Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1421
Blot

Blot
  • Гость
  • 18 сообщений




Народ подскажите у кого было такое и как с этим бороться? У меня Infiniti I30 A33 2000 3.0AT Сигналка TOMAHAWK-9000 TW. Снимал с охраны сигнализацию но почему-то сработала штатная. Как заорет, весь район перебудил. От штатной пультов нет, пришлось клемму скидывать и клаксон отключать. примерно секунд 20 орет потом тишина сек 10. Потом опять поновой пока клаксон не отключил. Подождал мин 5 попробывал она опять орет. Попытался посмотреть предохранители начал тянуть за крышку и она сама по себе замолчала (зато соседи её заменили) После этого одна туманка не работает, радиостанции на мафоне сбились, чек энджин горел теперь нет,память сидений обнулились. Просто не пойму от чего она вдруг сработала?

У меня такая же ситуация была. Тоже не мог разобраться. Просто это 2 сигналки "конфликтуют". Просто, когда она в следующий раз заорет, вставляете ключ в замок дверной и проворачиваете "закрыть-открыть" Должна заткнуться. Такое случается, когда вы или пассажир сидя в салоне открывает защелку замка самостоятельно, когда та закрыта либо наоборот, когда открыта закрывает. В общем, родная сигналка "думает", что её вскрывают, когда запиратель томогавка открывает дверь.

А можно штатную отключить? Кстати правда что ниссан центр на рыскулова закрылся?


Работаю, а лучше не работали!
Я там частенько бывал но в последнее время что то совсем оборзели!
Я им бойкот объявил теперь туда и друзья ни ногой по крайней мере клиентов 5 потеряли!
Как то пришел туда весна все дела подготовка к лету. Спросил сколько стоит диагностика ходовки!
Спросил сколько стоит, а они мне 2000 т. я спросил почему так дорого и вообще она стоит 500 т. а ото и бесплатно на др. СТО и Авто центрах типа такой сервис для постоянных клиентов зная что запчасти я беру у них. а он в ответ "не нравится можешь не заезжать"!
До этого были проблемы с электроникой и как на зло электрик у которого обслуживаюсь уехал куда то заехал они там что то поделали содрали 9000 т. да еще и в добавок обосрали моего электрика у которого обслуживаюсь и в придачу всех СТОшников г. Алматы. После заехав к своему электрику выяснил оказывается они ничего не исправляли а просто обрезали провода какие то пришлось платить и там!


Согласен, это уже не сервис.
  • 0

#1422
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго всем дня!

У меня проблема с моей Махимкой, 98 года, 3.0 л. АКПП Араб, брали с нуля. Пробег 250.000. Ситуация такая я жил в Актау мастеров там нет, в конце прошлого года, начала загибаться коробка, сначала вторая накрылась а потом и вовсе ехать перестала, вскрытие показало полнейший пи....., там реально писец что было, метал везде где только можно в хлам коробка. Выход был один купить б/у, купил поставил все нормально.
Прошло 2-3 месяца, пропадает 2 скорость. Загнал на промывку всей системы, дебилы которые устанавливали, масло просто залили не удосужились даже поддон снять, после промывки все встало на свои места, плавное переключение, с места в лет уходит, динамика супер.
Перед новым годом какая-то ерунда стала происходить, первая-вторая----переключается на третью и не тянет, обороты стоят на 3000 и все еле еле разгоняется, газ в пол переключает на 2 разгон переключает на 3 обороты идут но них не едет.
Масло проверял уровень в норме, цвет темно-розовый, хотя проехал уже 4-5000 (заливали последний раз АТФ 220),запаха нет, сняли поддон метала нет все чистое фильтр не забит, блестит как у кота.
В чем проблема блин не знаю. Нашел умельцев в Актау, говорят все пи.... надо коробку снимать ремкомплект +фрикционы работа все в 120000 оценили, но они ведь них.... не разобрались, может дело и не вкоротке. Я читал где-то на форуме, что машина ошибку дает а не переключается типа доедим до сервиса разберемся. Не стал торопить события машину загнал на базу в ангар. В общем тачка в Актау, я в Алмате.

В чем там еще может быть проблема???
Слышал, что может валюметр (Маф) гонит не дает нужного распределения воздуха и начинает гнать комп в связи с чем передается на коробку????
У кого какие идее будут по этому поводу?

И еще кто нить знает, что будет стоить ее с Актау в Ату притащить, фурой или поездом. не хочу ее там оставлять померать.
  • 0

#1423
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Чек не горит?
Диагностику делал?
  • 0

#1424
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Нет ничего не горит. Диагностику делал, ошибка была но только одна не стыковка двигателя и коробки но ее сбросили, никак не повлияло. Сам диагностировал как пишут на форуме ошибок не дает.
Уже все перепробовал и по колесу пенал и фары протирал, ниче не помогает :smoke:

Может компьютерная плохая, но вроде он там самый такой продвинутый и програмное обеспечение у него всегда последнее, не знаю
  • 0

#1425
Владимир488

Владимир488
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброй ночи господа нисановоды! Совсем случайно подвернулась машинка Нисан Максима А33, 2000 года! Машина из Эмиратов! Кто как думает? Стоит брать такую машину, или нет? Заранее благодарен!!!
  • 0

#1426
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Доброй ночи господа нисановоды! Совсем случайно подвернулась машинка Нисан Максима А33, 2000 года! Машина из Эмиратов! Кто как думает? Стоит брать такую машину, или нет? Заранее благодарен!!!

