Перейти к содержимому

Фотография

Мех-мат КазНУОбсуждаем, вспоминаем, делимся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#241
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


...
:weep: Обходились 2-3 учебниками...

на всю группу :spy:

:eek: бывало и такое...

Ой а Алуу Кураковну кто нить помнит...в конце семестра она лекции у всех проверяла и заставляла рядом на бумажке написать какое-нибудь слово , а потом сверяла с подчерком в тетради...писец короче
  • 0

#242
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



...
:eek: Обходились 2-3 учебниками...

на всю группу :D

;) бывало и такое...

Ой а Алуу Кураковну кто нить помнит...в конце семестра она лекции у всех проверяла и заставляла рядом на бумажке написать какое-нибудь слово , а потом сверяла с подчерком в тетради...писец короче


Тетка еще та сколь раз она меня пыталась со шпорой поймать так и не получилось у нее это. Но ей большое спасибо она мне помогла при защите диплома когда моего руководителя пучело :weep: :spy:
  • 0

#243
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Ура!!!!! Я тож дочитала тему :weep:
Катюха, Машка, София, Ренат, Айдар, Аза приветы! :spy: чего тут, кого я еще знаю?


всем привет! а мы вчера остатками группы собирались :eek:
прикольно было


Меня Болат звал тоже но я не смог подойти, семья, дела! Так передаю всем привет!
  • 0

#244
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений




...
:D Обходились 2-3 учебниками...

на всю группу ;)

;) бывало и такое...

Ой а Алуу Кураковну кто нить помнит...в конце семестра она лекции у всех проверяла и заставляла рядом на бумажке написать какое-нибудь слово , а потом сверяла с подчерком в тетради...писец короче


Тетка еще та сколь раз она меня пыталась со шпорой поймать так и не получилось у нее это. Но ей большое спасибо она мне помогла при защите диплома когда моего руководителя пучело :spy: :eek:


:weep: Вообще она мировая тётка была...помню мы какие-то баллы считали...и у меня получилось 66,6 баллов...но мы и припали ей на уши ,что мол число Дьявола и всё такое...и так мол не повезло...типа ну что вам стоит зачёт поставить всего-то 3,4балла не хватает, чтоб зачет не сдавать....поставила она зачет ...за что ей и спасибо!!! :D
  • 0

#245
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Да согласен тетка мировая. Единственная из преподов которая всегда граммотно шутила это мое так сказать мнение.
  • 0

#246
Maricosha

Maricosha
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Предлогаю встречу выпускников сделать выпуска 2003 года. Все реглащаю так как мех-мат это сила.



2003 года ИСБ-шники ау???
  • 0

#247
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



А где же молодые? :(


После этого поста я понял первый раз в жизни как обидно когда тебя стариком называют, тебе того же Krossovka!

:( не обижайтеся , я же любя без задних мыслей

А у тебя какя група была?
Я училась на инф рус группа
  • 0

#248
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений




А где же молодые? :(


После этого поста я понял первый раз в жизни как обидно когда тебя стариком называют, тебе того же Krossovka!

:( не обижайтеся , я же любя без задних мыслей

А у тебя какя група была?
Я училась на инф рус группа


ИСБ гамл русская группа
  • 0

#249
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мехматовцы, кому пригодилась своя специальность. Я допустим работаю программистом, а все мои подруги в экономику поддались, в банк....
:D
  • 0

#250
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мехматовцы, кому пригодилась своя специальность. Я допустим работаю программистом, а все мои подруги в экономику поддались, в банк....
:(


Мне пригодилась специальность, я разработчик ПО! Ну уже не буду говорить про то что мне пригодились знания, это понятно, но иногда как менеджеру проекта приходится обсуждать сложные специфические темы, где бывает затрагивается и математика, приводишь свое мнение и последним аргументом оппонента может стать престижный университет в котором он учился (можно понимать как престижный, так и солидный), и набранный там большой опыт
и вслед идет вопрос - "а где Вы учились?".
КазНУ, Мех-Мат.
........................... оппонент сдается! Я горжусь!

