Перейти к содержимому

Фотография

Мех-мат КазНУОбсуждаем, вспоминаем, делимся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#261
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений
пм-91, зав.кафедрой - Мазаков Талгат Жакупович, классный препод и хороший человек
  • 0

#262
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


просто ап


get up :-)

just wanna say мехмат чемпион!!!
  • 0

#263
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Превед медведам.
  • 0

#264
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Фамилию декана говорите... их трое сменилось за время моего обучения:
Данаев Н.Т., Смагулов Ш.С., Орунханов М.К.
А моим научным руководителем и заведующим моей кафедры был
Бадаев С.А. - суперский чел !!!


ИСБ98

у меня тоже Бадаев был научным руководителем, тока в магистратуре... тема... если щас правильно воспроизведу...
"Нейросетевые методы востановления некомплектных данных на примере карт увлажненности Казахстана"... кажется так... я еще с это работой первое мест в республике взял... тока мне казали за призом и награждением приходить в сентябре... но я как-то так и не собрался... интересно как там судьба моего приза-подарка...
а в бакалавриате все было проще руководителем был Байсалов... и тема была "Алгоритм шифрования ГОСТ 28147"...

ЗЫ а по поводу эпохи Бадаева... у него еще мои мама с папиком учились :laugh:
  • 0

#265
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ой а Алуу Кураковну кто нить помнит...в конце семестра она лекции у всех проверяла и заставляла рядом на бумажке написать какое-нибудь слово , а потом сверяла с подчерком в тетради...писец короче

Помнят... она у нас дискретную математику читала, а мотом еще какую-то чушь про экономическое моделирование...
ИМХО человек она классный а препод - отстой... из всего что она нам читала ниодной лекции не вспомню...
  • 0

#266
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

...
На мехмате не учат программированию, а дают просто ознакомится, чтоб быть в курсе какие языки вообще существуют если что.

А вот тут я с тобой ниразу не согласен...
Программирование это не просто написание исходника... по своему личному опыту знаю.... синтаксис везде похожий... а вот заказчик как правило разный... один требует проги то на с++, другой на делфи, третий хочет перл, пхпб четвертый джаву... а всем нуно угодить...
так вот, уметь составить программу - это и есть программирование, а реализовать ее на какомнить языке - это называется кодинг... между прочим считается самой низшей специальностью программистов...

На мехмате какраз-таки учат программировать, а не КОДИТЬ...

Сообщение отредактировал {qq}: 22.08.2006, 17:17:18

  • 0

#267
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

а в бакалавриате все было проще руководителем был Байсалов... и тема была "Алгоритм шифрования ГОСТ 28147"...


У нас тоже был , преподавал Криптографию....классный мужик...мы правда в начале плохо понимали о чём он в плане предмета и области его применения в мирное время :)...потом вроде допетрили,но было поздно :)
  • 0

#268
Takaya

Takaya
  • Гость
  • 5 сообщений
u4us' shia na mehmate.. specialnost mkm rus. otdelenie 1 kurs.. Nurakhmetova uje nenaviju :smoke:))
  • 0

#269
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

u4us' shia na mehmate.. specialnost mkm rus. otdelenie 1 kurs.. Nurakhmetova uje nenaviju :smoke:))

Вы неправильно подходите к предмету.
На его пары нужно брать хорошее настроение, кока-колу, чипсы... )))
  • 0

#270
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
что то у меня с клавиатурой не то - что нить напишу - за все +...
мне такая математика/арифметика не нравитса.

Как в фильме - "украл, выбил - в тюрьму..."

:lol:
  • 0

#271
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! Я из ПМ-99-2(3). Бродил по конференции - совершенно случайно наткнулся на эту тему. Пашутич - Павел К? Если да, то пиши мне по Лотусу - будем общаться. Еще кто есть из наших? отзовитесь :)
  • 0

#272
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мазаков - крутой чел. Я у него в магистратуре защищался "Матмод соц. процессов - Распределение власти в иерархической структуре". Тема была просто нереальной. Из лит-ры было всего пару статеек. Мунара помню - плохое говорить не буду. У каждого свои проблемы, но крови он попил у людей не мало. Девчонки кот учились с мноу на маг-ре развели экзамен у него за 100бак. Я тоже учился с Сушняком. Она щас где-то в США. Про образование - не плохое. Математика конечно мало пригодилась. :)
  • 0

#273
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

пм-91, зав.кафедрой - Мазаков Талгат Жакупович, классный препод и хороший человек


Мазаков мужик! У моего братана двоюрдного руководителем магистрской был! :)
  • 0

#274
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ММ-3

есть кто здесь с потока поступления 96 г.?
каф.выч.мат.(Смагулов).
  • 0

#275
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

u4us' shia na mehmate.. specialnost mkm rus. otdelenie 1 kurs.. Nurakhmetova uje nenaviju :-)))


Его же сняли :smoke:
Блин, не ужели опять восстановили... есть ведь нормальные языковеды, но почему ОН?
Мех-матовцы, держитесь...
  • 0

#276
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всем привет!!!!!
Осилила блин, все прочитала повспоминала :smoke:
Прикольна у нас было учитца
Хоть я никогда и не работала по специальности но не жалею что отучилась там
Думаю после мехмата хоть куда можно идти.

Там учат тому что научится можно всему былоб желание.
  • 0

#277
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Из тех кого здесь еще не вспоминали

Была у нас Педагогичка
по русски еле разговаривала
она у нас у всего потока вела лекции
однажды мы ради прикола пустили по залу записку "во стокато встаем и уходим"
мы офигели когда к указанному времени все одновременно поднялись и стали молча уходить с середины пары
надо было видеть ее рожу. Она даж бедняга не поняла ничего.
Потомм правда старостам досталось всем.

В конце года требовала с нас папки со всякими рефератами и т.п. и самое главное было чтобы папка была красивая и новая

могет кто здесь появится из участников тех происшествий

Да и ваще много всяких разных историй было......
  • 0

#278
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Из тех кого здесь еще не вспоминали

Была у нас Педагогичка
по русски еле разговаривала
она у нас у всего потока вела лекции
однажды мы ради прикола пустили по залу записку "во стокато встаем и уходим"
мы офигели когда к указанному времени все одновременно поднялись и стали молча уходить с середины пары
надо было видеть ее рожу. Она даж бедняга не поняла ничего.
Потомм правда старостам досталось всем.

В конце года требовала с нас папки со всякими рефератами и т.п. и самое главное было чтобы папка была красивая и новая

могет кто здесь появится из участников тех происшествий

Да и ваще много всяких разных историй было......
  • 0

#279
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

u4us' shia na mehmate.. specialnost mkm rus. otdelenie 1 kurs.. Nurakhmetova uje nenaviju :D))

мдаа - этот товарищ заслуживает звания "гвоздь учебной программы 1-2го курсов" :rotate:
помнится, одновременно 5 групп с нашего потока на него наваяли заявы, а-ля "убрать нах" :smoke:

Сообщение отредактировал Renim: 21.12.2006, 23:30:01

  • 0

#280
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

u4us' shia na mehmate.. specialnost mkm rus. otdelenie 1 kurs.. Nurakhmetova uje nenaviju :D))

математическое моделирование...или нед...кажись оно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.