Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1561
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


господа, подскажите как заменить лампочку в заднем стопе, что в салоне стоит, никак не могу кожух снять, как он снимается, боюсь сломать. кузов А32


На сколько помню, надо левую сторону (если смотреть назад) тянуть первей после щелчка как обычно!
один раз сорвешь после как по маслу! :)

после какого щелчка? куда надо надавить понять не могу.
  • 0

#1562
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Какой-то стук появился, точнее, на звон больше похоже. Как буд-то болт раскрутился на защите. Думал, может, выхлопная о кузов бьётся, резинка порвалась, ан нет. Вроде и резинки все целые на всех агрегатах. Ни у кого подобного не было? На СТО заезжал, говорят, ходовка в порядке.
  • 0

#1563
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Привет всем! У дяди максима 3х литровая, 95 г. Хочет заправить кондиционер, не подскажите где лучше сделать и сколько стоит это удовольствие. Спасибо!
  • 0

#1564
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Какой-то стук появился, точнее, на звон больше похоже. Как буд-то болт раскрутился на защите. Думал, может, выхлопная о кузов бьётся, резинка порвалась, ан нет. Вроде и резинки все целые на всех агрегатах. Ни у кого подобного не было? На СТО заезжал, говорят, ходовка в порядке.

Думаю проблема стука в Серьгах Стабилизаторах, когда на весу смотриш вроде норма, а под нагрузкой авто появляется небольшой стук.
  • 0

#1565
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Какой-то стук появился, точнее, на звон больше похоже. Как буд-то болт раскрутился на защите. Думал, может, выхлопная о кузов бьётся, резинка порвалась, ан нет. Вроде и резинки все целые на всех агрегатах. Ни у кого подобного не было? На СТО заезжал, говорят, ходовка в порядке.

Думаю проблема стука в Серьгах Стабилизаторах, когда на весу смотриш вроде норма, а под нагрузкой авто появляется небольшой стук.

когда серьги не в норме, такое ощущение что вся ходовка разваливается...
  • 0

#1566
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
если звон то скорее всего подушки аммортизатора умерли!
  • 0

#1567
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Спасибо! Поеду, проверю =)
  • 0

#1568
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

если звон то скорее всего подушки аммортизатора умерли!

не подскажешь а как подушки аморта могут звенеть? :spy:
  • 0

#1569
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


если звон то скорее всего подушки аммортизатора умерли!

не подскажешь а как подушки аморта могут звенеть? :spy:

Громко и надоедливо... Реально звон...
  • 0

#1570
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

не подскажешь а как подушки аморта могут звенеть? :-)


я смотрю вы знаток ходовой! Человек спросил я ответил! Так как у меня и у многих причина звона были мертвые подушки! :)
  • 0

#1571
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Не ругайтесь, дорогие МАКСИМоводы :)
Лучше подскажите, цепь стоит менять? Пробег около 350 000 уже, особого шума нет. И во сколько это всё встанет? Спс.
  • 0

#1572
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
если цепь не звенит, то лучше туда не лазить! Поверьте мне! если не беспокоит, то ну его нах...
  • 0

#1573
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет Ниссанцы!
Вот тоже горю вступить в МАКСИМАлисты..
присматриваюсь к Максимкам.. как вобще машинка? в обслуживании по надежности крепкости
с каким движком предпочесть 2,0 или 3,0? (сам не "летчик" следовательно речь не о мощности, а о надежности) Хочу взять на Механике себе!
За ранее благодарен за скорые ответы!

ах да.. и по карману содержание как бьет? :D
  • 0

#1574
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мадабай если не шумит - не лазь.

AutoSaver бери 3.0... А почему? Читай предыдущие посты...
Стоимость ее осдержания зависит от состояния... А так не дорого
  • 0

#1575
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


не подскажешь а как подушки аморта могут звенеть? :rotate:


я смотрю вы знаток ходовой! Человек спросил я ответил! Так как у меня и у многих причина звона были мертвые подушки! :rolleyes:

ну так объясни тогда как могут звенеть мертвые подушки :fie:
  • 0

#1576
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



не подскажешь а как подушки аморта могут звенеть? :D


я смотрю вы знаток ходовой! Человек спросил я ответил! Так как у меня и у многих причина звона были мертвые подушки! :rotate:

ну так объясни тогда как могут звенеть мертвые подушки :-)

уважаемый, вы решили привязаться к слову "звенеть" или просто количество постов набираете?
Когда в ходовке что-то "мертвое" всегда звенит, стучит, дребезжит и т.д. до замены з/ч на новые.
  • 0

#1577
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мадабай если не шумит - не лазь.

AutoSaver бери 3.0... А почему? Читай предыдущие посты...
Стоимость ее осдержания зависит от состояния... А так не дорого



Вельми понэжа! тобиш коп Рахмет - за ответ!

..есть вариант на рассмотрении 95-й год 3,0 кпп-мех с ОАЭ, но на мой взгляд не реально дешево :-) тачка пол года как здесь, состояние оч.хорошее и отдает всего за 5500 - более чем странно!
или это нормальная цена? по результатам собственного мониторинга предложений на данную модель - голова кругом пошла :rotate: не могу найти объяснения такому разбросу цен, т.е. например машинки одного г.в. в равной комплектации и схожем состоянии, а разница достигает до 2500$.
По другим маркам авто как-то попроще с этим?!?!?!?! :D
  • 0

#1578
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Мадабай если не шумит - не лазь.

AutoSaver бери 3.0... А почему? Читай предыдущие посты...
Стоимость ее осдержания зависит от состояния... А так не дорого



Вельми понэжа! тобиш коп Рахмет - за ответ!

..есть вариант на рассмотрении 95-й год 3,0 кпп-мех с ОАЭ, но на мой взгляд не реально дешево :-) тачка пол года как здесь, состояние оч.хорошее и отдает всего за 5500 - более чем странно!
или это нормальная цена? по результатам собственного мониторинга предложений на данную модель - голова кругом пошла :rotate: не могу найти объяснения такому разбросу цен, т.е. например машинки одного г.в. в равной комплектации и схожем состоянии, а разница достигает до 2500$.
По другим маркам авто как-то попроще с этим?!?!?!?! :D

Все зависит от того в каком состоянии машина и от того насколько нужны деньги хозяину авто :D
А Максимки с ОАЭ всегда были дешевле...
  • 0

#1579
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений




не подскажешь а как подушки аморта могут звенеть? :-)

я смотрю вы знаток ходовой! Человек спросил я ответил! Так как у меня и у многих причина звона были мертвые подушки! :D

ну так объясни тогда как могут звенеть мертвые подушки :D

уважаемый, вы решили привязаться к слову "звенеть" или просто количество постов набираете?
Когда в ходовке что-то "мертвое" всегда звенит, стучит, дребезжит и т.д. до замены з/ч на новые.

Да забей, видишь какой человек знаток и юморист! Homka_2 вы случайно не Петросян? :rotate:
  • 0

#1580
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Да, действительно, разброс цен большой. Думал, свою продать и такую же, только годом раньше взять. Кстати, никто поменяться не хочет? У меня 95 год, европеец, 3.0 мех.пробег 250 000, но если объективно, то где-то 350 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.