Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1301
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Ну ребята рассмешили! МАФ это совершенно не маслянный фильтр! Маф это датчик измеряет количество воздуха поступаемого в двигатель!
топливная смесь состоит из бензина и воздуха.
МАФ считает, сколько воздуха поступает. один из основных датчиков.

еще называют волюметром

Сообщение отредактировал Solonik: 27.01.2009, 21:16:03

  • 0

#1302
Madz

Madz
  • Частый гость
  • 98 сообщений



всем привет
сегодня на моей максимке (2001, 3,0 араб) что-то непонятное случилось...Первые подозрения на АКПП...

Ехал себе тихо в потоке, как вдруг почувствовал горелый запах, как будто проводка перегорела...
вначале подумал их снаружи затянуло, но остановившись понял что было из моей машины...
Сначала начали скакать обороты до 1500-2000 а потом до 500 опустились. А потом когда решил поехать домой по дороге один вообще раз заглох...
в общем с горем пополам доехал до своего двора и проверил уровень масла в АКПП, там ровно на НОТ стоить.

не знаю даже, что и подумать
Неужели кердык АКПП?




попробуй поменяй маф может быть из за него. уже была такая проблема на цефиро 2л



Думаю, есть смысл обзвонить объвления, по колёсам, типо "Заведём машину", а в сервисном центре ниссан, нужно точно сказать что менять, иначе тебя попросят поменять всё что может быть связано с твоей проблемой, я недавно у них был, у меня всё вместе вышло 60 000тг. хотя можно было обойтись и 20000тг. Они это сами подтвердили. Коробка или датчик не могут просто сдохнуть, начинаются глюки, а потом уже, если ничего не делать, конечно полностью выйдут из строя. Тем более комп. диагностика точно не выявит механические повреждения. Мой совет обзвонить объявления и сервисные центры, приценишься, примерно скажут в чём может быть дело, а потом уже конкретно будешь решать проблему, "хозяин барин" решение за тобой.
  • 0

#1303
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений
НУ чо там КТО НИБУДЬ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ НА МОЮ МАКСИМУ!!!!!ПРОБЛЕМ: ГЛОХНЕТ в день стабильно 3 раза подряд (постоишь 2-3 мин заводится)!!!!Пишите плиз кто реально разбирается!!!!
  • 0

#1304
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений

НУ чо там КТО НИБУДЬ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ НА МОЮ МАКСИМУ!!!!!ПРОБЛЕМ: ГЛОХНЕТ в день стабильно 3 раза подряд (постоишь 2-3 мин заводится)!!!!Пишите плиз кто реально разбирается!!!!

пипец я для кого здесь писал поменяй маф (валюметр) купи его ,если проблема останеться ,то в течении 3х дней можно вернуть
  • 0

#1305
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений


НУ чо там КТО НИБУДЬ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ НА МОЮ МАКСИМУ!!!!!ПРОБЛЕМ: ГЛОХНЕТ в день стабильно 3 раза подряд (постоишь 2-3 мин заводится)!!!!Пишите плиз кто реально разбирается!!!!

пипец я для кого здесь писал поменяй маф (валюметр) купи его ,если проблема останеться ,то в течении 3х дней можно вернуть



Спасибо за отклик, но вокруг МАФ пошли споры(кто говорить МАСЛ ФИЛЬТР,кто Валюметр)А б/у волюметр вообще можно ставить!!!!!????
  • 0

#1306
Sokol123

Sokol123
  • Постоялец
  • 395 сообщений



НУ чо там КТО НИБУДЬ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ НА МОЮ МАКСИМУ!!!!!ПРОБЛЕМ: ГЛОХНЕТ в день стабильно 3 раза подряд (постоишь 2-3 мин заводится)!!!!Пишите плиз кто реально разбирается!!!!

пипец я для кого здесь писал поменяй маф (валюметр) купи его ,если проблема останеться ,то в течении 3х дней можно вернуть



Спасибо за отклик, но вокруг МАФ пошли споры(кто говорить МАСЛ ФИЛЬТР,кто Валюметр)А б/у волюметр вообще можно ставить!!!!!????

можно .
  • 0

#1307
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Салют всем Максимаводам, вот на днях стал счастливым обладателем Максимы, 1995 г, Об. 2.0 л, 24 Кл, Немец, я первый хозяин в КЗ, первые впечатления просто СУПЕРСКИЕ, хотя многие пишут типа 2 л мало и надо 3 л брать, но я остановил свой выбор на 2.0, по словам знакомого немца, который и посоветовал мне взять 2.0 так как на 3 л там в основном по полной отжигают на автобанах и имеют ну короче юзают по полной в основном молодеж :-) а на более умеренных моделях типа 2.0 л катаются всякие старички пенсионеры и состояние у них в основном лудше, да и к тому же у меня вся история обслуживания (Сервисная Книжка), пробег 174 000, ПЭП, Велюр, но без кондера :fie: нк и да ладно, менше наворотов, меньше проблем :-) , забыл добавить есть Люк, работает как часы, но есть одна проблемка, :lol: барахлит Тахометр (то работает то нет, иногда показывает 7 - 8 000 оборотов, потом на ноль, а иногда нормально заработает :D ), кстати до Максимы ездил на многих марках, Мерс 124, 210, БМВ Е34, Виндом100, Мазда ГФ. Ну кто нибудь может что либо посоветовать? я думаю Электроника гонит, но так как только начал юзать Максиму, толком не могу понять что да как ;)

