Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1361
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2Сенсор
Спасибо за приглашение, как будет время на следуюшей неделе буду 100 %, сегодня и завтро работа скуцо до 20:00 :bored:
  • 0

#1362
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ребята! подскажите плиз какой фирмы лучше взять запчасти на цифиру 2-х литровую 1997г.в.
1 прокладки клапанной крышки
2 пара сайлентблоков на рычаги
3 прокладку впускного коллектора

короче - меня интересует название фирмы которая выпускает качественные запчасти для ниссана или если есть для него оригинальные запчасти.....короче что бы лажу не взять.
  • 0

#1363
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вот вам еще раз! :-) :laugh:
  • 0

#1364
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Solonik, Ihsan спасибо за советы!!

в общем сегодня она оканчательно заглохла....
По порядку....Как докладывал ранее вчера был какой-то запах гари и после этого начали скакать обороты...
вечером кое как доехал до дома. Сегодня утром завелась нормально, но когда прогрелась, опять начали скакать обороты...сначала между 1500-2000 (как будто кто-то подгозовывает...), а затем упала до 500 и позже вообще заглохла.... сейчас не заводиться.

АКПП скорее отпадает...

Есть подозрения:
- сгорел какой-то датчик, предохранитель в салоне (вчерашний запах)
- можеть быть какие-то там лямбда и тому подобное (сорри за мои ламерские познания)
- Бензин, до этого заливал 96й, но два дня назад из-за отсутсвия таковой залил 93й

Пожалйста, посоветуйте!!
зы. может ли компьютерная диагностика увидеть что нибуд?


сегодня сняли блок управления двигателем (ECU) и обнаружили, что там сгорела одна схема :D вот откуда шел горелый запах...
все симптомы указывает, что причина была в ДХХ ссылка

вот теперь стоит вопрос - можно ли отремонтировать блок (как пишут в той статье) или нужно искать б/у, а может даже новый?

нужен Ваш совет!

спасибо
  • 0

#1365
ortyx

ortyx
  • Гость
  • 26 сообщений
парни, кто знает, что происходит в случае выхода из строя "датчика детанации"?? у меня максима 3.0 А32 (99г.в.) дергает движку на холостых оборотах. вся топливная промыта, новые свечи и фильтр....
  • 0

#1366
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
народ, скажите так это или не так: я спросил одного СТОшника, как можно повысить обороты на холостом ходу, а то у меня низковатые они (где то 600). Он сказал што там возле движка под капотом есть штучка одна, ее надо подкрутить (отрегулировать) и обороты повысятся.
Машина - Максима 2 литра 96г.
спс...
  • 0

#1367
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

парни, кто знает, что происходит в случае выхода из строя "датчика детанации"?? у меня максима 3.0 А32 (99г.в.) дергает движку на холостых оборотах. вся топливная промыта, новые свечи и фильтр....

да дергает и расход увеличивается.... литра на 2... + плюс переобогощенная жижа идет в камеры сгарания в итоге черные свечи!

2 GODza да есть там такой винтик.. немного мона подкрутить!
  • 0

#1368
ortyx

ortyx
  • Гость
  • 26 сообщений


парни, кто знает, что происходит в случае выхода из строя "датчика детанации"?? у меня максима 3.0 А32 (99г.в.) дергает движку на холостых оборотах. вся топливная промыта, новые свечи и фильтр....

да дергает и расход увеличивается.... литра на 2... + плюс переобогощенная жижа идет в камеры сгарания в итоге черные свечи!




Поменял датчик детанации, и ничего не изменилось, что еще может быть?
  • 0

#1369
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Поменял датчик детанации, и ничего не изменилось, что еще может быть?

провода проверял?
  • 0

#1370
~Baha~

~Baha~
  • Гость
  • 25 сообщений

парни, кто знает, что происходит в случае выхода из строя "датчика детанации"?? у меня максима 3.0 А32 (99г.в.) дергает движку на холостых оборотах. вся топливная промыта, новые свечи и фильтр.... да дергает и расход увеличивается.... литра на 2... + плюс переобогощенная жижа идет в камеры сгарания в итоге черные свечи!


