Перейти к содержимому

Фотография

Новогодняя елкакуда сводить ребенка?

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2062

#801
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, не кидайтесь только помидорами это чисто моё ИМХО, основанное на личном опыте.
Сын у нас 2 ребенок, довольно таки "поздний" ну по сравнению со старшей :)
В общем, по началу у меня, как у всякой сумашедшей мамаши :faceoff: , были планы водить его буквально с года везде :idea:
Реальность расставила все на свои места. В 1, 5 года он просто дико разорался и не захотел ни костюм одевать ни на ёлку вообще заходить хотя ребенок с рождения оочень общительный. Потом был неудачный опыт посещения мероприятия с подцеплением вируса.

В итоге в театры/кинотеатры/елки и т.п мы стали активно посещать только с 3,5-4 лет.
В прошлом году в 4,5 года посетили достаточно много НГ утренников - цирк, филармония, театр Сац (очень понравилось), Смешариков в Мусрепова + ёлка в ШРР.
В Лермонтова на ёлку именно не ходили, т.к. отзывы были не очень и на Сезам не ходили.

Это не считая что несколько раз за осень-зиму ходили на спектакли детские в Лермантова, в цирк и на все премьеры мультиков в кинотеатрах.

Конечно дети все разные и девочки и мальчики тоже сильно отличаются, но все таки не стоит вести малыша до 2-х лет точно, ну если только не за компанию со старшими детьми. Они могут испугаться, потом несколько лет боятся любых аниматоров, ну не говоря уже о вездесущих вирусах которые для такого возраста оочень нежелательны..

В общем можете считать что просто поделилась опытом.

ЗЫ: И, кстати, помнит он хорошо именно то, что было после 3-х лет.


аналогично
  • 0

#802
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки, не кидайтесь только помидорами это чисто моё ИМХО, основанное на личном опыте.
Сын у нас 2 ребенок, довольно таки "поздний" ну по сравнению со старшей :)
В общем, по началу у меня, как у всякой сумашедшей мамаши :faceoff: , были планы водить его буквально с года везде :idea:
Реальность расставила все на свои места. В 1, 5 года он просто дико разорался и не захотел ни костюм одевать ни на ёлку вообще заходить хотя ребенок с рождения оочень общительный. Потом был неудачный опыт посещения мероприятия с подцеплением вируса.

В итоге в театры/кинотеатры/елки и т.п мы стали активно посещать только с 3,5-4 лет.
В прошлом году в 4,5 года посетили достаточно много НГ утренников - цирк, филармония, театр Сац (очень понравилось), Смешариков в Мусрепова + ёлка в ШРР.
В Лермонтова на ёлку именно не ходили, т.к. отзывы были не очень и на Сезам не ходили.

Это не считая что несколько раз за осень-зиму ходили на спектакли детские в Лермантова, в цирк и на все премьеры мультиков в кинотеатрах.

Конечно дети все разные и девочки и мальчики тоже сильно отличаются, но все таки не стоит вести малыша до 2-х лет точно, ну если только не за компанию со старшими детьми. Они могут испугаться, потом несколько лет боятся любых аниматоров, ну не говоря уже о вездесущих вирусах которые для такого возраста оочень нежелательны..

В общем можете считать что просто поделилась опытом.

ЗЫ: И, кстати, помнит он хорошо именно то, что было после 3-х лет.


аналогично


Поддерживаю!
Мне кажется, что "ранние" елки - до двух детских лет - это наше, родительское удовольствие... я и сама, когда в этом сентябре записывала сына (ему год и 10 месяцев сейчас) в ШРР, думала, в том числе и что: вот, дескать, будет у него компания на НГ, елку отметим в группе :) - а сейчас вижу, что ему пока многие вещи на занятиях совершенно неинтересны и, боюсь, елка - тоже... Вообще, сегодня утром поглядела на погоду и думаю - может быть, не водить его зимой вообще на занятия... что-то как-то так холодно - детки через одного болеют, он не особо включается в занятия пока... наверное, не буду. Подождем до весны.

