позволялось подойти к своим конспектам и ..заглянуть и тут надо было быстро быстро все запоминать как разведчику :-))) Вот такая была поблажка...во 2 раз подходить уже запрещалось причем он помнил всех и каждого кто этой подсказкой воспользовался

и вот короче нас где то трое осталось и ситуация между 3 и 4...он уже устал и вдруг говорит "ну что ставить вам 3 или 4?" мы дружно мычим "четыыыре"... и тут он выдает: а давайте монету кинем...решка -значит 4...а орел - ну значит не судьба..трояк вкачу... Те опешили, а я быстро осмелел и говорю " А давайте..." ))) вообщем нашли монетку..бросили и о чудо..нам повезло....и представьте себе -поставил 4 всем! ))))))))))))) но было уже просто оч.поздно и все жутко устали, а так он обычно не шел ни на какие уступки

По алгебре (матрицы и пр) вел усатый дядька...в очках..забыл уже фамилию...прикольный мужик был. Мог прийти на лекцию в разных носках и даже иногда в разных ботинках. Шнурки часто были развязаны..а иногда ширинка была растегнута :-) видимо после туалета забывал застегнуть... еще был прикол...там в классе тряпки были все в мелу...и он лояльно относился к тому что мы их не смачивали...скажем с Женсыкбаевым это бы не прошло...он не начинал лекцию, пока все не будет вытерто и тряпка не будет влажной и прополощенной...монстр был..его все боялись. А этот короче брал сухую тряпку...вытирал сам..пыль стояла коромыслом..и вот потом эту всю в мелу тряпку он машинально ложил себе в карман костюма :-)) нетрудно догадаться как выглядел потом его костюм но его это не смущало...он исписывал всю доску и был так поглощен лекцией что это было просто мелочью...ну подумаешь мелом измазался ))) Наверноео таких преподов там уже и не осталось :-)
Кстати списывать он нам давал..тактично так...возьмет выйдет...потом зайдет сядет и газету читает чтоб не видно было ему нас а нам его :-/

Помню еще Байсакалова...тож своеобразный мужичок... нас не парил..сдавали легко

Нурахметова запомнил...100 пословиц..1000 слов...10 песней...10 стихов плюс отработка у него в част.доме...руками собирали колорадских жуков...помогали ему дом строить (интересно сколько студентов приложили к этому свои руки) но про себя материли его по черному. Одна девушка у нас помню танцевала на уроке...пела и плакала а он садюга смотрел и кайф ловил правда зачет поставил. И вот так он нас козел парил и мучил за вшивый какой то зачет.
  • 1

#310
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

По алгебре (матрицы и пр) вел усатый дядька...в очках..забыл уже фамилию...прикольный мужик был. Мог прийти на лекцию в разных носках и даже иногда в разных ботинках. Шнурки часто были развязаны..а иногда ширинка была растегнута видимо после туалета забывал застегнуть... еще был прикол...там в классе тряпки были все в мелу...и он лояльно относился к тому что мы их не смачивали...скажем с Женсыкбаевым это бы не прошло...он не начинал лекцию, пока все не будет вытерто и тряпка не будет влажной и прополощенной...монстр был..его все боялись. А этот короче брал сухую тряпку...вытирал сам..пыль стояла коромыслом..и вот потом эту всю в мелу тряпку он машинально ложил себе в карман костюма ) нетрудно догадаться как выглядел потом его костюм но его это не смущало...он исписывал всю доску и был так поглощен лекцией что это было просто мелочью...ну подумаешь мелом измазался ))) Наверноео таких преподов там уже и не осталось
Кстати списывать он нам давал..тактично так...возьмет выйдет...потом зайдет сядет и газету читает чтоб не видно было ему нас а нам его


по описанию это Мейрембеков Куанышбек Абылаевич :-)))
щас он там есть, даже зафкаф ГАМЛа стал.
  • 0

#311
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
мехмат чемпион
  • 0

#312
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

HellsmitH, кажется я тебя знаю. Ты ролевик и вообще здоровый такой, на голову выше толпы?


Дык Хелл пачетный информат-третьекурсник.

Самое мерзкое впечатление из преподов у меня оставили чувиха которая у нас вела практику по алгему(не могу вспомнить как зовут), преподша по философии и Джакупов, ужоснах тот есчо!!!
  • 0

#313
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
А Кусаинов почему-то боялся меня и Олега Архипкина
  • 0

#314
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А Кусаинов почему-то боялся меня и Олега Архипкина

:) этот козёл как-то пытался исправить кое какие ошибки в моей тетради...и не найдя место куда положить тетрадь, положил мне её на колени, чем собственно меня ошарашил :D сцуко...с ним был разъяснительный разговор :D

А потом он вообще какой-то малость озабоченный был и шарикофф у него кажись не хватало...

Сообщение отредактировал Krossovka: 23.06.2007, 22:08:52

  • 0

#315
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
тема живет! :))
  • 0

#316
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
помню информатику...на ЕС сидели...зеленый экран ..зеленые буквы ;)) учили фортрану...это был просто пипец!!! потом разжились "современными компами" и ходили на химфак ..изучали бейсик и паскаль...седловую точку помню искали сидели до 12 ночи... и вообще это программирование было еще той занозой в з..це... т.к.никто не помогал и пока не найдешь ошибку сидел и программировал до одурения..программы часто циклили и зависали... Много разных вело программирование..когда пришел Ни то сразу легче стало и легко дело пошло...четко и ясно давал предмет. Еще помню на 1 курсе какой то историей КПСС что ли грузили...это была такая муть..ужс...вопщем сидели писали это гуамно но сдавали легко..чисто по посещаемости :)
  • 0

#317
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 Xenon777: уже второй раз сижу перечитываю, ностальгия это просто зараза какая-то

очень благодарна мехмату за полученное образование. ;)
  • 0

#318
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
еще вспомнил на мехмате всегда была проблема с аудиториями...мы ходили как уже говорили иногда на химфак...а иногда (по предмету мат.логика) на физфак...а по физ-ре аж в КазГу град где я помню за пропущенные занятия отрабатывал бегая по кругу...чтоб поставить зачет мне надо было отбегать 15 кругов что ли.. тетка засекла время и ..ушла ))) ну я побегал пару кругов потом сел и засек время..перед ее приходом я для понта еще кружок дал и "честно" сказал - я пробежал все 15 кругов!))) зачет поставила ))))..еще военку помню как мы там же в казгуграде в противогазах ползали по пыли и бегали тож в противогазах в жару...весело было ;)
  • 0

#319
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а есть кто нибудь с Туран Алем? выпусники Мех-маТ
  • 0

#320
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

а есть кто нибудь с Туран Алем? выпусники Мех-маТ


наверное это ты Айыма ;)

на самом деле после мехмата людей без проблем берут в банки. вот меня взяли, а я даже не знала что такое дебет и кредит :) а ничего, работаю и делаю успехи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.