Что такое датчик детонаций???Но что самое интересное у меня была похожая история но в итоге оказалось что у меня не работал свечной провод и тогда я в первый раз узнал что на максимах устанавливаются особые свечные провода с катушкой на каждую свечу отдельно... :bored:
  • 0

#1371
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Что такое датчик детонаций???Но что самое интересное у меня была похожая история но в итоге оказалось что у меня не работал свечной провод и тогда я в первый раз узнал что на максимах устанавливаются особые свечные провода с катушкой на каждую свечу отдельно... :bored:

это датчик который уменьшает детонацию двиглы...
  • 0

#1372
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
~Baha~ опиши как у тебя машина дёргалась.
У меня машина с утра минут 30 нормально ездит, потом на светофоре когда стоишь, начинает дёргаться, на N или P поставишь, обороты подскочат до 900 потом выравниваются на 700 или 650, перестаёт дёргать, на D переключаю обороты понижаются до 600 и опять выравниваются, во время езды машина не дёргается (дёргается строго на D, когда стою).
В чём пробелма?
  • 0

#1373
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

~Baha~ опиши как у тебя машина дёргалась.
У меня машина с утра минут 30 нормально ездит, потом на светофоре когда стоишь, начинает дёргаться, на N или P поставишь, обороты подскочат до 900 потом выравниваются на 700 или 650, перестаёт дёргать, на D переключаю обороты понижаются до 600 и опять выравниваются, во время езды машина не дёргается (дёргается строго на D, когда стою).
В чём пробелма?

делай самодиагностику! и смотри что выдаст!
  • 0

#1374
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Датчик детонации - в зависимости от детонации меняет угол зажигания!
  • 0

#1375
~Baha~

~Baha~
  • Гость
  • 25 сообщений

~Baha~ опиши как у тебя машина дёргалась.
У меня машина с утра минут 30 нормально ездит, потом на светофоре когда стоишь, начинает дёргаться, на N или P поставишь, обороты подскочат до 900 потом выравниваются на 700 или 650, перестаёт дёргать, на D переключаю обороты понижаются до 600 и опять выравниваются, во время езды машина не дёргается (дёргается строго на D, когда стою).
В чём пробелма?

У меня на механике была максима,в принципе мои симптомы чем то похожи на твои но мой электрик сразу мне сказал что у меня движок троит,ты попробуй проверить датчик холостого хода или дросельную заслонку???
  • 0

#1376
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здрствуйте все!!! У меня Nissan maximaQX A33 2.0L 2004г.в. A/T европеец. Но вот на ней совсем необычная проблемка, когда я её взял, у меня была аналогичная проблема как и у всех (на горячую когда заводишь глохнет). После диагностики, показало что проблема в датчике положения дросельной заслонки, мастер сказал что это бывает из за того что там много грязи скапливается и он начинает отказывать, промыли дросельную заслонку даже не снимая её, маленькой трубочкой от балончика прочистки карбюратота залезли в самый низ и нажали на распылитель. Грязи вытекло немеренно!!! После этого все стало работать нормально, обороты как и должны быть 800, при включении на D 700. Продиагностировали двигатель, на датчик положения дросельной заслонки двигатель уже не жалуется! Всё работает как часики! И заводится нормально. Только вот большой расход так и остался и еще проблемка которую на сканере не видно, вот когда едешь при переключении передач, А/Т очень долго думает, тоесть набирает нужные для переключения обороты и переключается только где то через 3-4 сек , а должен сразу переключаться!!! Незнаю даже что с ней и делать Если кто встречался с данной проблемой, подскажите что это может быть. Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#1377
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем,
Народ, никто не продает случайно диски на 15 можно легкосплавленные или железные, можно и с резиной размеры: 195/65/15, 185/65/15, но только за разумную сумму :hi: . Предлагайте не стесняйтесь жду. ;)
Пишите на baglan85@gmail.com
  • 0

#1378
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Байкер-Димон.
Была похожая проблема. В Сервисном центре (Суюнбая), менял датчик Холостого хода. Как я понял коробка и датичк хх, имеют общие настройки, вот мне эти настройки и воостанавливали. Может у тебя тоже что-то с настройками. Расширенная комп. диагностика стоит примерно 7400тг.
  • 0

#1379
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет!
У меня на максиме 32 1998 г. европеец не показывает внешнюю температуру, не знаю что заменить, у двоих электриков спрашивал никто не знает где датчик находится! У кого нибудь встречались такие проблемы?
  • 0

#1380
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем привет!
У меня на максиме 32 1998 г. европеец не показывает внешнюю температуру, не знаю что заменить, у двоих электриков спрашивал никто не знает где датчик находится! У кого нибудь встречались такие проблемы?


Если не ошибаюсь то перед радиатором т.е. между клаксонами (прям по центру) по середине есть рейка куда цепляются клаксоны (сигнал) прям на нем стоит датчик!
Еще один датчик температуры от климы стоит на торпеде под лобовым с пасажирской стороны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.