Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1541
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет!
Вобщем, честно отъездил 3 года на примере, решил "проапгрейдица" так сказать))) взял Максиму 3.0 мех. 2003 года (кажеца 33-й кузов) араб (на кузове шильдик G 3.0)

Тачка суперская! особенно радует запас мощности, когда на 4-й передаче и 2000 оборотов, нажимаешь на газ - она прет... короче одни эмоции! :-)

у меня вопрос: несколько дней назад у меня пропало сцепление, т.е. педаль провалилась и скорость не втыкалась, потом через минуту педаль сама по себе вернулась.. что стоит сделать? куда поехать? подскажите пожалуйста...
  • 0

#1542
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Усем привет!!! Вот хочу на свою А32 поставить диски на 17 , подскажите пожалуйста резина какой размерности лучше подойдет!!! СПС!!! :smoke:
  • 0

#1543
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
225 /50/17 или 215/55/17 в самый раз будет
  • 0

#1544
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
можно даже 255/45/17 поставить
  • 0

#1545
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
255 ? А арки не цепляет? Поставил себе 235х50х18, пришлось проставки ставить и на ступицу и на задние амортизаторы. Все равно на кочках немного цепляет.
  • 0

#1546
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

255 ? А арки не цепляет? Поставил себе 235х50х18, пришлось проставки ставить и на ступицу и на задние амортизаторы. Все равно на кочках немного цепляет.

у меня такой размер зимой стоит,почти не цепляет,только когда руль до упора выкручивешь подкрылок чуток шоркает....
  • 0

#1547
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Да-да и это тоже есть =)
  • 0

#1548
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
уважаемые владельцы данного автомобиля, подскажите, где можно приобрести ковролан в салон на максиму 33 кузов.
или подскажите телефоны хороших разборок?
заранее благодарен!
  • 0

#1549
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

у меня такой размер зимой стоит,почти не цепляет,только когда руль до упора выкручивешь подкрылок чуток шоркает....

у меня на цефире в 32 кузове летом не цепляло ничего
  • 0

#1550
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


у меня такой размер зимой стоит,почти не цепляет,только когда руль до упора выкручивешь подкрылок чуток шоркает....

у меня на цефире в 32 кузове летом не цепляло ничего

странно как-то у Мадабая за арки цепляет у тебя вообще не чего не цепляло ,а у меня чуть-чуть подкрылок шоркает, и то только тоогда когда руль до упора выкрутишь, почему так интересно?
  • 0

#1551
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

странно как-то у Мадабая за арки цепляет у тебя вообще не чего не цепляло ,а у меня чуть-чуть подкрылок шоркает, и то только тоогда когда руль до упора выкрутишь, почему так интересно?

не знаю может пружины у меня другие с японии стояли или ширина диска была меньше

Сообщение отредактировал Solonik: 21.05.2009, 23:45:32

  • 0

#1552
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


странно как-то у Мадабая за арки цепляет у тебя вообще не чего не цепляло ,а у меня чуть-чуть подкрылок шоркает, и то только тоогда когда руль до упора выкрутишь, почему так интересно?

не знаю может пружины у меня другие с японии стояли или ширина диска была меньше

У меня тоже при развороте немного шоркает о подкрыльник, но это решаемо, можно его нагреть и замять. У меня другая проблема, на скорости или на кочках, особенно когда груженный, арки цепляет. Может из-за вылета дополнительного? Теперь, когда кочку ловлю, колесо не в арку уходит, а об неё бьётся.
Размер шинок 235х50х18 на передние ступицы проставки 4 см. И на задние амортизаторы 3 см. Перед автоматически поднялся, на 1 см. примерно.
  • 0

#1553
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мадабай, а зачем нужны были проставки в передние ступицы? Неужели суппорта задевает?
  • 0

#1554
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Парни, насколько реально оцениваете эту красоту? Мне кажется, чета много просит. А, тачка зачетная, эх, взял бы себе такую.

У меня один в один!!! Комплектация Ambinte пригнал 5 месяцев назад отдам гораздо дешевле!!! :rotate:


Что такое Ambinte? Это типа на мерсах класик авангард элеганс!?
  • 0

#1555
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

господа, подскажите как заменить лампочку в заднем стопе, что в салоне стоит, никак не могу кожух снять, как он снимается, боюсь сломать. кузов А32


На сколько помню, надо левую сторону (если смотреть назад) тянуть первей после щелчка как обычно!
один раз сорвешь после как по маслу! :rotate:
  • 0

#1556
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Что такое Ambinte? Это типа на мерсах класик авангард элеганс!?

да да... это то самое...как у мерсов как у монтериков xls, ls, es... так же все от всяких прибомбасов типа электросидения и т.д.
  • 0

#1557
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мадабай, а зачем нужны были проставки в передние ступицы? Неужели суппорта задевает?

Нет, просто дырки в диске не подходили под шпильки. В общем, гемм себе на голову придумал =)
  • 0

#1558
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Нет, просто дырки в диске не подходили под шпильки. В общем, гемм себе на голову придумал =)

с немца что-ли?
  • 0

#1559
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
колитесь, чья максима снималась в нашей казаше? с ЦТ колючкой и на 18-х дисках
  • 0

#1560
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

колитесь, чья максима снималась в нашей казаше? с ЦТ колючкой и на 18-х дисках

Вот жесть =) Диски рассмотреть сумел =) Моя. Только никому не говорите =) Друг, который Сабит, попросил для серии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.