Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1481
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
т.е. вы хотите сказать что 2 литра это мало? ну можно поподробней насчет двух литров?
  • 0

#1482
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
лучше попробовать прокатится на 2-х литровой и 3-х литровой и сравнить самому. Все будет ясно. Бензина не существенно жрет 3-х летровая относительно двушки. По надежности оба двигателя хороши! 2-шка на мешалке еще куда ни шло, но на автомате туповата машинка, ИМХО!
  • 0

#1483
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

лучше попробовать прокатится на 2-х литровой и 3-х литровой и сравнить самому. Все будет ясно. Бензина не существенно жрет 3-х летровая относительно двушки. По надежности оба двигателя хороши! 2-шка на мешалке еще куда ни шло, но на автомате туповата машинка, ИМХО!


спасибо за совет
  • 0

#1484
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Бери 2.0 л на механике и не пожалеешь, ну тока если механика не напрягает. А так машина СУПЕР, расход по городу 10 л, трасса 8 л, шумоизоляция так себе, понравиться тебе или нет зависит от того на чем ты раньше ездил. :)
  • 0

#1485
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Бери 2.0 л на механике и не пожалеешь, ну тока если механика не напрягает. А так машина СУПЕР, расход по городу 10 л, трасса 8 л, шумоизоляция так себе, понравиться тебе или нет зависит от того на чем ты раньше ездил. :)


это первый автомобиль будет
я тоже склоняюсь к этому выбору
  • 0

#1486
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
бери арабку 3 литра на мехе, чтобы грустно не смотреть в след обгоняющим 525:) расходы на содержания такие как и на 2 л, бензу почти столько же жрет.
  • 0

#1487
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Бери 2.0 л на механике и не пожалеешь, ну тока если механика не напрягает. А так машина СУПЕР, расход по городу 10 л, трасса 8 л, шумоизоляция так себе, понравиться тебе или нет зависит от того на чем ты раньше ездил. :)

я бы не советовал брать 2.0 мех. продать потом тяжело будет... если мех. то 3.0...
  • 0

#1488
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

офигеть
озадачился вот таким вопросом
у меня на максимке 32
только 1 ключ остался
1 потерял (((
хотел 2-й сделать
на ниссан центре болванка ключа с прошивкой - 200 уе
по 15 и то и другое

больше никак?

Приветствую.
У меня на LEXUS RX300 была такая же ситуация. Один ключ. У нас все дорого.
Я купил на ebay балванку, даже без чипа за 10 баксов. С чипом были 65 по моему. Там ключ еще с пультом. У меня был чип с другого Лексуса. Доставка 10 баксов. Итого за 20 баксов получился ключ, плюс за 1000 тенге его нарезали.
Потом в инете нашел описание как его привязать к машине самостоятельно (иммобилайзер + сигналка с д.у.). Это делалось поочередным нажатием педали тормоза, открыванием закрыванием двери и вставкой родного и нового ключа в замок зажигание. Все сделал за 10 минут. Работает как родной, и заводит и открывает машину.
Посмотри в инете, может и на Максиму есть описание как это сделать.

А теперь немного по теме.
Предлагают обмен на MAXIMA 32 кузов 99 года, европеец, автомат, но блин 2 литра. Неужели она сильно тупит? У меня была цефира 2.5, вроде неплохо ехала. Как она в сравнении с ней?
  • 0

#1489
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
на максимах ключ прошивается сложнее - надо ехать на центр.

мне встало в 5400 прошивка плюс около 6000 ключ.

тоже по теме - утром, как только проезжаю первые несколько метров, слышится такой толи гул то ли скрежет, как будто колодка об диск протрется один раз. один раз в день такой звук, но все равно неприятно.
что это может быть? цепь?
3.0 акпп а33
  • 0

#1490
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
вылечил я свой мигающий airbag, оказывается это болезнь на А32, ошибка возникает в основном из-за плохого контакта датчика airbag под водительским или пассажирским сиденьями. лечится следующим образом:
Избавиться от мигания лампочки можно следующим образом при помощи изоленты.

Чаще всего неисправность связана с контактами боковой подушки безопасности под водительским сиденьем - особенно если под сиденьем болтаются бутылки, аптечки, огнетушители и пр. Все это надо убрать. Затем взять разъем, отсоединить от рамы сиденья, рассоединить-соединить пару раз для очистки контактов, плотно обмотать разъем изолентой.

Затем примотать разъем и свободные провода изолентой к раме сиденья, чтобы они не болтались при езде и регулировке сиденья.

После этого надо убрать запись об ошибке из памяти. Делается это следующим образом:
1. Открыть водительскую дверь.
2. Включить зажигание.
3. В течение 7 секунд нажать не меньше 5 раз на концевик выключателя салонного света водительской двери.
4. Система переходит в режим диагностики AirBag. Если лампочка мигает 3 сек.вкл-2сек.выкл-3сек.вкл.-2сек.выкл. и т.д. - система исправна. Если мигает один долгий - один или несколько коротких - неисправна. Надо ехать на станцию.
5. Если система исправна. вернуться из режима диагностики в обычный режим работы - выключить зажигание (при открытой двери), включить зажигание, нажать на концевик 5 или больше раз в течение 7 секунд. Выключить зажигание.