Изображение

Сообщение отредактировал baglan85: 28.01.2009, 17:26:24

  • 0

#1308
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений

Салют всем Максимаводам, вот на днях стал счастливым обладателем Максимы, 1995 г, Об. 2.0 л, 24 Кл, Немец, я первый хозяин в КЗ, первые впечатления просто СУПЕРСКИЕ, хотя многие пишут типа 2 л мало и надо 3 л брать, но я остановил свой выбор на 2.0, по словам знакомого немца, который и посоветовал мне взять 2.0 так как на 3 л там в основном по полной отжигают на автобанах и имеют ну короче юзают по полной в основном молодеж :-) а на более умеренных моделях типа 2.0 л катаются всякие старички пенсионеры и состояние у них в основном лудше, да и к тому же у меня вся история обслуживания (Сервисная Книжка), пробег 174 000, ПЭП, Велюр, но без кондера :fie: нк и да ладно, менше наворотов, меньше проблем :-) , забыл добавить есть Люк, работает как часы, но есть одна проблемка, :lol: барахлит Тахометр (то работает то нет, иногда показывает 7 - 8 000 оборотов, потом на ноль, а иногда нормально заработает :D ), кстати до Максимы ездил на многих марках, Мерс 124, 210, БМВ Е34, Виндом100, Мазда ГФ. Ну кто нибудь может что либо посоветовать? я думаю Электроника гонит, но так как только начал юзать Максиму, толком не могу понять что да как ;)


Поздравляю!!!!и скока такая тачка тебе обошлось? Сделай диагностику В Алтын Алме!!!!там есть парень электрик ВИТАЛИК!!!Грамотный чувак (не то что в НИССАН ЦЕНТРЕ) Машину оставь за забором и найди его в боксах!!!!и там договоришься о цене диагностики!!!А так 4 тыс тенге по моему!!!!Он подскажет!!Кстати у меня тоже ТАХОМЕТР бегает туду суда
  • 0

#1309
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Не смотрите на номера, не успел переоформить :-) просто растамаживали тачилу в Талдыкургане там прошее и быстрее, кстати она мне обошлась с дорогой и таможней где то около 7500 - 7700 уе :-) как думаете не дорогавато, и она на механике, ;)
  • 0

#1310
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Поздравляю!!!!и скока такая тачка тебе обошлось? Сделай диагностику В Алтын Алме!!!!там есть парень электрик ВИТАЛИК!!!Грамотный чувак (не то что в НИССАН ЦЕНТРЕ) Машину оставь за забором и найди его в боксах!!!!и там договоришься о цене диагностики!!!А так 4 тыс тенге по моему!!!!Он подскажет!!Кстати у меня тоже ТАХОМЕТР бегает туду суда

Спасибо за поздравления :-) да тахометр гонит, можно сказать что вашее не работает, а иногда так чуток поработает а потом снова пипец :-)
  • 0

#1311
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кстати народ, никто не ставил бризговики на переи и зад? А то блин кажется забрызгивает не по детски, на предыдушей Мазде 1998 г , стояли брызговики и было СУПЕР :-)
  • 0

#1312
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Кытай 2500тг
  • 0

#1313
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений


Поздравляю!!!!и скока такая тачка тебе обошлось? Сделай диагностику В Алтын Алме!!!!там есть парень электрик ВИТАЛИК!!!Грамотный чувак (не то что в НИССАН ЦЕНТРЕ) Машину оставь за забором и найди его в боксах!!!!и там договоришься о цене диагностики!!!А так 4 тыс тенге по моему!!!!Он подскажет!!Кстати у меня тоже ТАХОМЕТР бегает туду суда

Спасибо за поздравления :-) да тахометр гонит, можно сказать что вашее не работает, а иногда так чуток поработает а потом снова пипец :-)



У тебя проблема точно как у меня!!!!У меня бегает стрелка тахометра!!Вот сделаю в субботу и воскресенье!!!У меня максима 96 г 2 литра автомат,клима круиз контроль
  • 0

#1314
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кытай 2500тг

А че оригиналов не бывает? :-)
  • 0

#1315
baglan85

baglan85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вот зацените что нашел, такие никто не видел в продаже? и по чем? а то китайские брызгавеки как то стремно будут смотрется кажется :-)
Изображение

Кстати никто не продает диски на 16 хочу на лето поставить ;) если че пишите в личку, дороже 300 уе не рассматриваю :-)
  • 0

#1316
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Кытай 2500тг

А че оригиналов не бывает? :-)

а ты думашь брызговики даже оригинал выпускают в японии?
  • 0

#1317
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

но без кондера :D

можно фото управления печкой? чёт я не пойму разве быют машки без кандея?
  • 0

#1318
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


но без кондера :D

можно фото управления печкой? чёт я не пойму разве быют машки без кандея?

с европы валом максим без кондера даже 3,0 видел на коже с подогревом и без кондера
  • 0

#1319
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Не смотрите на номера, не успел переоформить :laugh: просто растамаживали тачилу в Талдыкургане там прошее и быстрее, кстати она мне обошлась с дорогой и таможней где то около 7500 - 7700 уе :D как думаете не дорогавато, и она на механике, :spy:

на вкус и цвет..... я бы не брал на тряпке без кондея и на палке. остался только кузов от максимы двигло и то 2х литровое
  • 0

#1320
IHSAN

IHSAN
  • Гость
  • 20 сообщений


Не смотрите на номера, не успел переоформить :laugh: просто растамаживали тачилу в Талдыкургане там прошее и быстрее, кстати она мне обошлась с дорогой и таможней где то около 7500 - 7700 уе :D как думаете не дорогавато, и она на механике, :spy:

на вкус и цвет..... я бы не брал на тряпке без кондея и на палке. остался только кузов от максимы двигло и то 2х литровое



Я с тобой согласен на 100 %
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.