Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1381
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ,

Подскажите, делают ли в Алматы ремонт Блоков управления двигателей (ECU)

буду признателен
  • 0

#1382
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений


Всем привет!
У меня на максиме 32 1998 г. европеец не показывает внешнюю температуру, не знаю что заменить, у двоих электриков спрашивал никто не знает где датчик находится! У кого нибудь встречались такие проблемы?


Если не ошибаюсь то перед радиатором т.е. между клаксонами (прям по центру) по середине есть рейка куда цепляются клаксоны (сигнал) прям на нем стоит датчик!
Еще один датчик температуры от климы стоит на торпеде под лобовым с пасажирской стороны!


спс, с датчиком климата все нормально, я его там не видел видать отлетел, не знаешь где его можно купить?
заранее спасибо. На макатаева ездил, так они вообще про другое место показали, где то в середине движка:beer:
  • 0

#1383
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Всем привет!
У меня на максиме 32 1998 г. европеец не показывает внешнюю температуру, не знаю что заменить, у двоих электриков спрашивал никто не знает где датчик находится! У кого нибудь встречались такие проблемы?


Если не ошибаюсь то перед радиатором т.е. между клаксонами (прям по центру) по середине есть рейка куда цепляются клаксоны (сигнал) прям на нем стоит датчик!
Еще один датчик температуры от климы стоит на торпеде под лобовым с пасажирской стороны!


спс, с датчиком климата все нормально, я его там не видел видать отлетел, не знаешь где его можно купить?
заранее спасибо. На макатаева ездил, так они вообще про другое место показали, где то в середине движка:rolleyes:


Думаю только под заказ!
Судя по наблюдениям такие датчики стоят только на 98 годах и только на европейцах на где температура отображается на борт компьютере под тахометром а не на месте часов по центру панели!
Если бы были и надругих моделях или на цефириках то былибы на разборе!
У меня просто неделю назад пластинка на сигнале сломалась когда менял мне сказали что эта штуковина прикрепленная к пластине помимо сигнала и есть датчик внешней температуры!
  • 0

#1384
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений




Всем привет!
У меня на максиме 32 1998 г. европеец не показывает внешнюю температуру, не знаю что заменить, у двоих электриков спрашивал никто не знает где датчик находится! У кого нибудь встречались такие проблемы?


Если не ошибаюсь то перед радиатором т.е. между клаксонами (прям по центру) по середине есть рейка куда цепляются клаксоны (сигнал) прям на нем стоит датчик!
Еще один датчик температуры от климы стоит на торпеде под лобовым с пасажирской стороны!


спс, с датчиком климата все нормально, я его там не видел видать отлетел, не знаешь где его можно купить?
заранее спасибо. На макатаева ездил, так они вообще про другое место показали, где то в середине движка:dandy:


Думаю только под заказ!
Судя по наблюдениям такие датчики стоят только на 98 годах и только на европейцах на где температура отображается на борт компьютере под тахометром а не на месте часов по центру панели!
Если бы были и надругих моделях или на цефириках то былибы на разборе!
У меня просто неделю назад пластинка на сигнале сломалась когда менял мне сказали что эта штуковина прикрепленная к пластине помимо сигнала и есть датчик внешней температуры!


на разборе это красная заря? у меня европеец, машину пригнали с Германии, у цефирок если не ошибаюсь в консоле стоит. приедтся искать на разборе:-)
  • 0

#1385
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Народ, подскажите что может быть такое с коробкой, у неё нет 2 скорости, сразу переключается на третью. Может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите что может быть? Зарание огромное спасибо!!!
  • 0

#1386
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Можно вопрос!
У меня проблема с аварийкой не работает!
Предохранитель в порядке кнопка авариики поменял все равно не горит!
Никто не сталкивался с такой проблемой!
Говорят надо релешку поменять а где нико не знает!
Отсюда вопрос где находится реле аварийки или ка решить проблему!
В городе часто пропускают уступают а отблагодарить не могу! :rotate:


Сделал аварийку!!!
Оказывается у максимы на аварийку отдельный
предохранитель не как у всех связан с поворотником!
  • 0

#1387
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Всем здрасьте!!! Приобрел недавно Ниссан Максиму 1998 г европеец. Случайно чегото нажал на упровлении борт.компьютера теперь внешняя температура всегда кажет моргающий ноль градусов. Подскажите как исправить назад как было??? Спасибо!!! ;)
  • 0

#1388
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем здрасьте!!! Приобрел недавно Ниссан Максиму 1998 г европеец. Случайно чегото нажал на упровлении борт.компьютера теперь внешняя температура всегда кажет моргающий ноль градусов. Подскажите как исправить назад как было??? Спасибо!!!


Может на улице просто стало ниде 4 градусов? Просто в нисанах максима европейцах так сделано, что если темпиратура опускается ниже 4 градусов тепла, то термометр начинает мограть, типа предупреждает водителя что может быть гололед!
  • 0

#1389
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Всем здрасьте!!! Приобрел недавно Ниссан Максиму 1998 г европеец. Случайно чегото нажал на упровлении борт.компьютера теперь внешняя температура всегда кажет моргающий ноль градусов. Подскажите как исправить назад как было??? Спасибо!!!


Может на улице просто стало ниде 4 градусов? Просто в нисанах максима европейцах так сделано, что если темпиратура опускается ниже 4 градусов тепла, то термометр начинает мограть, типа предупреждает водителя что может быть гололед!

Большое спасибо!!! Разобрался уже. :)
  • 0

#1390
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
ищется 33 максима... автомат.... варианты прошу в личку или на аську 6367666
  • 0

#1391
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
прям коллекционер nissan-a :)
  • 0

#1392
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Армаха, знакомый Микру продает... Не нужен для ребетенка? :)
  • 0

#1393
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Ниссан онли....

Крек неа )
  • 0

#1394
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Народ, кто знает, где можно найти бамперы на максиму, как на цефирях,( такие, дутенькие, на дверях молдинги широкие)? И подойдут ли они на максиму? 95г

Сообщение отредактировал Мадабай: 16.03.2009, 12:53:21

  • 0

#1395
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Народ, кто знает, где можно найти бамперы на максиму, как на цефирях,( такие, дутенькие, на дверях молдинги широкие)? И подойдут ли они на максиму? 95г

это обвес...аутечевский с завода такие идут... не найдешь...проще самому сделать....
  • 0

#1396
fuckMLC

fuckMLC

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
народ подскажите пожалуйста где можно

1. Поменять масло в коробке
2. Промыть топливную
3. Ходовку отремонтировать

кроме ниссан-центра
  • 0

#1397
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Народ, кто знает, где можно найти бамперы на максиму, как на цефирях,( такие, дутенькие, на дверях молдинги широкие)? И подойдут ли они на максиму? 95г

это обвес...аутечевский с завода такие идут... не найдешь...проще самому сделать....


Спасибо, пойду лепить вручную =)

Сообщение отредактировал Мадабай: 17.03.2009, 09:57:36

  • 0

#1398
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Люди, подскажите токаря хорошего, проставки нужно сделать. Кстати, кто знает, на 235/50/18 какие нужны проставки? Заранее, спасибо!
  • 0

#1399
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем всех с прошедшим праздником!!!
Тут слышал такую хиромантию, типа перед заменой масла заливают литра 5 солярки в двигатель и минут 10 – 15 на не больших оборотах проехаться, а потом сливаешь все и заливаешь новое масло и двигатель типа очень классно промывается.
Кто что думает об этом?
:rotate:
  • 0

#1400
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
на кол того, кто такое сказал! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.