После обмотки разъема изолентой проблем с AirBag уже нет больше года.

з.ы. может кому пригодится :bored:

Сообщение отредактировал Djon: 29.04.2009, 11:12:28

  • 0

#1491
axili

axili
  • Гость
  • 24 сообщений
Zdrastvuite ya ishu odnogo 4eloveka u nego serebristaya maksima (novaya model) nomer A979 seriu ne pomnu. Zaranee blagodaru. Esli polu4ytsya naity kak priedu v KZ otblagodaru. S uvagenye Axili.Thanks very much. moi kontaknuy emeil aselyaru@yahoo.com or you can write on my qq773907174
  • 0

#1492
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

утром, как только проезжаю первые несколько метров, слышится такой толи гул то ли скрежет, как будто колодка об диск протрется один раз. один раз в день такой звук, но все равно неприятно.
что это может быть? цепь?
3.0 акпп а33


Нет не цепь.....если звук происходит через некоторое время после трогания, то это блок АБС жужжит....так и должно быть
  • 0

#1493
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
парни, такая проблема, машина глохнет на холодную, заводишь, обороты подпрыгивают и сразу падают, приходится немного газу давать чтобы не глохла, на горячую все нормально. почитал, вроде говорят что надо чистить клапан холостого хода и дросельную заслонку. у кого такая же проблема была? говорят распространенная проблема на максимах в 32-м кузове. и вопрос в догонку, где можно прочистить эти вещи?
  • 0

#1494
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

парни, такая проблема, машина глохнет на холодную, заводишь, обороты подпрыгивают и сразу падают, приходится немного газу давать чтобы не глохла, на горячую все нормально. почитал, вроде говорят что надо чистить клапан холостого хода и дросельную заслонку. у кого такая же проблема была? говорят распространенная проблема на максимах в 32-м кузове. и вопрос в догонку, где можно прочистить эти вещи?

У меня на цефире бфло такое, лечится легко. Читал как сделать на сайте cefiro.ru и сам чистил. Проблема ушла.


Подскажите у кого есть диск от XANAVI на Максиму А32? Запишите, пожалуйста, на болванку. Взял машину - диска нет. Понимаю, что карты Алматы не будет, но побаловаться хочется :-)
  • 0

#1495
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

парни, такая проблема, машина глохнет на холодную, заводишь, обороты подпрыгивают и сразу падают, приходится немного газу давать чтобы не глохла, на горячую все нормально. почитал, вроде говорят что надо чистить клапан холостого хода и дросельную заслонку. у кого такая же проблема была? говорят распространенная проблема на максимах в 32-м кузове. и вопрос в догонку, где можно прочистить эти вещи?

вчера прочистил клапан холостого хода и дросель, на этом проблема разрешилась.
  • 0

#1496
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

т.е. вы хотите сказать что 2 литра это мало? ну можно поподробней насчет двух литров?

Сейчас езжу на цефирике 2-х литровый, рестайлинговый. До этого ездил на 2,5 до рестайлинговый. Оба на автомате. Пересел на 2,0 из за того, что на момент срочной покупки не было нормальных рестайлинговых 2,5 литровых. Чесно говоря, слегка жалею. Если не брать в счет объем движка, то по остальным покозателям она в отличном состоянии была.
От себя посоветую брать максиму либо 2,4 QX, европейца или 3,0. Все таки 2 литра маловато будет для этого кузова. Не знаю как ведет себя на механике. По расходу особой разницы нет по городу между 2,0 и 2,5. Она будет заметна лишь при езде по трассе. Когда летом в Тараз съездил по замерам вышло 10,5 на сотню на 2,0. Полный бак хватило примерно на 640 км (трасса+город).
Но, если для Вас существенна разница по налогу, берите 2,0. Разницу оставите на содержание авто.
В остальном и в целом аппарат отличный. Сам хочу на максиму еворпейца пересесть. Но только как минимум с объемом 2,4.

Сообщение отредактировал TADIG: 05.05.2009, 10:27:00

  • 0

#1497
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2.4 максим не бывает, есть 2.0 и 3.0
  • 0

#1498
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

2.4 максим не бывает, есть 2.0 и 3.0

Я видел у нас катаются. Комплектация 2.4 QX. От фонаря наклеили что ли?
  • 0

#1499
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


2.4 максим не бывает, есть 2.0 и 3.0

Я видел у нас катаются. Комплектация 2.4 QX. От фонаря наклеили что ли?

да от фонаря скорее всего от камрюхи.... максимы бывают трех видов 2.0, 3.0, и 3,5 (но последняя исключительно для америки и кузов у нее А34)
существую тайваньские цефирики с левым рулем (именно цефирики) так во там тоже 2.0, 3.0 и 3,5 а комплектации...пипец опысаться мона.... и цены опупительно низкие... найти бы там знакомого...
  • 0

#1500
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
может имеется ввиду шильдик V6 24V который справа? :spy:
Изображение

Сообщение отредактировал Sensor: 05.05.2009, 13:30:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.