А елку дома нарядим и пофотографируемся :) - будет мне праздник :)
  • -1

#803
amissa78

amissa78
  • Гость
  • 39 сообщений


И еще один вопрос как я поняла тут что в Лермонтова еще нам рано в полтора, а вот куда посоветуете вообще сводить и главное когда билеты брать уже сейчас?

Мы в прошлом году были в Государственном театре Кукол (ниже Гоголя). Сыну было почти 1 год и 3 месяца. Суть представления конечно не понял, но за ростовыми куклами бегал, танцевал, и дедушка Мороз вручил ему подарок. А после шоу был небольшой кукольный спектакль, мы высидели только половину. Кстати билет купили где-то за неделю, а пошли 30 декабря. В этом году обязательно пойдем туда и в Лермонтова. Если заинтересовались, могу скинуть небольшое видео.

Ой супер спасибо, конечно заинтересовались. Мы а папкой только и заняты поиском куда ее сводить.
  • 0

#804
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Поддерживаю!
Мне кажется, что "ранние" елки - до двух детских лет - это наше, родительское удовольствие... я и сама, когда в этом сентябре записывала сына (ему год и 10 месяцев сейчас) в ШРР, думала, в том числе и что: вот, дескать, будет у него компания на НГ, елку отметим в группе :) - а сейчас вижу, что ему пока многие вещи на занятиях совершенно неинтересны и, боюсь, елка - тоже... Вообще, сегодня утром поглядела на погоду и думаю - может быть, не водить его зимой вообще на занятия... что-то как-то так холодно - детки через одного болеют, он не особо включается в занятия пока... наверное, не буду. Подождем до весны.

А елку дома нарядим и пофотографируемся :) - будет мне праздник :)


Да, вот точно такие выводы я и сделала несколько лет назад. Тоже как заполошная потащила в ШРР сначала в 11 месяцев :faceoff: (2-3 раза сходили), потом пошли в 1, 4 тоже ничего хорошего - не хотел никак - плакал. Угомонилась. Зимой вообще старались никуда не ходить. Вот только в 3,5 начали немножко поактивней, а с 4 вообще уже во всю посещаем все что можно :rotate:

До 2-х лет ребенку главное что бы мама рядом, а все остальное по барабану. Все хорошо в свое время - это как говорится уже испытано на собственной шкуре :dont:
  • 2

#805
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

До 2-х лет ребенку главное что бы мама рядом, а все остальное по барабану. Все хорошо в свое время - это как говорится уже испытано на собственной шкуре :dont:


Да, факт... С одной стороны, конечно, точит мысль типа - вооот, все поведут, у всех дети везде ходят... а с другой - ну, надо мысль эту на корню изничтожать, так сказать :) - так как все дети разные - моему, все-таки, мне кажется, рано еще штурмовать елки и шрр...
  • 0

#806
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений


И еще один вопрос как я поняла тут что в Лермонтова еще нам рано в полтора, а вот куда посоветуете вообще сводить и главное когда билеты брать уже сейчас?

Мы в прошлом году были в Государственном театре Кукол (ниже Гоголя). Сыну было почти 1 год и 3 месяца. Суть представления конечно не понял, но за ростовыми куклами бегал, танцевал, и дедушка Мороз вручил ему подарок. А после шоу был небольшой кукольный спектакль, мы высидели только половину. Кстати билет купили где-то за неделю, а пошли 30 декабря. В этом году обязательно пойдем туда и в Лермонтова. Если заинтересовались, могу скинуть небольшое видео.