Так что если ты работаешь руками, или сидишь постоянно на одном месте и на простой должности, то нет важности что ты закончил! Но если хочешь идти дальше то тут то и приходят тебе на помощь вложенные труды, кровь и пот!

А вообще при мне народ часто уходил в другие специальности! Просто не находят себя!
Кстати многие не находят себя, потому просто нет преподавателя которому есть до этого дело!
Вот мне помогла Рахат Калиевна в лицее при ЦАУКиТ, мы там учились уже на программистов! Отдельное Вам спасибо! Рахат Калиевна как то на практике оставила меня делать задание дольше всех, все ушли уже домой, последний кто остался из несделавших задание - Илья (фамилию не помню), он скатал быстро задание, со мной поделился но я так и не понял как он скатал (а не помню! он просто написал вывод результатов на экран, а учителю не показал эти строки), у меня ничего не получалось!
Вот свалили и он, я остался один, уже прошу меня отпусть, себя упрекаю что ничего не умею!
И тут! что-то переключилось и почувствовал что знаю как нужно составить программу! Я закончил задание за несколько минут, я составил полноценную программу, и с тех пор для меня все что связано с IT любимое сердцу и все понятно и легко!
Не произошло бы это тогда может быть и не был бы я сейчас программистом!

Если честно, то в КазНУ, по программированию точно, ничего нового не получил, только заново проходил старое, скукота была!
  • 0

#251
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ну разве что только помню с КазНУ преподавателя не помню по какому предмету, в общем когда кончился его предмет нужно было получить зачот. О меня зараза гонял в политех ему сдавать, наверно неделю каждый день ходил(он там вел пары), а у меня проект был срочный, но пришлось набраться терпения!
К нему я ходил потому что почти не был у него на парах и не мог рассказать теорию шифрования, подписания!
Сначала я не напрягался просто ходил к нему получится не получится, все равно!
к последнему походу подготовился основательно и усвоил для себя все что касается этих моментов, потом еще с преподавателем поговорили на эту тему, он аж обрадовался что я понял, а как я радовался!
Сейчас часто приходится разговаривать на тему подписи, шифрования и сталкиваться с этим! По этим вопросам есть свои идеи. Это мне сильно помогло! Ему отдельно спасибо!

Ну а больше ничего не припомню с универа такого уж захватывающего! Только слушаешь и ходишь сдавать! одно и то же! сейчас говорят там намного легче стало! значит стало еще хуже! получается мы еще успели отучиться, не смотря ни на что у нас преподаватели были очень "сильные"!
  • 0

#252
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А я Орунханова до сих пор ненавижу! :lol: Так как он был деканом он редко приходил на пары, толком не преподавал. На экзамен готовилась за 3-х, пошла сдавать уверенно первой, в общем завалил вопросами, которые мы даже не проходили и влепил ЕДИНСТВЕННУЮ за все мои 4 года ЧЕТВЕРКУ. :( Испортил диплом одной четверкой, теперь не похвастаешься что круглая отличница! Самое обиидное что после меня начал всех валить, но смотрел на оценки и всем остальным отличникам сказал, что не будет портит диплом. Так под конец вовсе по среднему баллу начал ставить. :-)

На мехмате не учат программированию, а дают просто ознакомится, чтоб быть в курсе какие языки вообще существуют если что.
  • 0

#253
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мехматовцы, аууууууу где вы???
  • 0

#254
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
в прошлую среду был выпускной у мехматян, поздравим их с получение диплома :)
  • 0

#255
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я вообще дажи книжки в руки не брал.

По тебе видно :)
  • 0

#256
Don_Dragon2003

Don_Dragon2003
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я тоже закончил это гр...аный универ... Наконец-то...учебники какие?

Информатика...МКМ
P.S. Sinus....кто знает вспомнит
  • 0

#257
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Привет Синус...так всё таки сдали...каковы планы на будущее?
  • 0

#258
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ПМ-щики выпуск 95года есть кто-нибудь? Отзовитесь! 10 лет спустя в 11 лет спустя перерастет?
  • 0

#259
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
просто ап
  • 0

#260
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

просто ап


get up :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.