Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1441
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А на что меняешь? как говориться о вкусах не спорят, а так машина нормальная, после 160 - 170 км/ч машина начинается раскачиваться, хотя амортизаторы ок ;) салон просторный но шума изоляция не на должном уровне если сравнивать с истинными немцами как, ауди, мерс, бмв. ;) Если изначально машина в хорошем состояний, то бери не раздумывая. По 10 бальной системе оцениваю на 7. ;)
  • 0

#1442
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А на что меняешь? как говориться о вкусах не спорят, а так машина нормальная, после 160 - 170 км/ч машина начинается раскачиваться, хотя амортизаторы ок ;) салон просторный но шума изоляция не на должном уровне если сравнивать с истинными немцами как, ауди, мерс, бмв. ;) Если изначально машина в хорошем состояний, то бери не раздумывая. По 10 бальной системе оцениваю на 7. ;)

на альтезу хочу поменять. а как на счет airbag? почему он может гореть?
  • 0

#1443
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Скорее всего подушки нет.
  • 0

#1444
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Скорее всего подушки нет.

Ну тут либо датчик глючит либо полный пипец, после аварий не установили новую подушку. А так я думаю стоит поменять, Максима покомфортней, да и динамика не хуже, если не лудше, думаю лудше ;) смотри все зависит от состояния. У меня знакомый првез из ФРГ Максиму 97 г, 2.0 л, мех, белая за 6200 у.е машина в идеале ;)
  • 0

#1445
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Скорее всего подушки нет.

да вроде не видно что выстреливала. так состояние очень хорошее.
  • 0

#1446
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Кто в курсе что будет если поставить подушку на двигателе без датчика если была с датчиком!?
Дороговато 12 000 т. против 26 000 т.!
Максима 98 г. 3 куба Европа!
И еще вопрос для тех у кого стоит в противотуманке ксенон -
Заменит ли он ближний свет или нет смысла ставить его!?

Сообщение отредактировал /{2: 18.04.2009, 15:35:47

  • 0

#1447
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
У каво какой расход на 2,0 АКПП??? А то у меня 14 литров показывает.
  • 0

#1448
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
опять про расход! читайте больше!
  • 0

#1449
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
все, взял, 98 год, кожа, по сравнению с альтезой диван на колесах :) , динамика очень даже понравилась. теперь привыкаю к габаритам :)
на следующих выходных надо поменять колодки, скрипят аж жуть и разобраться с аирбагом.
з.ы. принимайте нового максимавода :)
  • 0

#1450
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Поздравляю. Поставь обязательно оригинал, посмотри состояние тормозных дисков.
  • 0

#1451
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вчера с утра появилось необходимость поменять помпу. Купил на базаре за 6200тг, за работу отдал 15000тг, 5 литров Антифриза 1300тг. Вчера, когда приехал забирать машину, они при мне собирали машину. Потом завёл, двигатель начил тарахтеть, говорят всё ок, в двигателе некоторые узлы не набрали масло. Подождали мин. 20 всё стихло. Заглушил, сразу же завёл, двигатель шумит нормально. Когда ехал домой, то после 2000 оборотов, начинал стучать, скорее всего гидрокомпенастор. Сегодня утром завёл, опять тарахтело как вчера на СТО. У меня до этого двигатель перегревался. Вопрос при замене помпы, зачем сливать масло в моторе? Есть ли параллель между заменой помпы и стуком гидрокомпенсаторов?
  • 0

#1452
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Кто в курсе что будет если поставить подушку на двигателе без датчика если была с датчиком!?
Дороговато 12 000 т. против 26 000 т.!
Максима 98 г. 3 куба Европа!
И еще вопрос для тех у кого стоит в противотуманке ксенон -
Заменит ли он ближний свет или нет смысла ставить его!?

Тоже задавался этим вопросом... и вообще непонятно за что отвечает этот самый датчик... пока не менял... за 26000 это еще нормально... в магазе на Габдулина около 30 кажись она стоит.
в ПТФ ксенон светит нормально, но если в ближнем тоже ксенон то врядли заменит...