Ой боюсь я в Государственный кукольный ниже Гоголя сходить на елку в этот Новый Год не придется. Его же реставрируют и перестраивают весь. Там только остов стоит, ни стен, ни окон )))))
А так нам тоже там нравилось. Самое смешное, что из всех прошлогодних елок нам понравилась бесплатная в ТЦ Глобус. В Меге в Хэппилоне тоже недурственная елка была, правда подарки смешные (пазлик крохотный с эмблемой Хэппилона, кулек конфет и купоны на автоматы).
Планирую в этом году в Лермонтова тоже сходить.
Самая неудачная елка прошлого года - театр Зазеркалье. Холодно дико, вонь канализацией и спектакль совсем другой, чем было заявлено.
  • 0

#807
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня купила билеты в Сац, на субботу и воскресенье билетов почти нет....
  • 0

#808
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Nadejda85, Давайте видео :)
Сейчас как раз собираю информацию куда бы сводить 2,5 летнего мальчишку :) На счет Елки в театре Лермонтова отзывы противоречивые, ругают, в основном, за маленький зал, в ГАТОБе новогоднее представление "Три поросенка" для детей постарше, так что мы больше склоняемся к кукольному театру

Сделала видео общедоступным. Если не сможете посмотреть дайте знать.
Взяли билеты в Лермонтова на 30 декабря. И в Гос. театр кукол обязательно пойдем!
  • 0

#809
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Сделала видео общедоступным.


Забавный такой :) ТТТ на мальчугана :)
  • 0

#810
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кстати, нам Лор посоветовала в период гриппа, в местах массового скопления людей забрызгивать в нос ВИРОЛИЗ, Это порошкообразный спрей. Вместо оксолинки, которая давно утратила свою силу и мази виферон.
  • 0

#811
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Сделала видео общедоступным.


Забавный такой :) ТТТ на мальчугана :)

Спасибо) Смотрю и думаю, неужели такой был! Быстро детки растут... Мы с вами почти ровесники ведь. Нам сейчас 2 г. и 1,5 месяца.
  • 0

#812
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Если получится посмотреть, здесь итоговый фильм про наш поход на Елку.
http://video.mail.ru...ejda85/2/8.html
  • -1

#813
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Дорогие мамочки, привыкла для своих брать билеты в цирк на форуме у Татьяны, а что то в этом году что то она молчит, может кто знает у неё билеты на елку будут или нужно уже в кассу ехать?
  • 0

#814
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Надежда, обязательно снимайте еще! Эти бандиты так быстро растут :)
  • 0

#815
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
мы тоже на тот НГ -наш первый!! тАак сильно болели, что я как вспомню так вздрогну... хочется, конечно, повести малышку, моя и понимает все, и костюм клубнички купили, но как-то боязно..и этот страх пересиливает не идти пока...
  • 0

#816
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Взяла билеты в театр им.Сац на новогоднее представление Щелкунчик. Обещают теплый зал, интересный спектакль и хоровод вокруг елки :) Но без подарков.
В кассе девушка сказала, что билеты еще есть, но разбирают быстро.
  • 0

#817
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
сегодня была в цирке все закрыто, на кассе объявление, до декабря цирка не будет!
вот сижу и думаю плюнуть на него и в другое место билеты брать или в начале декабря нарисоваться?
  • 0

#818
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Взяла билеты в театр им.Сац на новогоднее представление Щелкунчик. Обещают теплый зал, интересный спектакль и хоровод вокруг елки :) Но без подарков.
В кассе девушка сказала, что билеты еще есть, но разбирают быстро.

Зал то теплым может быть, холл у них холодный, особенно лестничные пролеты.
  • 0

#819
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Взяла билеты в театр им.Сац на новогоднее представление Щелкунчик. Обещают теплый зал, интересный спектакль и хоровод вокруг елки :) Но без подарков.
В кассе девушка сказала, что билеты еще есть, но разбирают быстро.

Зал то теплым может быть, холл у них холодный, особенно лестничные пролеты.

нет,в прошлом году нормально было...
в раздевалке было прохладно...
  • 0

#820
galusa

galusa
  • Гость
  • 16 сообщений

Дорогие мамочки, привыкла для своих брать билеты в цирк на форуме у Татьяны, а что то в этом году что то она молчит, может кто знает у неё билеты на елку будут или нужно уже в кассу ехать?

Тоже интересует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.