я бы взял, если у нее состояние хорошее было бы...
  • 0

#1427
Blot

Blot
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброй ночи господа нисановоды! Совсем случайно подвернулась машинка Нисан Максима А33, 2000 года! Машина из Эмиратов! Кто как думает? Стоит брать такую машину, или нет? Заранее благодарен!!!


Катаюсь полгода могу сказать что доволен. Правда у меня американец. Если все в порядке то надо брать.

Сообщение отредактировал Blot: 08.04.2009, 19:11:52

  • 0

#1428
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Доброй ночи господа нисановоды! Совсем случайно подвернулась машинка Нисан Максима А33, 2000 года! Машина из Эмиратов! Кто как думает? Стоит брать такую машину, или нет? Заранее благодарен!!!

я бы взял, если у нее состояние хорошее было бы...

Всем привет!
А скока просит за нее? Цвет, Объем, и т.д
Учитывая нынешнее положение я бы дал не более 10 000 бакинских :mad:
  • 0

#1429
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Максимаводы! :mad:
Помогите кто чем может, не работает тахометр. Ну он то работает, то не работает. :D Когда пасмурно, иногда работает, а потом снова прыгает, показывает 7000 оборотов, короче глючит одним словом. :-) Думаю электрика глючит, но не уверен. Comments please!!! ;)
  • 0

#1430
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
извечная проблема а32
  • 0

#1431
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
не сказал бы что извечная. Я второй раз про такое слышу... первый у одного чувака на цефире! :weep:
  • 0

#1432
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Всем Максимоводам привет!!!! А32 1998г заднее правое колесо стоит немного так \ в чем может быть проблема? Заранее спасибо!!! :bored:
  • 0

#1433
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
плохо что стоит \ так, геометрия на заднюю ось не делается, и развал тоже! Только менять! Сделай геометрию выясниш на сколько градусов оно у тебя \!

Если ошибаюсь поправте!
  • 0

#1434
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем Максимоводам привет!!!! А32 1998г заднее правое колесо стоит немного так \ в чем может быть проблема? Заранее спасибо!!! :D

мда... только замена задней балки... по-другому никак....
  • 0

#1435
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем Максимоводам привет!!!! А32 1998г заднее правое колесо стоит немного так \ в чем может быть проблема? Заранее спасибо!!! :D


удар видать был хороший, скорее всего об бордюр... надо на СТо посомотреть сзади подвеску. Возможно амор на изгиб пошел!
  • 0

#1436
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
рЕбя, подскажите, плз, разбили задню форточку (левая сторона). где можно найти? предлагали за 15..дорого?
  • 0

#1437
Angel111111111111111

Angel111111111111111
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ кто тзнает где можно коробку автомат отремантировать? или отдать свою в замен на рабочую с доплатой?
  • 0

#1438
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Solonik, Ihsan спасибо за советы!!

в общем сегодня она оканчательно заглохла....
По порядку....Как докладывал ранее вчера был какой-то запах гари и после этого начали скакать обороты...
вечером кое как доехал до дома. Сегодня утром завелась нормально, но когда прогрелась, опять начали скакать обороты...сначала между 1500-2000 (как будто кто-то подгозовывает...), а затем упала до 500 и позже вообще заглохла.... сейчас не заводиться.

АКПП скорее отпадает...

Есть подозрения:
- сгорел какой-то датчик, предохранитель в салоне (вчерашний запах)
- можеть быть какие-то там лямбда и тому подобное (сорри за мои ламерские познания)
- Бензин, до этого заливал 96й, но два дня назад из-за отсутсвия таковой залил 93й

Пожалйста, посоветуйте!!
зы. может ли компьютерная диагностика увидеть что нибуд?


сегодня сняли блок управления двигателем (ECU) и обнаружили, что там сгорела одна схема :laugh: вот откуда шел горелый запах...
все симптомы указывает, что причина была в ДХХ ссылка

вот теперь стоит вопрос - можно ли отремонтировать блок (как пишут в той статье) или нужно искать б/у, а может даже новый?

нужен Ваш совет!

спасибо


всем владельцам А33 кузова у кого пробег больше 100тыс настоятельно рекомендую!

как писал выше сгорел Блок управления двигателем (ECU), причиной которой был РХХ... а еще точнее прокладка...

Так вот если своевременно не проследить за ее состоянием она может прохудиться и как следствие пропустить антифриз в камеру РХХ, которая в свою очередь может благополучно коротнуть и по цепочке сжечь в лучшем случае одну микросхему на ECU ссылка

и как финал готовьте новый РХХ (50тыс) + ремонт Блока (40тыс) + работа (как договоритесь)
  • 0

#1439
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
мммм да, удачи!
  • 0

#1440
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа подскажите пожалуйста, предложили максиму на обмен 98 год, автомат. какие слабые места у этой машины? на что надо уделить внимание при осмотре? машина из Щвейцарии, из явных косяков пока нашел мигающую лампочку Airbag.
Заранее спасибо всем за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.