все, взял, 98 год, кожа, по сравнению с альтезой диван на колесах :) , динамика очень даже понравилась. теперь привыкаю к габаритам :-)
на следующих выходных надо поменять колодки, скрипят аж жуть и разобраться с аирбагом.
з.ы. принимайте нового максимавода :laugh:

Поздравляю! Хорошая машина, теперь добро пожаловать на тусу, заценим.
  • 0

#1453
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вчера с утра появилось необходимость поменять помпу. Купил на базаре за 6200тг, за работу отдал 15000тг, 5 литров Антифриза 1300тг. Вчера, когда приехал забирать машину, они при мне собирали машину. Потом завёл, двигатель начил тарахтеть, говорят всё ок, в двигателе некоторые узлы не набрали масло. Подождали мин. 20 всё стихло. Заглушил, сразу же завёл, двигатель шумит нормально. Когда ехал домой, то после 2000 оборотов, начинал стучать, скорее всего гидрокомпенастор. Сегодня утром завёл, опять тарахтело как вчера на СТО. У меня до этого двигатель перегревался. Вопрос при замене помпы, зачем сливать масло в моторе? Есть ли параллель между заменой помпы и стуком гидрокомпенсаторов?

Менял помпу, масло не сливали... Может цепь неправильно поставили?
  • 0

#1454
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Цитата(Djon @ 20.04.2009, 09:41) *

все, взял, 98 год, кожа, по сравнению с альтезой диван на колесах smile.gif , динамика очень даже понравилась. теперь привыкаю к габаритам smile.gif
на следующих выходных надо поменять колодки, скрипят аж жуть и разобраться с аирбагом.
з.ы. принимайте нового максимавода beer.gif
Поздравляю! Хорошая машина, теперь добро пожаловать на тусу, заценим.

да, обязательно. щас немного приведу ее в порядок.
кстати, никто не знает где аирбэги проверяют?
  • 0

#1455
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
мейр я так понял что это датчик air bag'a
  • 0

#1456
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Вчера с утра появилось необходимость поменять помпу. Купил на базаре за 6200тг, за работу отдал 15000тг, 5 литров Антифриза 1300тг. Вчера, когда приехал забирать машину, они при мне собирали машину. Потом завёл, двигатель начил тарахтеть, говорят всё ок, в двигателе некоторые узлы не набрали масло. Подождали мин. 20 всё стихло. Заглушил, сразу же завёл, двигатель шумит нормально. Когда ехал домой, то после 2000 оборотов, начинал стучать, скорее всего гидрокомпенастор. Сегодня утром завёл, опять тарахтело как вчера на СТО. У меня до этого двигатель перегревался. Вопрос при замене помпы, зачем сливать масло в моторе? Есть ли параллель между заменой помпы и стуком гидрокомпенсаторов?


может они че нить поменяли?! :fie:
  • 0

#1457
GoldenBoy

GoldenBoy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

все, взял, 98 год, кожа, по сравнению с альтезой диван на колесах , динамика очень даже понравилась. теперь привыкаю к габаритам на следующих выходных надо поменять колодки, скрипят аж жуть и разобраться с аирбагом.з.ы. принимайте нового максимавода

приветствую
у меня немец 97-го года
ездил не нарадовался
пока не ушатал
аирбеги разрывает так что и панель не выдерживает
еще стойка слева портится
но вполне возможно что все восстанавливали очень хорошо и действительно вставку сделали но без подушки, хотя в это вряд ли верится, потому у них все в сборе всегда

катаюсь 3 года не нарадуюсь
ходовка копейки
единственная проблема у меня щас - это кондер :fie:
колодки когда кончаются начинают "звенеть" а не скрипеть
как колокольчик

самые нормальные запчасти и ребята в магазина на байзакова-кирова
сто если в городе то возле абая-космонавтов
ниссан-центр пипец там ребята мягко говоря ох..ли

кстати народ у меня вопрос с приходом тепла
где мастера грамотные по кондерам?
  • 0

#1458
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

катаюсь 3 года не нарадуюсь
ходовка копейки

:fie: как копейки? скоко аморы в оригинале? рычаги? по мне так и не совсем копейки!!!! учитывая что в магазе на Комунне ташкенская у меня скидки хорошие всёравно дорого!
зы в плодь до колодок на свою машку ставлю тока оригинал.....

все, взял, 98 год, кожа, по сравнению с альтезой диван на колесах :smoke: , динамика очень даже понравилась.

Поздравляю!!! машина отличная думаю не пожалееш
  • 0

#1459
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вопрос при замене помпы, зачем сливать масло в моторе? Есть ли параллель между заменой помпы и стуком гидрокомпенсаторов?

ты уверен , что это гидрокомпенсаторы? натяжитель цепи меняли? он разовый на максиме
  • 0

#1460
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений

все, взял, 98 год, кожа, по сравнению с альтезой диван на колесах :-) , динамика очень даже понравилась. теперь привыкаю к габаритам :mad:
на следующих выходных надо поменять колодки, скрипят аж жуть и разобраться с аирбагом.
з.ы. принимайте нового максимавода :smoke:

Красавчик поздравляю и велком в Максима Клуб :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.